Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4251 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение

чтоб не резать и не питчить это даже не интересно
Хуй знает. Я просто не понимаю такой вещи: если нравится, то зачем менять?
Чтобы сделать еще лучше

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:27
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4252 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение

чтоб не резать и не питчить это даже не интересно
Хуй знает. Я просто не понимаю такой вещи: если нравится, то зачем менять?
Чтобы сделать еще лучше
Если всё нормально, менять ничего не надо
Только хуже сделаешь

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4253 (ПС)
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

Хуй знает. Я просто не понимаю такой вещи: если нравится, то зачем менять?
Чтобы сделать еще лучше
Если всё нормально, менять ничего не надо
Только хуже сделаешь
Не согласен

offline
zaebal
Аватар для paperbackthird
Сообщения: 8,522
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: \o
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:30
  #4254 (ПС)
есть настроение футбик седня смотреть?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4255 (ПС)
Как минимум поменять тональность - святое дело.

2555

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:31
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4256 (ПС)
Сразу видно, что мы с Лаптопычем из тех, кому "всё нормально" не устраивает... Надо ковырять, ковырять, ковырять, ковырять, ковырять блять ..пока не станет наипиздатейшим... ..
иначе проще выбросить сэмпл, чем принять его всего лишь нормальным

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4257 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Сразу видно, что мы с Лаптопычем из тех, кому "всё нормально" не устраивает... Надо ковырять, ковырять, ковырять, ковырять, ковырять блять ..пока не станет наипиздатейшим... ..
иначе проще выбросить сэмпл, чем принять его всего лишь нормальным
Еее, держи кулачок чувачок

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:38
  #4258 (ПС)
Тогда это получится уже что-то другое, а не то что тебя зацепило.

К примеру тема реквиема по мечте: зацепила, срезал, биток поверх и заебись. Какой смысл эту мелодию чопить, питчить и хуячить до неузнаваемости? В итоге получится не то, уже возможно будет не так цеплять и будет не то настроение у мелодии. А обычно так и бывает, чем больше заморочек, тем меньше цепляет в итоге (если говорить о лупах).

В общем если проводить аналогию, то я рэперок, который утверждает, что похуй на дабл раймы и флоу, главное, чтоб цепляло)))) Не искушен я на всякие ваши битмейкерские скилзы))))

Ну и по сути, если ты уже собрался менять тембр и ритм, то проще самому наиграть новую мелодию уже. Когда луп конкретно не меняешь, то это заимствование получается. Признал, что это ахуенно, взял себе и радуешься. А когда уже кромсаешь луп, выделывая из него непонятно что, то это уже какая-то дань и признание своей бездарности)))) Мол сам наиграть не можешь, зато спиздить чужую идею и переиначить - всегда пожалуйста. Хотя опять же бывают исключения, когда есть какие-нибудь пиздатые по тембру ноты и тп))) Но в целом, я не вижу ничего пиздатого в кромсании лупов, если это не приводит к какому-то очень интересному звуку.

Все очень уникально и каждый случай особенный (например, я повесил компрессор с очень ебнутыми настройками на луп и получил ахуеннейший тембр), но по большей части, если пизжу луп, то оставляю его таким, какой он есть.

Можете бить ногами

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение

Если всё нормально, менять ничего не надо
Только хуже сделаешь
Именно

-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Сразу видно, что мы с Лаптопычем из тех, кому "всё нормально" не устраивает... Надо ковырять, ковырять, ковырять, ковырять, ковырять блять ..пока не станет наипиздатейшим... ..
иначе проще выбросить сэмпл, чем принять его всего лишь нормальным
Иначе проще самому наиграть\накрутить. Смысл пиздить, чтобы потом переворачивать с ног на голову. Сделай тогда сразу с нуля) Синтов нынче дохуя, как и библиотек семплов.

Это из разряда купить костюм, чтобы потом его перешить и сменить материал Глупость же.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:42
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4259 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Сразу видно, что мы с Лаптопычем из тех, кому "всё нормально" не устраивает... Надо ковырять, ковырять, ковырять, ковырять, ковырять блять ..пока не станет наипиздатейшим... ..
иначе проще выбросить сэмпл, чем принять его всего лишь нормальным
У меня босс такой
Его никогда не устраивает, он будет постоянно чё-то менять
В итоге это уже всё продолжается свыше десяти лет
А всё начиналось именно с того, что в девяностых "а вот тут наверно стоит вот этого добавить"
Ничего хорошего пока не вышло
Поймёте наверно, но потом
Я просто имею честь это всё видеть на конкретных людях куда более старшего поколения

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:43
  #4260 (ПС)
Нескафе дело говорит

В мире правит похуизм, если и так все заебись, смыл что либо менять? А если не заебись, то проще не ковыряться, а найти это "заебись" в другом месте

offline
zaebal
Аватар для paperbackthird
Сообщения: 8,522
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: \o
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:47
  #4261 (ПС)
рофлик, а мы правда настолько убогие и недостойные в индарнб участвовать?

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:49
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4262 (ПС)
Если первоочерёдная цель - битмэйкинг для битмэйкинга, то из бесконечных изменений этого выйдет много чего хорошего.

А если цель - заебенить биток какой нить побыстрее, то да, собирай биток, клади его на биток как советское сливочное масло (одним куском) на хлеб, и читай)

Так что не судите подходы к написанию минусов каждый со своей колокольни.

Да и опять же, кто-то приемлет лупы, кто-то нет.
Многим вот похуй, у них так даже узнаёшь драмлупы из всяких библиотек аля Big Fish. Ну а хуле изменять если понравилось

offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:51
  #4263 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение

чтоб не резать и не питчить это даже не интересно
Хуй знает. Я просто не понимаю такой вещи: если нравится, то зачем менять? А луп я пизжу, если он мне нравится. В общем пизжу я его из-за того, что меня он зацепил своей мелодией, тональностью, ритмом, тембром и какой смысл тогда менять то, что уже зацепило? У меня ж нет цели спиздить и выдать за свое)))))

Бывают конечно моменты, когда услышал 1-2 прикольных ноты по тембру, тогда естественно их срезать нужно, стречить, питчить и тп. Но это геморно как-то и такие движи не в моей юрисдикции Или я просто до таких вещей не дорос, но я и битмарь

Все просто, главное договориться с собой
сэмплы...
если нравится. то можно вообще оригинал слушать и ничего не срезать
это как цветы в парке. растут себе и красиво вроде.
а мы наглые ходим ходим находим видим красоту. срезаем.
заворачиваем это в газетку из драмов, добавляем какие то там
зеленые хуевины из басса для жирности, и ДАРИМ девушке

можно так завернуть что она тебя нахуй пошлет
если не умеешь то лучше не надо
можно так завернуть что она ахнет например
как видишь можно из хорошего сделать еще лучше

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4264 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Тогда это получится уже что-то другое, а не то что тебя зацепило.

К примеру тема реквиема по мечте: зацепила, срезал, биток поверх и заебись. Какой смысл эту мелодию чопить, питчить и хуячить до неузнаваемости? В итоге получится не то, уже возможно будет не так цеплять и будет не то настроение у мелодии. А обычно так и бывает, чем больше заморочек, тем меньше цепляет в итоге (если говорить о лупах).

В общем если проводить аналогию, то я рэперок, который утверждает, что похуй на дабл раймы и флоу, главное, чтоб цепляло)))) Не искушен я на всякие ваши битмейкерские скилзы))))

Ну и по сути, если ты уже собрался менять тембр и ритм, то проще самому наиграть новую мелодию уже. Когда луп конкретно не меняешь, то это заимствование получается. Признал, что это ахуенно, взял себе и радуешься. А когда уже кромсаешь луп, выделывая из него непонятно что, то это уже какая-то дань и признание своей бездарности)))) Мол сам наиграть не можешь, зато спиздить чужую идею и переиначить - всегда пожалуйста. Хотя опять же бывают исключения, когда есть какие-нибудь пиздатые по тембру ноты и тп))) Но в целом, я не вижу ничего пиздатого в кромсании лупов, если это не приводит к какому-то очень интересному звуку.

Все очень уникально и каждый случай особенный (например, я повесил компрессор с очень ебнутыми настройками на луп и получил ахуеннейший тембр), но по большей части, если пизжу луп, то оставляю его таким, какой он есть.

Можете бить ногами

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение

Если всё нормально, менять ничего не надо
Только хуже сделаешь
Именно

-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Сразу видно, что мы с Лаптопычем из тех, кому "всё нормально" не устраивает... Надо ковырять, ковырять, ковырять, ковырять, ковырять блять ..пока не станет наипиздатейшим... ..
иначе проще выбросить сэмпл, чем принять его всего лишь нормальным
Иначе проще самому наиграть\накрутить. Смысл пиздить, чтобы потом переворачивать с ног на голову. Сделай тогда сразу с нуля) Синтов нынче дохуя, как и библиотек семплов.

Это из разряда купить костюм, чтобы потом его перешить и сменить материал Глупость же.
Чет ты не в ту степь порешь Если это из разряда перешить костюм, то луппинг - из разряда спиздить у трупа Бред короче.
RJD2, DJ Shadow по твоему хуйней страдают? Нет, просто их идея - переиначивание старых треков. Переигрывать сэмпл из принципа еще хуже чем просто его взять Тогда можно с уверенностью сказать, что новых идей у битмаря нет. Я не беру в расчет юр отчищение, туту уж выбирать не приходится.

Сэмпл для меня - просто исходный материал. Причем сэмплы могут быть и мои, что либо сыграное мной, мне просто похуй что изменять. Это стиль такой, понимаешь? Сама фишка в новом взгляде на звук и старые треки. Ты еще к теххнарям подойди и спроси что они прямую бочку используют, как будто новых идей нет А еще лучше к брейккорщикам, которые из одного амена делают треки по традиции.

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:53
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4265 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Иначе проще самому наиграть\накрутить. Смысл пиздить, чтобы потом переворачивать с ног на голову. Сделай тогда сразу с нуля) Синтов нынче дохуя, как и библиотек семплов.

Это из разряда купить костюм, чтобы потом его перешить и сменить материал Глупость же.
Ну ты же сам прекрасно понимаешь, что нихуя не всё наиграешь и накрутишь.
Мы тут не зря о фанковых минусах тёрли пару страниц назад

Это из разряда сшить новый костюм в стиле "ретро, с претензией на стильность". Ретро с претензией на стильность, но из льна 19-го века.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:54
  #4266 (ПС)
paperbackthird

Ну ты да, а я пиздатый и со мной произошло недоразумение. И вообще это тивана с тунелем козни

А если серьезно, я уже писал мысли по по поводу баттла вчера тут)))) Уже заебался одно и тоже повторять)))) Ща скажут же, что ною. Тут много непонятливых.

Если в кратце, то баттл весьма специфичен и утконос еще маленький и творит много необдуманных вещей))) Начиная от минусов за оскорбления и кончая переменой решений (сколько людей вдруг получили зеленые полоски под вечер). Но один хуй, надо стараться и там пройти))))) Объективно, куча говна прошла, но и я послушал неизвестных - много очень необычного стафа - это круто. Да и я не наипиздатейший и в принципе трек сдал не факт, что проходной (ой как не факт).

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4267 (ПС)
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Сразу видно, что мы с Лаптопычем из тех, кому "всё нормально" не устраивает... Надо ковырять, ковырять, ковырять, ковырять, ковырять блять ..пока не станет наипиздатейшим... ..
иначе проще выбросить сэмпл, чем принять его всего лишь нормальным
У меня босс такой
Его никогда не устраивает, он будет постоянно чё-то менять
В итоге это уже всё продолжается свыше десяти лет
А всё начиналось именно с того, что в девяностых "а вот тут наверно стоит вот этого добавить"
Ничего хорошего пока не вышло
Поймёте наверно, но потом
Я просто имею честь это всё видеть на конкретных людях куда более старшего поколения
Крайности - везде плохо. Пиздить лупами __по моему мнению__ не самая лучшая идея, но ведь шило в жопе еще хуже

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:56
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4268 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Если первоочерёдная цель - битмэйкинг для битмэйкинга, то из бесконечных изменений этого выйдет много чего хорошего.

А если цель - заебенить биток какой нить побыстрее, то да, собирай биток, клади его на биток как советское сливочное масло (одним куском) на хлеб, и читай)

Так что не судите подходы к написанию минусов каждый со своей колокольни.

Да и опять же, кто-то приемлет лупы, кто-то нет.
Многим вот похуй, у них так даже узнаёшь драмлупы из всяких библиотек аля Big Fish. Ну а хуле изменять если понравилось
Цель у всех одна, чего греха-то таить
Хотя не, тут либо деньги, либо уважение. Либо и то и другое (в каких пропорциях - тоже зависит от человека)
Вообще, в шоубизнессе скорость производства продукта - один из главных факторов
Сейчас это круто, потом ты будешь добавлять добавлять, пока добавляешь, уже станет совсем не круто. И будет не то чтобы "олдскул", а просто "старьё" (а это разные вещи)
Насчёт лупов - ты уже спукаешься в более конретные темы, упустим

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:56
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4269 (ПС)
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение
сэмплы...
если нравится. то можно вообще оригинал слушать и ничего не срезать
Плюс тыщща, кстати )
У меня есть на винте несколько треков, которые я не стану резать. Ну как-то всё равно, что увидеть на улице девушку просто неземной красоты, и взять скальпель и порезать её, чтоб внутренние органы, такие красивые, забрать себе, или чо)) Глядишь, даже и продашь за хорошие бабки её органы как донорские, но красоты из этого не получится, да и мало ли какой жабе эти органы пересадят. Так что не всегда красивые сэмплы режутся и смотрятся хорошо.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 17:57
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4270 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Сразу видно, что мы с Лаптопычем из тех, кому "всё нормально" не устраивает... Надо ковырять, ковырять, ковырять, ковырять, ковырять блять ..пока не станет наипиздатейшим... ..
иначе проще выбросить сэмпл, чем принять его всего лишь нормальным
У меня босс такой
Его никогда не устраивает, он будет постоянно чё-то менять
В итоге это уже всё продолжается свыше десяти лет
А всё начиналось именно с того, что в девяностых "а вот тут наверно стоит вот этого добавить"
Ничего хорошего пока не вышло
Поймёте наверно, но потом
Я просто имею честь это всё видеть на конкретных людях куда более старшего поколения
Крайности - везде плохо. Пиздить лупами __по моему мнению__ не самая лучшая идея, но ведь шило в жопе еще хуже
Поверь, это ещё не крайность
Это средне так
Много кто обжигался на этом
Называется "ешь, пока горячо"

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
RJD2, DJ Shadow по твоему хуйней страдают? Нет, просто их идея - переиначивание старых треков.
Так в чём проблема
Выпусти сначала то, что есть и нормально звучит
А потом уж переиначивай сколь угодно

offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 18:01
  #4271 (ПС)
можно вон луп целиком взять а на него сверху еще из оригинала голоса)
например вон марсель - точка отсчета
хотя там разнообразно вообщем то. не прям одно и тоже повторяется)

тоже неплохо))
людям то похуй в большенстве с их парами пластмассовых колонок и наушниках елезабивающих шум города))))

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 18:01
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4272 (ПС)
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
Цель у всех одна, чего греха-то таить
Ну тут ща лекцию по психологии можно начать. Далеко не одна у всех цель. Если бы мы тут все были работниками шоу-бизнеса, тогда да, можно было и так бы сказать, а пока что тут у всех разные цели.
У одного слава, у другого деньги, у третьего уважение, у пятого понты, у седьмого доказать папе что сын не дурак, у девятого доказать себе, у одиннадцатого читать не под что, а инет настроить мозгов нет, у пятнадцатого цель написать инструментальный альбом, у двадцатого - написать инструментальный альбом первее соседа.

И в итоге у каждого свои тараканы, комплексы, цели, меркантильности, задротства) Душа человека - потёмки, это не новость, поэтому говорить про то, что цель одна это слишком уж размашисто.)

offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 18:03
  #4273 (ПС)
цель одна сделать бит

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,606
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 18:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4274 (ПС)
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
Поверь, это ещё не крайность
"
Если честно - мне все равно и я просто рад, что до сего момента я с таким не сталкивался. Я говорю, что в принципе везде должен быть умеренный подход. В основном из одного лупа треки не делают, т.к. получается весма скучно. Но с другой стороны, как ты сам говорил, олдскул перерастает в старье. Вывод - везде должно быть чувство вкуса и активное применение мозга. Если делать качественно, то по большому счету все равно из скольких сэмплов сделан трек и как они порезаны. С одной стороны A Milli с одним лупом на весь трек - пример грамотного "залупливания", с другой стороны какой-нибудь DJ Shadow - Lesson 4 с тридцатью(!) сэмплами.
Делайте как считаете нужным, как считаете качественным, отношение к сэмплам - это просто вопрос религии. Всем мир

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2010, 18:06
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4275 (ПС)
Сань, ну после ж "цель одна" я продолжил эту мысль
Вырывать то зачем

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 74 (пользователей - 0 , гостей - 74)
 
Похожие темы на: Курилка (Флейм) или оттепель
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нильс(REGATO)-Оттепель apachi Демо-музыка 0 31 января 2010
Курилка (Флейм) и прощай 500 страниц Rof DJing / Создание музыки 12476 28 января 2010
Maver1ck - Оттепель Maver1ck Их стихия — стихи 2 2 ноября 2009
Алик - Оттепель Алик Их стихия — стихи 8 6 марта 2007
ФЛЕЙМ Marvil Разговоры 34 6 ноября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.