Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Есть ли у вас музыкальное образование?
Да 36 18.18%
Нет 148 74.75%
В процесе получения 14 7.07%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 198 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 6 из 8: 12345678
ПИJAКИ
Аватар для ZюK
Сообщения: 10,655
Регистрация: 24.08.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 05:34
ВКонтакте
  #126 (ПС)
закончил музыкалку по классу фортепиано(7 лет)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Nu-Tone
Сообщения: 89
Регистрация: 06.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 06:30
  #127 (ПС)
Ребята, а какие есть упражения для пальцев? Чтобы на клавишных более менее играть.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,630
Регистрация: 12.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 06:36
  #128 (ПС)
ну к примеру тот же Sharp или Женя Дэп... без музыкалки но делают отличные минуса.
Я сам учусь по урокам книгам и прочим мануалам ))

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 12:59
  #129 (ПС)
-Цитата от AVTORBITA Посмотреть сообщение
в 14 лет научили играть на гитаре. и понеслось
владею на разговорном уровне:

акустика, электро
басс гитара
барабаны
клавишные
немного духовые
куча всякой перкуссии на которой особо нот знать не надо))


всё это помогает естественно в битмейкинге. пусть на барабанах, например, я играю не виртуозно, но зато представляю как строятся петли, какая сила удара. а это важно.
так и с другими инструментами.


на скрипке бы еще научиться...
кинь ради интереса че-нить свое выдающееся на свой же вкус

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Люпин
Сообщения: 22
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Из ада
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 13:06
  #130 (ПС)
Закончил музыкалку по спец. труба, ну плюс еще фо-но разумеется. Так что при создании битов особо ставлю на духовые

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: Новосибирск-Орёл
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2012, 19:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #131 (ПС)
Музыкального образования (на бумажке) нет, но когда приспичило, изучил что надо было. Без элементарного знания нот и каких-то дилетантских понятий об аккордах трудно будет даже в хип-хопе. А то получается, что слямзил сэмпл, прикрутил бит - и что это? Даже рыбой не назовёшь. Занудное и однообразное тыц-дыц с чужой мелодией на три минуты. Да вас выключат, не дослушав до середины...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,260
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2024, 16:01
ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для yannu
  #132 (ПС)
Я мог бы закончить музыкальную школу но я бросил её из-за страха сцены и зрителей. Не жалею об этом, так как худо-бедным музыкантом я всё таки стал не смотря ни на что. А обучали игре на баяне кстати что не очень то по сути подходило мне.

offline
Ответить с цитированием
ем грибы
Аватар для fackfack
Сообщения: 2,027
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: в жопе гашиш?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2024, 21:17
  #133 (ПС)
нахуй оно нужно!

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 7,161
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2024, 21:19
  #134 (ПС)
-Цитата от fackfack Посмотреть сообщение
нахуй оно нужно!

offline
Ответить с цитированием
ем грибы
Аватар для fackfack
Сообщения: 2,027
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: в жопе гашиш?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2024, 21:43
  #135 (ПС)
-Цитата от Паринь Палехче Посмотреть сообщение
-Цитата от fackfack Посмотреть сообщение
нахуй оно нужно!
СТРАШНА!

offline
Ответить с цитированием
Лицензия на СПАМ
Аватар для himich
Сообщения: 178
Регистрация: 15.08.2009
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2024, 13:39
Домашняя страница
  #136 (ПС)
Лучшее образование - это опыт!

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,823
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2024, 03:22
  #137 (ПС)
-Цитата от Jora3decb Посмотреть сообщение
Лучшее образование - это опыт!
Согласен. Мало того, музыкальное образование чаще портит личный талант.

offline
Ответить с цитированием
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,666
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2024, 04:59
  #138 (ПС)
Конечно, на хуя вообще учиться нотной грамоте, игре на гитаре, или пианино, это для лохов, я и так умею, у меня таланта до хуя, хуль там надо, фрутик скачать и бацать пацанам на их говенный районный репчик свои электронные каракули. А вот если ещё сэмплер куплю, да миди клаву. Ох трепещи блять Др Дре и Премьер

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,794
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2024, 05:23
  #139 (ПС)
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
Конечно, на хуя вообще учиться нотной грамоте, игре на гитаре, или пианино, это для лохов, я и так умею, у меня таланта до хуя, хуль там надо, фрутик скачать и бацать пацанам на их говенный районный репчик свои электронные каракули. А вот если ещё сэмплер куплю, да миди клаву. Ох трепещи блять Др Дре и Премьер
Кому нахуй нужна это нотная грамота если ты не собираешься играть чужие произведения с листков.Теорию музыки,хотя бы базовые понимания - да не помешает,но углубленно это уже кому как,по мне так это геморой ещё тот сидеть все это вычитывать.А вообще личный опыт это и есть теория музыки,даже если человек сам тыкает че то и пытается найти и с каждым разом у него свое представление выстраивается и понимание процесса то это тоже он познает теорию музыки.А теория из учебника это просто якобы научный способ обьяснить явление музыки но опять же не значит что он является главенствующим и что только его следует придерживаться.Для меня например теорией являлось,является просмотр разборов через ютуб построения каких либо любимых песен,структуры и т.п. либо пытаться что то как то переиграть это самому. Вообще теория больше как по мне с аккордами связана,с мелодиями там особо никакой теории и не надо.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 585
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2024, 12:01
  #140 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
Конечно, на хуя вообще учиться нотной грамоте, игре на гитаре, или пианино, это для лохов, я и так умею, у меня таланта до хуя, хуль там надо, фрутик скачать и бацать пацанам на их говенный районный репчик свои электронные каракули. А вот если ещё сэмплер куплю, да миди клаву. Ох трепещи блять Др Дре и Премьер
Кому нахуй нужна это нотная грамота если ты не собираешься играть чужие произведения с листков.Теорию музыки,хотя бы базовые понимания - да не помешает,но углубленно это уже кому как,по мне так это геморой ещё тот сидеть все это вычитывать.А вообще личный опыт это и есть теория музыки,даже если человек сам тыкает че то и пытается найти и с каждым разом у него свое представление выстраивается и понимание процесса то это тоже он познает теорию музыки.А теория из учебника это просто якобы научный способ обьяснить явление музыки но опять же не значит что он является главенствующим и что только его следует придерживаться.Для меня например теорией являлось,является просмотр разборов через ютуб построения каких либо любимых песен,структуры и т.п. либо пытаться что то как то переиграть это самому. Вообще теория больше как по мне с аккордами связана,с мелодиями там особо никакой теории и не надо.
Хуйня, друг. Знание теории расширяет возможности. Хотя щас даже макака бит напишет легко.
Ну плюс есть природные данные тоже, дохуя крутых музыкантов, которые просто с детства имеют дар к этому. Но знание теории даже для самого талантливого пойдет на пользу. Без теории сознательно хуярить полотна будет сложнее. А для тех у кого муз. одаренности нет так ещё хуже. С другой стороны зачем тогда вообще этим серьезно заниматься

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 12,346
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2024, 04:05
  #141 (ПС)
Нахуй ходить в школу вообще?
Вот эту всю хуйню учить нудную? Биспизды я безумно талантлив. Я ебать поэт, танцор и музыкант от бога, потому что у меня есть карандаш, колготки и фрутилупс и мама сказала что я очень способный. Этого пожалуй достаточно. А школа даже мешает. Марьяиванна двойки ставит и сомневается в моей гениальности. А значит пущай идёт нахуй. Не шарит она шо я мировой СВЕТОЧ

offline
Ответить с цитированием
добрый
Аватар для Учусь улыбаться
Сообщения: 1,070
Регистрация: 27.12.2016
Откуда: у тебя такие мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2024, 06:05
  #142 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Нахуй ходить в школу вообще?
Вот эту всю хуйню учить нудную? Биспизды я безумно талантлив. Я ебать поэт, танцор и музыкант от бога, потому что у меня есть карандаш, колготки и фрутилупс и мама сказала что я очень способный. Этого пожалуй достаточно. А школа даже мешает. Марьяиванна двойки ставит и сомневается в моей гениальности. А значит пущай идёт нахуй. Не шарит она шо я мировой СВЕТОЧ
А потом он такой, вот любуйтесь
...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,794
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2024, 19:21
  #143 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
Конечно, на хуя вообще учиться нотной грамоте, игре на гитаре, или пианино, это для лохов, я и так умею, у меня таланта до хуя, хуль там надо, фрутик скачать и бацать пацанам на их говенный районный репчик свои электронные каракули. А вот если ещё сэмплер куплю, да миди клаву. Ох трепещи блять Др Дре и Премьер
Кому нахуй нужна это нотная грамота если ты не собираешься играть чужие произведения с листков.Теорию музыки,хотя бы базовые понимания - да не помешает,но углубленно это уже кому как,по мне так это геморой ещё тот сидеть все это вычитывать.А вообще личный опыт это и есть теория музыки,даже если человек сам тыкает че то и пытается найти и с каждым разом у него свое представление выстраивается и понимание процесса то это тоже он познает теорию музыки.А теория из учебника это просто якобы научный способ обьяснить явление музыки но опять же не значит что он является главенствующим и что только его следует придерживаться.Для меня например теорией являлось,является просмотр разборов через ютуб построения каких либо любимых песен,структуры и т.п. либо пытаться что то как то переиграть это самому. Вообще теория больше как по мне с аккордами связана,с мелодиями там особо никакой теории и не надо.
Хуйня, друг. Знание теории расширяет возможности. Хотя щас даже макака бит напишет легко.
Ну плюс есть природные данные тоже, дохуя крутых музыкантов, которые просто с детства имеют дар к этому. Но знание теории даже для самого талантливого пойдет на пользу. Без теории сознательно хуярить полотна будет сложнее. А для тех у кого муз. одаренности нет так ещё хуже. С другой стороны зачем тогда вообще этим серьезно заниматься
Понятно что расширяет но не является главенствующим,кому то расширяет,кому то ограничивает.Есть случаи когда люди без знания теории делали что то новое и весомое,также как и с ней.Кого то мол наоборот ограничивает.В основном задроты теории это джазовые музыканты и рокеры,но хотя от человека зависит.Так то соглашусь,знать полезно,но муторно все это читать бля)

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Нахуй ходить в школу вообще?
Вот эту всю хуйню учить нудную? Биспизды я безумно талантлив. Я ебать поэт, танцор и музыкант от бога, потому что у меня есть карандаш, колготки и фрутилупс и мама сказала что я очень способный. Этого пожалуй достаточно. А школа даже мешает. Марьяиванна двойки ставит и сомневается в моей гениальности. А значит пущай идёт нахуй. Не шарит она шо я мировой СВЕТОЧ
А мне мама говорила совсем немного другое.Ну и нельзя это приписать к каждому,у всех индивидуальный путь.Ты сам то её знаешь вообще???


Последний раз редактировалось 92 the kid, 17 июня 2024 в 19:42.
offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 12,346
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2024, 20:44
  #144 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
А мне мама говорила совсем немного другое.Ну и нельзя это приписать к каждому,у всех индивидуальный путь.Ты сам то её знаешь вообще???
Кого знаю? Твою маму? Нахуй оно мне надо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,768
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2024, 21:51
  #145 (ПС)
Я тоже думаю, нахуй учат что 2х2=4, убивая тем самым индивидуальность? 2х2=5, это мой особый путь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,794
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2024, 16:25
  #146 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
А мне мама говорила совсем немного другое.Ну и нельзя это приписать к каждому,у всех индивидуальный путь.Ты сам то её знаешь вообще???
Кого знаю? Твою маму? Нахуй оно мне надо
Теорию епты профессор,какую маму

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,823
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2024, 01:50
  #147 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, нахуй учат что 2х2=4, убивая тем самым индивидуальность? 2х2=5, это мой особый путь
Сразу видно того, кто посмотрел короткометражную комедию "альтернативная математика".

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 12,346
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2024, 18:20
  #148 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, нахуй учат что 2х2=4, убивая тем самым индивидуальность? 2х2=5, это мой особый путь
Сразу видно того, кто посмотрел короткометражную комедию "альтернативная математика".
сразу видно адепта религии А_ЭНШТЕЙН_ВАПЩЕ_БЫЛ_ТРОЕШНИКОМ

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Spanky
Сообщения: 5,057
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Сталинград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2024, 19:38
  #149 (ПС)
Я не знаю нот как Пол Маккартни и Курт Кобейн... заметили как много общего у меня с гениями? Да я наверное и сам гениален...

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 585
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2024, 20:40
  #150 (ПС)
Бля какой жанр, о чем речь ваще идёт. Летов вроде как например в теории не понимал, но хуярил чисто по тому, что много послушал музыки, просто фанатик своего дела+гены и рядом доухя людей с классическим образованием. Но если попросили бы Егора сыграть сложный этюд, то он развалился бы на первых секундах, потому что для этого нужна идеально поставленная техника и годы регулярных тренировок. Так что плохой музыкант или не музыкант ваще?

Надо конкретно обсуждать. Вот ребенок хочет инструмент какой-то освоить, к примеру. Ясен хрен что надо его отдавать в музыкалку или к репетитору в ирл тащить. Если конечно желание музыкой заниматься дальше, а не бабам батарейку играть. Видеокурсы или ютуб хуйня. В самом плохом случае по инету искать препода с классическим образованием. Каким бы гениальным ни был ребёнок, а технику поставить самому по туторам тяжело. Это не значит, что по ютубу не научится. Просто потом пару лет уйдет на то, чтобы переучиваться.

Если вопрос стоит о том, чтобы сочинять музыку, то опять же - какая эта музыка? Можно хуярить хиты на 4 аккордах, примеров этому дохера.

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.