Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0
1 0 0%
2 0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
zhenia-mad.net
Аватар для Женя Mad
Сообщения: 8,022
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2009, 19:04
ВКонтакте
  #3776 (ПС)
-Цитата от T|T Посмотреть сообщение
Вот, как вам такой микро http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=170&group=16&id=88880003744
Где то год назад это был предел моих мечтаний))))))
Интересный микрофон, недорогой, но я хз как он в записи но интригующе выглядит

offline
новый пользователь
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2009, 19:04
  #3777 (ПС)
-Цитата от T|T Посмотреть сообщение
лучше закажи октаву мк 19 и карту e-my 4040 USB будет и дешевле и качественнее и проще
А скинь плиз трэк записанный с артур форте хочу послушать заценить сюда или в личку.

offline
T|T
новый пользователь
Сообщения: 402
Регистрация: 16.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2009, 19:16
  #3778 (ПС)
-Цитата от PDbeat Посмотреть сообщение
Кто нибудь может ещё что нибудь посоветует?
ну я думаю октава делает микрофоны которые по качеству превосходят цену, так что брать нужно ее все же. Если надумешь делать серьезную студию то лучше 5000 брать я думаю, но на нормальную студию еще дохера бабок придется выложить, и на пред ламповый и на мониторы, если тебе просто качественные демки нужны думаю 4000 с головой хватит,кстати у конденсаторника октавы 105го, капсуль стоит то ли от 4000 то ли от5000 не помню, я себе его заказывать буду)))) но решать тебе, удачи


Добавлено через 6 минут
-Цитата от X-zone Посмотреть сообщение
А скинь плиз трэк записанный с артур форте хочу послушать заценить сюда или в личку.
Щас скину сюда, раз вам интересно


Последний раз редактировалось T|T, 5 января 2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
offline
новый пользователь
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2009, 19:26
  #3779 (ПС)
благадарю искал в поиске, интересуется много людей спрашивают, нет нормальных ответов, пусть трек в некоторой степени будет ответ.

offline
новый пользователь
Аватар для Говорун
Сообщения: 201
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: у козы баян?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2009, 19:27
  #3780 (ПС)
T|T,последний момент,пожалуй,а компьютер сильный нужен под все это дело?

offline
T|T
новый пользователь
Сообщения: 402
Регистрация: 16.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2009, 19:30
  #3781 (ПС)
-Цитата от Сашка Говорун Посмотреть сообщение
T|T,последний момент,пожалуй,а компьютер сильный нужен под все это дело?
ну не слабый такой, уж точно не Пеньтиум 2


Добавлено через 1 минуту
вот кроче трек записаный с того микро
http://dump.ru/file/1392620
вроде не плохо


Последний раз редактировалось T|T, 5 января 2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
offline
больше не терпила
Аватар для Джы Епты
Сообщения: 35
Регистрация: 29.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2009, 22:28
  #3782 (ПС)
-Цитата от PDbeat Посмотреть сообщение
Кто нибудь может ещё что нибудь посоветует?
Нее не не. никакие Октавы или Артур Форте.

Неебический экзамеляр (не самый лучший, но цена\качество просто а*уительные) Итак

AKG C414 B-XLS или AKG C414 B-XL II. Я тебе АТВИЧАЮ ПЕРЕД ВСЕМИ ЧТО ЭТО САМЫЕ МАТЕРЫЕ МИКРОФОНЫ.

ценовая планка: варбируеца в раене касаря (баксов). я приобрел AKG C414 B-XLS в Guitar Center за ~1080 из-за е*анных налогов. Если ты в Америке тебе должно быть проще. Если в Европе я хз. печатают их паходу в Австрии. ну ты понимаешь, че такое НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО. ахуенно все просто прогугли. абсолютно нет никакой примеси ЖЕЛЕЗА в голосе. нинадо будет ниче убирать. 5 видов кардиоидной направленности у этого конденсаторного микрофона конешно может и не нужны. но если будет создавать свои сэмплы (это очень просто), тебе это может пригодица. аттенуаторы на три значения 0 дб, -6 дб, 12 дб. аттенуаторы ВНЕШНИХ шумов (на 40 и 80 Гц) шумов, а не голоса. всякие там шумы кондиционера и наступания на пол. и тэ дэ и тэ пэ.
знакомый студийный звукоинженер (из самых крутых кого он записывал были Beastie Boyz, не реп да , он с ним особо не работал) он сам с юга, где и я щас, нэшвил или тэннеси ваще ни е*у, с роберт дэйлс там студия в Алабаме (South-East америки), но он ниче сикет ваще. он естесено сказал что это не самые ЧОТКИЕ микрофоны на мировой сцене, типа швепса или ково то там. но в своей категории они сохраняют позиции. он сказал что из 10 человек 3 нравица u87 другим этот akg c414. так что строго его. А то Октава Октава. с AKG С414 ВСЕ ФИШЬКИ И КОСЯКИ голоса сразу видно. так что если пойдешь на реальную студию када нить записываца будеш готов к такой херне. так что тебе будет над чем поработать. ВСЕ КОСЯКИ всё видно. лишнего в звук не приносит. от всякой электро-магнитной параши изолирован каким то чотчайшим металическим корпусом, идет со своим pop filteroм, гандоном, и anti-shake бабочкой в металическом кейсе. сматри брат. естесвенно нада shieled ээээээ экранированый кабель, для полной картины и преамп с микшером. ни знаю как ты собираешься химичеть. все кароч думай.

offline
школьник
Аватар для _Insane_
Сообщения: 931
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 03:11
ВКонтакте
  #3783 (ПС)
Давайте я толкну глупую тему что лучше для начала чтоб записыватся дома
Динамический пох какой денег нет так что о микро за касарь баков не пишите или тупо от караоке. только не смейтесь это глуховой андерграунд

offline
zhenia-mad.net
Аватар для Женя Mad
Сообщения: 8,022
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 08:36
ВКонтакте
  #3784 (ПС)
-Цитата от LA_NIGGA Посмотреть сообщение
Давайте я толкну глупую тему что лучше для начала чтоб записыватся дома
Динамический пох какой денег нет так что о микро за касарь баков не пишите или тупо от караоке. только не смейтесь это глуховой андерграунд
На помощь те ShureC608n

offline
новый пользователь
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 09:41
  #3785 (ПС)
парни пиздец трабл выручайте
подрубил через XLR:
M-AUdio Fast Track USB
ART TUBE MP studio series
AudioTechnica AT2020

и бля постоянно треск или шум идёт
когда врубаю на преампе gate limit и т.д. или громче шуметь начинает или тише
в чём проблема помогите плз всё оборудование абсолютно новое

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 10:10
  #3786 (ПС)
-Цитата от plastid Посмотреть сообщение
парни пиздец трабл выручайте
подрубил через XLR:
M-AUdio Fast Track USB
ART TUBE MP studio series
AudioTechnica AT2020

и бля постоянно треск или шум идёт
когда врубаю на преампе gate limit и т.д. или громче шуметь начинает или тише
в чём проблема помогите плз всё оборудование абсолютно новое
провода нормальные?

offline
---
новый пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 13.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 10:10
  #3787 (ПС)
-Цитата от Джы Епты Посмотреть сообщение
Нее не не. никакие Октавы или Артур Форте.

Неебический экзамеляр (не самый лучший, но цена\качество просто а*уительные) Итак

AKG C414 B-XLS или AKG C414 B-XL II. Я тебе АТВИЧАЮ ПЕРЕД ВСЕМИ ЧТО ЭТО САМЫЕ МАТЕРЫЕ МИКРОФОНЫ.

ценовая планка: варбируеца в раене касаря (баксов). я приобрел AKG C414 B-XLS в Guitar Center за ~1080 из-за е*анных налогов. Если ты в Америке тебе должно быть проще. Если в Европе я хз. печатают их паходу в Австрии. ну ты понимаешь, че такое НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО. ахуенно все просто прогугли. абсолютно нет никакой примеси ЖЕЛЕЗА в голосе. нинадо будет ниче убирать. 5 видов кардиоидной направленности у этого конденсаторного микрофона конешно может и не нужны. но если будет создавать свои сэмплы (это очень просто), тебе это может пригодица. аттенуаторы на три значения 0 дб, -6 дб, 12 дб. аттенуаторы ВНЕШНИХ шумов (на 40 и 80 Гц) шумов, а не голоса. всякие там шумы кондиционера и наступания на пол. и тэ дэ и тэ пэ.
знакомый студийный звукоинженер (из самых крутых кого он записывал были Beastie Boyz, не реп да , он с ним особо не работал) он сам с юга, где и я щас, нэшвил или тэннеси ваще ни е*у, с роберт дэйлс там студия в Алабаме (South-East америки), но он ниче сикет ваще. он естесено сказал что это не самые ЧОТКИЕ микрофоны на мировой сцене, типа швепса или ково то там. но в своей категории они сохраняют позиции. он сказал что из 10 человек 3 нравица u87 другим этот akg c414. так что строго его. А то Октава Октава. с AKG С414 ВСЕ ФИШЬКИ И КОСЯКИ голоса сразу видно. так что если пойдешь на реальную студию када нить записываца будеш готов к такой херне. так что тебе будет над чем поработать. ВСЕ КОСЯКИ всё видно. лишнего в звук не приносит. от всякой электро-магнитной параши изолирован каким то чотчайшим металическим корпусом, идет со своим pop filteroм, гандоном, и anti-shake бабочкой в металическом кейсе. сматри брат. естесвенно нада shieled ээээээ экранированый кабель, для полной картины и преамп с микшером. ни знаю как ты собираешься химичеть. все кароч думай.
а не подскажешь, какая принципиальная разница между XL-II и XLS. и AKG C-414 LTD http://www.da-sound.ru/shop/UID_1971.html отличается лишь тем, что сделан к юбилею?

offline
новый пользователь
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 10:54
  #3788 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
провода нормальные?
вроде нормальные Ман а что может быть в них проблема?
один за 150р другой за 350р... менял местами даж но всеравно.
и еще такая тема трекс с шумом увеличивается и затухает и т.д. бывает вообще пропадает на пару минут.

ХЗ короче(( подскажи плз

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 11:04
  #3789 (ПС)
-Цитата от plastid Посмотреть сообщение
вроде нормальные Ман а что может быть в них проблема?
один за 150р другой за 350р... менял местами даж но всеравно.
и еще такая тема трекс с шумом увеличивается и затухает и т.д. бывает вообще пропадает на пару минут.

ХЗ короче(( подскажи плз
а если динамический микрофон воткнуть в пред? (не забудь фантом выключить) чето мне кажется что арт как всегда выебывается. и еще попробуй ручки усиления покрутить - может треск будет больше/меньше при беспокойстве одной из них - тогда виновник убитый переменный резистор.

offline
новый пользователь
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 11:36
  #3790 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
а если динамический микрофон воткнуть в пред? (не забудь фантом выключить) чето мне кажется что арт как всегда выебывается. и еще попробуй ручки усиления покрутить - может треск будет больше/меньше при беспокойстве одной из них - тогда виновник убитый переменный резистор.
вырубаю фантом шипит пиздец как. просто смерть)) как в телеке когда антену вытащиш
д-майк подрубил та же хуйняя.ручки кручу - треск не создают.
+ шум с треском получается когда нажимаю кнопки GAIN IMPEDANCE FILTER LIMIT PHAsE PHANTOM короче все клавиши на преде.щас треска нету непонимаю вобще в чём дело.

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 12:18
  #3791 (ПС)
-Цитата от plastid Посмотреть сообщение
вырубаю фантом шипит пиздец как. просто смерть)) как в телеке когда антену вытащиш
д-майк подрубил та же хуйняя.ручки кручу - треск не создают.
+ шум с треском получается когда нажимаю кнопки GAIN IMPEDANCE FILTER LIMIT PHAsE PHANTOM короче все клавиши на преде.щас треска нету непонимаю вобще в чём дело.
элитное качество АРТ!!! если в магазине брал - тащи им и предьявляй..

offline
p1.
новый пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 23.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 14:13
  #3792 (ПС)
-Цитата от plastid Посмотреть сообщение
M-AUdio Fast Track USB
ART TUBE MP studio series
AudioTechnica AT2020
У тебя же, на сколько я помню, в карте есть фантом, зачем тебе АРТ?

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 15:04
ВКонтакте
  #3793 (ПС)
вопрос что лучше Shure Pg 58 или AKG D 88S ? Разница лишь в 30 гривен, но читал по характеристика, то AKG не много по лучше будет)

offline
больше не терпила
Аватар для Джы Епты
Сообщения: 35
Регистрация: 29.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 16:02
  #3794 (ПС)
-Цитата от --- Посмотреть сообщение
а не подскажешь, какая принципиальная разница между XL-II и XLS. и AKG C-414 LTD http://www.da-sound.ru/shop/UID_1971.html отличается лишь тем, что сделан к юбилею?
отчего подскажу.
414 LTD походу просто hand-made копия XLS и все. они все продолжают традиции C12. LTD ну просто был выпущен к юбилею, панты там типо ручной сборки нестандартного какого то бежевого цвета и чуть меньшей цены. XLS и XL II же в свою очередь отличаюца тем, что второй (XL II) был выпущен немного позже и чуть-чуть более улучшен для записи лидирующего вокала и разговорного голоса за счет того, что у нево некатарая открытая и похрустывающая приподнетость на 3кгц. что, делает его узко специализированным чисто для записи голоса и все. кроме чуть большей цены и присутствия на 3 кГц, все понты заканчиваюца и разницы больше нету.

теперь че там у них в буклетике:

п - препочитаем (лучше)
р - рекомендуем
Ы - лучше ево для этой херни не использовать

XLS vs XL II

лидирующий вокал р п
бэк вокал п Ы
разговорный голос р п
гитара и все такое п р
бас п Ы
скрипка п р
виолончель п р
пианины п Ы
орган п р
труба и тд п р
флейта п п
саксофон п п
кларнет п п
гармошка р п
кик п Ы
рабочий барабан Ы Ы
томы р р
цимбалы р Ы
хэты Ы Ы
конго р Ы


то есть если тебе нада один ваще только голос записывать, то это строго XL II, а если хз может будешь брякать на чем то то тут без вопросов XLS, он и бэк вокал рулит к тому же, чо у XL II просто нету. лучше им конешно было бы объединить фишки этих микрофонов.

XLS на ebay XL II на ebay LTD на ebay


Добавлено через 11 минут
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
вопрос что лучше Shure Pg 58 или AKG D 88S ? Разница лишь в 30 гривен, но читал по характеристика, то AKG не много по лучше будет)
так они для сцены????????????????????????????????????????


Последний раз редактировалось Джы Епты, 6 января 2009 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
offline
в Бане
Аватар для SLaME
Сообщения: 2,867
Регистрация: 08.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 16:21
ВКонтакте
  #3795 (ПС)
-Цитата от Джы Епты Посмотреть сообщение
отчего подскажу.
414 LTD походу просто hand-made копия XLS и все. они все продолжают традиции C12. LTD ну просто был выпущен к юбилею, панты там типо ручной сборки нестандартного какого то бежевого цвета и чуть меньшей цены. XLS и XL II же в свою очередь отличаюца тем, что второй (XL II) был выпущен немного позже и чуть-чуть более улучшен для записи лидирующего вокала и разговорного голоса за счет того, что у нево некатарая открытая и похрустывающая приподнетость на 3кгц. что, делает его узко специализированным чисто для записи голоса и все. кроме чуть большей цены и присутствия на 3 кГц, все понты заканчиваюца и разницы больше нету.

теперь че там у них в буклетике:

п - препочитаем (лучше)
р - рекомендуем
Ы - лучше ево для этой херни не использовать

XLS vs XL II

лидирующий вокал р п
бэк вокал п Ы
разговорный голос р п
гитара и все такое п р
бас п Ы
скрипка п р
виолончель п р
пианины п Ы
орган п р
труба и тд п р
флейта п п
саксофон п п
кларнет п п
гармошка р п
кик п Ы
рабочий барабан Ы Ы
томы р р
цимбалы р Ы
хэты Ы Ы
конго р Ы


то есть если тебе нада один ваще только голос записывать, то это строго XL II, а если хз может будешь брякать на чем то то тут без вопросов XLS, он и бэк вокал рулит к тому же, чо у XL II просто нету. лучше им конешно было бы объединить фишки этих микрофонов.

XLS на ebay XL II на ebay LTD на ebay


Добавлено через 11 минут


так они для сцены????????????????????????????????????????
можешь вылошить не тронуту капу послухать записанного с этого микро?

offline
больше не терпила
Аватар для Джы Епты
Сообщения: 35
Регистрация: 29.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 16:48
  #3796 (ПС)
ща пагоди нада найти

offline
---
новый пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 13.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 16:56
  #3797 (ПС)
-Цитата от Джы Епты Посмотреть сообщение
отчего подскажу.
414 LTD походу просто hand-made копия XLS и все. они все продолжают традиции C12. LTD ну просто был выпущен к юбилею, панты там типо ручной сборки нестандартного какого то бежевого цвета и чуть меньшей цены. XLS и XL II же в свою очередь отличаюца тем, что второй (XL II) был выпущен немного позже и чуть-чуть более улучшен для записи лидирующего вокала и разговорного голоса за счет того, что у нево некатарая открытая и похрустывающая приподнетость на 3кгц. что, делает его узко специализированным чисто для записи голоса и все. кроме чуть большей цены и присутствия на 3 кГц, все понты заканчиваюца и разницы больше нету.

теперь че там у них в буклетике:

п - препочитаем (лучше)
р - рекомендуем
Ы - лучше ево для этой херни не использовать

XLS vs XL II

лидирующий вокал р п
бэк вокал п Ы
разговорный голос р п
гитара и все такое п р
бас п Ы
скрипка п р
виолончель п р
пианины п Ы
орган п р
труба и тд п р
флейта п п
саксофон п п
кларнет п п
гармошка р п
кик п Ы
рабочий барабан Ы Ы
томы р р
цимбалы р Ы
хэты Ы Ы
конго р Ы


то есть если тебе нада один ваще только голос записывать, то это строго XL II, а если хз может будешь брякать на чем то то тут без вопросов XLS, он и бэк вокал рулит к тому же, чо у XL II просто нету. лучше им конешно было бы объединить фишки этих микрофонов.

XLS на ebay XL II на ebay LTD на ebay


Добавлено через 11 минут


так они для сцены????????????????????????????????????????
спасибо. только вот не знал, что микрофон для записи вокала может быть не предназначен для записи бэков

offline
Версификатор
Аватар для JANO
Сообщения: 336
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: (
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 17:00
  #3798 (ПС)
Кто хоть раз имел дело с микро AKG D88S,просто интересно,я в хуевый микро дую,или нормально,нечего подрываться?!

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 17:09
  #3799 (ПС)
-Цитата от JANO Посмотреть сообщение
Кто хоть раз имел дело с микро AKG D88S,просто интересно,я в хуевый микро дую,или нормально,нечего подрываться?!
нормальный в общем микро. на паре рэп утренников в ДК рэпчег читали в них. один раз для баттла писались в ДК решил на него писать (сравнить с Аудио Техникой) - в общем неплохо, но аудиотехника мне больше понравилась.

offline
больше не терпила
Аватар для Джы Епты
Сообщения: 35
Регистрация: 29.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2009, 17:55
  #3800 (ПС)
-Цитата от Джы Епты Посмотреть сообщение
ща пагоди нада найти
никак не обработанные акапеллы

1.wav - http://dump.ru/file/1396112 (Смерч, 4 куплет из Смерч_-_Не_спать_всю_жизнь)

2.wav - http://dump.ru/file/1396118 (я, часть припева из Смерч_-_Не_спать_всю_жизнь)

3.wav - http://dump.ru/file/1396124 (я, 1 куплет из Джы_Епты_-_In_This_Life)

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 52 (пользователей - 0 , гостей - 52)
 
Похожие темы на: Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Reason : Вопросы и ответы Штекер DJing / Создание музыки 2909 28 сентября 2024
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
Микрофон : Вопросы и ответы Wenom DJing / Создание музыки 5002 30 января 2008
BT'RECORDZ Ответы на вопросы. ™==GvozD==™ DJing / Создание музыки 2 20 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.