Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Lee
Senior Member
Аватар для Lee
Сообщения: 2,030
Регистрация: 28.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2004, 19:08
  #1 (ПС)
Миру мир!
В мире существует еще одна грозная и, быть может, даже кем-то управляемая сила - национализм. Репортажи, рассказывающие о ЧП в многочисленных уголках планеты и России в частности - это уже не ново. Привыкли. Привыкли и к скенхедам, и к мысли о бедности, незанятости молодежи и т.д. Главная беда, на мой взгляд, это отсутствие общей идеи. Особенно тяжело и непривычно тем, кто особенно остро и болезненно переживал пост-каммунистические времена, верно?
С одной стороны, много разговоров ходит об отсутствии национальной идеи. Но не приведет ли она, это идея одной нации, к еще более масштабным проявлениям национализма? Да и кто теперь сможет определить: русский или не русский, уж такое смешение кровей, разве что темнокожие еще как-то немного удивляют. Но поколотить-то хочется! Кого? Дай только повод, всем поколотим. И не случится ли так, что колотить станем всех без разбору, хотя, уверенна, что у каждого в крови найдется экзотическая струя? Только не докажешь ничего.
Выходит устаревший лозунг самый праильный и верный, ибо некому (т.к. никто не в состоянии и праве) установить точные критерии понятия "русский". Т.е. по какому праву можно отнести себя к той или иной нации, только ли по маме с папой?
Сложный вопрос, на мой взгляд. Входит в разряд вечных. Сегодня в "Основном инстинкте" слышала о том, как Достоевский говорил о Пушкине. Говорил, что Пушкин явил собой пример (русского) человека будущего, т.е. человека смешанных кровей. Еще один классик сказал, что в будущем каждый человек будет немного смуглым
Есть еще мысли на этот счет?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2004, 19:16
  #2 (ПС)
Неизбежный процесс эволюции-смешение кровей

offline
Ответить с цитированием
Lee
Senior Member
Аватар для Lee
Сообщения: 2,030
Регистрация: 28.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2004, 19:22
  #3 (ПС)
Andre Jr., и каков результат? На твой взгляд.
Только не приводи в пример эту избитую шутку черного юмора, мол мы все равно все умрем. И без вас знаем. Слышали.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2004, 19:35
  #4 (ПС)
Умрут-то все однозначно, дело не в этом...Я ситаю,к 23 веку(лет через 200) белых людей(чисто белых) на Земле останется не более 5-ти %-остальные будут метисами или мулатами..если верить социологам и политологам-это неизбежный процесс...не знаю, хорошо это или плохо,я все же за то, чтобы расы не смешивались окончательно, но не с точки зрения того, что я какой-нибудь там расист,просто если на планете изначально 3 расы, то их и должно быть три..Но если урбанизация и космополизация пойдут дальше те ме же темпами, что и сейчас,то так и будет, как я написал выше..

offline
Ответить с цитированием
Lee
Senior Member
Аватар для Lee
Сообщения: 2,030
Регистрация: 28.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 01:09
  #5 (ПС)
Вспомнилась фраза из какого-то к\ф, или же книги, суть которой состояла в простом: прожили наши родители и наши дети проживут еще спокойно, а там хоть потом, хоть пожар. Я с ней не согласна, но будь я циником - с удовольствием сошлась бы на этом

offline
Ответить с цитированием
-сам-по-себе-
Сообщения: 291
Регистрация: 09.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 11:32
  #6 (ПС)
я считаю, естественных процессов опасаться не стоит. с другой стороны "естественность" процесса смешения кровей стоит под вопросом. не развейся человек до межконтинентального общения такое вряд ли могло произойти... с другой стороны если уж произошло, так тому и быть... с другой стороны... не знаю в общем...

offline
Ответить с цитированием
металлург
Сообщения: 2,758
Регистрация: 01.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 20:16
  #7 (ПС)
Миру мир тусовке Bear

offline
Ответить с цитированием
АКА Spaceman
Сообщения: 580
Регистрация: 02.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 23:20
  #8 (ПС)
Змей, это да, но мне кажется что патриотизм и национализм - это очень и очень гуд
(прошу не путать с фашизмом) человек должен гордиться своей рассой.
не для кого не секрет что (в целом) белые более развиты интелектуально а цветные более развиты физически. (надеюсь не надо доказывать) при смешении кровей эта вот физическая развитость доминирует и поэтому , действительно, через некоторое время все станут более хм. смуглыми.
если раньше (15-19 век) интелектуальное доминирование способствовало господству, то теперь, в рамках современных условнеости и "человеколюбия" (в ковычках) доминируют те, кто более наглые, и , порой , более физически развитые. (кстати, вспомните мораль фильма "не грози южному централу..." и многое станет понятно про ИХ стиль жизни)


P.S. чёт я пивка лишка хватил

offline
Ответить с цитированием
АКА Spaceman
Сообщения: 580
Регистрация: 02.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 23:21
  #9 (ПС)
а, чуть не забыл ...
(как в фильме "Мисс конгинеальность")

ну и ко всей это хуйне, которую я написал -
мира во всём мире

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 05:13
  #10 (ПС)
Василий, убедительно прошу вас писать слово "раса" с одной С

Всё ок, мэээн

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 05:32
Домашняя страница MySpace
  #11 (ПС)
вообще, в процессе эволюции повышается комплексность существующих систем, усложняются возможные применимые решения, то есть легче не станет поэтому решение на мой взгляд надо искать у истоков времени, там куда мы пока не можем заглянуть

offline
Ответить с цитированием
Lord Raiden
Аватар для Слог
Сообщения: 12,068
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: Mortal Kombat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 08:42
Домашняя страница
  #12 (ПС)
Я думаю совершенно не важно будут ли все в будущем смуглыми, или белыми, или черными. Главное поменять в сознании людей отношенние к "другим". А вот как это сделать... К сожалению у меня нет мыслей по этому поводу, все-таки залезть в головы к людям ни сменить им мысли мы не можем.

"Змей, это да, но мне кажется что патриотизм и национализм - это очень и очень гуд
(прошу не путать с фашизмом)
человек должен гордиться своей рассой."
Тут на мой взгляд две мысли и если с первой в какой-то мере я могу согласиться, то вот со второй ни в коем случае. Я горжусь тем, что я русский, что мне довелось родиться и жить в этой Великой стране. Говорить на этом Великом языке. Ощущать этот Великий дух. Но НИКОГДА у меня не возникало мысли гордиться тем, что я белый. Чем гордиться? Цветом кожи? Тем, что я больше расположен к умственному развитию, а не к физическому? Думаю это не повод, в любом случае каждый "разовьется" куда захочет). Ну а если это просто опечатка и ты имел в виду не расу, а национальность, то тогда что значит "гордиться"?

А если вернуться к "Осн. Инст.", то все эти рассуждения о "законе о русских" - это просто бред. У нас и так полно "пустых" законов, а принятие этого думаю приведет к их пополнению, т.к. а) Судя по всему смысл его очень размыт и по ситу практических целей он не несет. Т.е. будет, как и Конституция, лишь делать вид работы и порядка. ну и б) С исполнением законов в нашей стране к сожалению тоже проблемы, и что-то мне подскзыжет, что этот не станет исключением. + Не приведет ли он, этот закон, "к еще более масштабным проявлениям национализма?"

offline
Ответить с цитированием
Lee
Senior Member
Аватар для Lee
Сообщения: 2,030
Регистрация: 28.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 11:35
  #13 (ПС)
Ого, ребята, приклоняю колено, такое оперирование знаниями
Это конечно не трагедия, а всего лишь эволюция, но изменения в человеке масштабны. Что будет с нашими детьми?

Питон, давно смотрела этот фильм и надеюсь, никогда смотреть больше не буду! Мораль в фильме я вообще никакой не увидела, как впрочем и культуры. Но это не по теме.
Пусть и физически развиты больше, но это не дает гарантии, что при смешании получится тотже эффект. Учитывая экологию, человечество будет мутироваться.. Наверное, до вида маленьких зеленых, или больших и худых, человечков Нда, и чего это я смеюсь?

offline
Ответить с цитированием
Lord Raiden
Аватар для Слог
Сообщения: 12,068
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: Mortal Kombat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 13:25
Домашняя страница
  #14 (ПС)
Да, кстати, мы вроде как уменьшаемся...

offline
Ответить с цитированием
металлург
Сообщения: 2,758
Регистрация: 01.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 15:00
  #15 (ПС)
Время покажет...хотя скорей всего, белой расы не станет в будущем.Да и еще мы в меньшенстве, в добавок к всему.
Процесс этот, практически не возможно остановить...хотя есть некоторые мысли по этому поводу, но о них я писать не буду!
А пока втыкаем рок `н` ролл и пьем пивас!

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 15:49
Домашняя страница MySpace
  #16 (ПС)
да я надеюсь всё таки что мы пересечём порог физической оболочки раньше чем наступит полный беспредел

offline
Ответить с цитированием
Lord Raiden
Аватар для Слог
Сообщения: 12,068
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: Mortal Kombat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 20:52
Домашняя страница
  #17 (ПС)
Во!)
Вот это действительно мысль!!!) Чи, очередной шедевр!

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,303
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2004, 21:04
Домашняя страница Live Journal
  #18 (ПС)
"Миру - нет!
Миру-нет! Давай войну!"

Короззия Металла "Смерть Цунарэфам"....

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 204
Регистрация: 18.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2004, 00:32
Домашняя страница
  #19 (ПС)
предлагаю стерилизовать негров и прочие низшие расы, дабы не портить чистоты нации))

offline
Ответить с цитированием
Revontulet
Аватар для Штакет™
Сообщения: 2,098
Регистрация: 07.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2004, 00:35
Домашняя страница Отправить сообщение для Штакет™ с помощью AIM Отправить сообщение для Штакет™ с помощью Yahoo
  #20 (ПС)
рассовая дескриминация

offline
Ответить с цитированием
-
Сообщения: 204
Регистрация: 18.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2004, 00:40
Домашняя страница
  #21 (ПС)
-
Цитата от Штакет™ :
рассовая дескриминация

дИскриминация , грамотей

offline
Ответить с цитированием
Revontulet
Аватар для Штакет™
Сообщения: 2,098
Регистрация: 07.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2004, 02:18
Домашняя страница Отправить сообщение для Штакет™ с помощью AIM Отправить сообщение для Штакет™ с помощью Yahoo
  #22 (ПС)
-
Цитата от mfsidъ :



дИскриминация , грамотей
мне пох....
только что ты этим хотел сказать?

offline
Ответить с цитированием
Lee
Senior Member
Аватар для Lee
Сообщения: 2,030
Регистрация: 28.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2004, 09:35
  #23 (ПС)
-
Цитата от Штакет™ :
мне пох....
только что ты этим хотел сказать?
Наверное, показать дискриминацию по уровню интеллекта

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.