Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 19:19
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4251 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от бруталити Посмотреть сообщение

что-нибудь из конденсаторных в этой ценовой категории, ориентируюсь на эти 2 микро
так то за 12 тыс. рублей можно взять mice tm-1000 или 1200
монжно nady 1050
а можно oktava mk-105, дак там еще и на пиво останеться.
д7 на самом деле очень классный микрофон, если есть возможность их все рядом поставить и записать, сравни.
Кстати, ты про Ломо говорил. Сегодня послушал примеры записи, вообще вкатило! Правда послушал только пример Ломо 82А-5М... И хоть для рэпа я б его себе не взял, но всё же он ахрененный. Если верить примеру, то он теплее, чем некоторые современные ламповые микрофоны, хоть он и динамический. Теперь оч.хочу послушать примеры 19а19 Кста, никто не продаёт недорого, не в курсе?)
Очень редкие микрофоны. Их же энтузиаст собирает. Из-за отталкивающей внешности мало у кого доходят руки купить, но любят крепкой любовью. Было на гирслютз обсуждение девятки и девятнадцатого, вроде были примеры..

offline
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 20:10
ВКонтакте
  #4252 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение

так то за 12 тыс. рублей можно взять mice tm-1000 или 1200
монжно nady 1050
а можно oktava mk-105, дак там еще и на пиво останеться.
д7 на самом деле очень классный микрофон, если есть возможность их все рядом поставить и записать, сравни.
Кстати, ты про Ломо говорил. Сегодня послушал примеры записи, вообще вкатило! Правда послушал только пример Ломо 82А-5М... И хоть для рэпа я б его себе не взял, но всё же он ахрененный. Если верить примеру, то он теплее, чем некоторые современные ламповые микрофоны, хоть он и динамический. Теперь оч.хочу послушать примеры 19а19 Кста, никто не продаёт недорого, не в курсе?)
Очень редкие микрофоны. Их же энтузиаст собирает. Из-за отталкивающей внешности мало у кого доходят руки купить, но любят крепкой любовью. Было на гирслютз обсуждение девятки и девятнадцатого, вроде были примеры..
Ну кстати, почитал я в инете, что у этого самого адады вообще не тот компот. Так что теперь вообще хз, где их можно достать настоящие. Но судя по отзывам на adada.ru продаёт не то, чтобы фейк, но сооооооовсем не то(

offline
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 22:08
  #4253 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Глубина и объем кроются совершенно не в микрофонах, а в приемах записи, акустическом оформлении студии. Хочешь глубину, объем, фирму - запишись по системе мид-сайд. Уверен, ты очень поразишься результату. Правда есть один недостаток у такой записи - нельзя лажать , потому что тюнинг голоса нарушит всю структуру звука.
ну да) в одном и том же помещении микрофоны звучат абсолютно по другому в плане глубины и объема
мид сайд запись?) впервые слышу, и даже не помню, чтобы хоть кто-то один из знакомых, работающих уже не первый год в хороших студиях упоминал о таком
поделишся хоть одной статьей по этому поводу?
А тюнингом я никогда не пользуюсь)
Не путай глубину и объем с частотной характеристикой. Как тебе моно запись даст глубину и объем? . То что ты и твои знакомые не слышали про мид сайд запись, говорит не в вашу пользу. Это не аргумент " я не слышал значит такого не бывает".
Погугли - найдешь статьи на эту тему. Фирмачи давно и успешно пользуются этим приемом. Поэтому их треки и звучат фирмово. В двух словах: для записи мид-сайд надо 2 микрофона. Основной, на который пишется голос и восьмерка - устанавливается ниже рта, так чтоб не ловить прямой звуковой удар и капсулем в стороны. При сведении канал записанный на восьмерку дублируется и переворачивается по фазе. Оба они разводятся на 100% в разные стороны. Затем подмешиваются к основному голосу в нужной пропорции (согласно творческой задумки). Все это дает насыщенный, широкий, глубокий ( регулируется ) голос, который очень естественно садится в микс. И звучит очень фирмово
мерси, попробуем
Не понял только, восьмерку можно использовать того же микрофона?

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 22:16
ВКонтакте
  #4254 (ПС)
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
мерси, попробуем
Не понял только, восьмерку можно использовать того же микрофона?
2 микрофона должно стоять на запись одновременно. Кардиода и восьмерка (микрофон переключенный в режим восьмерки). Как ты сможешь использовать тот же микрофон в двух режимах одновременно?)). Тебе надо снять один голос а не записать даблы. Весь смысл в том чтоб даблирования не было. Поэтому и тюнить нельзя. А если тюнить то обе дорожки одинаково, что затруднительно, та как ачх разное и на какой то из дорожек при одинаковом тюнинге могут возникнуть артефакты и рассинхронизация

offline
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 22:36
  #4255 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
мерси, попробуем
Не понял только, восьмерку можно использовать того же микрофона?
2 микрофона должно стоять на запись одновременно. Кардиода и восьмерка (микрофон переключенный в режим восьмерки). Как ты сможешь использовать тот же микрофон в двух режимах одновременно?)). Тебе надо снять один голос а не записать даблы. Весь смысл в том чтоб даблирования не было. Поэтому и тюнить нельзя. А если тюнить то обе дорожки одинаково, что затруднительно, та как ачх разное и на какой то из дорожек при одинаковом тюнинге могут возникнуть артефакты и рассинхронизация
я думал можно даблом прописать, но во восьмерке и потом подогнать под основной

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 22:48
ВКонтакте
  #4256 (ПС)
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
я думал можно даблом прописать, но во восьмерке и потом подогнать под основной
Нее это и получится дабл а не мид сайд. При мид сайд сведении не слышно 2 голоса. Слышен один именно но он насыщенный широкий и объемный. Как ты хотел

offline
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 23:01
  #4257 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
я думал можно даблом прописать, но во восьмерке и потом подогнать под основной
Нее это и получится дабл а не мид сайд. При мид сайд сведении не слышно 2 голоса. Слышен один именно но он насыщенный широкий и объемный. Как ты хотел
хммм)))
А есть какая-то вменяемая восьмерка до 300 $?
Лента не покатит?

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 23:13
ВКонтакте
  #4258 (ПС)
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
хммм)))
А есть какая-то вменяемая восьмерка до 300 $?
Лента не покатит?
Ничего не посоветую. Думаю без труда найдешь. Критерий вменяемости только один - восьмерка должна быть восьмеркой, а не переключалкой на восьмерку. Для начала возьми просто в аренду и попробуй. Сведи, послушай что получилось, а потом уж принимай решение о покупке

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 23:28
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4259 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
хммм)))
А есть какая-то вменяемая восьмерка до 300 $?
Лента не покатит?
Ничего не посоветую. Думаю без труда найдешь. Критерий вменяемости только один - восьмерка должна быть восьмеркой, а не переключалкой на восьмерку. Для начала возьми просто в аренду и попробуй. Сведи, послушай что получилось, а потом уж принимай решение о покупке
Я думал скоро Гэмбит будет крыть тебя отборным матом, за то, что насоветовал, а тек найна так и не вышло

offline
новенький
Аватар для EdKeryu
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2013
Откуда: Kazan /Russia/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 06:49
  #4260 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
akg 120 точно не стоит, так что 2020
понял, спасибо. А большие ли различия между АТ2020 и АТ2035, именно в плане звука? Или он стоит дороже только из за фирменного паука входящего в комплектацию и аттентюаторам?

offline
новый пользователь
Аватар для Саша Diseven
Сообщения: 278
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Благовещенск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 12:25
ВКонтакте
  #4261 (ПС)
-Цитата от EdKeryu Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
akg 120 точно не стоит, так что 2020
понял, спасибо. А большие ли различия между АТ2020 и АТ2035, именно в плане звука? Или он стоит дороже только из за фирменного паука входящего в комплектацию и аттентюаторам?
Есть low cut

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 13:00
ВКонтакте
  #4262 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
Я думал скоро Гэмбит будет крыть тебя отборным матом, за то, что насоветовал, а тек найна так и не вышло
Не ну голова же должна быть на плечах - сначала попробовать, а потом уж покупать. Сводить такой материал тоже надо уметь. От одной записи, тек найна точно не получится

offline
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 14:17
  #4263 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
хммм)))
А есть какая-то вменяемая восьмерка до 300 $?
Лента не покатит?
Ничего не посоветую. Думаю без труда найдешь. Критерий вменяемости только один - восьмерка должна быть восьмеркой, а не переключалкой на восьмерку. Для начала возьми просто в аренду и попробуй. Сведи, послушай что получилось, а потом уж принимай решение о покупке
Я думал скоро Гэмбит будет крыть тебя отборным матом, за то, что насоветовал, а тек найна так и не вышло
да не, я не такой
Благо есть возможность взять испытать)
mshom, спасибо за советы

offline
крокодил
Аватар для рем диггер
Сообщения: 882
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 14:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для рем диггер
  #4264 (ПС)
Братва у меня микрофонный шнур Ноймановский очень длинный.
Катушка целая лежит.
Это же не гуд для сигнала вроде, так ?
Я вот вообще думаю укоротить его до минимума.
Дело это али нет ? Подскажите пожалуйста.

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 15:05
  #4265 (ПС)
-Цитата от рем диггер Посмотреть сообщение
Братва у меня микрофонный шнур Ноймановский очень длинный.
Катушка целая лежит.
Это же не гуд для сигнала вроде, так ?
Я вот вообще думаю укоротить его до минимума.
Дело это али нет ? Подскажите пожалуйста.
не делать ясен хер.

offline
Аватар для Женя Тлен
Сообщения: 66
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 15:06
ВКонтакте
  #4266 (ПС)
выбираю между мк-319 и akg c2000b, что посоветуете? и если akg, то будет ли он сочетаться с звуковухой E-MU 0404 USB ?

offline
новый пользователь
Аватар для Саша Diseven
Сообщения: 278
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Благовещенск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 15:10
ВКонтакте
  #4267 (ПС)
-Цитата от Женя_Вогжан Посмотреть сообщение
выбираю между мк-319 и akg c2000b, что посоветуете? и если akg, то будет ли он сочетаться с звуковухой E-MU 0404 USB ?
втопку акг, нету такого понятия, сочетается со звуковухой или нет

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 15:29
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4268 (ПС)
-Цитата от Женя_Вогжан Посмотреть сообщение
выбираю между мк-319 и akg c2000b, что посоветуете? и если akg, то будет ли он сочетаться с звуковухой E-MU 0404 USB ?
Из этих двух мне акг меньше вкатывает, но я бы еще внимание обратил на 105 октаву, на микрофоны ломо и электро войс re20

offline
Аватар для Женя Тлен
Сообщения: 66
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 16:09
ВКонтакте
  #4269 (ПС)
-Цитата от Саша Diseven Посмотреть сообщение
-Цитата от Женя_Вогжан Посмотреть сообщение
выбираю между мк-319 и akg c2000b, что посоветуете? и если akg, то будет ли он сочетаться с звуковухой E-MU 0404 USB ?
втопку акг, нету такого понятия, сочетается со звуковухой или нет
спасибоу

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Женя_Вогжан Посмотреть сообщение
выбираю между мк-319 и akg c2000b, что посоветуете? и если akg, то будет ли он сочетаться с звуковухой E-MU 0404 USB ?
Из этих двух мне акг меньше вкатывает, но я бы еще внимание обратил на 105 октаву, на микрофоны ломо и электро войс re20
на 105 смотрел раньше, но почему-то совсем забыл про нее... Благодарствую, определился уже) Хапну 105 октаву)

offline
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 16:45
ВКонтакте
  #4270 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Женя_Вогжан Посмотреть сообщение
выбираю между мк-319 и akg c2000b, что посоветуете? и если akg, то будет ли он сочетаться с звуковухой E-MU 0404 USB ?
Из этих двух мне акг меньше вкатывает, но я бы еще внимание обратил на 105 октаву, на микрофоны ломо и электро войс re20
Кстааати, так где ЛОМО 19а19 можно взять, кроме адады?) Ну и вообще, знаешь какие-нибудь места (повторюсь, кроме адады), где разные Ломо продаются? А то я про Ломо 19й серии вообще много чего хорошего наслушался, охота подержать в руках, да поюзать) А то на авито я например только динамический ломик видел, но блин, он каааааапец какой винтажный, а у меня и так преамп Joemeek. Так что если я ещё и в динамический Ломо буду читать, то это вообще будет рэп в стиле Муслима Магомаева)

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 17:01
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4271 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Женя_Вогжан Посмотреть сообщение
выбираю между мк-319 и akg c2000b, что посоветуете? и если akg, то будет ли он сочетаться с звуковухой E-MU 0404 USB ?
Из этих двух мне акг меньше вкатывает, но я бы еще внимание обратил на 105 октаву, на микрофоны ломо и электро войс re20
Кстааати, так где ЛОМО 19а19 можно взять, кроме адады?) Ну и вообще, знаешь какие-нибудь места (повторюсь, кроме адады), где разные Ломо продаются? А то я про Ломо 19й серии вообще много чего хорошего наслушался, охота подержать в руках, да поюзать) А то на авито я например только динамический ломик видел, но блин, он каааааапец какой винтажный, а у меня и так преамп Joemeek. Так что если я ещё и в динамический Ломо буду читать, то это вообще будет рэп в стиле Муслима Магомаева)
Луууч солнца золотооооого туууууч скрыла пеленаааа ииииии между нами сноооова вдрууууг выросла стенааааа. Ааааааа лалалалааааа ла. Ночь пройдет на станет уууутро ясное... Бла-бла-бла
В субботу буду дома, там ссылки есть, сюда закину

offline
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 17:13
ВКонтакте
  #4272 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение

Из этих двух мне акг меньше вкатывает, но я бы еще внимание обратил на 105 октаву, на микрофоны ломо и электро войс re20
Кстааати, так где ЛОМО 19а19 можно взять, кроме адады?) Ну и вообще, знаешь какие-нибудь места (повторюсь, кроме адады), где разные Ломо продаются? А то я про Ломо 19й серии вообще много чего хорошего наслушался, охота подержать в руках, да поюзать) А то на авито я например только динамический ломик видел, но блин, он каааааапец какой винтажный, а у меня и так преамп Joemeek. Так что если я ещё и в динамический Ломо буду читать, то это вообще будет рэп в стиле Муслима Магомаева)
Луууч солнца золотооооого туууууч скрыла пеленаааа ииииии между нами сноооова вдрууууг выросла стенааааа. Ааааааа лалалалааааа ла. Ночь пройдет на станет уууутро ясное... Бла-бла-бла
В субботу буду дома, там ссылки есть, сюда закину
От души! Я кстати смайлик Гурченко нашёл -

offline
Target 313
Сообщения: 178
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 18:05
ВКонтакте
  #4273 (ПС)
Кто, что скажет за Rode NT1000? Осталось пару часов хорошего аукциона, вот думаю брать ли. Сейчас есть АТ2020.

offline
[чо бля?! family]
Аватар для леша stet
Сообщения: 1,254
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 20:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #4274 (ПС)
-Цитата от Young_Q Посмотреть сообщение
Кто, что скажет за Rode NT1000? Осталось пару часов хорошего аукциона, вот думаю брать ли. Сейчас есть АТ2020.
поменял ат2020 на роде нт2-а - небо и земля,ходил довольный как слон думай сам

offline
новый пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2013, 20:41
  #4275 (ПС)
-Цитата от Young_Q Посмотреть сообщение
Кто, что скажет за Rode NT1000?
Нормальный аппарат

offline
Закрытая тема
Тэги темы: microphone, Майк, микро, микрофоны
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Похожие темы на: Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №6
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 Кеничиро Кобаяши DJing / Создание музыки 4984 23 апреля 2013
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №4 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4998 8 января 2011
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3 camal3 DJing / Создание музыки 7696 3 мая 2010
Вопросы и ответы: микшеры, микрофоны, звуковые карты и т.д. Rassell DJing / Создание музыки 7 25 января 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.