Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Добрый рэп
Аватар для Cheerful
Сообщения: 3,255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 12:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #3376 (ПС)
-Цитата от g-pain Посмотреть сообщение
У меня пульт Xenyx 1202FX. Из выхода звучки провода идут на Tape-in, а не так как у тебя. Из пульта звук идёт на плату из Main out. При записи отжимаю кнопку CD/Tape to Mix. Пробуй, пульты почти одинаковые...............
-Цитата от GaBass Посмотреть сообщение
ты пробовал крутить уровень громкости этого канала? Еще и уровень усиления можно...

На счет подключения... у меня подключено где CD\TAPE, в INPUT кабель от звуковухи, в OUTPUT кабель от пульта к звуковухе, в порт для микро..

Микро в XLR порт

колонки в MAIN OUT

ну и наушники соответственно в PHONES
спасибо) значит щас надо покупать провод тюльпан-джек.
А еще что значит Trim у микрофонного входа. если его сильно повышать, то шумит сильно.
И вобще, даже если все отключенно, одни наушники воткнуты, то тоже шум есть. Это нормально??
И последний вопрос пока - надо как то заземлять микшер? если надо, то как?)

offline
Добрый рэп
Аватар для Cheerful
Сообщения: 3,255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 12:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #3377 (ПС)
подключил вобщем я тюльпанами в CD\TAPE и инпут и оутпут.
Все работает вроде. Микрофон (динамический) я подключил во вход под XLR входом. И его блин слышно, только если TRIM на максимум, акогда трим на максимум шум очень сильный. Разве это нормально? И вобще трим как то не плавно идет, он постепенно- постепенно нарастает, а в на максимуме резкий скачок делает.

offline
Перманент
Аватар для g-pain
Сообщения: 74
Регистрация: 25.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 17:44
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для g-pain
  #3378 (ПС)
-Цитата от mc CheerfuL Посмотреть сообщение
подключил вобщем я тюльпанами в CD\TAPE и инпут и оутпут.
Все работает вроде. Микрофон (динамический) я подключил во вход под XLR входом. И его блин слышно, только если TRIM на максимум, акогда трим на максимум шум очень сильный. Разве это нормально? И вобще трим как то не плавно идет, он постепенно- постепенно нарастает, а в на максимуме резкий скачок делает.
Тогда вопрос: какой у тебя мик? Trim не нужно ставить на максимум - это предусилитель, поставь уровень наполовину (12 часов), а вот Level (уровень громкости канала) ставь на максимум. Учитывай и то, что при записи влияет главный фэйдер (main mix). А так, походу микро у тебя гнилой.

offline
Member
Аватар для S.V.K.
Сообщения: 97
Регистрация: 15.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 20:34
  #3379 (ПС)
Прива Je-c
Посоветуй мик из этих:
MXL 3000
MXL 960
CAD M177

Кстати какой себе всё-таки майк взял?

offline
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 20:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #3380 (ПС)
-Цитата от Je-c Посмотреть сообщение
и плюс какова главная задача амортизаторов для микрофона (т.е. пауков).
для убивания нч-механических вибраций типа вибрации от поездов метро

offline
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 21:12
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #3381 (ПС)
-Цитата от g-pain Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: какой у тебя мик? Trim не нужно ставить на максимум - это предусилитель, поставь уровень наполовину (12 часов), а вот Level (уровень громкости канала) ставь на максимум. Учитывай и то, что при записи влияет главный фэйдер (main mix). А так, походу микро у тебя гнилой.
где ты фейдер на ксеноксе 802 нашёл?

-Цитата от mc CheerfuL Посмотреть сообщение
И вобще, даже если все отключенно, одни наушники воткнуты, то тоже шум есть. Это нормально??
1) микшерные мелкашки от берингер сама по себе шумная хуита
2) чекани все аудио шнуры, раздели их с электрошнурами, шнур удленителя вообще брось подальше
3) убери левел со всех каналов кроме канала с карты
4) чекани уши

offline
активный пользователь
Аватар для KERIH
Сообщения: 2,647
Регистрация: 17.11.2006
Откуда: Татарстан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 21:12
  #3382 (ПС)
Слыхали про такой микро "CHINSENG CS-228". Может кто пользовался таким? Что думаете о нём? По моему он лажёвый

offline
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2007, 21:22
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #3383 (ПС)
-Цитата от KERIH Посмотреть сообщение
Слыхали про такой микро "CHINSENG CS-228". Может кто пользовался таким? Что думаете о нём? По моему он лажёвый
слышал. помоему это бытовой майк со стрёмной характеристикой. караоке

offline
Перманент
Аватар для g-pain
Сообщения: 74
Регистрация: 25.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 08:54
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для g-pain
  #3384 (ПС)
"где ты фейдер на ксеноксе 802 нашёл? "

Ошибочка вышла: читай не "фэйдер", а "регулятор Main Mix"

offline
Добрый рэп
Аватар для Cheerful
Сообщения: 3,255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 09:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #3385 (ПС)
g-pain, I.B., спасибо парни. Домой приеду попробую.
Вчера проходил мимо муз магазина, решил зайти, спросить допустим ли шум в микшере) Парень сказал, что конечно какой то шум будет в любом случае. Сказал, что надо заземлить микшер. Только толком не объяснил как.
Как надо заземлять?
Я помню заземлял защитный экран монитора(когда были выпуклые мониторы, которые типо очень портили зрение))) проводок от него приматывал к батареи)
А как микшер заземлять?

offline
новый пользователь
Аватар для Master D
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 16:31
  #3386 (ПС)
парни, кому не сложно и кто реально шарит, подберите пожалуйста комплект для студии на 4-5 косарей баксов

микро, звуковая, преамп, микшер, мониторы

и посоветуйте что ещё нужно (кроме стоек и рэков))

offline
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 16:54
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #3387 (ПС)
-Цитата от mc CheerfuL Посмотреть сообщение
g-pain, I.B., спасибо парни. Домой приеду попробую.
Вчера проходил мимо муз магазина, решил зайти, спросить допустим ли шум в микшере) Парень сказал, что конечно какой то шум будет в любом случае. Сказал, что надо заземлить микшер. Только толком не объяснил как.
Как надо заземлять?
Я помню заземлял защитный экран монитора(когда были выпуклые мониторы, которые типо очень портили зрение))) проводок от него приматывал к батареи)
А как микшер заземлять?
примотай его к батарее

offline
активный пользователь
Аватар для Melo(Lpc)
Сообщения: 1,056
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: MosVegas
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 17:07
Домашняя страница
  #3388 (ПС)
-Цитата от Je-c Посмотреть сообщение
тогда надо брать:
октаву, аудио технику, marshall mxl v69, t.bone sct2000, нойман мож какой, хотя нойманы нормальные только за 2000))



я так понял marshall mxl v69 он ламповый, не подскажите где его преобрести можно в москве или заказать, и может еще какие варианты ламп до 12 тысяч?

просто вот думаю если брать опять конденсаторный (сейчас надя 1000) просто то не сильно то изменится качество , думаю надо на лампу переходить , что скажете?

offline
Добрый рэп
Аватар для Cheerful
Сообщения: 3,255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 17:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #3389 (ПС)
-Цитата от I.B. Посмотреть сообщение
примотай его к батарее
)) ну а если серъезно? есть какие то способы?

offline
...весь в абстракции...
Аватар для GaBass
Сообщения: 1,047
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 17:37
MySpace
  #3390 (ПС)
а вот хз, по-моему это вообще не обязательно..., короче в и-нете сегодня нарою инфы

offline
активный пользователь
Аватар для KERIH
Сообщения: 2,647
Регистрация: 17.11.2006
Откуда: Татарстан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 18:08
  #3391 (ПС)
-Цитата от I.B. Посмотреть сообщение
слышал. помоему это бытовой майк со стрёмной характеристикой. караоке
точно!

offline
a.k.a. DeShawn
Аватар для Je-c
Сообщения: 4,381
Регистрация: 10.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 20:59
Отправить сообщение для Je-c с помощью MSN
  #3392 (ПС)
-Цитата от melo15 Посмотреть сообщение
я так понял marshall mxl v69 он ламповый, не подскажите где его преобрести можно в москве или заказать, и может еще какие варианты ламп до 12 тысяч?

просто вот думаю если брать опять конденсаторный (сейчас надя 1000) просто то не сильно то изменится качество , думаю надо на лампу переходить , что скажете?
я с тобой полностью согласен ))
мхл ласповый, но хз можно ли его достать в москве, я знаю на украине можно в интернет-магазине audioshop.com.ua вроде так его адрес. Из ламп трудно что-то найти в диапазоне 12 тысяч. На лампы обычно больше денег уходит. А средненькую лампу брать хз... лучше уж очень толковый конденсаторный или просто подождать, денег подкопить.

offline
РэпМашина
Аватар для S-BENTLEY
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 21:01
  #3393 (ПС)
Если я покупаю ОКТАВУ 319...
Что еще сразу к нему взять нужно? Провода/тюльпан/еще что? какие?

offline
активный пользователь
Аватар для Melo(Lpc)
Сообщения: 1,056
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: MosVegas
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 22:06
Домашняя страница
  #3394 (ПС)
-Цитата от Je-c Посмотреть сообщение
я с тобой полностью согласен ))
мхл ласповый, но хз можно ли его достать в москве, я знаю на украине можно в интернет-магазине audioshop.com.ua вроде так его адрес. Из ламп трудно что-то найти в диапазоне 12 тысяч. На лампы обычно больше денег уходит. А средненькую лампу брать хз... лучше уж очень толковый конденсаторный или просто подождать, денег подкопить.


денег подкопить в принципе вариант , но как то эстетически не смогу наверно купить микрофон за 17 тысяч и больше )) ну как то незнаю неправильно это . вот как то подумал и решил что 12 штук потолок за микро , за больше не стоит брать даже не из за того что нет денег или что то подобное )) ну ты понял я думаю ))


хотя может я ошибась )

offline
AngeL With White WingS
Аватар для ReMZeS
Сообщения: 387
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: N.NovgoroD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 22:19
  #3395 (ПС)
Взял у знакомых на время микрофон "Октава МК319"
Проблема такая...Он ведь не стерео и я слышу себя в одном только ухе...
При сведении можно конечно раздвоить канал и сделать стерео,но очень уж неудобно записывать с одним каналом.
Юзаю Аудишн 1.5. Там он на дорожке только в правом канале пишется.
Никак не могу сделать тчо бы записывался как моно дорожка в оба уха.Подскажите плззз

offline
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 22:23
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #3396 (ПС)
-Цитата от ReMZeS Посмотреть сообщение
Взял у знакомых на время микрофон "Октава МК319"
Проблема такая...Он ведь не стерео и я слышу себя в одном только ухе...
При сведении можно конечно раздвоить канал и сделать стерео,но очень уж неудобно записывать с одним каналом.
Юзаю Аудишн 1.5. Там он на дорожке только в правом канале пишется.
Никак не могу сделать тчо бы записывался как моно дорожка в оба уха.Подскажите плззз
а никто в стерео и не пишет

offline
Вишну
Аватар для мики
Сообщения: 676
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 23:03
  #3397 (ПС)
!
-Цитата от melo15 Посмотреть сообщение
денег подкопить в принципе вариант , но как то эстетически не смогу наверно купить микрофон за 17 тысяч и больше )) ну как то незнаю неправильно это . вот как то подумал и решил что 12 штук потолок за микро , за больше не стоит брать даже не из за того что нет денег или что то подобное )) ну ты понял я думаю ))


хотя может я ошибась )
cкажу больше: для демо записи микро дороже 200 уёв просто нет смысла брать, это смешно ) всёравно что на велосипеде ездить в мотоциклетой форме, ну не верю я что хоть 2% из присутствующих смогут раскрыть возможности какого нибудь роуда нтк...уверен что даже не отличат от моего АТ 2020...после сведения ) непонятна мне эта мода: купить дорогущий микрофон, воткнуть его в Арт Туб и в карту за 3 тыщи рублей, про то на чём они прослушивают свои записи и на каком основании делают выводы о том или ином микро - я вообще промолчу )))

offline
Member
Аватар для petezZa
Сообщения: 59
Регистрация: 10.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 23:14
  #3398 (ПС)
-Цитата от Je-c Посмотреть сообщение
ну Роуд НТК по-моему и, уверен, по мнению Бусинки не самый лучший выбор за эту цену) Тут многие думали покупать Роуд НТК или Октаву МКЛ4000, в итоге, к примеру, Бусинка купил Октаву и счастлив на все сто.
Мы слушали как звучат некоторые майки. Там были Роуды и некоторые менее известные. У РоудаНТК в сравнении с другими ламповыми какой-то звук не полный, то есть складывается впечатление, что какие-то частоты срезаются, средние частоты походу.
У Октавы МКЛ4000 всё в ажуре, у кого не спроси, все одинаково хорошо о ней отзываются. Октава настолько же надёжна, насколько надёжен и Роуд, но у Октавы полное звучание, тёплое, красочное, если хочешь)

Есть ещё один подешевле майк за 300 баксов в штатах Marshall MXL V69(Mogami Edition), он звучит не хуже Роуд НТК, немного полнее и как раз чуть добавляет хруста голосу, то есть очень хорошо подходит не для попсы, а для х-х исполнителей. Но МХЛ менее надёжный, я на форумах на американских и европейских встречал сообщения типа "у моего МХЛ появился какой-то ломающий звук, всё хрипит... и т.д. и т.п.". Но в Америке легко отдать майки этой марки назад в магазин и тебе сразу же дадут взамен новый, если тебе попадётся бракованный. Но практически все говорят, что абсолютно довольны этим микрофоном, а если ещё к нему купить нормальный ламповый преамп, то вообще звучит как сказка.

плюсом в покупке лампового майка является то, что звучание лампового майка можно улучшить, я имею ввиду непосредственно в самом майке, без обработок и т.д., всего одну деталь заменить и любой ламповый будет звучать конечно не офигенно лучше, но разница будет чувствоваться невооружённым ухом))
а счастливый потому что больше ни с чем не работал ? так я и динамике сначала был
счаслив )

а кстати слушать и работать разные вещи) я не защищаю роуд, и ни октаву и не сру их, ведь не главное как звучит он так, полно не полно, главное как это будет звучать в миксе, а на нтк многие звезды пишуться в Украине и не слышно как Вы пишите здесь не полный звук, а как раз наоборот, может стоит поменять преамп?

а плюсы ламп в том что их нужно разогревать мин. 15 сек. а Вам то нужно ковырять новый микро? а еще плюс лампы стареет, так почему все выбрали для себя еталоном u87 без і он же трасформаторный , а не ламповый, но дает теплее звучание , почему?

offline
AngeL With White WingS
Аватар для ReMZeS
Сообщения: 387
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: N.NovgoroD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2007, 23:21
  #3399 (ПС)
-Цитата от I.B. Посмотреть сообщение
а никто в стерео и не пишет
И у всех себя слышно только в одном уэе? =))))
Подскажи плз как сделать...

offline
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,102
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2007, 04:57
  #3400 (ПС)
-Цитата от .miki. Посмотреть сообщение
cкажу больше: для демо записи микро дороже 200 уёв просто нет смысла брать, это смешно ) всёравно что на велосипеде ездить в мотоциклетой форме, ну не верю я что хоть 2% из присутствующих смогут раскрыть возможности какого нибудь роуда нтк...уверен что даже не отличат от моего АТ 2020...после сведения ) непонятна мне эта мода: купить дорогущий микрофон, воткнуть его в Арт Туб и в карту за 3 тыщи рублей, про то на чём они прослушивают свои записи и на каком основании делают выводы о том или ином микро - я вообще промолчу )))
rode ntk -> focusrite saffire -> macintosh -> logic express
?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: микрофон, цены, что выбрать
Здесь присутствуют: 70 (пользователей - 0 , гостей - 70)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.