Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,283
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 21:55
  #2926 (ПС)
Фунты лиха в Париже и Лондоне очень понравился. Совершенно под другим углом на Оруэлла, как на писателя, посмотрел.
Всем советую прочитать. И смешно, и грустно, и заставляет задуматься.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 22:46
ВКонтакте
  #2927 (ПС)
Фицжеральд таки ахуенный "Ночь нежна" мне больше за "Гэтсби" понравился, кстати.
читал кто его "Последнего магната"? стоит читать? меня смущает то, что Фицжеральд его таки не дописал и создавал его в худший период своей жизни.

offline
пани
Аватар для Онорина
Сообщения: 532
Регистрация: 15.01.2011
Откуда: юга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 00:42
Домашняя страница LastFm
  #2928 (ПС)
Пронзительно грустного захотелось, чтобы жгло и даже на слезу пробило

кто посоветует?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,969
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 00:50
  #2929 (ПС)
граф монте кристо читаю. в школе не читал)
очень нравится)

offline
добрый
Аватар для Maddaddy
Сообщения: 1,781
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 16:18
  #2930 (ПС)
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение
Пронзительно грустного захотелось, чтобы жгло и даже на слезу пробило

кто посоветует?
Улицкая - Зеленый Шатер

offline
пани
Аватар для Онорина
Сообщения: 532
Регистрация: 15.01.2011
Откуда: юга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 17:10
Домашняя страница LastFm
  #2931 (ПС)
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение
Пронзительно грустного захотелось, чтобы жгло и даже на слезу пробило

кто посоветует?
Улицкая - Зеленый Шатер
вы то уже рыдали?

offline
добрый
Аватар для Maddaddy
Сообщения: 1,781
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 18:33
  #2932 (ПС)
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение
Пронзительно грустного захотелось, чтобы жгло и даже на слезу пробило

кто посоветует?
Улицкая - Зеленый Шатер
вы то уже рыдали?
нет, но уверен, что Вам понравится

offline
пани
Аватар для Онорина
Сообщения: 532
Регистрация: 15.01.2011
Откуда: юга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 19:15
Домашняя страница LastFm
  #2933 (ПС)
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение

Улицкая - Зеленый Шатер
вы то уже рыдали?
нет, но уверен, что Вам понравится
а то, учитывая, как хорошо вы знаете мой вкус

Показать скрытый текст
теперь можно Евгению хвастануть, что пиарнул книжечку

offline
добрый
Аватар для Maddaddy
Сообщения: 1,781
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 19:17
  #2934 (ПС)
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение

вы то уже рыдали?
нет, но уверен, что Вам понравится
а то, учитывая как хорошо вы знаете мой вкус

Показать скрытый текст
теперь можно Евгению хвастануть, что пиарнул книжечку
кэш
Показать скрытый текст
он сказал для вас ее у себя придержать

offline
пани
Аватар для Онорина
Сообщения: 532
Регистрация: 15.01.2011
Откуда: юга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 20:20
Домашняя страница LastFm
  #2935 (ПС)
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от Онорина Посмотреть сообщение
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение

нет, но уверен, что Вам понравится
а то, учитывая как хорошо вы знаете мой вкус

Показать скрытый текст
теперь можно Евгению хвастануть, что пиарнул книжечку
кэш
Показать скрытый текст
он сказал для вас ее у себя придержать
Жене привет
Показать скрытый текст
чтобы кто-то успел дочитать

offline
you ate my LSD?
Аватар для Lunatic'
Сообщения: 1,706
Регистрация: 04.07.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 14:39
ВКонтакте LastFm
  #2936 (ПС)
прочитал коллекционера. последняя книга вызвавшая равнозначные по силе эмоции - платформа уэльбека.

это прекрасно

offline
нормальный пользователь
Аватар для Артём Пчёлкин
Сообщения: 616
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 15:36
  #2937 (ПС)
Читаю Талантливого Мистера Рипли. Неоднозначно. Может забросить её к чертям собачьим? Или дочитать?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 17:51
ВКонтакте
  #2938 (ПС)
-Цитата от Lunatic' Посмотреть сообщение
прочитал коллекционера. последняя книга вызвавшая равнозначные по силе эмоции - платформа уэльбека.

это прекрасно
Фаулза?

Добавлено через 16 минут 16 секунд
Прочитал сегодня Посторонний хваленого Камю и мне он показался несколько переоцененным в плане глубины посыла. ну да , люди те еще трусливые поведуны и лицемеры, большинство из которых боится даже в мыслях своих хоть немного отклониться от общепринятой поведенческой нормы и которые заклевывают таких, кто по их мнению поступил "не так как надо" и чьи жизненные устои для них "неправильные" . я ,честно , ожидал чуть большего , хотя и предпологал ,что все будет завязано примерно на этом.
не очень понравился слог автора. слишком сухо и безэмоционально ,как отчет, ну а в целом достойная внимания повесть


Последний раз редактировалось Фрэнк Канистра, 4 апреля 2012 в 18:09.
offline
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 22:46
  #2939 (ПС)
тема про чтение настолько аномальна, что находится в разделе тусовки?

Сел сегодня в интернете искать какую-нибудь историю, так, что бы без последствий - чисто на вечер Захожу на яндекс, вижу краем ока в графе афиша "голодные игры". Набрал в поисковике скачать, скачал, прочитал и какие-то смешанные чувства теперь испытываю. Все вы знаете, какого это - испытывать удовольствие после чтения пиздатой книги, это, как и все остальные грани подобного аспекта нашей жизни, весьма обособленное понятие. Я хочу сказать, что получение удовольствия от секса, наркотиков, рок-н-ролла сложно какими-то одними эпитетами подписать. Так и с книгами(хотя я уверен на 95%, что вы и сами это знаете, переживали, чувствовали, но все же решил написать на всякий случай, если в тему случайно проникнет кто-либо не имеющий такой вредной привычки как чтение), короче, как с ахуенно симпатичными сучками, так и с хорошими книгами, бла-бла-бла, вы получаете несравнимое особенное удовольствие. Теперь ближе к тексту.

Я все прочитал за пару часов, особенно не отвлекался, благо размеры романа не слишком велики. И вроде бы даже чувствовал себя эмоционально вовлеченным, но по прочтению последней страници вместо милой грусти по тому, что прекрасная история закончилась(а история, к слову, хороша), я испытал печальную радость и немного усталости. Повторюсь, книга, безусловно, стоящая, но я почему-то должного размера выброса серотонина не ощутил. Может быть потому, что сама история очень мне напоминает(напоминает - мягко сказано) другую замечательную повесть уже отечественного автора "рыцари сорока островов", повесть, благодаря которой после небольшого читательского кризиса я нашел новое русло для саморазвития. Как сейчас помню, просыпаюсь в своей постели, смотрю на часы, понимаю, что опаздываю в школу, быстренько вскакиваю с кровати, но не для того, что бы собраться на уроки, а в надежде добежать до туалета прежде, чем меня вырвет. Меня рвет, мама звонит учителю и говорит, что я заболел, не зная, что причина моего недомогания большая порция джин тоника, выпитого накануне вечером. Я ложусь обратно под одеяло и беру в руки книгу, не помню, как она у меня оказалась, я всегда читал много, но последний год полностью забыл о том, что такое литература. И все же я пролистал несколько страниц, потом еще, еще, потом меня целый день рвало, но те эмоции, которые я получил, прочитав две повести Сергея Лукьяненко не сравнимы ни с первым сексом, ни с первым амфетаминовым вдохом, ни с первой любовью. Это было что-то особенное, выражаясь словами х.томпсона, я чувствовал, что нахожусь на гребне волны, годы шли чувство росло, детство сменялось юностью, а чувство набухало сильнее, но это все неважно, суть в том, что именно такая история: про подростков, вынужденных убивать друг друга, отрезанных от всего мира пробудила во мне вкус к жизни, который не позволил мне в итоге превратиться в какого-нибудь алкаша, каждый день мечтающего о том, что бы найти бабла на бутылку или нарколыгу, втыкающего в себя в подъезде дезоморфиновую машину или какого-нибудь офисного долбаеба, который кроме нового айфона важней в жизни вещей не видит. Короче, можно сколько угодно углубляться в тошнотворные ностальгические волны воспоминаний, и не сказать очевидную, но очень важную вещь. Книги способствуют зарождению собственных мыслей в голове и собственных эмоций, не каких-то блядских дефолтных заменителей, шаблонов, которые тоже в жизни каждого из нас присутствуют и они, более того, необходимы нам. Но без собственных идей, взглядов, рассуждений и прочего мы можем быть сколько угодно успешными, но в сути же своей оставаться ни чуть не лучшими, чем те же наркоманы, алкаши, валюто-озабоченные етк.
Ну и закончив прочтение "голодных игр", я ничего не почувствовал, вообще ни хуя, ну вроде неплохо провел 2-3 часа, но никакого послевкусия, да это, блядь, типичная женская американская слащавая хуйня, настолько слащавая, что для заработка денег на экранизации, практически ничего переделывать не нужно, но это если разобраться, в целом довольно неплохая книга, я бы даже сказал, очень хорошая, возможно даже прекрасная, ну уж точно заслуживающая прочтения любым индивидом, который знаком с алфавитом одной из стран, в которых эта книга была издана, но ебучая хуйня в том, что, при всей своей положительности, книга написана не для меня, для тех ебанутых, неопытных, все еще гиперчувствительных, 11-16 летних подростков, для сучар, у которых еще так много незнакомых им самим эмоций и вообще в принципе всего неведанного и непознанного, одним из которых давным-давно был я сам. Короче, роман разбудил во мне припадок зависти и хуй я буду эту менструально-лирическую поебень перечитывать когда-либо. Хотя я более чем уверен, что моя эмоциональность - это просто небольшое весеннее обострение, а книгу, кстати, советую прочитать разок

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 19:01
ВКонтакте
  #2940 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Lunatic' Посмотреть сообщение
прочитал коллекционера. последняя книга вызвавшая равнозначные по силе эмоции - платформа уэльбека.

это прекрасно
Фаулза?

Добавлено через 16 минут 16 секунд
Прочитал сегодня Посторонний хваленого Камю и мне он показался несколько переоцененным в плане глубины посыла. ну да , люди те еще трусливые поведуны и лицемеры, большинство из которых боится даже в мыслях своих хоть немного отклониться от общепринятой поведенческой нормы и которые заклевывают таких, кто по их мнению поступил "не так как надо" и чьи жизненные устои для них "неправильные" . я ,честно , ожидал чуть большего , хотя и предпологал ,что все будет завязано примерно на этом.
не очень понравился слог автора. слишком сухо и безэмоционально ,как отчет, ну а в целом достойная внимания повесть
и чего же ты интересно ожидал? божественного откровения?
с посылом так всё отлично, к слову

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 19:05
ВКонтакте
  #2941 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Lunatic' Посмотреть сообщение
прочитал коллекционера. последняя книга вызвавшая равнозначные по силе эмоции - платформа уэльбека.

это прекрасно
Фаулза?

Добавлено через 16 минут 16 секунд
Прочитал сегодня Посторонний хваленого Камю и мне он показался несколько переоцененным в плане глубины посыла. ну да , люди те еще трусливые поведуны и лицемеры, большинство из которых боится даже в мыслях своих хоть немного отклониться от общепринятой поведенческой нормы и которые заклевывают таких, кто по их мнению поступил "не так как надо" и чьи жизненные устои для них "неправильные" . я ,честно , ожидал чуть большего , хотя и предпологал ,что все будет завязано примерно на этом.
не очень понравился слог автора. слишком сухо и безэмоционально ,как отчет, ну а в целом достойная внимания повесть
и чего же ты интересно ожидал? божественного откровения?
с посылом так всё отлично, к слову
да хуй знает буду читать Падение еще. тут по названию так сразу и не скажешь

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 19:49
ВКонтакте
  #2942 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
слишком сухо и безэмоционально
идеальная форма изложения для такой вещи, суть отражает максимально. сочность и выспренность вообще были бы ни к месту. главный герой тоже слишком сухой и безэмоциональный?
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
глубины посыла
чем они измеряются?

Добавлено через 9 минут 42 секунды
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
ну да , люди те еще трусливые поведуны и лицемеры, большинство из которых боится даже в мыслях своих хоть немного отклониться от общепринятой поведенческой нормы и которые заклевывают таких, кто по их мнению поступил "не так как надо" и чьи жизненные устои для них "неправильные"
"хоть немного" - это литота, мягко говоря. между главным героем и миром зазор такой, что поведенческие нормы для него где-то там, по ту сторону, их контуры размыты.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 20:03
ВКонтакте
  #2943 (ПС)
ну я к тому ,что нету там того ,что стало бы для меня откровением, т.е. где то я это уже видел ,и , соответственно , особо не впечатлился.
ну а главный герой да.сухой и безэмоциональный. похуист. ты еще скажи , что нет

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 20:18
ВКонтакте
  #2944 (ПС)
НИСКОЛЬКО.
в слове "похуист" слышится активная позиция, он живёт в своё удовольствие и пренебрегает рядом общепринятых норм, а отрицание - это активность, вовлечённость. Мерсо же абсолютно пассивен и безучастен ко всему, он ничего не отрицает и не утверждает, вообще не занимает ни какой позиции. живёт по одной лишь инерции и посторонний по отношению ко всему. что это за фрукт? об этом и повесть.

есть "да", есть "нет", есть целый спектр промежуточных ответов, а есть "потусторонность" (в мирском смысле слова) такая точка, где всё выглядит одинаково тщетным и чужим.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 20:59
ВКонтакте
  #2945 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
НИСКОЛЬКО.
в слове "похуист" слышится активная позиция, он живёт в своё удовольствие и пренебрегает рядом общепринятых норм, а отрицание - это активность, вовлечённость. Мерсо же абсолютно пассивен и безучастен ко всему, он ничего не отрицает и не утверждает, вообще не занимает ни какой позиции. живёт по одной лишь инерции и посторонний по отношению ко всему. что это за фрукт? об этом и повесть.

есть "да", есть "нет", есть целый спектр промежуточных ответов, а есть "потусторонность" (в мирском смысле слова) такая точка, где всё выглядит одинаково тщетным и чужим.
так причем тут его эмоциональность? или безэмоциональность?

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 21:21
ВКонтакте
  #2946 (ПС)
а каким должен быть человек безучастный ко всему?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,443
Регистрация: 22.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 21:32
ВКонтакте
  #2947 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
а каким должен быть человек безучастный ко всему?
ну так а я о чом в самом начале говорил , братух

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 21:56
ВКонтакте
  #2948 (ПС)
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
ну я к тому ,что нету там того ,что стало бы для меня откровением, т.е. где то я это уже видел ,и , соответственно , особо не впечатлился.
ну а главный герой да.сухой и безэмоциональный. похуист. ты еще скажи , что нет
-Цитата от Фрэнк Канистра Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
НИСКОЛЬКО.
в слове "похуист" слышится активная позиция, он живёт в своё удовольствие и пренебрегает рядом общепринятых норм, а отрицание - это активность, вовлечённость. Мерсо же абсолютно пассивен и безучастен ко всему, он ничего не отрицает и не утверждает, вообще не занимает ни какой позиции. живёт по одной лишь инерции и посторонний по отношению ко всему. что это за фрукт? об этом и повесть.

есть "да", есть "нет", есть целый спектр промежуточных ответов, а есть "потусторонность" (в мирском смысле слова) такая точка, где всё выглядит одинаково тщетным и чужим.
так причем тут его эмоциональность? или безэмоциональность?
Мерсо не сухой и безэмоциональный - это его социум считает таким. он - самобытная самостоятельная личность, что не желает пускать пыль окружающим своим поведением. единственный человек, который остаётся самим собой и не идёт на поводу общества. посторонний в этом пластмассовом мире.
он - господин Мерсо.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 22:04
ВКонтакте
  #2949 (ПС)
можно ли его пример ставить в укор обществу?

опять-таки вы его в бунтари рядите, он скорее анти-бунт.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2012, 22:08
ВКонтакте
  #2950 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
можно ли его пример ставить в укор обществу?

опять-таки вы его в бунтари рядите, он скорее анти-бунт.
я не говорю, что он бунтарь - он живёт своей собственной жизнью. общество из него делает бунтаря.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
в смысле - у него нету цели что-то кому-то доказывать или против чего-то бороться. ему это вовсе не нужно.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.