Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 32: 123456781121 Последняя »
RAP Dilla
Аватар для Time Poison
Сообщения: 1,780
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kaliningrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2007, 21:31
LastFm
  #1 (ПС)
Лучшие релизы 2007
Понимание что ещё 2 месяца, но предлагаю немного по дискутировать кому что понравилось из новых релизов 2007го года.

Если считать по мне, то этот год очень неплох, если сравнивать это с прошлым (хотя прошлый был очень хорош).
Ну и в этом году было много мног овсего интересного.

Собственно моя 10 ка того, что сичтается для меня наиболее удачными релизвами этого года. (ещё 2 месяца, надеюсь ещё кто нить потиснит мою десятку)
Итак:
BEST OF 2007:
1.Snowgoons - German Lugers - Babygrande 4EVA взрывной сногсшибательный релиз, я реальн ов ахуе от прдакшена от участников итп. БЭСТ
2.Marco Polo - Port Authority - Великолепный, приятный, классический и в то же время современный хип хоп с блестящим подбором участников и естесно сам битмейкер на высоте
3.Guru - Jazzmatazz Vol.4 - нечто парадоксально новое от ГУРУ, я ожидал провала вспоминая 3ю часть которая мне не очень понравилась на фоне первых двух, этотт релиз можно слушать где угодно, сколько угодно и с кем угодно.
4.KRS-One & Marley Marl - Hip Hop Lives - Очень сильный ответ Насу и весьма кстати + атомная смесь 2х бывших врагов. Писк, в лучших традициях Хип Хаппа.
5.El-P - I'll Sleep When You're Dead - Лучший из Дэф Джаксов моё мнение, альбом хоть и как говорят может и однообразен (что слышно и про сноугунс), но именно такой жёсткий индастриал меня уносит напрочь.
6.Pharoahe Monch - Desire -можно конечно сравнить этот альбом с Коммоновским релизом Finding Forever, но есть несколько но, У Фараона, Флоу гораздо сочнее, битмейкеры на порядок выше (у Кмона тока Кэйни), и весь альбом как 1 книга, все по сценарию, каждый трек одна история.....от начала до конца. СУПЕР!
7.Esoteric - Egoclapper- Ожидал юольшего, но в целом, Эзотерик удивил вдвойне: качественно новый стафф, в сравнении этот релиз на порядок лучше A NEW DOPE в альбоме встречаются треки, сравнивая с музыкой практически из всех временных отрезков и альбомов что они выпускали на пару с 7L. Зачёт
8.Promoe - Standard Bearer - Человек легенда, одна из лучших групп европы вне сомнения Looptroop, релиз сборка лучшего чего не было в альбоме, из всего слышал тока Colgate White продакшн от DJ WICH вещь + все остальные треки, отличный бонус диск к ДВД.
9.Talib Kweli - Eardrum- Талиб всегда делал из своих альбомов шедевры, и ни один не был смазан, музыка, лирика, участники. Истинно мелодия моей души, буквально чего то немного не хватило ему, чтобы подняться выше.
10.DJ Wich & Nironic - The Chronicles Of Nomad - этот альбом вышел 10 января вроде, DJ WICH лично для меня является лучшим навернео из всех европейских ди джеев, что делают музыку. Альбом держится только за счёт музыки, Nironic неплох, но не более.

ОЧЕНЬ много альбом которых я оставил позади, ниже, к концу года, сделаю ТОП 50 с краткими комментами.

Интересно ваши мнения, а также комменты, может быть я чего то упустил.

offline
Ответить с цитированием
SoulAssassins.com
Аватар для SAOPP
Сообщения: 9,558
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Харьков Сити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2007, 23:39
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для SAOPP с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для SAOPP
  #2 (ПС)
Не сторонник преждевременного, ибо уж очень много обещанного ещё, что может посетить одну из первых десяти строк... Но бегло глядя на твой список, могу лишь только добавить, что у меня в десятке однозначно есть эти три релиза:
1. DJ Muggs vs. Sick Jacken - Legend Of The Mask & The Assassin
2. Evidence - The Weatherman LP
3. Percee P - Perseverance

Jaylib - Heavy (Chronic Mix)
offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2007, 23:50
LastFm
  #3 (ПС)
Вообще не сторонник таких чартов. Но вот эти - однозначно!

-Цитата от SAOPP Посмотреть сообщение
DJ Muggs vs. Sick Jacken - Legend Of The Mask & The Assassin
Percee P - Perseverance
Плюс Эйзоп Рок, молодые люди, нельзя было не отметить, я думаю.. Даже не знаю точно про невероятно уважаемого мною Эл-Пи, релиз которого я похоронил в недрах винчестера пока.. Но Эйзоп в тройке лучших. Он традиционно красавчик.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 08:48
  #4 (ПС)
хм... пока воздержусь, т.к. еще дофига чего должно выйти, причем из сильно ожидаемого (Нас, Джей, Ву, третий Картер (если на весну не перенесут), Папуз, Сайгон...) Но в любом случае мой список будет отличаться от Time Poison'овского (и уж точно от Табу Богга).


И тема обещает быть горячей

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 08:50
ВКонтакте
  #5 (ПС)
Из всего, что слышал Common - Finding Forever просто блеск! Лучший альбом 2007. С остальным разберусь к концу года.

Common\2007 - Finding Forever\3 - The People.mp3
offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 08:53
Домашняя страница
  #6 (ПС)
Apathy & Celph titled - No place like chrome
Kanye West - Graduation
Snowgoons - German Lugers

а вообще, думаю, что 2007 год вышел не очень удачным на релизы, очень много разочарований.

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 09:09
ВКонтакте
  #7 (ПС)
-
очень много разочарований.
Например?

Common\2007 - Finding Forever\11 - Misunderstood.mp3
offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,652
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 09:14
  #8 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Например?
фифти цент

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:05
LastFm
  #9 (ПС)
Разочарований в том смысле, что ждал какой-то хороший альбом, а вышло говно - нет. И то хорошо. Тем не менее, есть несколько скучнейших, на мой взгляд, вещей. И рафинированный Марко Поло, и в который раз скучный Коммон, и нуднейший Талиб (хотя в целом хороший у него альбом), и Гуру со своим Jazzmatazz, который даже близко вообще духом джаза в этот раз не пропитан.

Порадовал Evidence, я его раньше никогда не любил, но выдал он полновесный-таки альбомище. Ну, Продиджи, понятно, лучший альбом года. Джигга спорный альбом выпустил, ей-богу.

Но еще впереди Нас и Стайлз, их жду

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:13
LastFm
  #10 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
хм... пока воздержусь, т.к. еще дофига чего должно выйти, причем из сильно ожидаемого (Нас, Джей, Ву, третий Картер (если на весну не перенесут), Папуз, Сайгон...) Но в любом случае мой список будет отличаться от Time Poison'овского (и уж точно от Табу Богга).

Давайте поступим цивилизованно и рационально, а именно будем выдвигать 2 варианта - мейнстрим-чарт и соответственно - лучшие релизы подземки. Или какой-то один вариант из этих.. Просто вряд ли поклонники творчества Канье, Фифти или даже Коммона слышали достаточное количество андерграунда в этом году. То же самое и с "подземными" котами.

-
И тема обещает быть горячей
Аа-йеа!!

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,316
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:31
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #11 (ПС)
-Цитата от Табу Богг Посмотреть сообщение
Давайте поступим цивилизованно и рационально, а именно будем выдвигать 2 варианта - мейнстрим-чарт и соответственно - лучшие релизы подземки. Или какой-то один вариант из этих.. Просто вряд ли поклонники творчества Канье, Фифти или даже Коммона слышали достаточное количество андерграунда в этом году. То же самое и с "подземными" котами.
хе, ну тут в аналогичных темах за те годы всегда были слушатели, которые выдавали смежные чарты (и мейнстрим, и андер в одном) и это деление было не нужно - Савло, Владимир, даже я (это не понты, это факт )... вот Чиф, помнится мне, любил расписать по даже по жанрам=) я стараюсь слушать, например, все значимое и там, и там...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:32
  #12 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Разочарований в том смысле, что ждал какой-то хороший альбом, а вышло говно - нет. И то хорошо. Тем не менее, есть несколько скучнейших, на мой взгляд, вещей. И рафинированный Марко Поло, и в который раз скучный Коммон, и нуднейший Талиб (хотя в целом хороший у него альбом), и Гуру со своим Jazzmatazz, который даже близко вообще духом джаза в этот раз не пропитан.

Порадовал Evidence, я его раньше никогда не любил, но выдал он полновесный-таки альбомище. Ну, Продиджи, понятно, лучший альбом года. Джигга спорный альбом выпустил, ей-богу.

Но еще впереди Нас и Стайлз, их жду
а я бы Коммона повыше поставил чем Эвиденса, уж где мне скучно было так это на ПогодномЧеловеке... в остальном согласен

не знаю, можно ли Return Of The Mac считать альбомом, все-таки микстейп как-никак Джиггу еще не слушал, жду полновесного ритэйла

-
Давайте поступим цивилизованно и рационально, а именно будем выдвигать 2 варианта - мейнстрим-чарт и соответственно - лучшие релизы подземки. Или какой-то один вариант из этих.. Просто вряд ли поклонники творчества Канье, Фифти или даже Коммона слышали достаточное количество андерграунда в этом году. То же самое и с "подземными" котами.
ммм.. не знаю, я лично полновесную 10-ку подземки вывесить не смогу, т.к. слушал очень мало... пожалуй Blu & Exile единственные кто могут занять место в общем списке... так что давайте общим списком хуярить

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:42
LastFm
  #13 (ПС)
-Цитата от АнЛимит Посмотреть сообщение
хе, ну тут в аналогичных темах за те годы всегда были слушатели, которые выдавали смежные чарты (и мейнстрим, и андер в одном) и это деление было не нужно - Савло, Владимир, даже я (это не понты, это факт )... вот Чиф, помнится мне, любил расписать по даже по жанрам=) я стараюсь слушать, например, все значимое и там, и там...
Не, ну если есть такие спецы.. тогда базару ноль.. Просто, по-моему, чтобы оценить что-то из мейнстрима нужны совершенно иные критерии, чем для того, чтобы оценить что-то из андера..

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение

ммм.. не знаю, я лично полновесную 10-ку подземки вывесить не смогу, т.к. слушал очень мало... пожалуй Blu & Exile единственные кто могут занять место в общем списке... так что давайте общим списком хуярить
То же самое, и я - не смогу полноценную десятку мейнстрима выдать.. Но так зато, возможно, мой чарт подземных артистов будет хоть сколько-то ценен и с минимальной претензией на объективность.. Хотя тут, я так понял, иные цели: просто свой вкус "вбить" в какой-то рейтинг, аайт?

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:47
  #14 (ПС)
Evidence "Weatherman LP" *****
Devin The Dude "Waiting To Inhale" ****
Brother Ali "The Undisputed Truth" *****
Cilvaringz "I" ***
Aesop Rock "None Shall Pass" ****
Dizzee Rascal "Maths + English" ***
El-P "I'll Sleep When You're Dead" ****
Kanye West "Graduation" *****
Muggs vs Sick Jacken "The Legend Of The Mask And The Assassin" ****
Common "Finding Forever" *****
Serj Tankian "Elect The Dead" *****
Pharoahe Monch "Desire" ***
Talib Kweli "Eardrum" ****
Korn "" ***
(hed) p.e. "Insomnia" ***


Навскидку. Наверняка много что забыл...

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:50
LastFm
  #15 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
уж где мне скучно было так это на ПогодномЧеловеке...
Тут ты, друк, не прав, никак не скучный альбом

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
не знаю, можно ли Return Of The Mac считать альбомом, все-таки микстейп как-никак Джиггу еще не слушал, жду полновесного ритэйла
ROTM я считаю альбомом. Я думаю, это целесообразно.
Жыга новый очень странный.

offline
Ответить с цитированием
Underrated ground game
Аватар для Старый зомб
Сообщения: 4,199
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 10:56
  #16 (ПС)
хотелось бы отметить Кифа Мюррэя , Джоэля Ортиза и саундтрэк к Афро самураю

offline
Ответить с цитированием
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 11:04
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #17 (ПС)
Судить по порядку мне показалось глупо, я их просто назву:
Public Enemy.
Начиная слушать диск, я даже удивился, как они смогли передать свой старый звук... До сих пор этого не пойму. Альбом часто проигрываеться у меня в винампе.
Krs-One and Marley Marl.
Я считаю что новое возрождение началось изза этого альбома. Все просто блестяще, но порой скучные биты...
NYGz.
Все просто на высоте. Примо постарался.
Common.
Очень мелодичный альбом в этом году. Очень понравился.
Остальные перечисленные альбомы тоже хороши, но описывать мне их впадло)):
Jeru the Damaja, Dizzee Rascal, Akala, Sean Price, Cilvaringz, Canibus, Necro и тд
----------------------------
Вообще этот год удачным получился) Мало того, еще нету гоуста, ву тенг, пит рака,кул джи рапа (кстати где альбом?) и прочих крутых парней.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Джамал
Сообщения: 3,086
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 11:11
  #18 (ПС)
Public Enemy не хреновый альбом.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 11:50
Instagram
  #19 (ПС)
Вот-вот на днях толкьо думал, что кто-то в ближайшее время создаст такую тему.

Подумал, что надо бы тоже отписаться в ней, по старой доброй традиции Получить пиздюлей заодно словесных от Джей Зи и Фифтингов местных

Прикинул тут на взгляд быстренько, сколько вообще релизов 2007 я после прослушивания с чистой совестью оставил на своем жестком (в болванки не залезал еще) и оказалось, что их у меня там полтинник добрый точно есть и я думаю на этом выход, закачка и прослушивание новых релизов не ограничиться. И как тут адекватно выбрать , скажем, дсятку.

Эх, неблагородное дело эти чарты, не багородное.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 12:25
  #20 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Эх, неблагородное дело эти чарты, не багородное.
Ага! Очень НЕБЛАГОРОДНОЕ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 12:30
Instagram
  #21 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Ага! Очень НЕБЛАГОРОДНОЕ
о, нашел к чему приебаться я в тебе в принципе и не сомневался. а теперь давай по теме

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 12:44
  #22 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
о, нашел к чему приебаться я в тебе в принципе и не сомневался. а теперь давай по теме
А по теме несколькими постами выше. Може дело станет более БЛАГОРОДНЫМ, если будешь не только свои посты читать?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 12:53
Instagram
  #23 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
А по теме несколькими постами выше. Може дело станет более БЛАГОРОДНЫМ, если будешь не только свои посты читать?
ты в псоледнее как с цепи сорвался, дядя

нихуя не понял о чем ты, но, к сведению, прочитал данную тему два раза

по-человечески может обьяснишь, что не так?

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 13:06
  #24 (ПС)
ну я тут мозгой пораскинул, примерный список прикинул из того что уже слышал...

1. reserved
2. Prodigy & Alchemist - Return Of The Mac mixtape
3. Common - Finding Forever
4. Kanye West - Graduation
ну про это все сказано-пересказано
5. Rich Boy - Rich Boy (грызите меня как хотите, но продакшн от Полоу качал меня все лето, и вообще лето 2007 почему-то именно с этим диском ассоциируется. throw some d's on that bitch!)
6. GZA vs DJ Muggs - Grandmasters Remix Album (признаться даже больше оригинала понравился)
7. will.i.am - Songs About Girls (не все ж про бандитов слушать, хочецца и про девочек, тем более музыка офигенная (+ 2 работы от того же ПолоуДаДона, который у меня потихоньку в фавориты вылезает)
8. Blu & Exile - Below Heavens (да, бекпек, ну и хуй с ним, слушать приятно, на одной хорошей позитивной волне альбомчик идет)
9. Yung Berg - Almost Famous EP (знаю, вряд ли кто-то слышал, и сам Берг гавно, но биты, биты... очень красиво, 5 из 6 треков в масть)
10. Buckwild - Diggin In Da Crates 2CD / J Dilla - Jay Deelicious 2CD (в конце вспомнил, если сборки считаются, то эти в 10-ке будут однозначно)

что-то не слышал, что-то забыл, но примерно так


offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2007, 13:13
  #25 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
ты в псоледнее как с цепи сорвался, дядя

нихуя не понял о чем ты, но, к сведению, прочитал данную тему два раза

по-человечески может обьяснишь, что не так?
Ты написал: "а теперь давай по теме"
А по теме ("Лучшие релизы 2007") я отписался несколькими постами выше.
Теперь ясно, племяш?

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 32: 123456781121 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.