Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2015, 11:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #651 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
кто прилепина читал? частенько натыкаюсь на его книжули.
распишите, как оно...
сорокина или масодова читай
успеется тоже. я просто интересуюсь писателем пока он не стал совсем уже мэйнстримом. к тому же 2517 частенько его упоминают.
-Цитата от yavadoo Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
кто прилепина читал? частенько натыкаюсь на его книжули.
распишите, как оно...
читал сборник рассказов 'Грех', сейчас читаю сборник 'Восьмёрка', в принципе довольно занимательно, сборник 'Грех' рекомендую, почти все рассказы из него вкатили
про что пишет? какое время хотя бы?
Прилепин давным-давно мейнстрим. Хотя я не в курсе, что это меняет.

Селина надо под синькой или дурью читать, вот это заебись вообще мозг вынесет.

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,626
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2015, 12:26
  #652 (ПС)
Читайте "Патологии" и "Санькя" Прилепина, очень актуальные книги, в свете последних событий.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2015, 19:40
ВКонтакте
  #653 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
волхв фаулза - первые 29 глав абсолютная херота, кастанеда какая-то, только гораздо жиже. интересно, что же дальше. из принципа дочитаю.
первая часть совсем хуета лютая - дальше пободрее должно пойти, донт гив ап.
вторая пока что ничем не лучше

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2015, 22:28
ВКонтакте
  #654 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
вторая пока что ничем не лучше
а ты воще раньше читал что из Фаулза? может просто пейсатель не твой

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2015, 08:59
ВКонтакте
  #655 (ПС)
не, не читал, что-то среднее между коэльё и кастанедой? лучше первого, но хуже последнего? прочитал только 2/6, последнее событие - сцена с Аполлоном, сатиром и Дианой. всё натянуто, затянуто, диалоги как будто Александр Хлапов на первом курсе их писал

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2015, 11:33
ВКонтакте
  #656 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
не, не читал, что-то среднее между коэльё и кастанедой?
нет, нет, нет и ещё раз нет вся эта хлаповщина далеко не самоцель книги и служит лишь антуражем и способом передачи посыла автором. первая часть - нихуя непонятно, скучно, пресно и местами уныло, но затем роман начинает раскочегариваться и ещё не раз заставит плотно подахуеть, например

всё же "волхв" не лучший роман для ознакомления с фаулзом - те же "коллекционер" или один из лучших постмодернистских романов "любовница французского лейтенанта" пободрее идут со старта, да и воспринимаются в разы легче имея более классическую форму повествования, но "волхв" как раз и ценен своей уникальной структурой и ни на что непохожим стилем, помимо всего остального.

если не идет совсем уж сильно - не вижу особого смысола мучить себя.

offline
Ответить с цитированием
krt
активный пользователь
Аватар для krt
Сообщения: 4,671
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2015, 13:16
LastFm
  #657 (ПС)
Коллекционера дропнул в свое время примерно на сотой странице, причем продирался через них так же как чужое лицо. Дико занудное и картонное чтиво, я в то время недолго угарал по Набокову и у меня ощущение складывалось, будто я Лолиту задом наперед перелистываю. Понятно, что обе вещи нынче классика постмодернизма, но Фаулза я больше не трогал.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2015, 14:00
ВКонтакте
  #658 (ПС)
в "коллекционере"-то самого постмодерна кот наплакал и язык не поворачивается назвать его постмодернистским романом

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2015, 23:00
ВКонтакте
  #659 (ПС)
странно именно то, что я читаю его совершенно не напрягаясь, нисколько не принуждая себя, несмотря на то, что писанина откровенно вымученная и выморочная.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2015, 16:50
  #660 (ПС)
на западе продолжение "убить пересмешника" во всю продается, первая часть вроде как культовой стала? ну как минимум это классика - хз, делает ли это ее автоматически культовой не "над пропастью во ржи"(стилистика похожа, но слабее), хотя тоже очень интересная и жизнеутверждающая книга.

offline
Ответить с цитированием
капустокрад
Сообщения: 4,054
Регистрация: 23.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2015, 20:13
  #661 (ПС)
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
на западе продолжение "убить пересмешника" во всю продается, первая часть вроде как культовой стала? ну как минимум это классика - хз, делает ли это ее автоматически культовой не "над пропастью во ржи"(стилистика похожа, но слабее), хотя тоже очень интересная и жизнеутверждающая книга.
это не продолжение, а приквил. и написано было до "убить пересмешника", но автор считала произведение слабым и поэтому в столе лежало. а сейчас просто кэша поднять решили видимо с нихуя.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2015, 00:32
  #662 (ПС)
-Цитата от Юлдаш Гарипов Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
на западе продолжение "убить пересмешника" во всю продается, первая часть вроде как культовой стала? ну как минимум это классика - хз, делает ли это ее автоматически культовой не "над пропастью во ржи"(стилистика похожа, но слабее), хотя тоже очень интересная и жизнеутверждающая книга.
это не продолжение, а приквил. и написано было до "убить пересмешника", но автор считала произведение слабым и поэтому в столе лежало. а сейчас просто кэша поднять решили видимо с нихуя.
харпер ли даже слова такого не знала понятно, что решили. там уже все рекорды побиты кроме гарри хуярри.

offline
Ответить с цитированием
60/48
Аватар для Ultima Тулеев
Сообщения: 578
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: воды Р'льех
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2015, 08:40
ВКонтакте Instagram
  #663 (ПС)
-Цитата от Юлдаш Гарипов Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
на западе продолжение "убить пересмешника" во всю продается, первая часть вроде как культовой стала? ну как минимум это классика - хз, делает ли это ее автоматически культовой не "над пропастью во ржи"(стилистика похожа, но слабее), хотя тоже очень интересная и жизнеутверждающая книга.
это не продолжение, а приквил. и написано было до "убить пересмешника", но автор считала произведение слабым и поэтому в столе лежало. а сейчас просто кэша поднять решили видимо с нихуя.
Сиквел так то.
Роман «Пойди, поставь сторожа» Ли написала раньше, чем «Убить пересмешника», но события в нем развиваются после событий первой книги.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2015, 20:01
  #664 (ПС)
-Цитата от MC DIMIDROL Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
"миллениум" очень крут, по крайней мере первая книга, но понятно, думаю, зачем создавался такой ажиотаж вокруг всего этого. йенса лапидуса с его трилогией называют выскочкой номер два после ларссона. жаль, на русский переведена только первая часть. но зато как. это шедевр среди триллеров со своей особой мрачной нуар стилистикой, закрученным сюжетом и неправдоподобно объемно как в три дэ прописанными персонажами, каждый из которых обладает непередаваемой лексической оригинальностью. переводчик просто бог.
также надо читать триллогию "соломенные люди" майкла маршалла. если сравнивать девушку с татуировкой дракона и соломенные люди по степени остросюжетности, то я выберу второе, а если брать в целом, то обе книги написаны на очень высоком уровне как с точки зрения сюжета, так и в плане стилистики. хотя если после прочтения ларссона я просто был очень доволен, тем что открыл для себя нечто новое и крутое, то когда я разделался с маршаллом, меня слегка потряхивало как от первосортного дерьма.
очень неплохие триллеры у тесс герритсен. и отдельно стоит отметить трилогию майкла грубера, которая начинается с эпичного "тропик ночи" - мистический триллер о вуду, сантерии и прочем афроамериканизме так же крут как и перечисленные выше трилогии, но написан немного в другом ключе: больше с оттенками мистицизма.
все многообразие остального дерьма, что было прочитано с тегами "бестселлер" "триллер" "детектив" етк., к разочарованию, оказывалось не настолько захватывающим как вышеперечисленные экземпляры. хотя и бездарными, понятно, книги, написанные в рамках жанра называть не буду, но свэга там явно меньше.
миллениум класс вообще
после твоего описания загрузил себе и прочел шальные деньги - на высоте просто всё как расписал прям триД
Показать скрытый текст
тольк момент потерял почему Юве моча в голову ударила савсем на деньги сучился готов был всех продать еслиб в руках себя держал то все на мази былоб

Йенса Лапидуса там вообще собираются переводить дальше?!
неа, видимо, не собираются, давно уже первую книгу покупал, потом каждый год вспоминал про нее, искал в интернете продолжения - но так ни хуя и не нашел читай "соломенные люди", уверен, тоже вкатит, там свои фишки.
Показать скрытый текст
я насколько помню, там просто перспективы нихуевые вырисовывались на его взгляд опять же. не только в бабках уже было дело, он, считай, и так заработал на все, на что его фантазия позволяла. статус, мутки в международных масштабах, общение с соответствующими людьми - для юве это наверно даже важнее было, зацени, с какими завистью и подобострастием он смотрит на своих богатых мажориков-друзей в начале книги. просто такой хуевый типа человека а вот чилиец там вообще в порядке: ровный, четкий, с понятиями и ценностями, которые любому симпатичны


Добавлено через 20 минут 9 секунд
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
читаки, я так и не понял, селин в целом позитивно пишет или наоборот? заебали, подскажите литературки, пропитанной смачным сарказмом и тонким юмором, в прошлый раз чо та вы хуево насоветовали - в смысле мало.
юмор и ирония там есть, даже немало я бы сказал и они отличные, но это вряд ли то, что ты ищешь
более мрачной и давящей литературки, чем Селин, мне даже в голову не приходит. поэтому и охуел после края ночи, что решил перерывчик сделать.

а, блядь, я же нихуя не написал: купил сегодня смерть в кредит в переводе некоей МАРУСИ КЛИМОВОЙ, но читать сразу после края ночи снова Селина не могу нихуя, это слишком. позже вернусь.
бля, вообще ахуенная книженция, да, жесткая, по своему, и давящая депрессивностью с каждой страницы, но имеет свой дерзкий яркий стиль и юморок тоже топит тебя в свэге. метафоры оригинальны и глубоки, не часто такое читаешь. хотя в целом "в процессе" создается весьма гнетущая атмосфера.

я только до половины пока дошел, сложно так с определенной уверенностью сказать - ссыт ли хиро или просто ебнутый наглухо, двоякое впечатление создается: чисто по экшену можно легко заключить, что он конченый трус, и тут даже аргументов особо против не приведешь, но, видя, с какой маниакальной постоянностью он впадает в эти свои состояния больше кажется, что голова у него конкретно протекает и дело тут совсем не в слабости характера, которая, понятно, присутствует и во всей красе...


Последний раз редактировалось G u c c iM a n s o N, 19 июля 2015 в 20:34.
offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,245
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2015, 20:51
  #665 (ПС)
котаны, в один прекрасный день понял, что ничто меня так не вставляет как творчество Уэлша. посему посоветуйте, пжлст, аналогичных писателей (только не надо берроузов и палаников, это не то).
в общем про наркоманов и прочих объебосов, ну и с черным юмором.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2015, 13:05
ВКонтакте
  #666 (ПС)
Фаулза не бросаю, читаю параллельно другим книгам, как обыкновенно читаю то, что не сильно захватывает, и не бросаю совсем, потому что что-то всё же в этом чтиве есть.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
однако, сообщение нумер 666, и у Сатаны сегодня выходной

http://www.youtube.com/watch?v=I_EmGDyT5Ik

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2015, 15:00
  #667 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
котаны, в один прекрасный день понял, что ничто меня так не вставляет как творчество Уэлша. посему посоветуйте, пжлст, аналогичных писателей (только не надо берроузов и палаников, это не то).
в общем про наркоманов и прочих объебосов, ну и с черным юмором.
берроузы, буковски, томпсоны, разве есть что-то еще в этой весовой категории?

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,245
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2015, 16:26
  #668 (ПС)
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
котаны, в один прекрасный день понял, что ничто меня так не вставляет как творчество Уэлша. посему посоветуйте, пжлст, аналогичных писателей (только не надо берроузов и палаников, это не то).
в общем про наркоманов и прочих объебосов, ну и с черным юмором.
берроузы, буковски, томпсоны, разве есть что-то еще в этой весовой категории?
ну ты мне в принципе перечислил всех, кого перечислять не нужно было. я думал, ещё есть что-то аналогичное. придется шерстить гуголь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2015, 17:32
  #669 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
котаны, в один прекрасный день понял, что ничто меня так не вставляет как творчество Уэлша. посему посоветуйте, пжлст, аналогичных писателей (только не надо берроузов и палаников, это не то).
в общем про наркоманов и прочих объебосов, ну и с черным юмором.
берроузы, буковски, томпсоны, разве есть что-то еще в этой весовой категории?
ну ты мне в принципе перечислил всех, кого перечислять не нужно было. я думал, ещё есть что-то аналогичное. придется шерстить гуголь
да, перечислил, и в конце риторически подытожил, что твой реп спет.

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2015, 21:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #670 (ПС)
Нун Джефф. Ну, это совсем психоделика. Можно о фанатье английском - Бримсон и Гейвин

Есть Goodreads - уже несколько раз называл сервис. Гугл не нужен.

P.S. c одной стороны жалею, что к оранжевой литературе руки дошли, с другой - дали б вторую жизнь - прожил также.

Добавлено через 1 час 5 минут 45 секунд
gubdaily.ru/blog/obzor/10-knig-kotorye-polzuyutsya-populyarnostyu-u-petrozavodchan/
У меня в перди такой рейтинг продаж. Шантарам только читал из списка.

Про кота и музыканта может возьмусь, как настроение хреновое будет.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2015, 22:40
  #671 (ПС)
поцоны, я хуй знает, чего в этом романе(трилогия) нет:
+ интрига - всякие ден брауны просто смешно рядом выглядят, даже не буду говорить, что он сосет.
+ язык - хорош, без эффектов, но язык ровный.
+ реалистичность - не могу представить еще одну книгу, где ушедшая эпоха описывалась бы так ярко и реалистично, это просто пиздец какой-то, так круто!
+ драматизм! полно его!
+ юмор!
+ экшен! экшен! экшен с первых страниц!

мой топ из зарубежных триллеров, конечно, не подвинет уже, но в России вряд ли кто-то может написать интереснее! когда закончил читать, хотелось начать снова!


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2015, 11:01
  #672 (ПС)
Дяденька из гарри поттера в киноверсии отца брауна
Приятно была удивлена когда нашла в библиотеке журнал с рассказами 87 года Тайна отца Брауна. Но знаете, в паралели к Брауну мисс Марпл Агаты кажется правдоподобнее. Да и само повествование с косяками и двойственностями, которые автор повернул в свою сторону. Слабенько

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Нил Палыч
Сообщения: 4,387
Регистрация: 13.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2015, 11:44
  #673 (ПС)
прочитал я Процесс Кафки
мне сказали "прочти Кафку, он убьёт в тебе человека, ты будешь плакать как сучка"
но со мной всё впоряде, книга кстати интересная

offline
Ответить с цитированием
_______________
Аватар для Эпоха Раздолья
Сообщения: 310
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: из бочонка с вином
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2015, 12:06
  #674 (ПС)
Взялся за Гайдара. "Судьба барабанщика" -

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Shapka228
Сообщения: 258
Регистрация: 10.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2015, 14:52
  #675 (ПС)
-Цитата от m&m'ик Посмотреть сообщение
Нун Джефф. Ну, это совсем психоделика. Можно о фанатье английском - Бримсон и Гейвин

Есть Goodreads - уже несколько раз называл сервис. Гугл не нужен.

P.S. c одной стороны жалею, что к оранжевой литературе руки дошли, с другой - дали б вторую жизнь - прожил также.

Добавлено через 1 час 5 минут 45 секунд
gubdaily.ru/blog/obzor/10-knig-kotorye-polzuyutsya-populyarnostyu-u-petrozavodchan/
У меня в перди такой рейтинг продаж. Шантарам только читал из списка.

Про кота и музыканта может возьмусь, как настроение хреновое будет.
Список конечно ебнутый, вот если честно даже не верю в него. Помню читал дозоры раньше, до "последнего дозора" дошел, но уже тогда натянуто было. И в дневном дозоре подрачивал на историю как городецкий в крыму вампиршу еб, естественно представляя актрису из одноименного фильма. Ну а прилепин как по мне дак вообще пиздец, читал какой-то сборнк рассказов, что-то про берцы с водкой и.т.д, дак мало того что рассказы не понравились, дак и обложка пиздец какая была у книги, даже в газели стыдно было ехать)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: для колготочников, кафка для веганов
Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава III. В которой модные понимают, что кафка отстой и как сексуален Исай
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая. Taxi Driver Литература (книги и их ПОчитатели) 4984 9 декабря 2013
Новый подраздел (Книжный Клуб) - предложение DISPEL Разговоры 114 13 октября 2011
Логопеды Идут Нахуй! Набор На ЛонгМикс... Andrey Jonas Безбашенное общение 72 6 января 2011
Kvartz - Февраль по-мексикански. Глава 2, в которой всё встает на свои места. KvartZzz Их стихия — стихи 11 27 февраля 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.