Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новенький
Сообщения: 17
Регистрация: 30.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2017, 12:15
  #476 (ПС)
-Цитата от SliMaN_In_Rap Посмотреть сообщение
ат 4040 как себя будет чувствовать с коннект 6?или для данного мика нужен нормальный преамп что бы раскрыть потенциал?подскажите пожалуйста
Все будет хорошо работать,но микрофон не для рэпа. Я недавно его продал. Посмотри лучше другое

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для SliMaN_In_Rap
Сообщения: 162
Регистрация: 09.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 декабря 2017, 13:33
  #477 (ПС)
-Цитата от Ruki Посмотреть сообщение
-Цитата от SliMaN_In_Rap Посмотреть сообщение
ат 4040 как себя будет чувствовать с коннект 6?или для данного мика нужен нормальный преамп что бы раскрыть потенциал?подскажите пожалуйста
Все будет хорошо работать,но микрофон не для рэпа. Я недавно его продал. Посмотри лучше другое
из линейки род?

Добавлено через 6 часов 24 минуты 10 секунд
Остановился на SE ELECTRONICS 2200A II и rode nt2-a

что скажите?понятно что под голос нужно,но всё же.

я слушал тесты рода и мне понравилось звучание,электрониска не нашёл нормальные тесты.

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2018, 19:14
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #478 (ПС)
СРОЧНО ВЫРУЧАЙТЕ

СВЯЗКА AKG D770 + ЗВУКОВАЯ КАРТА ОКОЛО 10К. - НОРМ ДЛЯ ЗАПИСИ БУДЕТ?

НАПРИМЕР

AKG D770 + FOCUSRITE 2I2 ???

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,073
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2018, 19:21
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #479 (ПС)
друзья. когда-то давно в 10-ом или 11-ом году, когда собирал конфиг для хоум студио, один хороший человек с этого форума сказал мне, что для моего родного род нт1000 не нужен паук, а достаточно крепления, которое идёт с ним в комплекте. вот что-то на днях задумался, это так? или докупить паучка, например, завтра доехать в поп-мьюзик?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭВЪ
Сообщения: 1,154
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Урал, Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2018, 21:26
Instagram Отправить сообщение через twitter для МЭВЪ
  #480 (ПС)
октава мк-101, что скажете ?

offline
Ответить с цитированием
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,401
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2018, 16:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #481 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
друзья. когда-то давно в 10-ом или 11-ом году, когда собирал конфиг для хоум студио, один хороший человек с этого форума сказал мне, что для моего родного род нт1000 не нужен паук, а достаточно крепления, которое идёт с ним в комплекте. вот что-то на днях задумался, это так? или докупить паучка, например, завтра доехать в поп-мьюзик?
Паук гасит вибрации,с чего это не надо ? Да и стоит он не так много,чтобы на этом экономить.От фирмы Rode купи,есть такой комплект паук+поп-фильтр.Вполне годный такой.Двойная сетка.

Вот такой

offline
Ответить с цитированием
stalker
Аватар для wezuviy
Сообщения: 2,825
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Лисичанск, подземгаз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2018, 00:09
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #482 (ПС)
...
-Цитата от doctorsrulik Посмотреть сообщение
Kak moy mikrafon?
https://youtu.be/VWGeuqeN4ME


Последний раз редактировалось wezuviy, 11 февраля 2018 в 00:29. Причина: 3
offline
Ответить с цитированием
MOON ROCKS
Аватар для PHLAY
Сообщения: 474
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Riga, Latvia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2018, 11:51
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #483 (ПС)
Думаю прикупить себе ''Slate Virtual Microphone System''

offline
Ответить с цитированием
soundcloud.com/alex-foxz
Аватар для FoK3
Сообщения: 331
Регистрация: 02.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2018, 14:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #484 (ПС)
Кто имел дело с микро Aston Spirit ?

Есть смысл его брать? На него сейчас прайс дроп 300£

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2018, 00:29
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #485 (ПС)
У меня Oktava 105 + Focusrite2i2(2nd gen). Как по мне самый топовый сетап по соотношению цена/качество.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,520
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2018, 02:15
ВКонтакте
  #486 (ПС)
если микрофон динамический, то с крутой звуковухой он сможет выдавать качество лучше, чем на хуёвенькой или встроенной?

offline
Ответить с цитированием
биты
Сообщения: 142
Регистрация: 15.11.2016
Откуда: Шорохово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2018, 18:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Conga
  #487 (ПС)
если микрофон хороший, он больше конденсаторного может нравится

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
друзья. когда-то давно в 10-ом или 11-ом году, когда собирал конфиг для хоум студио, один хороший человек с этого форума сказал мне, что для моего родного род нт1000 не нужен паук, а достаточно крепления, которое идёт с ним в комплекте. вот что-то на днях задумался, это так? или докупить паучка, например, завтра доехать в поп-мьюзик?

а пробовал крепление?
по мне лучше трек записать

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,520
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2018, 19:12
ВКонтакте
  #488 (ПС)
я так понимаю, что чем больше чувствительность у микрофона, тем больше он улавливает вблизи, а вдалеке начинает теряться? просто у более дорогих кондёров чувствительность меньше и можно вдалеке хоть орать свой рэп или петь и всё будет збс

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2018, 09:48
ВКонтакте
  #489 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
я так понимаю, что чем больше чувствительность у микрофона, тем больше он улавливает вблизи, а вдалеке начинает теряться? просто у более дорогих кондёров чувствительность меньше и можно вдалеке хоть орать свой рэп или петь и всё будет збс
чем больше чувствительность, тем он лучше он улавливает. Дальше уже смотри на диаграммы направленность, ибо чем дальше ты от микро, тем больше рассеивается голос в пространстве. С 15 метров в суперкардиоиду не поорёшь...

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 01:13
Домашняя страница MySpace
  #490 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
друзья. когда-то давно в 10-ом или 11-ом году, когда собирал конфиг для хоум студио, один хороший человек с этого форума сказал мне, что для моего родного род нт1000 не нужен паук, а достаточно крепления, которое идёт с ним в комплекте. вот что-то на днях задумался, это так? или докупить паучка, например, завтра доехать в поп-мьюзик?
Cаш, не занимайся хуйнёй

по сабжу: https://www.sweetwater.com/store/detail/VMS--slate-digit...gLbKfD_BwE

кто-нибудь вот такое юзал?
по обзорам просто сказка йобнешься
но меня всё ещё терзают смутные сомнения
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
я так понимаю, что чем больше чувствительность у микрофона, тем больше он улавливает вблизи, а вдалеке начинает теряться? просто у более дорогих кондёров чувствительность меньше и можно вдалеке хоть орать свой рэп или петь и всё будет збс
чем больше чувствительность, тем он лучше он улавливает. Дальше уже смотри на диаграммы направленность, ибо чем дальше ты от микро, тем больше рассеивается голос в пространстве. С 15 метров в суперкардиоиду не поорёшь...
рэп с 15ти метров я бы послушал такого эмсю

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
если микрофон динамический, то с крутой звуковухой он сможет выдавать качество лучше, чем на хуёвенькой или встроенной?
есть такая тёлка - Бейонс свой первый сольный альбом она записала на шур см 58 конечно же американской сборки и конечно же через преамп тыщ за 12 но тем не менее

майкл джексон записал триллер на шур см7 если не ошибаюсь ну 7 точно *это кондей если чё

есть куча охуительных динамических микрофонов - от динаудио, электровойс, шура того же, сенхайзера, акг, короче выбор ваш велик

плюсы их главным образом в том, что они меньше пишут комнату (и двор) если не вдаваться очень сильно в детали.. при правильном размещении микрофона и хорошем предусилителе динамические микрофоны ничем не уступают конденсаторным а для некоторых задач и превосходят их

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 450
Регистрация: 05.02.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 03:26
  #491 (ПС)
-
майкл джексон записал триллер на шур см7 если не ошибаюсь ну 7 точно *это кондей если чё
Не, это динамический. На старую его версию писали. Сам звукач, который писал Джексона, говорил, что мол последующие версии уже не то пальто... Хрен знает, по мне так норм микро и современная версия.

Ещё Многоточие писали на шурик 58 вроде. Первый альбом точно. И явно не было у них супер-пупер предусилков и звуковых, а звучит нормально.


Последний раз редактировалось Kick-up, 13 декабря 2018 в 04:07.
offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 11:31
ВКонтакте
  #492 (ПС)
-Цитата от Артур Скотт Посмотреть сообщение
рэп с 15ти метров я бы послушал такого эмсю
почему ж сразу рейп? У меня металлюги записывались, так вот в одной из частей песни вокалистометаллист, сука, так орал , что мне пришлось просить его отойти от микро метров на 10

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,533
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 12:39
  #493 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
друзья. когда-то давно в 10-ом или 11-ом году, когда собирал конфиг для хоум студио, один хороший человек с этого форума сказал мне, что для моего родного род нт1000 не нужен паук, а достаточно крепления, которое идёт с ним в комплекте. вот что-то на днях задумался, это так? или докупить паучка, например, завтра доехать в поп-мьюзик?
попробуй ман ваще по-идее должно попижже получицца

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 09:31
ВКонтакте
  #494 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
друзья. когда-то давно в 10-ом или 11-ом году, когда собирал конфиг для хоум студио, один хороший человек с этого форума сказал мне, что для моего родного род нт1000 не нужен паук, а достаточно крепления, которое идёт с ним в комплекте. вот что-то на днях задумался, это так? или докупить паучка, например, завтра доехать в поп-мьюзик?
паук выполняет функции амортизатора, собственно как и обычное комплектное крепление. Разница лишь в качестве, если можно так выразиться, амортизации. У паука оно несомненно лучше. Если сейчас никаких проблем не испытываешь при записи, то покупка паука будет делом эстетики.
Тебе-то уже похеру, наверное, почти год прошел Но может кому полезна будет информация.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,520
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 09:35
ВКонтакте
  #495 (ПС)
у меня на столе микрофон стоит на маленькой стойке такой, там наверное снизу из-за замкнутого пространства частоты срезаются, не, или похуй?

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 09:39
ВКонтакте
  #496 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
у меня на столе микрофон стоит на маленькой стойке такой, там наверное снизу из-за замкнутого пространства частоты срезаются, не, или похуй?
если ты из под стола читаешь, то может что-то и срезается У тебя микро стоит на столе, на стойке. Ты поешь в микро сидя/стоя перед ним, словоизвержения твои направлены в капсюль. Чему там срезаться?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,520
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2018, 10:02
ВКонтакте
  #497 (ПС)
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
у меня на столе микрофон стоит на маленькой стойке такой, там наверное снизу из-за замкнутого пространства частоты срезаются, не, или похуй?
если ты из под стола читаешь, то может что-то и срезается У тебя микро стоит на столе, на стойке. Ты поешь в микро сидя/стоя перед ним, словоизвержения твои направлены в капсюль. Чему там срезаться?
просто если в слишком замкнутое пространство поставить микро, то звук будет как из коробки со срезанными вч, кто-то ведь и в шкафах записывается, хочется знать оптимальное расстояние со всех сторон до эхобасглушилок, у меня справа от стола на расстоянии 40 см большая подушка такая стоит, напротив за 30 см - акустический поролон, а слева просто шторки задвигаю поплотнее, снизу - 20 см всего получается, но может область снизу и сверху не так важна, даже при использовании акустических экранов - верхушка и низ открытые

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2018, 07:44
ВКонтакте
  #498 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
просто если в слишком замкнутое пространство поставить микро, то звук будет как из коробки со срезанными вч, кто-то ведь и в шкафах записывается, хочется знать оптимальное расстояние со всех сторон до эхобасглушилок, у меня справа от стола на расстоянии 40 см большая подушка такая стоит, напротив за 30 см - акустический поролон, а слева просто шторки задвигаю поплотнее, снизу - 20 см всего получается, но может область снизу и сверху не так важна, даже при использовании акустических экранов - верхушка и низ открытые
ничего не срезается. Распространение звуковых волн ничтожное, низы вообще проблематично качественно ловить, вот они и доминируют при записи в "коробке".
Капсюль микрофона с кардиоидной направленностью снимает источник звука прямо перед собой, соответственно отражения сзади микрофона, сверху, снизу - ловит в гораздо меньшей степени. Применение акустического экрана в неподготовленном помещении позволяет записать более собранный звук, нежели без него, именно за счет уменьшения распространения источника звука по сторонам.
Оптимальное расстояние до неких преград подбирается опытным путем и зависит от характера микрофона в том числе.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,520
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2018, 14:18
ВКонтакте
  #499 (ПС)
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
просто если в слишком замкнутое пространство поставить микро, то звук будет как из коробки со срезанными вч, кто-то ведь и в шкафах записывается, хочется знать оптимальное расстояние со всех сторон до эхобасглушилок, у меня справа от стола на расстоянии 40 см большая подушка такая стоит, напротив за 30 см - акустический поролон, а слева просто шторки задвигаю поплотнее, снизу - 20 см всего получается, но может область снизу и сверху не так важна, даже при использовании акустических экранов - верхушка и низ открытые
ничего не срезается. Распространение звуковых волн ничтожное, низы вообще проблематично качественно ловить, вот они и доминируют при записи в "коробке".
Капсюль микрофона с кардиоидной направленностью снимает источник звука прямо перед собой, соответственно отражения сзади микрофона, сверху, снизу - ловит в гораздо меньшей степени. Применение акустического экрана в неподготовленном помещении позволяет записать более собранный звук, нежели без него, именно за счет уменьшения распространения источника звука по сторонам.
Оптимальное расстояние до неких преград подбирается опытным путем и зависит от характера микрофона в том числе.
спасибо

offline
Ответить с цитированием
ВЛАДИК
Аватар для Динозаврик КаРл
Сообщения: 3,766
Регистрация: 25.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2019, 14:28
  #500 (ПС)
Пацаны! Проясните момент, пож, по юсб микрофонам по прослушиванию записи в реальном времени, например at 2020 usb

Раньше, при связке звуковая-преамп-микро я вешал эффект на дорожку и мог слышать результат с задержкой 2мс.

С юсб микрофоном такая история проканает или он только сухой звук голоса мониторит?
Задержка записи тоже будет? (если звуковая стандартная обычная)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №7
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №3 Hann DJing / Создание музыки 856 29 июня 2023
Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №6 Таяпантабули DJing / Создание музыки 5319 3 октября 2014
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 Кеничиро Кобаяши DJing / Создание музыки 4984 23 апреля 2013
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Вопросы и ответы: микшеры, микрофоны, звуковые карты и т.д. Rassell DJing / Создание музыки 7 25 января 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.