Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2012, 16:26
  #3351 (ПС)
решила взяться за сто лет одиночества
уже предвкушаю путаницу в голове

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,283
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2012, 16:28
  #3352 (ПС)
Да нормально там, запутываться не обязательно.

offline
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2012, 16:29
  #3353 (ПС)
Перечитал Паланика - снафф, отморожённый он всё таки тип
Сейчас читаю Михаила Елизарова - Мультики, про гопоту советского времени, чем-то Заводной апельсин напоминает

offline
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2012, 21:13
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #3354 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
Ремарк "Три товарища".
по моему , это какая то соплежуйская хуйня, а не роман. автор просто не позволяет читателю задействовать хотя бы одну извилину, все пережевано и откровенно "втюхано", остается просто хавать. дешевое бабское чтиво, которое сгодилось бы в качестве сценария к третьесортной импортной драмке.
мне ,кстати , не понять то ли "На Западном Фронте..." порядком выше, то ли Ремарк откровенно схалтурил ,то ли ,вообще, исписался уже к третьей своей работе. если последующие написаны в той же манере ,то ебал я этого романтика-пессимиста в роток
читал около года назад, помню персонаж там интересный есть Фердинанд Грау, мысли у него интересные, но мало. да и кстати я больше ожидал про братские чувства прочитать, есть там это, но больше про любовь-морковь

прочитал "Завтрак для чемпионов", есть забавные моменты, автор выражается своеобразным языком, о сложных вещах говорит простым языком, по-маленьку это заёбывает к концу книги, а так не плохо)

offline
Сообщения: 3,312
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2012, 21:20
  #3355 (ПС)
Дочитал вчера Теккерея "Ярмарка Тщеславия", планирую конечно еще уделить время для просмотра фильма, но это как получится.
Интересно развиваются судьбы героев. Хоть этот роман и без героя, но все таки читая, понимаешь, что главные роли отданы простодушной Эмилии и коварной Ребекке. Как 2 противоположности.
ЧТо понравилось, так это то, что концовка оказалась не совсем ванильной и некоторые поводы для разочарования есть.
Вообщем рекомендую к прочтению

offline
Сообщения: 1,602
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2012, 23:00
Домашняя страница
  #3356 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от twothreethings Посмотреть сообщение
Проснувшись с утра, не вылезая из кровати, дочитал "Дублинцы" Джойса,
ироничные, местами трогательные, местами безжалостные рассказы о жителях Дублина всех возрастов и всех сословий. Джойс показывает нам, как он сам это называл, паралич ирландской жизни, он высмеивает все пороки, присущие духовной, светской и политической жизни жителей Ирландии, но делает это не прямо, а используя ироничные детали, такие как, например, звук "пок" от вылетающей пробки из бутылки портера во время того, как один из персонажей читает стихотворение о Парнеле.
Да и сам сборник очень интересно построен, исходя из теории "полнота, гармония, озарение".
В общем первое и очень приятное знакомство с Джойсом.
теперь тебе самый сок будет посмотреть "Мёртвые" Джона Хьюстона
о, спасибо
как раз, один из самых сильных рассказов сборника, как мне показалось.

выхватил себе сегодня буковски на инглише

 
Фотографии:
(127.4 Кбайт / 211 просм.)
 
offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2012, 02:02
ВКонтакте
  #3357 (ПС)
-Цитата от Andronjah Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
Ремарк "Три товарища".
по моему , это какая то соплежуйская хуйня, а не роман. автор просто не позволяет читателю задействовать хотя бы одну извилину, все пережевано и откровенно "втюхано", остается просто хавать. дешевое бабское чтиво, которое сгодилось бы в качестве сценария к третьесортной импортной драмке.
мне ,кстати , не понять то ли "На Западном Фронте..." порядком выше, то ли Ремарк откровенно схалтурил ,то ли ,вообще, исписался уже к третьей своей работе. если последующие написаны в той же манере ,то ебал я этого романтика-пессимиста в роток
читал около года назад, помню персонаж там интересный есть Фердинанд Грау, мысли у него интересные, но мало. да и кстати я больше ожидал про братские чувства прочитать, есть там это, но больше про любовь-морковь

прочитал "Завтрак для чемпионов", есть забавные моменты, автор выражается своеобразным языком, о сложных вещах говорит простым языком, по-маленьку это заёбывает к концу книги, а так не плохо)
самый пидарас по моему и мысли тоже там конченые.хуевая книга. Ремарк-петух

Добавлено через 6 минут 16 секунд
а говоря о Буковски ,то он , по моему , вполне мог обойтись одной книгой. любой. один хуй там то же самое везде.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2012, 09:44
ВКонтакте
  #3358 (ПС)
кто-нибудь в курсе, будут ли отображаться скрытые страницы на books.google.ru если там зарегистрироваться? ибо они охуели зажимать такой интересный материал, ссуки.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2012, 13:13
  #3359 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
кто-нибудь в курсе, будут ли отображаться скрытые страницы на books.google.ru если там зарегистрироваться? ибо они охуели зажимать такой интересный материал, ссуки.
а тебе что-то конкретное надо? скажи, я зареган, посмотрю

offline
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2012, 18:12
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #3360 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
наконец-то хоть кто-то, кроме меня в теме невзлюбил эти их наигранные диалоги и прочее (о, вот последний романтик! экий ты лежебока! и.т.д.)

читал у него ещё «Ночь в Лиссабоне» - вот это достойно.

Но тут ещё переводы могут разниться, Канистра, в СССР по-всякому могли перевести. ты мог прочесть более позднее издание «Зап Фронта», а «товарищей» зацепить, как и я, раннюю, прилизанную версию
у него есть что то про морг и нацистов или я поднаебался мальца и там все о любви да теплой дружбе только?
Есть-есть, название забыл, моя пассия читала.

-
Жизнь взаймы вроде не такая хуйня.
Точно такая же, определенно. Всё настолько схоже, но я предпочту "жизнь взаймы" трём товарищам.

-
там интересный есть Фердинанд Грау
До сих пор помню, его там в моменте окличали как-то "одинокий холм неизбывной тоски".

Читаю второй том "Войны и мира" - унылейшей и суше книги ещё не встречал, наверное. Вчера прикупил Кафку.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2012, 18:35
ВКонтакте
  #3361 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
кто-нибудь в курсе, будут ли отображаться скрытые страницы на books.google.ru если там зарегистрироваться? ибо они охуели зажимать такой интересный материал, ссуки.
а тебе что-то конкретное надо? скажи, я зареган, посмотрю
это. весь контент до 80ой зажат.

в других местах удаётся найти лишь частично.

Добавлено через 1 день 13 часов 34 минуты
забавно, в другом браузере несколько иная картина - открытого больше, и что ещё забавней - то, что позавчера казало кукиш, сегодня радо меня видеть.

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,283
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 17:16
  #3362 (ПС)
Дочитал Загадочное ночное убийство собаки Марка Хэддона. Оригинальное и интересное произведение, очень понравилось.

Стоит начинать Утопия 14 Воннегута?

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 18:31
ВКонтакте
  #3363 (ПС)
Мориса Бланшо читал кто?
интереснейшее и проницательнейшее эссе об Арто, Лотреамоне (в случае с графом - ощущение плавания, размытость понимания), но я никак не могу понять, что он городит о забвении. то ли перевод... то ли игра смыслов... то ли я никак не вчитаюсь... хз.
есть у него ещё небольшой романчик, тоже что-то о забвении. о нём позже, если продолжу, если вывезу на волне интереса к этому пассажиру.

offline
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 19:25
  #3364 (ПС)
-Цитата от Артём С. Посмотреть сообщение
Дочитал Загадочное ночное убийство собаки Марка Хэддона. Оригинальное и интересное произведение, очень понравилось.

Стоит начинать Утопия 14 Воннегута?
Конечно стоит, ещё почитай у него:
- Колыбель для кошки;
- Бойню;
и рассказ "Люди без тел" хорош!

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,283
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 19:41
  #3365 (ПС)
Колыбель для кошки читал.

Как и Сирены Титана, Мать Тьма и Дай вам бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями. Из всего Сирены Титана только очень понравился.

offline
Сообщения: 3,312
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 21:43
  #3366 (ПС)
Фейхтвангер ''Семья Опперман''
ох и тяжело пришлось товарищам иудеям в 30годы в Германии. половину прочитал пока

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 21:46
  #3367 (ПС)
Я чо т разочаровался в Курте. Тащемта как-то прочитал почти вс еу него, благо легко читается. Потом со стороны взглянул так и понял что ну хуй знает.. Ничего особенного. Он даже не входит в топ-5 моих американцев

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,283
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2012, 21:54
  #3368 (ПС)
Сирены - первое, что прочитал у него - понравился очень и я решил еще что-нибудь прочитать. Но так и не нашел ничего особо интересного что-то. Колыбель для кошки, разве что, ничего еще. Поэтому и сомневаюсь насчет Утопии 14.

И насчет Прощай, оружие Хемингуэя тоже сомневаюсь. Судя по началу, не прет меня такое.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2012, 04:41
ВКонтакте
  #3369 (ПС)
-Цитата от Артём С. Посмотреть сообщение

И насчет Прощай, оружие Хемингуэя тоже сомневаюсь. Судя по началу, не прет меня такое.
если читал колокол, во многом схожести можно найти,но, как по мне, оружие таки пизже.

offline
Сообщения: 1,602
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2012, 16:10
Домашняя страница
  #3370 (ПС)
"Фактотум" Буковски прочел. Ну как бы и хуй знает, что писать, стандартный Буковски, но все равно есть что-то в нем, что подкупает читателя, может откровенность, а может простота.
В общем читал с удовольствием.

Сейчас Флобера мучаю.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2012, 05:09
  #3371 (ПС)
Вы знаете, многим из вас ебальничек можно почистить, кстати. Критики, блять. Притом предсказуемые. Я кафку не читал, но давно по этой теме понял, что это говно лютое. Как и буковски.

Читайте комиксы, хоть не так будете выглядеть.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2012, 05:14
  #3372 (ПС)
не читал, но осуждаю. как это предсказуемо

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2012, 05:40
ВКонтакте
  #3373 (ПС)
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
Вы знаете, многим из вас ебальничек можно почистить, кстати. Критики, блять. Притом предсказуемые. Я кафку не читал, но давно по этой теме понял, что это говно лютое. Как и буковски.

Читайте комиксы, хоть не так будете выглядеть.
всё шо не "жестокий век" и данелия - хуйня

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2012, 06:16
  #3374 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
кто-нибудь в курсе, будут ли отображаться скрытые страницы на books.google.ru если там зарегистрироваться? ибо они охуели зажимать такой интересный материал, ссуки.
а тебе что-то конкретное надо? скажи, я зареган, посмотрю
это. весь контент до 80ой зажат.

в других местах удаётся найти лишь частично.

Добавлено через 1 день 13 часов 34 минуты
забавно, в другом браузере несколько иная картина - открытого больше, и что ещё забавней - то, что позавчера казало кукиш, сегодня радо меня видеть.
у меня открывается до сто-какой-то страницы, с обрывами. видимо, общая тема, связана с копирайтами

Добавлено через 5 минут 56 секунд
в рамках ликбеза всем рекомендую почитать ЖЖ Taxi Driver'а.

Там нет вот этой вот блядской претенциозности Кафки и ссаного хипстерства Буковски. зачёт

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2012, 06:53
  #3375 (ПС)
Посыл поста не в этом, мои модные друзья. Просто прочтите пост того же люмерса. Мол война и мир скука, пойду лучше кафку почитаю, я вот такой вот модный и продвинутый. Кафку читаю. Не читал, но осуждаю - вполне нормальная реакция на такие вот заявления. Я так и писал, кстати, про буковски. Не читал, но осуждаю. Мне вот скучновато идиота читать, ибо действия развиваются медленно, в день по пару страниц всего, но я как-то стесняюсь такие заявления кидать, типа скучнее ничего не читал. Шоб нормальным посаном прослыть, надо котировать буковски, кафку, паланика, посылать к хуям коэльо, мураками, набокова респектовать бабангиде, поднимать на смех солженицына. Тему закрыть, нахуй. Одни и те же имена, хотя писателей километр, вокруг одних и тех же имен все крутится.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Жж не могу удалить. Запломбирован у нас в кз

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 53 (пользователей - 0 , гостей - 53)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.