Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0
1 0 0%
2 0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 21:50
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7251 (ПС)
-Цитата от **R@dOl** Посмотреть сообщение
Товарищи сегодня приметил в одном из магазинов микро Shure SМ 58, продавец его очень расхваливал. Когда пришел домой, почитал характеристику на сайтах, вроде неплохая вещица.
Вот только мне нужен конкретный ответ на вопрос. Я понимаю что динамические микрофоны реже используются для записи, чем к примеру конденсаторные, но для конденсаторных надо микшер, а я по финансам не потяну купить норм микро и микшер.
Вот я хотел спросить, этот микрофон пойдёт для записи? Может, у кого нить есть какие-то треки с его использованием.
Да, майк в своей категории один из лидеров. У меня и на этот майк есть трэк записан, но повторю я не очень свожу, так что качества можно большего добиться.
1 трэк
2 трэк
Запись в связке с аудиофил 192 вроде была

Коментарии по трэку приветствуются

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 21:53
  #7252 (ПС)
CronaSI посмотри прошлый пост мой)

offline
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 21:54
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7253 (ПС)
camal3спс,,а я кажется помню ваш с Рофом разговор, то что ты к нему приедешь ))
Ладно, Роф, ЧТо ты можешь сказать по поводу Нади 1050 и Род Нт1000 ? только доступным языком попробуй объяснить я не очень пока в этом всём понимаю.

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 21:57
  #7254 (ПС)
Да Род лучше мне кажется ах стой я забыл есть сравнения октавы и родом ща залью жди
Надя многим не нравится
P.S. сравнения записывались в неподготовленно акустической комнате т.е. в обычной жди


Добавлено через 3 минуты
бля пацаны мне на работу надо кароче в теме про микрофоны в части первой смотрите там выкладывали не найдёте я с утра завтра выложу сюда всё... сравнивают rode nt1000 и Октаву-319


Добавлено через 3 минуты
просто в формате wav их долго заливать


Последний раз редактировалось camal3, 16 июня 2009 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
offline
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 22:18
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7255 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
Да Род лучше мне кажется ах стой я забыл есть сравнения октавы и родом ща залью жди
Надя многим не нравится
P.S. сравнения записывались в неподготовленно акустической комнате т.е. в обычной жди


Добавлено через 3 минуты
бля пацаны мне на работу надо кароче в теме про микрофоны в части первой смотрите там выкладывали не найдёте я с утра завтра выложу сюда всё... сравнивают rode nt1000 и Октаву-319


Добавлено через 3 минуты
просто в формате wav их долго заливать
Ну лан, давай с утра залей, как бы их сравнивать не имеет смысла
если бы Нади и Род сравнили, у меня есть трэк записанный на Нади, вот кому интересно :
http://vkontakte.ru/club5745803 трэк "Не будем чужими"

offline
новый пользователь
Сообщения: 320
Регистрация: 12.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 23:13
  #7256 (ПС)
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
-Цитата от **R@dOl** Посмотреть сообщение
Товарищи сегодня приметил в одном из магазинов микро Shure SМ 58, продавец его очень расхваливал. Когда пришел домой, почитал характеристику на сайтах, вроде неплохая вещица.
Вот только мне нужен конкретный ответ на вопрос. Я понимаю что динамические микрофоны реже используются для записи, чем к примеру конденсаторные, но для конденсаторных надо микшер, а я по финансам не потяну купить норм микро и микшер.
Вот я хотел спросить, этот микрофон пойдёт для записи? Может, у кого нить есть какие-то треки с его использованием.
Да, майк в своей категории один из лидеров. У меня и на этот майк есть трэк записан, но повторю я не очень свожу, так что качества можно большего добиться.
1 трэк
2 трэк
Запись в связке с аудиофил 192 вроде была

Коментарии по трэку приветствуются
А по-моему хорошо всё сведено.Треки цепанули.Что касается качества записи, то услышал то что и хотел услышать, и это радует. Спасибо тебе.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2009, 23:56
  #7257 (ПС)
[QUOTE=CronaSI;1067012582]
-Цитата от ВайТ1к Посмотреть сообщение
-Цитата от Восемь Посмотреть сообщение
как тебе Октава мк 319 с 0404 в связке?
Всё отлично работает, послушай трэк у меня в подписи "мой май" на него записывались, заодно прокоментируй там ))
Качества можно совсем даже неплохого добиться, я не очень свожу ... кстати как вам сводка ?

Про Надю я в интернете начитался. У кого-то чего-то там шумит на низких частотах, у кого-то лампа садится быстро, у кого-то всё из-за бп, у кого-то с контактами проблема, но на качество записи никто не жалуется, да и комплектующие с майком идут то что мне нужно, всё и сразу, но я боюсь из-за ненадёжности этого майка, риск. (( рассторился. Хотя я читал отзывы 02-05-06 годов, может сейчас всё поменялосЬ? поделитесь впечатлениями от этого майка

Посмотрел МИКРОФОН RODE NT1000 (NT-1000), по совету camal3, он дешевле, но он не ламповый, а значит и запись не такая жирная будет, в нём нет ни усилка ни паука )) хотя в Е-му 0404 юсб встроенный преамп, нормально будет? или посоветуйте ламповый недорогой преамп для этого майка. У тебя этот микро стоит? Есть проблемы ? Можешь трэк дать послушать? и заодно напиши на каком железе записывался

Октава МКЛ-5000, да, крутая вещь, но боюсь я финансово не потяну на неё (
Rode NTK,вот это ещё лучше, на него ещё год копить ...

Вывод: Nady 1050 по отзывам не очень надёжный микрофон, но с хорошим качеством записи. Производится в разных странах, в том числе и Китае, но он доступен мне по цене. RODE NT1000, эти майки только в Австралии производятся, значит никаких левый сборок не будет, но я думаю он по качеству будет уступать Nady, т к не ламповый...но отличие думаю заметит только профессионал, или нет?
Октава МКЛ-5000,Rode NTK, ламповые качественные оба микрофона, но думаю мне не по карману (

Кто что думает?
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
camal3спс,,а я кажется помню ваш с Рофом разговор, то что ты к нему приедешь ))
Ладно, Роф, ЧТо ты можешь сказать по поводу Нади 1050 и Род Нт1000 ? только доступным языком попробуй объяснить я не очень пока в этом всём понимаю.
все в общем то просто, не существует дешевых ламповых предов, точно так же как и дешевые ламповые микро будут больше в звук срать, чем его красить.

Не стоит гоняться за лампой ибо если вам дать 2 записи одну с конденсаторника а другую с лампового майка, то с закрытыми глазами хуй вы скажите где какая))) особенно если конденсаторник воткнут в хороший пред.
Избавляйтесь от стереотипов и опять же если вы ходите ламповый майк смотрите на октавы ламповые - это самые дешевые нормальные ламповые майки как по мне.

По поводу рода нтк: уже не первый человек говорит что он не для рэпа и все их продают после покупки))) делайте выводы.

по поводу нади 1050 (вроде): хуй знает я бы не стал покупать, я б купил лучше какой-нибудь ат2020 + лонг нежели нади 1050 + какой-нибудь пред за 5к

Важнее не майк который у вас будет, а пред в который он будет воткнут, ибо даже самый пиздатый майк может заговнять ваш любимый арт туб за 2к.

offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #7258 (ПС)
[QUOTE=Rof;1067014072]
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
-Цитата от ВайТ1к Посмотреть сообщение
Всё отлично работает, послушай трэк у меня в подписи "мой май" на него записывались, заодно прокоментируй там ))
Качества можно совсем даже неплохого добиться, я не очень свожу ... кстати как вам сводка ?

Про Надю я в интернете начитался. У кого-то чего-то там шумит на низких частотах, у кого-то лампа садится быстро, у кого-то всё из-за бп, у кого-то с контактами проблема, но на качество записи никто не жалуется, да и комплектующие с майком идут то что мне нужно, всё и сразу, но я боюсь из-за ненадёжности этого майка, риск. (( рассторился. Хотя я читал отзывы 02-05-06 годов, может сейчас всё поменялосЬ? поделитесь впечатлениями от этого майка

Посмотрел МИКРОФОН RODE NT1000 (NT-1000), по совету camal3, он дешевле, но он не ламповый, а значит и запись не такая жирная будет, в нём нет ни усилка ни паука )) хотя в Е-му 0404 юсб встроенный преамп, нормально будет? или посоветуйте ламповый недорогой преамп для этого майка. У тебя этот микро стоит? Есть проблемы ? Можешь трэк дать послушать? и заодно напиши на каком железе записывался

Октава МКЛ-5000, да, крутая вещь, но боюсь я финансово не потяну на неё (
Rode NTK,вот это ещё лучше, на него ещё год копить ...

Вывод: Nady 1050 по отзывам не очень надёжный микрофон, но с хорошим качеством записи. Производится в разных странах, в том числе и Китае, но он доступен мне по цене. RODE NT1000, эти майки только в Австралии производятся, значит никаких левый сборок не будет, но я думаю он по качеству будет уступать Nady, т к не ламповый...но отличие думаю заметит только профессионал, или нет?
Октава МКЛ-5000,Rode NTK, ламповые качественные оба микрофона, но думаю мне не по карману (

Кто что думает?
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
camal3спс,,а я кажется помню ваш с Рофом разговор, то что ты к нему приедешь ))
Ладно, Роф, ЧТо ты можешь сказать по поводу Нади 1050 и Род Нт1000 ? только доступным языком попробуй объяснить я не очень пока в этом всём понимаю.
все в общем то просто, не существует дешевых ламповых предов, точно так же как и дешевые ламповые микро будут больше в звук срать, чем его красить.

Не стоит гоняться за лампой ибо если вам дать 2 записи одну с конденсаторника а другую с лампового майка, то с закрытыми глазами хуй вы скажите где какая))) особенно если конденсаторник воткнут в хороший пред.
Избавляйтесь от стереотипов и опять же если вы ходите ламповый майк смотрите на октавы ламповые - это самые дешевые нормальные ламповые майки как по мне.

По поводу рода нтк: уже не первый человек говорит что он не для рэпа и все их продают после покупки))) делайте выводы.

по поводу нади 1050 (вроде): хуй знает я бы не стал покупать, я б купил лучше какой-нибудь ат2020 + лонг нежели нади 1050 + какой-нибудь пред за 5к

Важнее не майк который у вас будет, а пред в который он будет воткнут, ибо даже самый пиздатый майк может заговнять ваш любимый арт туб за 2к.
как человек у которого определенный срок (от получаса до нескольких месяцев) были ВСЕ вышеупомянутые микрофоны могу сказать что выбрал бы Род НТ1000, а последние время мне вообще стали нравится как можно более "нейтральные" майки - вроде студио проджектов, аудиотехник, вайлет дешинг - так как во время обработки любую "теплоту" можно накрутить там где нужно. И настоятельно рекомендую - НЕ БЕРИТЕ ламповый микрофон, как единственный на студии.

offline
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:17
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7259 (ПС)
Ок. Род сразу же отпадает, уже лучше. AT2020 это юсб майк как мне известно, а юсб я как-то не доверяю. Чё то совсем день разочерований в микрофонах ((


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Важнее не майк который у вас будет, а пред в который он будет воткнут, ибо даже самый пиздатый майк может заговнять ваш любимый арт туб за 2к.
Как бы у меня в Е-му 0404юсб встроен пред, но он скорей всего самый примитивный да?


Последний раз редактировалось Cronasee, 17 июня 2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
offline
еще могу
Сообщения: 434
Регистрация: 08.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:22
  #7260 (ПС)
Ребят, лень листать прошлые странички... У меня вопрос: что можно подобрать для домашней студийки, просто и со вкусом. Потому что всё жёстко упирается в финансы

offline
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:22
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7261 (ПС)
-Цитата от ®o©лЫй™ Посмотреть сообщение
Ребят, лень листать прошлые странички... У меня вопрос: что можно подобрать для домашней студийки, просто и со вкусом. Потому что всё жёстко упирается в финансы
Скажи скока бюджет максимум

offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #7262 (ПС)
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
Ок. Род сразу же отпадает, уже лучше. AT2020 это юсб майк как мне известно, а юсб я как-то не доверяю. Чё то совсем день разочерований в микрофонах ((


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Важнее не майк который у вас будет, а пред в который он будет воткнут, ибо даже самый пиздатый майк может заговнять ваш любимый арт туб за 2к.
Как бы у меня в Е-му 0404юсб встроен пред, но он скорей всего самый примитивный да?
АТ-2020 бывает как обычный так и юсб, Роф естественно обычный имел в виду. Лучше возьми АТ-3035. В 0404 преамп лучше чем в арт тьюбах, мик тьюбах и микшерах до 10 тыщ рублей, но хуже чем ператроника или тем более лонг

offline
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:31
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7263 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
Ок. Род сразу же отпадает, уже лучше. AT2020 это юсб майк как мне известно, а юсб я как-то не доверяю. Чё то совсем день разочерований в микрофонах ((


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Важнее не майк который у вас будет, а пред в который он будет воткнут, ибо даже самый пиздатый майк может заговнять ваш любимый арт туб за 2к.
Как бы у меня в Е-му 0404юсб встроен пред, но он скорей всего самый примитивный да?
АТ-2020 бывает как обычный так и юсб, Роф естественно обычный имел в виду. Лучше возьми АТ-3035. В 0404 преамп лучше чем в арт тьюбах, мик тьюбах и микшерах до 10 тыщ рублей, но хуже чем ператроника или тем более лонг
Чёта этот майк не взлюбили http://www.muzbazar.ru/shop/550.html

offline
еще могу
Сообщения: 434
Регистрация: 08.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:33
  #7264 (ПС)
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
-Цитата от ®o©лЫй™ Посмотреть сообщение
Ребят, лень листать прошлые странички... У меня вопрос: что можно подобрать для домашней студийки, просто и со вкусом. Потому что всё жёстко упирается в финансы
Скажи скока бюджет максимум
Примерно 6.000р. + - 1.000р.

offline
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 00:35
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7265 (ПС)
подкопи немного и купишь Юлю и Шур58

offline
учусь...
Аватар для Cmo_King
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 01:40
  #7266 (ПС)
Есть вопросы...
Стоит ли брать,или посоветуйте ещё что-нибудь хорошее и кондесаторное в пределах 5000


Добавлено через 2 минуты
Вот у меня был Шур СМ 58....и я что-то не видел в нём ничего замечательного...или может кто подскажет как правильно с ним работать)


Последний раз редактировалось Cmo_King, 17 июня 2009 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,222
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 05:50
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #7267 (ПС)
а как ты с ним работал?

offline
новый пользователь
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Кировград City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 07:40
ВКонтакте
  #7268 (ПС)
Парни что вы можете сказать про МИКРОФОН NADY SCM 960.....Чем хорош, а чем он плох????

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 08:03
  #7269 (ПС)
CronaSI почему сравнивать Октаву 319 и Род nt1000 не имеет смысла??? Я не нашёл тех постов которые видел неделю назад, но помню мнения разошлись,я не помню в какую карту, пред, были всунуты майкино зато я точно помню,что мнения разошлись MAKY понравилась больше Октава, а Рофу rode nt 1000,насколько я помню капы не обрабатывались,и записаны в неподготовленной акустически комнате(да и это всё там хорошо слышно),лично мне больше понравился rode nt1000,сразу слышно(даже на моих калонках) что звучит он насыщенней чем октава,но октава пожирнее,но она глуховата,единственный минус я заметил у rode nt1000 это слишком сильно ебашит верха,но я этого ожидал всё было видно на амплитудной частотной характеристике,начиная где-то с 5000гц идёт вверх,середина до 3000 ровная,низа чуть-чуть завышены,вообщем там возник спор между форумчанами,кто был за октаву говорили что эти верха при обработке надо будет эквалайзером глушить и потеряется всё качество рода,а те кто был за род говорили, что с октавой будет сложно вытянуть середину эквалайзером, чтобы звук как бы не глухой был,и эквалайзером лучше поработать в минус чем в плюс,в итоге мнения разошлись...Вообщем каждому своё,слушайте сами Rode nt1000 vs Октава МК-319
P.S. Все говорят,что Род охуенно записывает женский вокал


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от White_B Посмотреть сообщение
Парни что вы можете сказать про МИКРОФОН NADY SCM 960.....Чем хорош, а чем он плох????
За 3 с половиной касаря конденсаторный делай выводы


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
а как ты с ним работал?



Добавлено через 11 минут
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
Ок. Род сразу же отпадает, уже лучше. AT2020 это юсб майк как мне известно, а юсб я как-то не доверяю. Чё то совсем день разочерований в микрофонах ((


Добавлено через 2 минуты


Как бы у меня в Е-му 0404юсб встроен пред, но он скорей всего самый примитивный да?
АТ-2020 бывает как обычный так и юсб, Роф естественно обычный имел в виду. Лучше возьми АТ-3035. В 0404 преамп лучше чем в арт тьюбах, мик тьюбах и микшерах до 10 тыщ рублей, но хуже чем ператроника или тем более лонг
Чёта этот майк не взлюбили http://www.muzbazar.ru/shop/550.html
CronaSI Я тоже читал отзывы, но повторюсь каждому своё если ты из Москвы или есть возможность послушать микрофоны слушай и выбирай который больше тебе нравится, а не кому-то,я вот смотрел тему микрофоны часть первую,так там в начале чуть ли не всем akg советовали,да надьку,но потом как то резко всем стали советовать октаву это был пиздец,даже Роф хотел купить 319(эх он там и спрашивал какой предусилок провода и т.д.только что пришёл на форум наверное)Даже Бусинка выбирал между Надькой и Октавой МКЛ 4000,в итоге взял октаву и ему очень понравилось,а Роф вроде взял АТ кароче слушайте каждому своё Да для хорошего звучания так же надо хороший предусилок и звучку,ну это Роф уже говорил,и я уверен на все сто,что может быть в магазине вам понравится майк,а придёте домой будет хуёво звучать,а хотя оборудование такое же,выход из этого положения будка,и я опять же на все сто уверен(хотя у меня и нету будки,но я знаю что это такое) что когда сделаете будку качество поднимется ахуенно,звук будет плотнее ну и т.д.вообщем спросите у тех у кого есть будка у меня вроде всё


Добавлено через 33 минуты
-Цитата от Cmo_King Посмотреть сообщение
Стоит ли брать,или посоветуйте ещё что-нибудь хорошее и кондесаторное в пределах 5000


Добавлено через 2 минуты
Вот у меня был Шур СМ 58....и я что-то не видел в нём ничего замечательного...или может кто подскажет как правильно с ним работать)
посоветую тебе накопить денег а так Октаву 319 и хороший предусилок ну и звучку


Последний раз редактировалось camal3, 17 июня 2009 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 08:57
Домашняя страница
  #7270 (ПС)
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
Ок. Род сразу же отпадает, уже лучше. AT2020 это юсб майк как мне известно, а юсб я как-то не доверяю. Чё то совсем день разочерований в микрофонах ((


Добавлено через 2 минуты


Как бы у меня в Е-му 0404юсб встроен пред, но он скорей всего самый примитивный да?
АТ-2020 бывает как обычный так и юсб, Роф естественно обычный имел в виду. Лучше возьми АТ-3035. В 0404 преамп лучше чем в арт тьюбах, мик тьюбах и микшерах до 10 тыщ рублей, но хуже чем ператроника или тем более лонг
Чёта этот майк не взлюбили http://www.muzbazar.ru/shop/550.html
они ебланы, у меня и Рофа такие дома, и я от него на 7ом небе и Роф на сколько я знаю


-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
CronaSI почему сравнивать Октаву 319 и Род nt1000 не имеет смысла??? Я не нашёл тех постов которые видел неделю назад, но помню мнения разошлись,я не помню в какую карту, пред, были всунуты майкино зато я точно помню,что мнения разошлись MAKY понравилась больше Октава, а Рофу rode nt 1000,насколько я помню капы не обрабатывались,и записаны в неподготовленной акустически комнате(да и это всё там хорошо слышно),лично мне больше понравился rode nt1000,сразу слышно(даже на моих калонках) что звучит он насыщенней чем октава,но октава пожирнее,но она глуховата,единственный минус я заметил у rode nt1000 это слишком сильно ебашит верха,но я этого ожидал всё было видно на амплитудной частотной характеристике,начиная где-то с 5000гц идёт вверх,середина до 3000 ровная,низа чуть-чуть завышены,вообщем там возник спор между форумчанами,кто был за октаву говорили что эти верха при обработке надо будет эквалайзером глушить и потеряется всё качество рода,а те кто был за род говорили, что с октавой будет сложно вытянуть середину эквалайзером, чтобы звук как бы не глухой был,и эквалайзером лучше поработать в минус чем в плюс,в итоге мнения разошлись...Вообщем каждому своё,слушайте сами Rode nt1000 vs Октава МК-319
P.S. Все говорят,что Род охуенно записывает женский вокал
мне или показалось или октава только что вздула рода

октава просто немного шум поймала, а так она по мне его даже дёрнула, хотя я с просони и могу напутать


-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
CronaSI Я тоже читал отзывы, но повторюсь каждому своё если ты из Москвы или есть возможность послушать микрофоны слушай и выбирай который больше тебе нравится, а не кому-то,я вот смотрел тему микрофоны часть первую,так там в начале чуть ли не всем akg советовали,да надьку,но потом как то резко всем стали советовать октаву это был пиздец,даже Роф хотел купить 319(эх он там и спрашивал какой предусилок провода и т.д.только что пришёл на форум наверное)Даже Бусинка выбирал между Надькой и Октавой МКЛ 4000,в итоге взял октаву и ему очень понравилось,а Роф вроде взял АТ кароче слушайте каждому своё Да для хорошего звучания так же надо хороший предусилок и звучку,ну это Роф уже говорил,и я уверен на все сто,что может быть в магазине вам понравится майк,а придёте домой будет хуёво звучать,а хотя оборудование такое же,выход из этого положения будка,и я опять же на все сто уверен(хотя у меня и нету будки,но я знаю что это такое) что когда сделаете будку качество поднимется ахуенно,звук будет плотнее ну и т.д.вообщем спросите у тех у кого есть будка у меня вроде всё
отзывы на тех сайтах где что то продают ровным щётом нехуя не дают, так что не надо не чего там читать,
я помню когда то я хотел взять октаву мк-319 потом род нт1000 всё смотрел смотрел вокруг, потом поговорил с Рофом и взял АТ3035, и вы знаете парни моя аудиотехника сделает любой ваш гавно майк
ща я для него ещё пред от IVORY возьму и потом ваще пиздец всем
(зы: у нас лонгов нет)

всё, своими дискуссиями вы подвигнули меня на завтрок


Последний раз редактировалось Восемь, 17 июня 2009 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
offline
Фантики
Сообщения: 1,087
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 09:38
Отправить сообщение через twitter для Cronasee
  #7271 (ПС)
Восемь, когда дискуссия, это хорошо . окей. Можешь дать трэк послушать записанный на твоём железе и чистую необработанную капу этого же трэка, секунд 20 в wav формате. И напиши полностью всё твоё оборудование


Добавлено через 3 минуты
всё, оборудование можешь не писать,я нашёл твою студию


Последний раз редактировалось Cronasee, 17 июня 2009 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 09:42
Домашняя страница
  #7272 (ПС)
-Цитата от CronaSI Посмотреть сообщение
Восемь, когда дискуссия, этхорошо:horosho.: окей. Можешь дать трэк послушать записанный на твоём железе и чистую необработанную капу этого же трэка, секунд 20 в wav формате. И напиши полностью всё твоё оборудование


Добавлено через 3 минуты
всё, оборудование можешь не писать,я нашёл твою студию
https://www.hip-hop.ru/forum/post1066863930-n6824/


там всё описанно

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 09:48
  #7273 (ПС)
Восемь По поводу отзывов я всё сказал,каждому нравится тот или иной майк я тоже на отзывы магазинные несмотрю.
P.S. Мне кажется Род лучше октавы
CronaSI наконец то научились читать

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 09:51
Домашняя страница
  #7274 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
Восемь По поводу отзывов я всё сказал,каждому нравятся,тот или иной майк я тоже на отзывы магазинные несмотрю.
P.S. Мне кажется Род лучше октавы
я ща ваще не на то и не на другое не смотрю, щас бы сделать изоляцию, и мне моего майка на всю жизнь хватить может, я готов поспорить что он ещё себя покажет

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 09:54
  #7275 (ПС)
так Роф выкладывал где-то капу не обработанную записанную в будке,я помню он её даже не обрабатывал,так и положил на минусовку

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 86 (пользователей - 0 , гостей - 86)
 
Похожие темы на: Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Reason : Вопросы и ответы Штекер DJing / Создание музыки 2909 28 сентября 2024
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
Микрофон : Вопросы и ответы Wenom DJing / Создание музыки 5002 30 января 2008
BT'RECORDZ Ответы на вопросы. ™==GvozD==™ DJing / Создание музыки 2 20 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.