Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 5: 12345
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,547
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2015, 07:22
  #51 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение

В большинстве российских вузов сейчас уже нет специалитета!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

Я постоянно мониторю сайты с работой и требованиями, кто тебе мешает работать во время учебы в школе? Я работал. Кто мешает работать 4 года обучения в универе? Я работал и работаю, и сейчас тоже.
Как бы это не мешало и в трудовую записывал все свои места рабочие))
У меня нет в этом потребности, с выходом на работу удовольствие от жизни кончится, так что спасибо.
Ну видишь, если нет необходимости смысл тогда говорить, что-либо про опыт. Если тебе надо иметь опыт и учиться то тут не приходится выбирать.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение

У нас в универе в обязаловку написать три статьи за все обучение, вроде как.


Ну да, я это и имел ввиду, просто не так выразился)
Ну я хз, какую там можно поднять "лавэшку"
У нас минимум по одной за семестр надо было, но я всего 3 написал. Точнее написал одну, вписал туда своего одногрупника, он меня тоже в свою вписал, и ещё нас староста в свою статью вписала, итого у меня 3 статьи Это скорее крайне желательно, чем обязательно.
Ну ка по подробней можно на счет вписывать там себя итд?
В статье ты указываешь людей, которые над ней работали. Это не обязательно ты один, а может быть коллектив. Как минимум ты туда вписываешь своего научного руководителя, ибо понятное дело что вы с ним вместе работаете над этой статьёй. Но помимо тебя и научного руководителя, в работе над проектом и соответственно статьёй могут принимать участие и другие магистры. Например мы с моим другом были вдвоём у нашего научного руководителя, у каждого была своя тема, но вписали друг друга в свои статьи, тем самым каждый получается принял участие в двух работах.

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,305
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2015, 07:28
Домашняя страница
  #52 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение

У меня нет в этом потребности, с выходом на работу удовольствие от жизни кончится, так что спасибо.
Ну видишь, если нет необходимости смысл тогда говорить, что-либо про опыт. Если тебе надо иметь опыт и учиться то тут не приходится выбирать.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение

У нас минимум по одной за семестр надо было, но я всего 3 написал. Точнее написал одну, вписал туда своего одногрупника, он меня тоже в свою вписал, и ещё нас староста в свою статью вписала, итого у меня 3 статьи Это скорее крайне желательно, чем обязательно.
Ну ка по подробней можно на счет вписывать там себя итд?
В статье ты указываешь людей, которые над ней работали. Это не обязательно ты один, а может быть коллектив. Как минимум ты туда вписываешь своего научного руководителя, ибо понятное дело что вы с ним вместе работаете над этой статьёй. Но помимо тебя и научного руководителя, в работе над проектом и соответственно статьёй могут принимать участие и другие магистры. Например мы с моим другом были вдвоём у нашего научного руководителя, у каждого была своя тема, но вписали друг друга в свои статьи, тем самым каждый получается принял участие в двух работах.
Слушай ну это прям отличная ходовая система)
Буду знать об этом)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,096
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2015, 09:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #53 (ПС)
-Цитата от OlmeR_FL Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от OlmeR_FL Посмотреть сообщение

Максимум, кем он станет - это блядь ебаным мастером по началау, которого ебут с двух сторон. С одной стороны - рабочие, с другой стороны - начальство высшее. Охуенно пиздец Ну а потом, когда заматереет, если не долбоеб - может и будет руководителем.
Кто-то станет мастером не спорю, но это в т.ч. а не "максимум", как ты написал. Работягой точно не будет. Если его специальность под производство заточена и ВУЗ нормальный, то может быть инженером планово-производственного отдела какого нибудь, ходить начальников цехов пинать. Но "ебимость с двух сторон" будет на всех этапах, даже директора главы правления ебут
аааа бляяяя. Ну ты пиздец фантазер. никто в здравом уме не будет ставить на нормальную должность сопляка едва закончившего вуз и "пороха не нюхавшего". Да его люди постарше просто нахуй будут посылать чуть ли не прямым текстом, пока он в суть своей работы нормально не вникнет. Максимум как такое может произойти - если кто-то из родственников\охуенных знакомых подсадит. А так без опыта хуй возьмут куда. А то пиздец мечты влажные - вышку получил и все ебать, сразу будешь работать охуевшим начальником и все такое
что значит "охуевший начальник"??? Инженер я написал... инженерами берут сразу после универа, от выпускника тоже многое зависит канеш. если технарь в планово-производст. (план.-диспетч.) отдел, если экономист в планово-экономич. и т.д. это норм практика. А без диплома туда дверь закрыта вообще

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,305
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2015, 10:13
Домашняя страница
  #54 (ПС)
А у всех магистров инсторанный язык в проф. сфере есть?
У кого как вообще с языками? Я просто сегодня был на данной паре и понял, что мне пизда ибо мой английский на уровне коня

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,358
Регистрация: 21.12.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2015, 10:22
  #55 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А у всех магистров инсторанный язык в проф. сфере есть?
У кого как вообще с языками? Я просто сегодня был на данной паре и понял, что мне пизда ибо мой английский на уровне коня
Есть как раз, называется "Деловой иностранный язык", тоже самое в принципе, что и у тебя. Повезло, что препод тот же, что был на бакалавре.

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,305
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2015, 11:20
Домашняя страница
  #56 (ПС)
-Цитата от Мёрдок Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А у всех магистров инсторанный язык в проф. сфере есть?
У кого как вообще с языками? Я просто сегодня был на данной паре и понял, что мне пизда ибо мой английский на уровне коня
Есть как раз, называется "Деловой иностранный язык", тоже самое в принципе, что и у тебя. Повезло, что препод тот же, что был на бакалавре.
Реально повезло, а то я пришел и пиздец понял, что полная жопа ждет меня впереди)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,514
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2015, 14:29
Домашняя страница ВКонтакте
  #57 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А у всех магистров инсторанный язык в проф. сфере есть?
У кого как вообще с языками? Я просто сегодня был на данной паре и понял, что мне пизда ибо мой английский на уровне коня
Вроде да, у всех
там совсем не так сложно, как кажется сначала. Тем более обычно это зачетный предмет

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Нил Палыч
Сообщения: 4,387
Регистрация: 13.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2015, 14:43
  #58 (ПС)
у меня нет вышки, охуели что ли?

offline
Ответить с цитированием
Игорёк ёпта
Аватар для Igoryan69
Сообщения: 285
Регистрация: 02.07.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2015, 14:53
  #59 (ПС)
Сегодня я вам всё это расскажу, что поможет вам сделать ваш выбор в будущем.
Все кто идёт учиться в вузы думают, что их там научат. Вот дадут вам специальность, научат что то делать и вы будете дипломированным специалистом.
Прямо скажу – всё будет как раз наоборот. Вы выйдите из вуза полным идиотом и никому не нужным на рынке труда.
Я объясню почему так произойдёт.
Все проблемы наших вузов, что у нас там всем управляет командно-административная система. Для каждого вуза есть определённая обязательная программа которую эти вузы обязаны выполнять. Если они не будут её выполнять, у них просто отберут лицензии.
Так вот согласно этой программе вы будете изучать всякую ненужную хуйню – История и культура края, бюджетирование, русский язык, педагогика, …
Но это так только начало. Если вы думаете, что на эти предметы забьёте, а будете изучать только профильные дисциплины, то вы ошибаетесь.
Вот что программисты изучают по профилю – Мат анализ, Дискретная математика, Высшая алгебра, Топология, Линейная алгебра, Ассебмлер, Бэйсик, C++,…
Немного внесу ясности по всем этим предметам. Я всё это изучал и знаю что это и как.
Математический анализ – это адская жесть по своим объёмам. Моём мнение – не нужны такие объёмы матанализа. Максимум год и то даже этого будет много.
Топология, всем виды Алгебр и Геометрий, Дискретная математика – это по сути всё нах не нужно.
Вся проблема всех эти математических дисциплин в том, что когда ты сдал экзамен, то ты их сразу забываешь на то что сдавал, потому что они никогда тебе в жизни не пригодятся.
Они просто не нужны в таком ебическом объёме. А вот этот ебический объём дают вам потому что они прописаны в этой блядской программе для всех вузов.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2015, 16:45
  #60 (ПС)
-Цитата от Igoryan69 Посмотреть сообщение
Сегодня я вам всё это расскажу, что поможет вам сделать ваш выбор в будущем.
Все кто идёт учиться в вузы думают, что их там научат. Вот дадут вам специальность, научат что то делать и вы будете дипломированным специалистом.
Прямо скажу – всё будет как раз наоборот. Вы выйдите из вуза полным идиотом и никому не нужным на рынке труда.
Я объясню почему так произойдёт.
Все проблемы наших вузов, что у нас там всем управляет командно-административная система. Для каждого вуза есть определённая обязательная программа которую эти вузы обязаны выполнять. Если они не будут её выполнять, у них просто отберут лицензии.
Так вот согласно этой программе вы будете изучать всякую ненужную хуйню – История и культура края, бюджетирование, русский язык, педагогика, …
Но это так только начало. Если вы думаете, что на эти предметы забьёте, а будете изучать только профильные дисциплины, то вы ошибаетесь.
Вот что программисты изучают по профилю – Мат анализ, Дискретная математика, Высшая алгебра, Топология, Линейная алгебра, Ассебмлер, Бэйсик, C++,…
Немного внесу ясности по всем этим предметам. Я всё это изучал и знаю что это и как.
Математический анализ – это адская жесть по своим объёмам. Моём мнение – не нужны такие объёмы матанализа. Максимум год и то даже этого будет много.
Топология, всем виды Алгебр и Геометрий, Дискретная математика – это по сути всё нах не нужно.
Вся проблема всех эти математических дисциплин в том, что когда ты сдал экзамен, то ты их сразу забываешь на то что сдавал, потому что они никогда тебе в жизни не пригодятся.
Они просто не нужны в таком ебическом объёме. А вот этот ебический объём дают вам потому что они прописаны в этой блядской программе для всех вузов.
этим постом ты врядли кому-то глаза раскрыл. разве что первакам или школьникам
со своей же стороны осознал почти всю бесполезность программы обучения между 1 и 2 семестром. тогда да я подумывал даже уйти, но т.к на бюджете решил доучиться, есть всё же вероятность, что эта бумажка о наличии вышки пригодится
но негодованием и злобой на действительность положение лишь ухудшается, потому вместо эмоций лучше найти иной, более практичный выход.
самое тяжелое это определиться хотя бы приблизительно что тебе нужно после вышки и есть ли там место тому, чему тебя подвергают в течении 4-5 лет. если же место имеется, то существенную помощь могут оказать в этом бывшие выпускники, либо грамотный преподаватель с большим опытом трудоустройства, знакомствами вне учебной сферы.
отсеять всё лишнее или нежелательное в программе- первый шаг. второй- выбрать важное и существенное, и развиваться в этом направлении

очевидное: вся оценочная система сама по себе-хуита. оценки и баллы ничего не значат и не говорят о наличии знаний в головушке

offline
Ответить с цитированием
MicroMole
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,722
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 17:31
Live Journal
  #61 (ПС)
Стоит ли игра свеч? Защитил диплом по специальности гму в сфере туризма.
Сижу и думаю, работать или учиться дальше?
Причём чтобы учиться, придётся сдавать вступительные. Систему, которая давала приоритет выходцам универа, отменили, теперь у всех единый конкурс.

offline
Ответить с цитированием
Добрый доктор
Аватар для Mr. Change
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 17:35
  #62 (ПС)
закончил эту шалаву. пока не могу сказать, зря или нет, отпишусь через годик
пока могу сказать, что предложения по работе для магистров солиднее, чем для бакалавров. специальность техническая

offline
Ответить с цитированием
MicroMole
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,722
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 17:42
Live Journal
  #63 (ПС)
-Цитата от Mr. Change Посмотреть сообщение
закончил эту шалаву. пока не могу сказать, зря или нет, отпишусь через годик
пока могу сказать, что предложения по работе для магистров солиднее, чем для бакалавров. специальность техническая
мне надо за 6 дней решить, бро

offline
Ответить с цитированием
Добрый доктор
Аватар для Mr. Change
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 17:44
  #64 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
мне надо за 6 дней решить, бро
бакалавры зачастую приравниваются к выпускникам ПТУ. так что советую поступать в магистратуру, если есть возможность.

offline
Ответить с цитированием
MicroMole
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,722
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 17:47
Live Journal
  #65 (ПС)
-Цитата от Mr. Change Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
мне надо за 6 дней решить, бро
бакалавры зачастую приравниваются к выпускникам ПТУ. так что советую поступать в магистратуру, если есть возможность.
Не, ну это преувеличение в плохую сторону. Бакалавры это бакалавры. Это и не пту и не специалисты. Я думаю сдам вступительные, а там как пойдёт.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,514
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 17:54
Домашняя страница ВКонтакте
  #66 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
Стоит ли игра свеч? Защитил диплом по специальности гму в сфере туризма.
Сижу и думаю, работать или учиться дальше?
Причём чтобы учиться, придётся сдавать вступительные. Систему, которая давала приоритет выходцам универа, отменили, теперь у всех единый конкурс.
Ну да, стоит.
Вступительные - залупа, впрочем если у вас не так и ты не сдашь их, ты же ничего не потеряешь.

offline
Ответить с цитированием
black dress | gray days
Аватар для iowthywak
Сообщения: 4,931
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:00
  #67 (ПС)
пацаны, вы в россии живёте, зачем вам образование?
идите работайте, получайте навыки на практике

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,581
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:04
ВКонтакте
  #68 (ПС)
-Цитата от Mr. Change Посмотреть сообщение
закончил эту шалаву. пока не могу сказать, зря или нет, отпишусь через годик
пока могу сказать, что предложения по работе для магистров солиднее, чем для бакалавров. специальность техническая
охуеть, сколько же тебе лет?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:06
  #69 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
Стоит ли игра свеч? Защитил диплом по специальности гму в сфере туризма.
Сижу и думаю, работать или учиться дальше?
Причём чтобы учиться, придётся сдавать вступительные. Систему, которая давала приоритет выходцам универа, отменили, теперь у всех единый конкурс.
еще 4 года назад трещали в теме ЕГЭ, и вот уже окончили
пробуй хуле, ничего же не теряешь. сам пока не решился, крайне не хочется еще два года шараебится в универе. по хорошему опыт нужно набирать и желательно в той сфере, где желаешь проебать свою жизнь
а так люди выше немного правы, бакалавр та еще залупа и многие работодатели с осторожностью относятся. те же специалисты куда выше стоят бакалавров, увы

offline
Ответить с цитированием
MicroMole
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,722
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:10
Live Journal
  #70 (ПС)
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
Стоит ли игра свеч? Защитил диплом по специальности гму в сфере туризма.
Сижу и думаю, работать или учиться дальше?
Причём чтобы учиться, придётся сдавать вступительные. Систему, которая давала приоритет выходцам универа, отменили, теперь у всех единый конкурс.
еще 4 года назад трещали в теме ЕГЭ, и вот уже окончили
пробуй хуле, ничего же не теряешь. сам пока не решился, крайне не хочется еще два года шараебится в универе. по хорошему опыт нужно набирать и желательно в той сфере, где желаешь проебать свою жизнь
а так люди выше немного правы, бакалавр та еще залупа и многие работодатели с осторожностью относятся. те же специалисты куда выше стоят бакалавров, увы
бро, у меня по этому поводу депрессняк жуткий, у всех вокруг тоже лица лишённые смысла жизни, кто в армию, кто что. казалось бы защита диплома должна была подарить свободу, а на деле всё не так вышло.
ладно, решено, пробую вступительные. но что-то я в себе не уверен. за 4 года проебал больше, чем получил. сейчас не такой покладистый, чтобы с этими молодыми соревноваться за бюджетные места

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,514
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #71 (ПС)
-Цитата от черным черно Посмотреть сообщение
пацаны, вы в россии живёте, зачем вам образование?
идите работайте, получайте навыки на практике
В моем городе по моей специальности есть только один старый завод. Был там на практике, это пиздец - оборудование старое, везде пыль, на стенах портреты Ленина, платят 20 к. Пошел в маг-ру 2 года назад, чтоб был получше диплом и хоть какой-то шанс устроиться в месте посолиднее.

offline
Ответить с цитированием
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:26
  #72 (ПС)
Я тоже могистр посоны , работаю не по прафеси

offline
Ответить с цитированием
713-ЫЙ ПРОСИТ ПОСАДКУ
Аватар для Владимир А.
Сообщения: 144
Регистрация: 09.11.2015
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:32
ВКонтакте LastFm
  #73 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от Mr. Change Посмотреть сообщение
закончил эту шалаву. пока не могу сказать, зря или нет, отпишусь через годик
пока могу сказать, что предложения по работе для магистров солиднее, чем для бакалавров. специальность техническая
мне надо за 6 дней решить, бро
Лично я предложение о поступлении в магистратуру вежливо отклонил.

Не слушал бы ты тех,кто кричит о солидности.
Год в задницу.Лучше стартуй в ряды вооружённых,если вдруг причина в этом.

offline
Ответить с цитированием
MicroMole
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,722
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:39
Live Journal
  #74 (ПС)
-Цитата от Владимир А. Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от Mr. Change Посмотреть сообщение
закончил эту шалаву. пока не могу сказать, зря или нет, отпишусь через годик
пока могу сказать, что предложения по работе для магистров солиднее, чем для бакалавров. специальность техническая
мне надо за 6 дней решить, бро
Лично я предложение о поступлении в магистратуру вежливо отклонил.

Не слушал бы ты тех,кто кричит о солидности.
Год в задницу.Лучше стартуй в ряды вооружённых,если вдруг причина в этом.
ну тут тоже есть правда. никто ещё не описал случая с пруфом, где ему сказали. бля, ты бакалавр, нам нужен магистр. с армейкой нет проблем, наверн. я хз.
в 16 лет ставили негоден, сейчас ещё хуже всё стало. по неврологу траблы, позвоночник, соматика.

offline
Ответить с цитированием
713-ЫЙ ПРОСИТ ПОСАДКУ
Аватар для Владимир А.
Сообщения: 144
Регистрация: 09.11.2015
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 18:46
ВКонтакте LastFm
  #75 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от Владимир А. Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение

мне надо за 6 дней решить, бро
Лично я предложение о поступлении в магистратуру вежливо отклонил.

Не слушал бы ты тех,кто кричит о солидности.
Год в задницу.Лучше стартуй в ряды вооружённых,если вдруг причина в этом.
ну тут тоже есть правда. никто ещё не описал случая с пруфом, где ему сказали. бля, ты бакалавр, нам нужен магистр. с армейкой нет проблем, наверн. я хз.
в 16 лет ставили негоден, сейчас ещё хуже всё стало. по неврологу траблы, позвоночник, соматика.

У меня к тебе один вопрос:с чего вдруг ты задумался о магистратуре?

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 5: 12345
Ответ
Тэги темы: Боль, магистр, недосып, общаги, Универ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.