Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
LV
offline
Сообщения: 5,388
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2006, 20:33
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #726 (ПС)
Вопросы каму?

offline
Fighter
Сообщения: 605
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2006, 01:44
  #727 (ПС)
предыдусчему аратару

offline
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:00
  #728 (ПС)
Чуваки а я то специалист!Могу любые темы прояснить!преды,преампы-это предварительные усилители их основное назначение повышать уровеннь сигнала,вторичное осуществлять фантомное питание.Все конденсаторные мики требуют оного.(питания) предусилок(пред)втыкается между миком и звуковухой. лучший микшерский пульт - это его отсутствие !!! если только вы не пишете несколько сигналов одновременно!!! после использования преда сигнал нужно подавать уже не на микрофонный вход звукавухи, а на линейный!!! что решает много проблем!!! по международным студийным стандартам провод от микрофона до звеукавухи не должен привышать 5 метров!!! иначе всякая шняга! через 3 метра например после микро ставишь пред наваливаешь на нём уровень и после него можешь хоть 10 или 15 метровый шнур без ущерба!!! если пред ламповый он сам посебе даст тёплый окрас голосу!!! вот так в кратце....

могу на любые конкретные вопросы ответить обращённые конкретно ко мне.
з.ы. помните что микрофонов всего 3 интересно почему админы удалили маё первое сообщение? )))))

offline
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:02
  #729 (ПС)
Чуваки а я то специалист!Могу любые темы прояснить!преды,преампы-это предварительные усилители их основное назначение повышать уровеннь сигнала,вторичное осуществлять фантомное питание.Все конденсаторные мики требуют оного.(питания) предусилок(пред)втыкается между миком и звуковухой. лучший микшерский пульт - это его отсутствие !!! если только вы не пишете несколько сигналов одновременно!!! после использования преда сигнал нужно подавать уже не на микрофонный вход звукавухи, а на линейный!!! что решает много проблем!!! по международным студийным стандартам провод от микрофона до звеукавухи не должен привыш

offline
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:02
  #730 (ПС)
Чуваки а я то специалист!Могу любые темы прояснить!преды,преампы-это предварительные усилители их основное назначение повышать уровеннь сигнала,вторичное осуществлять фантомное питание.Все конденсаторные мики требуют оного.(питания) предусилок(пред)втыкается между миком и звуковухой. лучший микшерский пульт - это его отсутствие !!! если только вы не пишете несколько сигналов одновременно!!! после использования преда сигнал нужно подавать уже не на микрофонный вход звукавухи, а на линейный!!! что решает много проблем!!! по международным студийным стандартам провод от микрофона до звеукавухи не долже

offline
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:02
  #731 (ПС)
Чуваки а я то специалист!Могу любые темы прояснить!преды,преампы-это предварительные усилители их основное назначение повышать уровеннь сигнала,вторичное осуществлять фантомное питание.Все конденсаторные мики требуют оного.(питания) предусилок(пред)втыкается между миком и звуковухой. лучший микшерский пульт - это его отсутствие !!! если только вы не пишете несколько сигналов одновременно!!! после использования преда сигнал нужно подавать уже не на микрофонный вход звукавухи, а на линейный!!! что решает много проблем!!! по международным студийным стандартам провод от микрофона до звеукавухи не должен привыш

offline
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:02
  #732 (ПС)
Чуваки а я то специалист!Могу любые темы прояснить!преды,преампы-это предварительные усилители их основное назначение повышать уровеннь сигнала,вторичное осуществлять фантомное питание.Все конденсаторные мики требуют оного.(питания) предусилок(пред)втыкается между миком и звуковухой. лучший микшерский пульт - это его отсутствие !!! если только вы не пишете несколько сигналов одновременно!!! после использования преда сигнал нужно подавать уже не на микрофонный вход звукавухи, а на линейный!!! что решает много проблем!!! по международным студийным стандартам провод от микрофона до звеукавухи не долже

offline
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:02
  #733 (ПС)
Чуваки а я то специалист!Могу любые темы прояснить!преды,преампы-это предварительные усилители их основное назначение повышать уровеннь сигнала,вторичное осуществлять фантомное питание.Все конденсаторные мики требуют оного.(питания) предусилок(пред)втыкается между миком и звуковухой. лучший микшерский пульт - это его отсутствие !!! если только вы не пишете несколько сигналов одновременно!!! после использования преда сигнал нужно подавать уже не на микрофонный вход звукавухи, а на линейный!!! что решает много проблем!!! по международным студийным стандартам провод от микрофона до звеукавухи не долже

offline
активный пользователь
Аватар для Ларик Сурапов
Сообщения: 1,475
Регистрация: 23.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:08
Live Journal MySpace
  #734 (ПС)
Действительно ты не профессионал,ты ФЛУДЕР

offline
активный пользователь
Сообщения: 6,861
Регистрация: 07.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2006, 21:14
  #735 (ПС)
ZLOVRED ты тоже чё с Ростова?У тя аська есть?

offline
Воин - Севастополец!!!
Аватар для The_Punisher
Сообщения: 2,502
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Барабинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 03:34
ВКонтакте
  #736 (ПС)
-
Цитата от ZLOVRED :
Чуваки а я то специалист!Могу любые темы прояснить!преды,преампы-это предварительные усилители их основное назначение повышать уровеннь сигнала,вторичное осуществлять фантомное питание.Все конденсаторные мики требуют оного.(питания) предусилок(пред)втыкается между миком и звуковухой. лучший микшерский пульт - это его отсутствие !!! если только вы не пишете несколько сигналов одновременно!!! после использования преда сигнал нужно подавать уже не на микрофонный вход звукавухи, а на линейный!!! что решает много проблем!!! по международным студийным стандартам провод от микрофона до звеукавухи не долже
бля ну ты флудить

offline
CREOMAN
Аватар для C.R.E.O.
Сообщения: 2,536
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 10:18
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace
  #737 (ПС)
ZLOVRED, майков больше чем три не забывай, что они еще делятся на: кардиоиду, восьмерку и с-кард-ду...
А так все зависит от уймы вещей

offline
Тувалу
Аватар для samuel_briaco
Сообщения: 389
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: N.Y.N.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2006, 09:36
  #738 (ПС)
-
Купил сёдня микро И когда записываю,при прослушивании там тихий звук "зззззззззззззззззззз". Наврятли дело в микрофоне,может в звуковухе, Подскажите чё за хер
предусилитель нужен к любому микрофону, хоть к динамическому, хоть к конденсаторному
звуковой сигнал на выходе очень слабый, требуется его усилить

offline
Быть лучше
Сообщения: 29
Регистрация: 12.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2006, 14:35
  #739 (ПС)
либо джек на звуковухе раздрочился, либо заземли комп

offline
Junior Member
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2006, 18:05
  #740 (ПС)
ALASTOR-у Я говорю ТРИ по КОНКРЕТНЫМ МОДЕЛЯМ .Я ведь понимаю где и кто на этом форуме ведет обсуждение по этому даю готовый результат.Естессно все три мика о которых я вел речь кардиоидные (жаль удалили моё сообщение почему то ).(парни если не поняли о чем речь(кардиоида)не забивайте себе голову) Теперь по порядку ;Начинающим лучше давать только первоочередную информацию иначи обьясняльщик больше похож на Сусанина. Все типы студийных миков делятся на две основные группы :Приёмники давления,и приёмники градиента давления.В чистом виде двунаправленные это только приёмники градиента давления.Польователям этого сайта с такой экзотикой скорее всего не пересечся,потому мы их обсуждать не будем.,А все конденсаторные мики авляются,как и динамические, приёмниками давления.А теперь догадайся КАК ез него делают двунаправленые?МОЛОДЦА!!! Их ставят ДВА в одном корпусе!!!!КАК ты думаешь это повлеяет на цену?-правильно не особо ( всего ровно в2раза) Ты когда нибудь глядел в глаза тому кто постоянно нуждался в восьмёрке?(а среди рэпперов) Я ещё знаю про любимый мик группы БИТЛЗ со сферической мембраной(НОЙМАН)чуть себе не купил но вовремя выяснил ,что он нах...не нужен.(он кстати один из ооооччень немногих,что считаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всенаправленными .Про большенство всенаправленных просто ВРАНЬЁ!!!ТАК что я и не забиваю головы начинающих лишней информацией,а сразу говорю рациональный ход!!ЛЮДИ!!!вас интересуют только конденсаторные мики однонаправленные с кардиоидой или гиперкардиоидой(длявас не это будет иметь решающее значение)Вы можете поизобретать велосипед ,но мики для небогатых сегодня стоят 5000рублей (их две модели)Звук даюн потрясающий. дальше 35000рублей и80000тублей.Все промежуточные не рентабельны,а дороже либо не дают явного преимущества либо уже стоят запредельно!!Каждый двунаравленный мик имеет аналог с теми же характеристиками,но однонаправленный(стоит в2 раза дешевле!!!) ЧЕЛЫ!!!! не советую проверять меня на вшивость!!!!! Я правда шарю!!!Лучше консулитируйтесь пока я жив!!! А то не ровен час студийщики замочат;-) По поводу моего вранья :найдите сначала хоть какую неверность в информации !!!и квалифицированно обоснуйте!!!! Откуда Я такой умный? ДА откуда и все ,тока кушаю хорошё!!!:-)

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2006, 14:18
ВКонтакте
  #741 (ПС)
Кто что может сказать по поводу Shure Beta 58A
как вам этот микро?)

offline
LV
offline
Сообщения: 5,388
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2006, 03:21
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #742 (ПС)
-
Цитата от Voch :
Кто что может сказать по поводу Shure Beta 58A
как вам этот микро?)
Pg-58 za 40$ otdam!

offline
CREOMAN
Аватар для C.R.E.O.
Сообщения: 2,536
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2006, 03:10
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace
  #743 (ПС)
ну зловред, блина, я вот под пивом зашел щас, но так то да.
ту вочЪ: шур см58

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2006, 13:05
ВКонтакте
  #744 (ПС)
Alastor, не sm58 а Beta 58A

вот ссылка на серию бетта: http://www.shure.ru/microphones/?id=2690

DanilaLv, мне микро не нужен у меня уже есть

Я просто хотел узнать мнения людей о Shure Beta 58A

offline
вОлодимир Маяковский
Аватар для vOlod
Сообщения: 1,344
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2006, 19:15
  #745 (ПС)
КУПИЛ ЗВУКОВУХУ XEAR 3D
ВСТАВИЛ МИКРОФОН: ЧЕК-ЧЕК
НАЧАЛ СЛУШАТЬ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ
А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК-ТО ОЧЕНЬ ТИХО, В СРАВНЕНИИ С SOUNDBLASTER КОТОРЫЙ У МЕНЯ ДО ЭТОГО БЫЛ
УЖЕ ВСЕ РУЧКИ ПОКРУТИЛ
ВКЛЮЧАЛ ДРУГОЙ МАЙК - ТА ЖЕ ФИГНЯ
ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ СЛАБЫЙ СИГНАЛ МИКРОФОНА?

offline
Воин - Севастополец!!!
Аватар для The_Punisher
Сообщения: 2,502
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Барабинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 03:58
ВКонтакте
  #746 (ПС)
-
Цитата от vOlod :
КУПИЛ ЗВУКОВУХУ XEAR 3D
ВСТАВИЛ МИКРОФОН: ЧЕК-ЧЕК
НАЧАЛ СЛУШАТЬ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ
А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК-ТО ОЧЕНЬ ТИХО, В СРАВНЕНИИ С SOUNDBLASTER КОТОРЫЙ У МЕНЯ ДО ЭТОГО БЫЛ
УЖЕ ВСЕ РУЧКИ ПОКРУТИЛ
ВКЛЮЧАЛ ДРУГОЙ МАЙК - ТА ЖЕ ФИГНЯ
ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ СЛАБЫЙ СИГНАЛ МИКРОФОНА?
усилок поставь для майка

offline
Блудный
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2006, 13:19
Домашняя страница
  #747 (ПС)
Купил сегодня динамический майк VITEK VT-3831
Частотная полоса 50 Гц-15кГц
Чуствительность -72dB
Сопротивление 600 Ом
Еще не проверял. Скажите, он для записи читки для демо в домашних условиях пойдёт?

offline
LV
offline
Сообщения: 5,388
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2006, 16:35
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #748 (ПС)
Может и пойдёт, но частотный диапазон не велик!

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2006, 20:19
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #749 (ПС)
-
Цитата от PROM_Mc_Case_m :
Купил сегодня динамический майк VITEK VT-3831
Частотная полоса 50 Гц-15кГц
Чуствительность -72dB
Сопротивление 600 Ом
Еще не проверял. Скажите, он для записи читки для демо в домашних условиях пойдёт?
Да пойдёт, обычный караочный мик.. Пол России демо на таких пишет.

offline
Воин - Севастополец!!!
Аватар для The_Punisher
Сообщения: 2,502
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Барабинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2006, 03:32
ВКонтакте
  #750 (ПС)
-
Цитата от ДжеС UnknowN :
Пол России демо на таких пишет.
что правда, то правда. просто у большенства денег на нормальные майки не хватает

offline
Закрытая тема
Тэги темы: микрофон, цены, что выбрать
Здесь присутствуют: 37 (пользователей - 0 , гостей - 37)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.