Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 21 из 22: « Первая 11141516171819202122
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2024, 07:08
  #501 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Есть правда в словах Ньюмана..
Какая?)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Вообще на мой взгляд все религии и учения это разные пути к духовности.
Что такое духовность для тебя?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2024, 15:43
  #502 (ПС)
-
Какая?)
в том что для изменения человечества и общества нужно выйти из эгоцентричной модели человека на более высший уровень сознания более близкий к Божественному который есть у каждого человека,такие люди есть но их мало.Дело в том что это как раз больше зависит от высшей силы на мой взгляд,это возможно только путем эволюции.

Духовность как раз и есть жить в соответветствии с волей Бога нежели своим эго,это победа над своими пороками недостатками и т.п.Работа,помощь ради общего блага нежели своих корыстных интересов и т.п.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2024, 17:19
  #503 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-
Какая?)
в том что для изменения человечества и общества нужно выйти из эгоцентричной модели человека на более высший уровень сознания более близкий к Божественному который есть у каждого человека,такие люди есть но их мало.Дело в том что это как раз больше зависит от высшей силы на мой взгляд,это возможно только путем эволюции.

Духовность как раз и есть жить в соответветствии с волей Бога нежели своим эго,это победа над своими пороками недостатками и т.п.Работа,помощь ради общего блага нежели своих корыстных интересов и т.п.
А тебе нужен бог чтобы быть нормальным человеком, чтобы помочь кому-то? Божественного в человеке нет ничего, примеров тому тыща. Были дети, которые вне общества вообще выросли. И что там у них божественного? Если человек вне общества растает, то мало чем от обезьянки отличаться будет. Если откатить назад историю, то был период, когда люди вообще жрали врагов, да и щас вроде такие племена могут быть - где же божественное в них, если оно существует как нечто данное всем хомо? (замечу, что это как бы не отдельные случаи, где можно сказать, что отдельный человек убил в себе божественное и кого-то сожрал, а именно период, когда повсеместно люди так жили). Поэтому такой вот взгляд, что в человеке есть нечто божественное, противоречит просто научным фактам.

Не помню точно кто сказал, что если бога нет, то человек должен быть в сотни раз ответственнее. Вот это заебись мысль. Эгоистичность как раз в том, когда ты добр только из-за того, чтобы потом на небе что-то получишь за хорошие поступки. Как Герман Стерлигов говорит мол идите все куда подальше, меня только моя будущая жизнь волнует после смерти

Добавлено через 12 минут 36 секунд
https://youtu.be/s7GAE3FsZ2c?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2024, 17:30
  #504 (ПС)
-
А тебе нужен бог чтобы быть нормальным человеком, чтобы помочь кому-то?
Наверное да,потому что я бессилен перед своим умом,эго.Сам себя я не могу себя изменить,это только Бог может.

-
Божественного в человеке нет ничего, примеров тому тыща. Были дети, которые вне общества вообще выросли. И что там у них божественного?
Чушь полная.Бог повсюду,то что отделяет от Бога,от истинной сущности человека его души (другой уровень сознания,я думаю это и есть то шестое чувство про которое говорит ньюман) это его ум и эго.

-
Если человек вне общества растает, то мало чем от обезьянки отличаться будет
какая разница как он вырос,он все равно творение Бога.

-
Если откатить назад историю, то был период, когда люди вообще жрали врагов, да и щас вроде такие племена могут быть - где же божественное в них, если оно существует как нечто данное всем хомо?
Это часть эволюции,никто не знает замысла и плана его.И то что щас происходит.Есть светлое и темное.Темное как раз и создано для того чтобы человек тянулся к светлому,темное существует для духовного роста.

-
Поэтому такой вот взгляд, что в человеке есть нечто божественное, противоречит просто научным фактам.
Изначально человек рождается таким,по степени взросления человек идти может разными путями,голос совести внутри и есть голос Бога,не все выбирают или не у всех получается идти по правильному пути,я думаю тут тоже есть часть его замысла кому кем суждено быть.Это вопрос о том есть ли выбор или нет его.Я верю в судьбу,а вот на вопрос этот я не знаю ответа.Я слышал у одного просветленного что он сказал по поводу выбора - и да и нет.И хз как это понимать

-
Эгоистичность как раз в том, когда ты добр только из-за того, чтобы потом на небе что-то получишь за хорошие поступки.
Это уже корысть,когда человек отдает от души он не ждет ничего взамен.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2024, 04:47
  #505 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Наверное да,потому что я бессилен перед своим умом,эго.Сам себя я не могу себя изменить,это только Бог может.
Хорошо, если тебе это помогает. Тут прикол в том, что настроить себя можно на что угодно. Если ты идёшь в храм, например, то ты уже идёшь туда в некотором одухотворённом состоянии. Добавь к этому спокойных людей, тишину и т.д., и вот появляется ощущение намолненности в этом месте. Человек проговаривает всё, что у него накопилось. В итоге из храма выходит уже с легкой душой так сказать, умиротворённым. Потом чувство безмятежности постепенно исчезает, и "душа" грубеет. Или можно заняться медитацией, и ты тоже словишь спокойствие, безмятежность, любовь ко всему и проч.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Чушь полная.Бог повсюду,то что отделяет от Бога,от истинной сущности человека его души (другой уровень сознания,я думаю это и есть то шестое чувство про которое говорит ньюман) это его ум и эго.
Факты “чушь”, а бездоказательные слова - правда…а доказать его существование, и что он “всюду”, у тебя не выйдет. Ты можешь только предложить мне в это поверить..)или предложить ощутить чувственно, но я ведь прекрасно знаком с таким мироощущением на практике, поэтому убежден, что шестые чувства и т.п. состояния просто самонастройка. И вот вопрос - почему бы тебе или ньюману не поверить в то, что всем рулит ai от более развитой цивилизации? Ну допустим... Или макаронный монстр. Верить можно во что угодно, вопрос в одном - можно ли это доказать? И если бог дал нам разум как инструмент познания, то почему же он от нас требует веры? ответ походу один "верую, ибо абсурдно"
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
какая разница как он вырос,он все равно творение Бога.
Что в человеке конкретно от высших сил? Мы видим, что есть критические границы по возрасту, и в этих пределах ребенок обязательно должен развиваться в обществе. С самого рождения дети должны слышать человеческую речь, взаимодействовать с людьми, играть и т.п., иначе ребенок будет недоразвитым. Чем дольше он будет изолирован от общества, тем ситуация будет ужаснее, понимаешь? Грустных примеров этому дофига. Поэтому нет такого, что нечто божественное вложено в человека изначально, просто по факту рожедния. Человек без общества языка не освоит. И если вне общества ребенок проведёт лет 10, то вряд ли вообще получится обучить его языку. Без языка не может быть мышления нормального, и не может быть размышлений о добре, зле, совести и так далее. Значит тело, сознание, язык, мышление - все это из природы, процесса эволюции, из совместной деятельности людей и т.д. остаётся хвататься за совесть)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Это часть эволюции,никто не знает замысла и плана его.И то что щас происходит.Есть светлое и темное.Темное как раз и создано для того чтобы человек тянулся к светлому,темное существует для духовного роста.
Во вселенной нет ни добра ни зла, нет ни темного ни светлого. Вселенная как-то без человека и его оценок спокойно существовала, так же как и наша планета. И если все люди внезапно вымрут от какого-нибудь вируса, то нихуя ни со вселенной, ни с Землей не случится. Вселенной просто никакого дела нет до того, что на одной из херстильйонов планет возникла сознательная форма жизни, человеческий язык и т.п., и что теперь человек считает себя ее центром Это как если бы какой-нибудь жук или муравей возомнил, что вся Земля для него создана а потом их какой-нибудь лесник сапогом придавит и все - катастрофа вселенского масштаба...Я уж не говорю о том, что скорее всего мы со своей сложной формой жизни не одиноки во вселенной.

Подобное мышление создаёт иллюзию, будто бы жизнь на Земле находится под охраной высших сил; что Земля это некий заповедник для человека; что возможность для его жизни - данность, а не охренеть какое везение... что эта самая возможность для жизни человека была всегда и всегда будет; что вселенная это только красивое и интересное пространство, а не опасное место для человека; и что сложное сознание, речь, мышление, наше уютное существование (по сравнению с природным) это некий подарок, а не миллионы лет ада в звериных условиях хотя достаточно, чтобы пропало электричество, тепло, вода и остановилось всё производство на Земле, и ты немного по-другому будешь воспринимать новый дивный мир

Заметь, я не говорю о том, что вообще нет ни добра ни зла. Я говорю, что добра и зла нет как всеобщих, универсальных категорий. Добро и зло рождаются в обществе. Соответственно и ответы на вопросы о добре и зле искать нужно в человеческом обществе, а не в каких-то вселенских законах, которые только "шестым чувством" познать можно. Для карманника добро это побольше кошельков у невнимательных граждан спиздить, а для общества - чтобы его побыстрее поймали и отучили так жить. И т.д.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Изначально человек рождается таким,по степени взросления человек идти может разными путями,голос совести внутри и есть голос Бога,не все выбирают или не у всех получается идти по правильному пути,я думаю тут тоже есть часть его замысла кому кем суждено быть.
Почему ты себя считаешь настолько значимым существом в рамках вселенной, что вот среди миллиардов людей, животных,звёзд, планет и т.д., некто обязательно должен заботиться именно о твоём выборе? И почему ты считаешь, что должен быть какой-то замысел обо всём, и о твоей судьбе в том числе?

По поводу совести. Если взять твою концепцию, что совесть это глас божий, то вслед за ней должна идти концепция загробной жизни. Если существуют люди, которым плевать на совесть, то выходит, что они “заглушают глас божий”. А бог ведь даёт нам свободу совершать как добро, так и зло?(и лишь подсказывает нам направление). И вот, после смерти мол каждый получит свое, смотря как себя вел - прислушивался к голосу совести или нет

Думаю, что совесть так же возникла в обществе. х3 как это все развивалось, предполагаю что:
1.В процессе выживания во всяких саваннах человек понимал, что если не помогать друг другу, то очень быстро закончится вся группа. Каждый критически зависит от других. Даже щас ты вроде бы свободный человек, можешь послать всё нафиг и уехать жить в лес; но что ты будешь делать, если сильно заболеешь?
2.Человек способен сострадать, мысленно переносить на себя чужое горе.
3.Человек может в своем сознании создавать образы других людей, и смотреть на себя через их мировоззрение, оценивать себя чужими глазами.
4.Воспитание средой, семьей, обществом - в процессе воспитания одни поступки одобряются, за другие ругают. Взрослые подают пример своим поведением и т.д.

Также любому человеку хочется чувствовать себя хорошим. Иногда люди делают хуйню из злобы, зависити, жестокости, чаще из страха перед родителями, кумирами, авторитетами, из обиды на жизнь, на людей и т.п., но рационализирует эти мотивы под благие дела. Человек может делать хуйню и искренне верить, что он совестливый человек. Не думаешь, что многое зависит от личности, осознанности, культуры и т.п.? По-моему нет какой-то одной совести, универсальной на все эпохи и для всех людей. Люди разные, и чем сложнее эпоха, тем сложнее люди. Одно дело 20к лет назад, другое дело современный человек. У каждого человека свой контекст психики, а "божий глас" - это упрощение сложнной темы
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Это вопрос о том есть ли выбор или нет его.Я верю в судьбу,а вот на вопрос этот я не знаю ответа.Я слышал у одного просветленного что он сказал по поводу выбора - и да и нет.И хз как это понимать.
И какой смысл в том, что испанский грипп хуйнул так много людей? Это че, у каждого была такая “судьба”? Можно дойти так до абсурда и вообще распустить всех врачей. Выжил - судьба, умер - судьба Просто люди, которые верят в судьбу, чудеса и так далее, останавливаются на полпути... "В судьбу и чудеса верю, конечно, но обращусь ка я лучше к врачу"

Никакой судьбы не существует. Это просто желание придать смысл страданию, ошибкам, потерям и т.д. Если человек просто стоял на автобусной остановке, и в него влетела машина, то это и случайность и не случайность одновременно. Случайность тут в том, что не бывает ничего предначертанного - ты просто мог оказаться не в том месте и не в то вреия;водитель мог потерять сознание и т.д. Неслучайность тут в том, что у этой случайности есть свои причины - водитель набухался; сосед задержал тебя на 5 минут или не было заграждений на остановке.

Вся мистика работает так, что чем глубже человек переживает своё бессилие, чем меньше он может контролировать жизнь, чем туманнее ему рисуется будущее, тем сильнее он верит в судьбу и надеется на высшие силы.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2024, 17:27
  #506 (ПС)
БЛЯ НАХУЯ ТЫ ВОТ ЭТИ ПРОСТЫНИ НАХУЯРИЛ?????

-
Хорошо, если тебе это помогает. Тут прикол в том, что настроить себя можно на что угодно. Если ты идёшь в храм, например, то ты уже идёшь туда в некотором одухотворённом состоянии. Добавь к этому спокойных людей, тишину и т.д., и вот появляется ощущение намолненности в этом месте. Человек проговаривает всё, что у него накопилось. В итоге из храма выходит уже с легкой душой так сказать, умиротворённым. Потом чувство безмятежности постепенно исчезает, и "душа" грубеет. Или можно заняться медитацией, и ты тоже словишь спокойствие, безмятежность, любовь ко всему и проч.
У меня дерьмово получается заниматься медитацией.Ты вообще не о том написал,бессилие перед своими привычками,мышлением,установками вообще в целом речь

-
Факты “чушь”, а бездоказательные слова - правда…а доказать его существование, и что он “всюду”, у тебя не выйдет.
Я тебе доказывать ничего не собираюсь,ты либо веришь либо нет.Или жизнь заставит (или не заставит я хз).Я всегда верил.

-
что шестые чувства и т.п. состояния просто самонастройка
Нет
-
Верить можно во что угодно, вопрос в одном - можно ли это доказать?
Мне достаточно того что я верю.Если ты не веришь это твои проблемы.

-
Что в человеке конкретно от высших сил? Мы видим, что есть критические границы по возрасту, и в этих пределах ребенок обязательно должен развиваться в обществе.
У ребенка разум не напичкан хламом,установками,и прочим что он получает в социуме и окружающем мире на этапе взросления.Даже Иисус говорил - будьте как дети.

-
Чем дольше он будет изолирован от общества, тем ситуация будет ужаснее, понимаешь?
Чем она будет ужасна?человек просто будет недоразвитым и асоциальным.

-
Поэтому нет такого, что нечто божественное вложено в человека изначально, просто по факту рожедния.
Бог все вокруг придумал,ты не мог появиться из ниоткуда.

-
Без языка не может быть мышления нормального, и не может быть размышлений о добре, зле, совести и так далее
Я думаю есть внутреннее интуитивное чувство что хорошо а что плохо.Поверь есть люди куда более коварные и умные выросшие в социуме чем маугли среди животных.

-
Во вселенной нет ни добра ни зла, нет ни темного ни светлого. Вселенная как-то без человека и его оценок спокойно существовала, так же как и наша планета.
что за бред,а в жизни ты не видишь хорошее и плохое?поступки например,прекрати молоть чушь написывая стокилометровыми простынями

-
Вселенной просто никакого дела нет до того, что на одной из херстильйонов планет возникла сознательная форма жизни, человеческий язык и т.п., и что теперь человек считает себя ее центром
Откуда ты знаешь есть дело или нет.Если ты говоришь такие слова что Вселенной нет никакого дела значит ты подразумеваешь какой то разум за этим.

-
Подобное мышление создаёт иллюзию, будто бы жизнь на Земле находится под охраной высших сил
Так и есть,все по воле Бога.Хочешь верь хочешь нет,не дрочи мне мозг.

-
хотя достаточно, чтобы пропало электричество, тепло, вода и остановилось всё производство на Земле, и ты немного по-другому будешь воспринимать новый дивный мир
это восприятие как раз и зависит от отношения человека и его ума.Ум среднего человека в обществе не будет подготовлен к этому.

-
Почему ты себя считаешь настолько значимым существом в рамках вселенной, что вот среди миллиардов людей, животных,звёзд, планет и т.д., некто обязательно должен заботиться именно о твоём выборе? И почему ты считаешь, что должен быть какой-то замысел обо всём, и о твоей судьбе в том числе?
Потому что все не идет в никуда само по себе.У всего есть процесс который контролируется высшим разумом,природные процессы и все остальное,я не только о себе говорю.

-
Если существуют люди, которым плевать на совесть, то выходит, что они “заглушают глас божий”.
Да

-
А бог ведь даёт нам свободу совершать как добро, так и зло?(и лишь подсказывает нам направление). И вот, после смерти мол каждый получит свое, смотря как себя вел - прислушивался к голосу совести или нет
Закон кармы.

-
Также любому человеку хочется чувствовать себя хорошим. Иногда люди делают хуйню из злобы, зависити, жестокости, чаще из страха перед родителями, кумирами, авторитетами, из обиды на жизнь, на людей и т.п., но рационализирует эти мотивы под благие дела. Человек может делать хуйню и искренне верить, что он совестливый человек. Не думаешь, что многое зависит от личности, осознанности, культуры и т.п.? По-моему нет какой-то одной совести, универсальной на все эпохи и для всех людей. Люди разные, и чем сложнее эпоха, тем сложнее люди. Одно дело 20к лет назад, другое дело современный человек. У каждого человека свой контекст психики, а "божий глас" - это упрощение сложнной темы
Человек может что угодно у себя в голове думать.Голове доверять нельзя,ты это не твои мысли,ТЫ БАРАН ЧТОЛИ ИЛИ НЕТ?????ТЫ МОЖЕШЬ ОТЬЕБАТЬСЯ ОТ МЕНЯ И НЕ ПИСАТЬ ТОННЫ ПРОСТЫНИ.ВЕРИШЬ,ВЕРЬ В СВОЮ ЕРУНДА,НО ТЫ ЭТО НЕ ТВОИ МЫСЛИ БЛЯ ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ:to mato:ТЫ ЭТО НЕ ТВОИ МЫСЛИИ Я ЭТО НЕ МОИ МЫСЛИОТЬЕБИСЬ ОТ МЕНЯИСТИННОЕ Я ЗАГЛУШЕНО УМОМ,ТЕМ ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ О СЕБЕ,ОНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ ,А ЧТОБЫ ПРОЯВЛЯЛОСЬ БОЛЬШЕ К ЭТОМУ НУЖНО ПРИЙТИ.

-
какой смысл в том, что испанский грипп хуйнул так много людей? Это че, у каждого была такая “судьба”?
Ну как бы да.У каждого свой час,на все воля Бога.Есть люди которые целенаправленно несколько раз пытались себя убить и оставались живые,иначе как чудом и замыслом это не назовешь (не надо только мне рационализировать,НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ,ВЕРЬ В СВОЮ ЕРУНДУ

-
Никакой судьбы не существует. Это просто желание придать смысл страданию, ошибкам, потерям и т.д. Если человек просто стоял на автобусной остановке, и в него влетела машина, то это и случайность и не случайность одновременно. Случайность тут в том, что не бывает ничего предначертанного - ты просто мог оказаться не в том месте и не в то вреия;водитель мог потерять сознание и т.д. Неслучайность тут в том, что у этой случайности есть свои причины - водитель набухался; сосед задержал тебя на 5 минут или не было заграждений на остановке.

Вся мистика работает так, что чем глубже человек переживает своё бессилие, чем меньше он может контролировать жизнь, чем туманнее ему рисуется будущее, тем сильнее он верит в судьбу и надеется на высшие силы.
живи дальше в неведенииТы нечего не можешь контролировать,тебе так кажется,мир не будет вертеться вокруг тебя,сколько тебе лет???мне кажется ты ещё ребенок или просто с дурью в голове,не обесудь,таких много очень сейчас.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2024, 21:29
  #507 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
У меня дерьмово получается заниматься медитацией.Ты вообще не о том написал,бессилие перед своими привычками,мышлением,установками вообще в целом речь
самовнушение, об этом речь.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Я тебе доказывать ничего не собираюсь,ты либо веришь либо нет.Или жизнь заставит (или не заставит я хз).Я всегда верил.
Ок, я не против вообще. Просто не пойму зачем ты сюда пришел с понтом "ньюман прав"?
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
У ребенка разум не напичкан хламом,установками,и прочим что он получает в социуме и окружающем мире на этапе взросления.Даже Иисус говорил - будьте как дети.
Ну у тебя неплохо получается... но ты вообще читаешь что пишу? Предмет разговора не дети как таковые. Речь о том как развивается у человека язык, мышление и т.д, и что вне общества - практически никак. Вывод - ничего сверхъестественного в сознании, языке, морали нет.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Чем она будет ужасна?человек просто будет недоразвитым и асоциальным.
В смысле что плохого в том, что ребенок будет полностью недееспособным? Всё
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Бог все вокруг придумал,ты не мог появиться из ниоткуда.
Не знаю как ты, а я из пизды вылез.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Я думаю есть внутреннее интуитивное чувство что хорошо а что плохо.Поверь есть люди куда более коварные и умные выросшие в социуме чем маугли среди животных.
"Интуитивное чувство" и совесть никак не мешают многим людям делать хуйню. И если человек с детства имел минимальный контакт с обществом, язык не выучил, то никакого "инт.чувства" не будет.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
что за бред,а в жизни ты не видишь хорошее и плохое?поступки например,прекрати молоть чушь написывая стокилометровыми простынями
Сначала надо дочитать полностью мысль, а потом строчить ответ.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь есть дело или нет.Если ты говоришь такие слова что Вселенной нет никакого дела значит ты подразумеваешь какой то разум за этим.
1. Нет, не считаю, что у вселенной есть разум. "Ей нет дела" условно имеется в виду.
2. Откуда знаю? Оттуда, что не знаю фактов. О вселенной много информации, она познаваема, но таких фактов, что это дух, разум и т.п, нет. А ты можешь доказать обратное, у тебя они есть ?
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Так и есть,все по воле Бога.Хочешь верь хочешь нет,не дрочи мне мозг.
Ты сам зашёл в тему и начал писать про духовность и бога. Получив ответ, ты теперь ведёшь себя как свинья, когда я с тобой общаюсь по-человечески.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
это восприятие как раз и зависит от отношения человека и его ума.Ум среднего человека в обществе не будет подготовлен к этому.
А у тебя какой ум, высший? Какое восприятие, когда ты захочешь выпить, пожрать и согреться, а ничего работать не будет?
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Потому что все не идет в никуда само по себе.У всего есть процесс который контролируется высшим разумом,природные процессы и все остальное,я не только о себе говорю.
Я о тебе говорил. Почему ты считаешь, что во всей необъятной вселенной кому-то есть дело до тебя, до твоих страданий? Или до меня, до моих страданий, не суть.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Человек может что угодно у себя в голове думать.Голове доверять нельзя,ты это не твои мысли,ТЫ БАРАН ЧТОЛИ ИЛИ НЕТ?????ТЫ МОЖЕШЬ ОТЬЕБАТЬСЯ ОТ МЕНЯ И НЕ ПИСАТЬ ТОННЫ ПРОСТЫНИ.ВЕРИШЬ,ВЕРЬ В СВОЮ ЕРУНДА,НО ТЫ ЭТО НЕ ТВОИ МЫСЛИ БЛЯ ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ:to mato:ТЫ ЭТО НЕ ТВОИ МЫСЛИИ Я ЭТО НЕ МОИ МЫСЛИОТЬЕБИСЬ ОТ МЕНЯИСТИННОЕ Я ЗАГЛУШЕНО УМОМ,ТЕМ ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ О СЕБЕ,ОНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ ,А ЧТОБЫ ПРОЯВЛЯЛОСЬ БОЛЬШЕ К ЭТОМУ НУЖНО ПРИЙТИ.
Каждый человек имеет свое индивидуальное сознание, память, организм, психику, и т.д. Мысли это не я, а кто я? Вот весь набор этих индивидуальных качеств и есть я. Мышление не берётся из ниоткуда, а развивается вместе с речью и чувственным познанием. К тому же я могу направлять мысль, концертироваться на чем-то и т.д. Вот я хочу подумать о пицце, например, и представляю ее. И т.д.
Если бы ты на мысли влиять не мог никак, то другое дело. Кто тот самый ты? Это и есть сложное сознание. То как рождаются мысли описано тоже, вроде у Выготского есть. Можешь поискать, а не выдумывать,мол мысли рождаются из вне. Мне лень изучать эту хуйню подробно.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Ну как бы да.У каждого свой час,на все воля Бога.Есть люди которые целенаправленно несколько раз пытались себя убить и оставались живые,иначе как чудом и замыслом это не назовешь (не надо только мне рационализировать,НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ,ВЕРЬ В СВОЮ ЕРУНДУ
Понимаю...Зачем человеков лечить, пусть "судьба" решит сама.
То что кто-то с 20 этажа вышел,а потом встал и пошел, это не чудо... Могут быть такие случаи. Но если собрать статистику, то таких "удачных" падений будет минимум, а остальные разъебутся.

Ты же не хочешь сказать, что если тебе не суждено умереть, то ты из газовой камеры выйдешь живым и здоровым, и из самолёта прыгнешь, и в огне не сгоришь?
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
живи дальше в неведенииТы нечего не можешь контролировать,тебе так кажется,мир не будет вертеться вокруг тебя,сколько тебе лет???мне кажется ты ещё ребенок или просто с дурью в голове,не обесудь,таких много очень сейчас.
А где я сказал, что могу контролировать? Вот как ты читаешь вообще если ты не можешь контролировать жизнь, это не значит, что надо в мистику впадать
Остальное хуйню написал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2024, 20:04
  #508 (ПС)
-
самовнушение, об этом речь
какое самовнушение?мысли скачут,скучно

-
Ок, я не против вообще. Просто не пойму зачем ты сюда пришел с понтом "ньюман прав"?
я считаю что есть где то правда в его словах

-
В смысле что плохого в том, что ребенок будет полностью недееспособным? Всё
лучше быть дееспособным чем способным гнидой,люди разные бывают и слепые и хромые,они тоже имеют право быть

-
"Интуитивное чувство" и совесть никак не мешают многим людям делать хуйню. И если человек с детства имел минимальный контакт с обществом, язык не выучил, то никакого "инт.чувства" не будет
они больше следуют мыслям в своей голове а не интуитивному чувству,ну или хз,может им бес эти мысли нашепчивает.

-
2. Откуда знаю? Оттуда, что не знаю фактов. О вселенной много информации, она познаваема, но таких фактов, что это дух, разум и т.п, нет. А ты можешь доказать обратное, у тебя они есть ?
мне не надо ничего доказывать,я видел это в своей жизни

-
Ты сам зашёл в тему и начал писать про духовность и бога. Получив ответ, ты теперь ведёшь себя как свинья, когда я с тобой общаюсь по-человечески.
Почему как свинья?ты просто говоришь со своей колокольни и думаешь что это так и есть,но это не так,это бесполезный спор.

-
А у тебя какой ум, высший? Какое восприятие, когда ты захочешь выпить, пожрать и согреться, а ничего работать не будет?
пытаться сделать возможное или смириться с настоящим,я тебе говорю если тебе кажется одно то это не значит что у всех так.Все беды в твоей голове,я не знаю как это обьяснить но я понимаю о чем тут речь.

-
Я о тебе говорил. Почему ты считаешь, что во всей необъятной вселенной кому-то есть дело до тебя, до твоих страданий? Или до меня, до моих страданий, не суть.
жизненный опыт показал

-
Каждый человек имеет свое индивидуальное сознание, память, организм, психику, и т.д. Мысли это не я, а кто я? Вот весь набор этих индивидуальных качеств и есть я. Мышление не берётся из ниоткуда, а развивается вместе с речью и чувственным познанием. К тому же я могу направлять мысль, концертироваться на чем-то и т.д. Вот я хочу подумать о пицце, например, и представляю ее. И т.д.
нет,у человека есть несколько уровней сознания - сознание,подсознание,надсознание и ещё какие то я забыл.Твои мысли это лишь свод представлений о себе,о окружающем.

-
Вот я хочу подумать о пицце, например, и представляю ее. И т.д.
Ну ну,какая пицца,а ты можешь вообще взять и не о чем не думать???сможешь???ты же управляешь,или если у тебя критичная ситуация возникнет,сможешь о ней не думать???

-
То что кто-то с 20 этажа вышел,а потом встал и пошел, это не чудо... Могут быть такие случаи. Но если собрать статистику, то таких "удачных" падений будет минимум, а остальные разъебутся.

Ты же не хочешь сказать, что если тебе не суждено умереть, то ты из газовой камеры выйдешь живым и здоровым, и из самолёта прыгнешь, и в огне не сгоришь?
Я читал историю про чувака который нарочно попал в аварию пытаясь суициднуться,у него не получилось он спрыгнул с окна больницы,не вышло,и ещё что то сделал тоже безуспешно,все за короткий отрезок времени в пару тройку дней вроде,везение???

-
Ты же не хочешь сказать, что если тебе не суждено умереть, то ты из газовой камеры выйдешь живым и здоровым, и из самолёта прыгнешь, и в огне не сгоришь?
Все всегда умрут,у каждого свой час,газовая камера может сломаться,самолет может затормозиться на деревьях,для огня может пойти дождь,все что угодно может быть.Слушай мне неинтересно вот эту всю недалекую херню читать непробиваемую.Почитай хотя бы "Сила момента сейчас" Экхарта Толее и все.Не нужно ничего писать.

offline
Ответить с цитированием
угрожаю демократии
Аватар для somnitelen
Сообщения: 2,522
Регистрация: 29.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2024, 20:22
  #509 (ПС)
ниухя у вас тут порно из цитат
продолжайте (читать все равно ебал)

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2024, 22:31
  #510 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
какое самовнушение?мысли скачут,скучно
Практики все. Психику человека можно раскачать легко. Посмотри просто документалки какие-нибудь про секты. К примеру медитация может быть полезной, но не по той причине, что внешние силы какие-то тебе помогают, а просто человек успокаивается, внушает себе что-то хорошие и т.д. так во всем.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
лучше быть дееспособным чем способным гнидой,люди разные бывают и слепые и хромые,они тоже имеют право быть
Бля, ты ваще читал прежде чем писать? Где же я говорю, что не имеют? Я тебе пример приводил, что изучая таких людей многие вещи выяснились, как чё развивается в голове и так далее, и что ниче сверхъестественного нет в развитии.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
они больше следуют мыслям в своей голове а не интуитивному чувству,ну или хз,может им бес эти мысли нашепчивает.
Так можно и с ума сойти, брад.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
мне не надо ничего доказывать,я видел это в своей жизни
Заебись. Приходишь сюда, защищаешь нюмана, но ни одно из своих утверждений доказывать не обязан, потому что "многое повидал".
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Почему как свинья?ты просто говоришь со своей колокольни и думаешь что это так и есть,но это не так,это бесполезный спор.
Ну потому что на мат переходишь, истеришь когда с тобой кто-то не соглашается, просишь отъебаьться, хотя к тебе никто не доебывался. Я тебя спросил в чем прав автор темы, так ты мне ниче и не ответил до сих пор, кроме "ты или верь или иди нахуй".
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Ну ну,какая пицца,а ты можешь вообще взять и не о чем не думать???сможешь???ты же управляешь,или если у тебя критичная ситуация возникнет,сможешь о ней не думать???
И чё это доказывает? Так или иначе твои мысли связаны с тобой. Если твое сознание активно, то почему мысли должны прекращаться? Это нормально, человек миллионы лет развивался в условиях, когда в любой момент может пизда наступить.
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Я читал историю про чувака который нарочно попал в аварию пытаясь суициднуться,у него не получилось он спрыгнул с окна больницы,не вышло,и ещё что то сделал тоже безуспешно,все за короткий отрезок времени в пару тройку дней вроде,везение???
Крутяк, я не меньше подобных историй читал. И про исцеления тяжёлых болезней, и про то как мертвые оживали и т.д. Да и если представить, что твоя история правдива, то не вижу в ней ниче такого. То что он не умер в аварии никак не связано с тем, что он не умер ещё и выпав из окна, и т.п. Ты бля если монетку подбрасывать будешь, тебе может и 10 раз подряд решка выпасть - и че с того?
Хотя какая разница, у тебя что лям людей скосит - судьба, что один в аварии выжил - судьба
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Все всегда умрут,у каждого свой час,газовая камера может сломаться,самолет может затормозиться на деревьях,для огня может пойти дождь,все что угодно может быть.Слушай мне неинтересно вот эту всю недалекую херню читать непробиваемую.Почитай хотя бы "Сила момента сейчас" Экхарта Толее и все.Не нужно ничего писать.
Очередная демагогия, может и может.. Куда столько индейцев пропало, судьба такая?
Я одно не пойму, нафиг тогда врачам и учёным вмешиваться в судьбы, оперировать и т.д. Будь последовательным

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2024, 05:59
  #511 (ПС)
-
Заебись. Приходишь сюда, защищаешь нюмана, но ни одно из своих утверждений доказывать не обязан, потому что "многое повидал".
Да что ты заладил с этим Ньюманом,что тебе доказать?я сказал что считаю он прав отчасти,таким людям бесполезно доказывать,у них постоянно какие то оговорки,человек либо верит либо нет,это твое дело но ты не думай что твои представления моугт быть правдивыми.

-
Ну потому что на мат переходишь, истеришь когда с тобой кто-то не соглашается, просишь отъебаьться, хотя к тебе никто не доебывался. Я тебя спросил в чем прав автор темы, так ты мне ниче и не ответил до сих пор, кроме "ты или верь или иди нахуй".
Я тебе уже обьяснил,если ты не принимаешь то зачем ты мне мозги дрочишь????я говорю почитай книгу,там конкретный опыт человека и перестань тут написывать.

-
И чё это доказывает? Так или иначе твои мысли связаны с тобой. Если твое сознание активно, то почему мысли должны прекращаться? Это нормально, человек миллионы лет развивался в условиях, когда в любой момент может пизда наступить.
Что за чушь ты сейчас сморозил???ты сказал что ты управляешь своими мыслями,я тебе и говорю попробуй вообще не думать или не думать о плохом в плохой момент,если ты не можешь значит ты не управляешь своими мыслями а они управляют тобой что опровергает то что ты сказал.

-
Крутяк, я не меньше подобных историй читал. И про исцеления тяжёлых болезней, и про то как мертвые оживали и т.д. Да и если представить, что твоя история правдива, то не вижу в ней ниче такого. То что он не умер в аварии никак не связано с тем, что он не умер ещё и выпав из окна, и т.п. Ты бля если монетку подбрасывать будешь, тебе может и 10 раз подряд решка выпасть - и че с того?
Хотя какая разница, у тебя что лям людей скосит - судьба, что один в аварии выжил - судьба
Да это так.Все это связано.

-
Очередная демагогия, может и может.. Куда столько индейцев пропало, судьба такая?
Я одно не пойму, нафиг тогда врачам и учёным вмешиваться в судьбы, оперировать и т.д. Будь последовательным
Какая демагогия???демагогия это то что ты тут пишу а то что я говорю это реальность.В жизни все может произойти,несмотря на какие либо стремления все может повернуться иным образом,бля тебе сколько лет вообще????Врачи и нужны чтобы заниматься этими вещами профессионально но я как уже и сказал есть силы могущественней человеческой.Давай прекращай уже,надоело это читать.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2024, 09:27
  #512 (ПС)
-
Что за чушь ты сейчас сморозил???ты сказал что ты управляешь своими мыслями,я тебе и говорю попробуй вообще не думать или не думать о плохом в плохой момент,если ты не можешь значит ты не управляешь своими мыслями а они управляют тобой что опровергает то что ты сказал.
Тяжелобольной человек разве не может написать литературное произведение? Человек способен отвлечься и сконцентрировать мысли на том, что ему интересно. Если бы человек не мог направлять свои мысли, управлять ими, то он не смог бы ничего создать. А так как ты видишь дома, телевизоры, мебель и т.д. - то это все доказывает обратное.
Когда у тебя что-то болит и мысли только об этом, то такая хуйня как раз доказывает, что мысли приходят не из вне, а связаны с твоим организмом.

Ладно, я окончательно убедился, что ты непробиваемый, и даже не допускаешь мысли, что можешь заблуждаться. С тобой как с сектантом пиздеть - или демагогия или просто пошел в пизду

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2024, 10:36
  #513 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
-
Что за чушь ты сейчас сморозил???ты сказал что ты управляешь своими мыслями,я тебе и говорю попробуй вообще не думать или не думать о плохом в плохой момент,если ты не можешь значит ты не управляешь своими мыслями а они управляют тобой что опровергает то что ты сказал.
Тяжелобольной человек разве не может написать литературное произведение? Человек способен отвлечься и сконцентрировать мысли на том, что ему интересно. Если бы человек не мог направлять свои мысли, управлять ими, то он не смог бы ничего создать. А так как ты видишь дома, телевизоры, мебель и т.д. - то это все доказывает обратное.
Когда у тебя что-то болит и мысли только об этом, то такая хуйня как раз доказывает, что мысли приходят не из вне, а связаны с твоим организмом.

Ладно, я окончательно убедился, что ты непробиваемый, и даже не допускаешь мысли, что можешь заблуждаться. С тобой как с сектантом пиздеть - или демагогия или просто пошел в пизду
Я ему про фому он мне про еремуЯ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ЧТО ТЫ НЕ УПРАВЛЯЕШЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ,БОЛЬШЕ ОНИ УПРАВЛЯЮТ ТОБОЙ.ВОЗНИКАЕТ СИТУАЦИЯ,СРАБАТЫВАЕТ ПАТЕРН УСТАНОВКА (ОСОБЕННО ПРИОБРЕТЕННЫЙ В БОЛЕЕ ЮНОМ ВОЗРАСТЕ КАК РЕАКЦИЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СИТУАЦИИ) ТЫ БУДЕШЬ ВАРИТЬСЯ В ТОЙ СИТУАЦИИ ПОКА ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ,ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ЭТО ОТПУСТИТЬ И ПРОСТО ВЗЯТЬ И НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ,ЗНАЧИТ ТЫ НЕ УПРАВЛЯЕШЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ, ТЫ ЧТО ТОРМОЗ ИЛИ ЧТО?????СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ЕЩЁ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ ЧТОБЫ ТЫ ЭТО ПОНЯЛ????.И да открою тебе тайну,телевизоры и мебель тоже не человек создал,это проявление Бога через людей.Это ты непробиваемый а не я,поскольку в заблуждении находишься ты а не я.

offline
Ответить с цитированием
угрожаю демократии
Аватар для somnitelen
Сообщения: 2,522
Регистрация: 29.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2024, 11:36
  #514 (ПС)
из того что я понял по итогу дебатов кид не хочет ответственности ни за что
жиды, бог, предиктор, санитары - да хоть сам чёрт, но только не он сам

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2024, 11:44
  #515 (ПС)
Если человек не управляет своими мыслями, тогда надо признать, что он просто игрушка на поле битвы добрых и злых сил. Если человек хороший, добрый, значит через него действуют божественные силы, а если плохой - это бесы шепчут

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 05:17
  #516 (ПС)
-Цитата от somnitelen Посмотреть сообщение
из того что я понял по итогу дебатов кид не хочет ответственности ни за что
жиды, бог, предиктор, санитары - да хоть сам чёрт, но только не он сам
Хуево ты понял.Есть ответственность человека а есть более могущественные силы благодаря которым можно складываться все по другому нежели хотели бы люди,Мир не будет вертеться вокруг тебя.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 07:18
  #517 (ПС)
У тебя каша в голове. То ты говоришь, что мыслями не управляешь, и тогда человек вообще свободы не имеет и судить его не за что. А если ты допускаешь, что человек сам мыслит и делает выбор, то другой разговор. Но мне все равно нихуя не ясно, зачем твоим высшим силам нужно, чтобы дети болели раком, к примеру. Что за садизм?

Добавлено через 8 минут 34 секунды
И почему высшим силам не раскрыть ментам маньяка типа Чикатило пораньше, чем такой мудак погубит ещё людей? У тебя тож на это ответ,что у всех жертв судьба такая просто. Или что любому мудаку свыше позволяется только определенное кол-во фрагов сделать, а потом эти твои высшие силы вмешаются.


Последний раз редактировалось sadeyes, 28 июля 2024 в 07:28.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 09:33
  #518 (ПС)
-
Но мне все равно нихуя не ясно, зачем твоим высшим силам нужно, чтобы дети болели раком, к примеру. Что за садизм?
Я тебе обьяснил хорошего не может быть без плохого.Ты можешь отьебаться нахуй от меня просто????

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
-
И почему высшим силам не раскрыть ментам маньяка типа Чикатило пораньше, чем такой мудак погубит ещё людей? У тебя тож на это ответ,что у всех жертв судьба такая просто. Или что любому мудаку свыше позволяется только определенное кол-во фрагов сделать, а потом эти твои высшие силы вмешаются.
Я в душе не ебу я тебе Бог чтоли,иди смотри аниме не дрочи мозги людям.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 10:11
  #519 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Я тебе обьяснил хорошего не может быть без плохого.
Дети должны болеть раком, чтобы появились люди, проявляющие доброту, любовь и сочувствие. садист...
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Ты можешь отьебаться нахуй от меня просто????
Могу - съеби просто из темы, в чем проблема то? Почему ты считаешь, что можешь сюда зайти и свою хуйню мракобесную втирать, ещё и базарить по быдлячи? Или чё, ты мне запрещаешь комментировать твой бред ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Sunchild
Сообщения: 1,955
Регистрация: 01.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 11:19
  #520 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
У тебя каша в голове. То ты говоришь, что мыслями не управляешь, и тогда человек вообще свободы не имеет и судить его не за что. А если ты допускаешь, что человек сам мыслит и делает выбор, то другой разговор. Но мне все равно нихуя не ясно, зачем твоим высшим силам нужно, чтобы дети болели раком, к примеру. Что за садизм?

Добавлено через 8 минут 34 секунды
И почему высшим силам не раскрыть ментам маньяка типа Чикатило пораньше, чем такой мудак погубит ещё людей? У тебя тож на это ответ,что у всех жертв судьба такая просто. Или что любому мудаку свыше позволяется только определенное кол-во фрагов сделать, а потом эти твои высшие силы вмешаются.
Ну во первых - не пытайся познать ее замысел, я вот не могу Но лично в моей жизни ни раз меня спасал именно Бог
Во-вторых, слушай, а ты уверен что Чикатилка всех этих людей убил? Ты в туже Вики зайди и глянь сколько недоказанно. Есть вообще вполне себе такая вероятность что из него решили сделать своего киноманьяка, о котором узнает весь мир, и на которого можно слить кучу нераскрытых дел

offline
Ответить с цитированием
Открой Глаза !
Сообщения: 431
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Одесса.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 12:53
  #521 (ПС)
-
Но лично в моей жизни ни раз меня спасал именно Бог
Во-вторых, слушай, а ты уверен что Чикатилка всех этих людей убил? Ты в туже Вики зайди и глянь сколько недоказанно. Есть вообще вполне себе такая вероятность что из него решили сделать своего киноманьяка, о котором узнает весь мир, и на которого можно слить кучу нераскрытых дел
Можно пару примеров ? И как ты знаешь наверянка что это именно бог ? а не случайность,везение,которое ты счёл за бога в силу своего несколько магического мышления.


и если бог первопричина всего ? то не он ли нас вверг в жизнь,где мы подвергнуты опасности ? а потом другой рукой нас спасает
Я кстати знаю многих хороших людей,которых в самый нужный момент никто не спас..
Что за избирательность такая ?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 13:08
  #522 (ПС)
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
Ну во первых - не пытайся познать ее замысел, я вот не могу Но лично в моей жизни ни раз меня спасал именно Бог
Во-вторых, слушай, а ты уверен что Чикатилка всех этих людей убил? Ты в туже Вики зайди и глянь сколько недоказанно. Есть вообще вполне себе такая вероятность что из него решили сделать своего киноманьяка, о котором узнает весь мир, и на которого можно слить кучу нераскрытых дел
У меня был один только случай, когда сталкивался с мистикой, и до сих пор объяснить никак разумно не могу(только если совсем шизо теории строить). Но даже если согласиться с тем, что существует иной мир, то законов то его познать невозможно. Да и с чего бы мне верить в одну из концепций? Поэтому я предпочитаю ни в одну из них не верить, так как никаких доказательств нет, а просто верить для меня странно...зачем тогда разум человеку? Я вот допускаю, что быть может мы и в симуляции живём, но доказать опять же этого не могу.
////
Ну это я слышал про Чикатило. Я ж не конкретно про него, а вообще в целом условный маньяк хуярит людей. И обычно оправдывают это тем,что зло на Земле творится до какого-то предела, пока высшие силы это разрешают так сказать. Но по факту такая хуйня останавливается только людьми или случайным фактором. Если менты, которые ищут условного Чикатило, будут так же размышлять(мол само образуется, высшие силы помогут), то представь скок ещё такой мудак похуярит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Sunchild
Сообщения: 1,955
Регистрация: 01.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 14:05
  #523 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
Ну во первых - не пытайся познать ее замысел, я вот не могу Но лично в моей жизни ни раз меня спасал именно Бог
Во-вторых, слушай, а ты уверен что Чикатилка всех этих людей убил? Ты в туже Вики зайди и глянь сколько недоказанно. Есть вообще вполне себе такая вероятность что из него решили сделать своего киноманьяка, о котором узнает весь мир, и на которого можно слить кучу нераскрытых дел
У меня был один только случай, когда сталкивался с мистикой, и до сих пор объяснить никак разумно не могу(только если совсем шизо теории строить). Но даже если согласиться с тем, что существует иной мир, то законов то его познать невозможно. Да и с чего бы мне верить в одну из концепций? Поэтому я предпочитаю ни в одну из них не верить, так как никаких доказательств нет, а просто верить для меня странно...зачем тогда разум человеку? Я вот допускаю, что быть может мы и в симуляции живём, но доказать опять же этого не могу.
////
Ну это я слышал про Чикатило. Я ж не конкретно про него, а вообще в целом условный маньяк хуярит людей. И обычно оправдывают это тем,что зло на Земле творится до какого-то предела, пока высшие силы это разрешают так сказать. Но по факту такая хуйня останавливается только людьми или случайным фактором. Если менты, которые ищут условного Чикатило, будут так же размышлять(мол само образуется, высшие силы помогут), то представь скок ещё такой мудак похуярит
Каждому свое. Ты либо придёшь к этому, либо нет
Пасту большую писал, в итоге понял, что это не идеологический спор. Ты парень разумный, но разум штука такая. Бывает шаткой. Полагаться на него очень странно, если это твой ориентир, бро
Ну а по поводу зла - этим миром правит князь тьмы вщ в принципе. Тут тебе никто добра не обещал, другое дело - это то как ты смотришь на вещи
Все как кубик -рубик
Пересобери и картинка в другом свете

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
-Цитата от Блуди Посмотреть сообщение
-
Но лично в моей жизни ни раз меня спасал именно Бог
Во-вторых, слушай, а ты уверен что Чикатилка всех этих людей убил? Ты в туже Вики зайди и глянь сколько недоказанно. Есть вообще вполне себе такая вероятность что из него решили сделать своего киноманьяка, о котором узнает весь мир, и на которого можно слить кучу нераскрытых дел
Можно пару примеров ? И как ты знаешь наверянка что это именно бог ? а не случайность,везение,которое ты счёл за бога в силу своего несколько магического мышления.


и если бог первопричина всего ? то не он ли нас вверг в жизнь,где мы подвергнуты опасности ? а потом другой рукой нас спасает
Я кстати знаю многих хороших людей,которых в самый нужный момент никто не спас..
Что за избирательность такая ?
Потом что молился в тот момент и это меня спасло.
Я тебе очень советую посмотреть недавний фильм про 7 октября у ббс. Просто трагедия людей . Далее уже все вопросы к восприятию
https://youtu.be/JO-HP4yXXk4?si=jHOd-wL-qhlnnjJ5

Там с середины начинается жутковато довольно


Последний раз редактировалось Sunchild, 28 июля 2024 в 14:26.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,939
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 15:22
  #524 (ПС)
-
Дети должны болеть раком, чтобы появились люди, проявляющие доброту, любовь и сочувствие. садист...
Ты реально дурак???ты собираешься отьебываться или нет???я же написал что плохое существует для духовного роста и без плохого нет понимания хорошего.Есть такие вещи как испытания и карма если про детей (кстати подробно об этих вещах рассказано в одной книге,я название забыл но возможно скриншот остался может когда нибудь почитаю,по поводу кармы и т.п,почему происходит плохое с тем кто безгрешен) я откуда знаю что там на верху???я бы вообще в невесомости сидел или спал бы вечно не видя ничего вокруг,хз.Не морочь мне мозги.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-
Могу - съеби просто из темы, в чем проблема то? Почему ты считаешь, что можешь сюда зайти и свою хуйню мракобесную втирать
Мракобезная бестолковая херня это у тебя лунтик.Я раньше тебя в этой теме писал.И я тебе лично ничего не писал.Я написал что Ньюман прав отчасти,это ты мне начал мозг дрочить своими писульками.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 592
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2024, 19:40
  #525 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Ты реально дурак???ты собираешься отьебываться или нет???я же написал что плохое существует для духовного роста и без плохого нет понимания хорошего.Есть такие вещи как испытания и карма если про детей (кстати подробно об этих вещах рассказано в одной книге,я название забыл но возможно скриншот остался может когда нибудь почитаю,по поводу кармы и т.п,почему происходит плохое с тем кто безгрешен) я откуда знаю что там на верху???я бы вообще в невесомости сидел или спал бы вечно не видя ничего вокруг,хз.Не морочь мне мозги.
Не истери. Повторяю ещё раз: я к тебе не доебывался. Исключительно комментирую те мысли, которые ты сюда пишешь(а не тебя) Не нравится - не пиши сюда ничего
Если ты считаешь, что одни должны страдать, чтобы другие на этой основе могли проявить свои лучшие качества (и в этом весь духовный принцип мира), то это садизм какой-то по-моему...

-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Я раньше тебя в этой теме писал.И я тебе лично ничего не писал.Я написал что Ньюман прав отчасти,это ты мне начал мозг дрочить своими писульками.
И чё, какая разница кто раньше писал? Пишешь хуйню - я ее имею право прокомментировать. Зачем же ты мне отвечаешь и примеры всякие приводишь тогда? Неинтересно общаться на эти темы - просто уйди отсюда и все

offline
Ответить с цитированием
Страница 21 из 22: « Первая 11141516171819202122
Ответ
Тэги темы: Наука, смысл жизни
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Наука и смысл жизни
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избранный круг восхитительных людей и sheridan - НАУКА И НЕМНОГО ЖИЗНИ (bootleg 2012-2015) Floria Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 92 6 мая 2017
Смысл жизни WINDOWS_HITMAN Их стихия — стихи 7 19 февраля 2006
Смысл жизни _zy_ Их стихия — стихи 30 18 сентября 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.