Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
скрытый мажор (с)
Аватар для mr.Hype
Сообщения: 1,695
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2012, 19:21
  #3526 (ПС)
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
-Цитата от mr.Hype Посмотреть сообщение
да в третьей середина жутко нудная. И мне вот непонятно ну для чего описывать чуть ли не то как героиня в туалет сходила
на мой взгляд боевые действия, не то что бреда много, но как то не логично, то они чуть ли не пол года сидели в осаде, то сразу за пару дней весь город захватили
ну да, вот это как раз и смущало. я не разбираюсь в военных стратегиях и все такое, но, как по мне, много там пиздеца написано, в описании захвата дистриктов и всего прочего.
Показать скрытый текст
откуда вобще у 13-го так много оружия было и т.д. там, по идее, Капитолий владеет огромной властью и богатством и должны были без проблем их взъебать. а в книге 13-ый дистрикт спокойно так по одному городку завоевывал по очереди, ну а потом и сам Капитолий у которого под конец не осталось планолетов
сделать скидку надо на то что это не Том Клэнси ведь)) а тетка - сценарист никелодиона)
у меня еще какое то ощущение было, что Китнис автор то пытается выставить хладнокровной эгоистичной сукой, то жертвой обстоятельств и так и не определится окончательно


Последний раз редактировалось mr.Hype, 29 августа 2012 в 19:32.
offline
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2012, 19:36
  #3527 (ПС)
-Цитата от mr.Hype Посмотреть сообщение
сделать скидку надо на то что это не Том Клэнси ведь)) а тетка - сценарист никелодиона)
у меня еще какое то ощущение было, что Китнис автор то пытается выставить хладнокровной эгоистичной сукой, то жертвой обстоятельств и так и не определится окончательно
ну я тоже делал скидку на то, что автор - женщина
и по поводу главной героини соглашусь. порой, кстати, бесила онаособенно в последней книге со своими постоянными мыслями о суициде или неминуемой смерти

offline
Сообщения: 3,312
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2012, 19:36
  #3528 (ПС)
-Цитата от VISТ Посмотреть сообщение
дочитал "мёртвые души". 2ой том лучше б не читал, нихуя не понятный он.
а так, с некоторых моментов поулыбался даже
щас вот за это возьмусь:

ну вот "так говорил заратустра" вещь. недавно ознакамливался

offline
скрытый мажор (с)
Аватар для mr.Hype
Сообщения: 1,695
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 12:20
  #3529 (ПС)
-Цитата от SkRR!! Посмотреть сообщение
-Цитата от mr.Hype Посмотреть сообщение
сделать скидку надо на то что это не Том Клэнси ведь)) а тетка - сценарист никелодиона)
у меня еще какое то ощущение было, что Китнис автор то пытается выставить хладнокровной эгоистичной сукой, то жертвой обстоятельств и так и не определится окончательно
ну я тоже делал скидку на то, что автор - женщина
и по поводу главной героини соглашусь. порой, кстати, бесила онаособенно в последней книге со своими постоянными мыслями о суициде или неминуемой смерти
по новому закону запретить надо книжку ибо пропаганда не только суицида, но и наркоты)))
в конце 3 части особенно когда она грохнула лидера мятежников - вообще про все способы рассуждают но если честно жалко ее даже как персонажа
мне вот интересно как эту 3 часть снимать собрались... еще и на 2 фильма разбили - там 1\3, как минмиум, описание чувств

offline
4 Life
Сообщения: 2,449
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 19:45
Домашняя страница Live Journal
  #3530 (ПС)
Берусь за Волхва Джона Фаулза, если верить рецензиям очень интересная штука.. Кто читал как вам ?

offline
€њž“§¥£¤Ÿ
Аватар для badjust
Сообщения: 2,490
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:58
Домашняя страница LastFm
  #3531 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Скачал шесть томов "Истории религий" Александра Меня. Его "Сын Человеческий" в своё время очень впечатлил: редкий сейчас пример книги на религиозную тему, в которой вера и разум друг другу не противоречат.
Рекомендую на этой же ноте прочитать цикл Эрнеста Ренан "История происхождения христианства" ("История первых веков христианства")

offline
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 21:16
  #3532 (ПС)
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Берусь за Волхва Джона Фаулза, если верить рецензиям очень интересная штука.. Кто читал как вам ?
Рецензия на Волхва:

"Думал там ого-го сиськи, оказалось пуш-ап эффект"

offline
Kasvetli kutlama
Аватар для Max Payne
Сообщения: 392
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2012, 06:53
  #3533 (ПС)
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Берусь за Волхва Джона Фаулза, если верить рецензиям очень интересная штука.. Кто читал как вам ?
Как-то на поднявшейся волне купил его Коллекционера... На середине проблевался и выкинул. Писать человек не умеет совершенно, словарный запас на уровне Хемингуэя, короче на данный момент самая херовая книга, которую читал. Про Волхва не знаю.

offline
4 Life
Сообщения: 2,449
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2012, 09:08
Домашняя страница Live Journal
  #3534 (ПС)
Ну лан, почитаю.. Там видно будет )

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2012, 15:40
ВКонтакте
  #3535 (ПС)
Ответьте , а Бойня номер 5 это как вообще , кошерная писанина?

offline
Kasvetli kutlama
Аватар для Max Payne
Сообщения: 392
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2012, 17:53
  #3536 (ПС)
Ёпта

 
Фотографии:
(83.4 Кбайт / 168 просм.)
 
offline
в Бане
Сообщения: 8,346
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2012, 19:17
  #3537 (ПС)
Планета Ка-Пэкс это вынос мозка, это оч пиздато и неоднозначно, вот незнаю был ли он психом или нет, но у этой серии есть есчё 3 книги и это меня приводит в ещё больший ахуй тошо они не переведены на русский, и я теперь никогда не узнаю какого продолжение у этого романа, СУКА
на англ нехуя не пойму

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2012, 10:41
ВКонтакте
  #3538 (ПС)
это заебись, когда объект литературного вожделения лежит в иной языковой плоскости. есть стимул. поднажми, и через годик уже будет тебе продолжение
-Цитата от Max Payne Посмотреть сообщение
Ёпта
как называется то?

offline
Kasvetli kutlama
Аватар для Max Payne
Сообщения: 392
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2012, 16:05
  #3539 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
это заебись, когда объект литературного вожделения лежит в иной языковой плоскости. есть стимул. поднажми, и через годик уже будет тебе продолжение
-Цитата от Max Payne Посмотреть сообщение
Ёпта
как называется то?
Грэвити рэйнбоу

offline
Желтое солнце
Аватар для Ту_Ту_Тусер
Сообщения: 3,073
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Керчь(CrimeA)Д'z Band
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2012, 16:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #3540 (ПС)
Заводной апельсин Бриджесса, очень понравился из последнего! Волхв - держит в напряжении, с особым вкусом, растягиваю удовольствие.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2012, 18:59
ВКонтакте
  #3541 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
Ответьте , а Бойня номер 5 это как вообще , кошерная писанина?
ну-ка, блять, интеллектуалы , обратите внимание потому ,что я чота не понял нихуя в этом произведении. разъясните мне

offline
в Бане
Сообщения: 538
Регистрация: 11.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2012, 23:53
  #3542 (ПС)
чо то лазил по стругацким и нашёл такую книженцию как "улитка на склоне" ну хуле делать.прочту

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2012, 05:31
  #3543 (ПС)
сидел срал на унитазе и вижу на туалетной бумаге инструкция. ну хули не прочитать - прочту

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2012, 09:58
ВКонтакте
  #3544 (ПС)
-Цитата от Max Payne Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
это заебись, когда объект литературного вожделения лежит в иной языковой плоскости. есть стимул. поднажми, и через годик уже будет тебе продолжение
-Цитата от Max Payne Посмотреть сообщение
Ёпта
как называется то?
Грэвити рэйнбоу
перевели наконец
а я V так и не дочитал... хотя помню, что она мне нравилась...

offline
активный пользователь
Аватар для VISТ
Сообщения: 1,226
Регистрация: 17.01.2011
Откуда: Р'лайх
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2012, 12:53
Отправить сообщение через twitter для VISТ
  #3545 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
сидел срал на унитазе и вижу на туалетной бумаге инструкция. ну хули не прочитать - прочту
отпишись только потом как оно.
тоже думал почитать.

offline
в Бане
Сообщения: 538
Регистрация: 11.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2012, 13:17
  #3546 (ПС)
пелевин - жизнь насекомых

Добавлено через 4 часа 17 минут 8 секунд
други засоветуйте мне книгу у стругацких.кроме града обречённого и улитки этой ебучей на склоне, а то определиться не могу, пиздец!

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2012, 18:37
ВКонтакте
  #3547 (ПС)
Морис Бланшо

остатками мозга дочитал Последнего Человека Бланшо. последние 10-15 страниц нужно перечитывать заново, ибо где-то в именно этой области текста я проебал нить и теперь охуеваю от звона бардака в голове

надо всё-таки было начинать его если не с повлиявших, то по крайней мере с теории

чем дальше в его дебри, тем больше понятность его романов кажется мнимой, тогда как неделю-две назад она была едва ли не кристальной (за исключением При смерти, который отчего-то гуляет на русском без пары абзацев в конце)

о чём он пишет? сказать "о смерти он пишет" - не сказать ничего. что о ней вообще можно сказать, написать? что смерть ни есть что-то неподвластное высказыванию, потому что то, что неподвластно высказыванию есть. как о ней говорить? только увёртками, только запутывающей речью в духе отсутствие-без-отсутствия-присутствие-без-присутствия.

пока, вкратце, картина у меня такая

как он пишет? а об этом есть замечательнейшая статья (если, кого заинтересует этот француз - читать в об. порядке)
-
Перевод с безмолвия
-
Его сложными и безупречно стройными конструкциями создается иллюзия положительного “сообщения” там, где на самом деле звучит исчезающе тихий шепот пустоты.
-
Бланшо — великолепный “стилист”, но отнюдь не из эстетства: просто малейшая неловкость языка выдаст его материальность, прорвет сотканную им паутину, развеет призрачный мираж.
-
...особенно в синтаксисе, где стиль неотделим от логики.
похоже, что не только русские, но и вообще любые переводы при таких тесных отношениях между синтаксисом и логикой, формой и сутью - одна сплошная неловкость. потому завидую знающим французский

тем не менее некая тишина улавливается даже в переводах

как его читать? этот из тех, кого лучше целиком. из худ. лит (полухудлит) прочёл 4 книги - все тесно связаны и перекликаются друг с другом

а кто вообще такой этот Бланшо? кто бы самому мне рассказал! светится не любил, прожил 95 лет! нажил порядка 5 фотографий... короче из минимизаторов-себя.
здесь я ещё раз позавидую французам, потому что про него есть аж целая передача, аж целый час, аж с Дерридой. а мне остаётся лишь пускать слюнки на словари. хотя бы с субтитрами бы была

чо я вообще вдруг разошёлся?
ну во-первых, опыт именно этого человека гудит занозой в моей пустой башке. что не читай, всё ассимилируется, всё приобщается к порядку безысходной заурядности, по временам текущей всеми щелями как сука при запахе живого нерва и уникального опыта. есть что-то (что во избежание профанации (да и вообще это дерзость) лучше не пытаться сформулировать (уже само это избежание делает намёки)) с чем он ощутимо на короткой ноге...
во-вторых, нечем было заняться, пока вскипал чайник.

примечательные факты из жизни. "видел" его во сне, на редкость чётком и связном

самым богатым на мысли для меня оказался "Ожидание забвение"

спасибо за внимание и вся хуйня

offline
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2012, 22:47
  #3548 (ПС)
-Цитата от ПРОСНУВШИЙСЯвПУСТОТУ Посмотреть сообщение
пелевин - жизнь насекомых

Добавлено через 4 часа 17 минут 8 секунд
други засоветуйте мне книгу у стругацких.кроме града обречённого и улитки этой ебучей на склоне, а то определиться не могу, пиздец!
Трудно быть Богом, Пикник на обочине

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2012, 13:42
  #3549 (ПС)
Хоспаде, как давно я не заходил в эту тему. Казалась я ее потерял после того, как она из темы разговоров перебралась в отдельный раздел. Даже плакал одно время и... теперь нашел.
Ура ура!!!

Я купил себе электронную книжку и думал, что буду счастлив, но теперь этот "бук" мне напоминает дискеты от денди с надписью 666 игр + 1. При чем игры эти совершенно разноплановые и, кажется, что отбор велся человеком, у которого совсем нет вкуса. В одном разделе там может лежать, например, Паланик и Достоевский, и Достоевскому тогда плохо. В общем не пользуюсь я теперь этой книжкой напичканной микросхемами и прочим дерьмом. Впрочем на этом адском устройстве я прочел "Неведимки" Паланика, "Бедные люди" Достоевского, еще один том Марселя Пруста о блужданиях в саване и несколько рассказов Бертольда Брехта.

А теперь принялся за Курта Вонегута. Книжка называется рецидивист. А еще купил книгу, где написано Айрис Мердок. Мало чего знаю про этих писателей. И пока не начинал читать. Купил в субботу. Дорого, блин.

Добавлено через 13 минут 13 секунд
Вот, кстати, как выглядят книжки


offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2012, 14:03
  #3550 (ПС)
По рекомендации другана прочитал мемуары Марцинкевича Максима, он же тип что заставляет "педобиров" целовать пипиську и обливает их ссаниной, более известный как "тесак". Собственно описаны 3 с половинной года проведённые в неволе.
Литературой это тяжело назвать конечное, но вполне достовляющие чтиво
Даже кое-где проскакивают весьма глубокие и интересные мысли.
Немного напомнило "записки из мертвого дома". Хотя до Достоевского ему очень далеко.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 38 (пользователей - 0 , гостей - 38)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.