Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ball so hard
Аватар для ндт75
Сообщения: 1,742
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: samarah
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 17:55
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для ндт75
  #4301 (ПС)
-Цитата от aha12345 Посмотреть сообщение
Мягкий Тони (Полумягкие), Intigam (Milk), Максим Синицын (Kunteynir) - На Кристале 2010
http://dump.ru/file/5008042
кто знает чё за сэмпл?
по-моему, немного смахивает на "бэппе - Д-503"
но оригинал хз естественно
как прослушал, сразу ассоциация к этому треку пришла

offline
Аватар для Quotha
Сообщения: 2,981
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:09
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Quotha
  #4302 (ПС)
REazon - Клубок [при уч. Naf, SIGHT MC] = Helene Segara - Douce

offline
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,797
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:27
  #4303 (ПС)
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос назрел:
А можно ли сэмплировать то, что до тебя неоднократно сэмплировали?
Я бы не стал. Но вообще зависит от того какой сэмпл, если это бит, то его можно по разному засэмплировать, как вообщем-то и происходило в девяностые, с классическими барабанными сэмплами. Но щас есть маза делать всё самому, из ван шотов, поэтому это не нужно. А какие-то мелодии, всё таки лучше оригинальные искать, которые не резались по многу раз. Но опять таки, щас же технологии позволяют, по всякому зачопить сэмпл и изменить его хз как.

offline
активный пользователь
Аватар для Landscape
Сообщения: 7,436
Регистрация: 11.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:28
  #4304 (ПС)
-Цитата от Righteous Teacher Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос назрел:
А можно ли сэмплировать то, что до тебя неоднократно сэмплировали?
Я бы не стал. Но вообще зависит от того какой сэмпл, если это бит, то его можно по разному засэмплировать, как вообщем-то и происходило в девяностые, с классическими барабанными сэмплами. Но щас есть маза делать всё самому, из ван шотов, поэтому это не нужно. А какие-то мелодии, всё таки лучше оригинальные искать, которые не резались по многу раз. Но опять таки, щас же технологии позволяют, по всякому зачопить сэмпл и изменить его хз как.
Да вот накопал сэмпл хороший(именно мелодию) А потом на одном сайте глянул и разочаровался
Его человек 15 использовали

offline
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,797
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:31
  #4305 (ПС)
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
-Цитата от Righteous Teacher Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос назрел:
А можно ли сэмплировать то, что до тебя неоднократно сэмплировали?
Я бы не стал. Но вообще зависит от того какой сэмпл, если это бит, то его можно по разному засэмплировать, как вообщем-то и происходило в девяностые, с классическими барабанными сэмплами. Но щас есть маза делать всё самому, из ван шотов, поэтому это не нужно. А какие-то мелодии, всё таки лучше оригинальные искать, которые не резались по многу раз. Но опять таки, щас же технологии позволяют, по всякому зачопить сэмпл и изменить его хз как.
Да вот накопал сэмпл хороший(именно мелодию) А потом на одном сайте глянул и разочаровался
Его человек 15 использовали
Да бывает такая хуйня, я в такие моменты немного опичаливаюсь и продолжаю искать другие сэмплы.

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:32
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4306 (ПС)
Главное, чтобы это был не трек Sade - "Jezebel"

offline
активный пользователь
Аватар для Landscape
Сообщения: 7,436
Регистрация: 11.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:34
  #4307 (ПС)
-Цитата от Righteous Teacher Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
-Цитата от Righteous Teacher Посмотреть сообщение

Я бы не стал. Но вообще зависит от того какой сэмпл, если это бит, то его можно по разному засэмплировать, как вообщем-то и происходило в девяностые, с классическими барабанными сэмплами. Но щас есть маза делать всё самому, из ван шотов, поэтому это не нужно. А какие-то мелодии, всё таки лучше оригинальные искать, которые не резались по многу раз. Но опять таки, щас же технологии позволяют, по всякому зачопить сэмпл и изменить его хз как.
Да вот накопал сэмпл хороший(именно мелодию) А потом на одном сайте глянул и разочаровался
Его человек 15 использовали
Да бывает такая хуйня, я в такие моменты немного опичаливаюсь и продолжаю искать другие сэмплы.
В общем мнения разделились. Думаю всё-таки стоит попробовать. Хотя бы в целях обучения
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это был не трек Sade - "Jezebel"
Нууу это уж явный боян Точно не он

offline
Аватар для Quotha
Сообщения: 2,981
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:43
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Quotha
  #4308 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это был не трек Sade - "Jezebel"
монстабит засэмплерировал ничё же) по своему как то

offline
активный пользователь
Аватар для KraS [LoSt]
Сообщения: 3,177
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: ...Город Святого Петра...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:53
  #4309 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это был не трек Sade - "Jezebel"

ко мне тут сосед рэперок пришел писаться
и попросил с трека Триады срезать начало и сделать свой бит. я конечно сделал)))) но в итоге он так и не появился у меня больше, но и поржал я отдуши пока делал)))))

offline
активный пользователь
Аватар для Landscape
Сообщения: 7,436
Регистрация: 11.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 18:59
  #4310 (ПС)
-Цитата от Quotha Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это был не трек Sade - "Jezebel"
монстабит засэмплерировал ничё же) по своему как то
а можешь залить куда-нибудь?

offline
Аватар для Quotha
Сообщения: 2,981
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 19:03
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Quotha
  #4311 (ПС)
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
-Цитата от Quotha Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это был не трек Sade - "Jezebel"
монстабит засэмплерировал ничё же) по своему как то
а можешь залить куда-нибудь?

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&q=%EB%FE%E...%E0&name=1

offline
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,797
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 19:03
  #4312 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это был не трек Sade - "Jezebel"
Грустным и печальным говнорэпом повеяло сразу.

offline
активный пользователь
Аватар для Landscape
Сообщения: 7,436
Регистрация: 11.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 19:06
  #4313 (ПС)
-Цитата от Quotha Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
-Цитата от Quotha Посмотреть сообщение

монстабит засэмплерировал ничё же) по своему как то
а можешь залить куда-нибудь?

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&q=%EB%FE%E...%E0&name=1
Спасибо
Ну остальные его никак не изменяли просто

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 19:12
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4314 (ПС)
-Цитата от Quotha Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Легенда Посмотреть сообщение
-Цитата от Quotha Посмотреть сообщение

монстабит засэмплерировал ничё же) по своему как то
а можешь залить куда-нибудь?

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&q=%EB%FE%E...%E0&name=1
А мне трек хоть и нравится, но если откровенно посмотреть на работу с сэмплом, то хуета местами проскальзывает, эти длинные писки уши надрывают.
Там просто сама по себе очень удачно звучит комбинация такого типичного "минуса для красивого романтичного русского репа" и такой суровый текст.)

offline
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 20:56
  #4315 (ПС)
Блин вот вы заморачиваетесь с этими сэмплами. Если рассуждать с точки зрения эксклюзивности, то.... Смотрите внимательно фильм "Скрэйтч". Там очень подробно рассказывается о поиске сэмплов.
Мне вот до звезды, кто что брал. Если меня прет фрагмент, возьму не задумываясь. А как он будет звучать, уже полностью зависит от фантазии. Иногда такие лупы встречаются, что рука не поднимается кромсать. Да и сколько не кромсай, лучше не сделаешь. ))) Да и жадничать не стоит. На все сэмплы, все равно не запишешь. ))))

offline
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,797
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 21:05
  #4316 (ПС)
Кстати в курсе кто, что засэмплировано в треке: Лига - Все вместе на месте, знаю что Анна Герман, а вот название песни, хз?

offline
неизвестный, но узнаваемый!!!!
Аватар для Tr1denT
Сообщения: 1,098
Регистрация: 26.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 21:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #4317 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Блин вот вы заморачиваетесь с этими сэмплами. Если рассуждать с точки зрения эксклюзивности, то.... Смотрите внимательно фильм "Скрэйтч". Там очень подробно рассказывается о поиске сэмплов.
Мне вот до звезды, кто что брал. Если меня прет фрагмент, возьму не задумываясь. А как он будет звучать, уже полностью зависит от фантазии. Иногда такие лупы встречаются, что рука не поднимается кромсать. Да и сколько не кромсай, лучше не сделаешь. ))) Да и жадничать не стоит. На все сэмплы, все равно не запишешь. ))))
верняк, со многим согласен, есть и такие что резать, просто грех, а вот сверху что-нибудь накидаешь, украсишь и тоже иначе звучать будет..
а вот по поводу, цитирую: "Да и жадничать не стоит." может распишите, что вы сами резали, использовали. а то мне в блоге вас в коллекции не хватает, а давно хочу показать народу какие вы отличные битоделы!!!! меня кст последний Настоящий Хип-Хоп. Da B.O.M.B. RMX = Randy Crawford - Merry Go Round очень качает, отличный пример того, как можно особо не напригаясь сделать клёвый битос и не резая....ИМХО

offline
просто Рома :l
Аватар для РОМЧИК_БОГ:l
Сообщения: 2,573
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Днепр, Запорожье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2011, 21:30
  #4318 (ПС)
знаю точно,тут где-то раз уже об этом спрашивали,но ответ я не смог найти. Очень нужно знать откуда сэмпл

http://www.youtube.com/watch?v=zNeSoi_9yvE



буду ОЧЕНЬ благодарен нашедшему!!

offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 06:33
  #4319 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от tomas benton Посмотреть сообщение

Дело в том что я просто уже заебался им быть,этим самым андером,хочу поставить пластинку,и спокойно срезать,а не юлозить мышкой по просторам глобальной сети,качая кота в мешке.И чтоб был выбор Нормальных сэмплов на пласте,а не хуйня какая-нидь)
тебе не кажется, что если бы про такие пластинки знали, то их бы давно уже все переюзали?) ну вот чисто по логике вещей) или ты думаешь ты первый такой?)
а что значит переюзали?в америку бы за ними съездили или как?)например.
я,к примеру,знаю исполнителя,но не знаю где его взять,и/или в инете почти ничего нет(рипнутого)
вот этого я и прошу

offline
активный пользователь
Аватар для Chooze
Сообщения: 5,218
Регистрация: 07.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 07:09
  #4320 (ПС)
-Цитата от Tr1denT Посмотреть сообщение
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Блин вот вы заморачиваетесь с этими сэмплами. Если рассуждать с точки зрения эксклюзивности, то.... Смотрите внимательно фильм "Скрэйтч". Там очень подробно рассказывается о поиске сэмплов.
Мне вот до звезды, кто что брал. Если меня прет фрагмент, возьму не задумываясь. А как он будет звучать, уже полностью зависит от фантазии. Иногда такие лупы встречаются, что рука не поднимается кромсать. Да и сколько не кромсай, лучше не сделаешь. ))) Да и жадничать не стоит. На все сэмплы, все равно не запишешь. ))))
верняк, со многим согласен, есть и такие что резать, просто грех, а вот сверху что-нибудь накидаешь, украсишь и тоже иначе звучать будет..
а вот по поводу, цитирую: "Да и жадничать не стоит." может распишите, что вы сами резали, использовали. а то мне в блоге вас в коллекции не хватает, а давно хочу показать народу какие вы отличные битоделы!!!! меня кст последний Настоящий Хип-Хоп. Da B.O.M.B. RMX = Randy Crawford - Merry Go Round очень качает, отличный пример того, как можно особо не напригаясь сделать клёвый битос и не резая....ИМХО
кстати вот да, у Да Бамб мало известно по сэмплам.)
Микс колись давай.

"Всё идет по плану" слышал кусок оригинала по радио, только не объявляют ничего там

offline
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 08:52
  #4321 (ПС)
Tr1denT, я типа не в курсе с чего там кто брал сэмплы, если честно. Это ж только автор и продюссер трэка знает. То что я делал, могу сказать и то не все. За столько лет уже забыл. ))) Спрашивай, если вспомню, отвечу. На счет ремикса от Андрея полностью согласен, очень хороший пример. Я бы правда не сказал, что особо не напрягаясь. Хочу кинуть камень в огород "живых музыкантов" кричащих, что сэмплы это зло. Я уже где то писал об этом и думаю многие со мной согласятся. На сэмплах делать, порою, сложнее чем отыграть самому. Сам ты можешь сыграть, все что хочешь, а сэмплами ты загнан в определенные рамки. Соответственно что бы, допустим, подобрать сэмплированную басовую линию, под основную мелодию, нужно переслушать такое количество музыки, что аж плохо становится. Я как бы не агатирую не за тот, не за другой подход, но мне больше нравится возиться с сэмплами. Ну и если честно, слабо представляю, как можно без использования сэмплов получить классическое звучание. Вопросы, какой VST даст басс и бит как в BacDaFucUp, возникают с определенной переодичностью. )))) Вменяемого ответа, я так и не услышал. Ответ, поставь Трилиан и крути ручки, это фэйл чистой воды. С таким успехам, можно взять любой звук и крутить ручки. )))) Естественно я говорю о каких то простейших музыкальных приемах. А то сейчас, меня в Моцарты запишут. Знаю я вас, палец в рот не клади. )))

tomas benton Дружище, ты походу немного не в теме. ))) Если в инете нет рипа, то с вероятностью 99%, могу сказать что это очень редкий релиз, который можно преобрести, только на аукционах за баснословные деньги. Если ты располагаешь такими средствами, то бери все подряд и не парься. Сосать, денег еще дохуя (с) ))))) Есть конечно вероятность, что диск вообще ничего не стоит ибо нах никому не нужен (старый давно забытый исполнитель), но тут другая сторона медали.Тебе не откуда о нем узнать. Инет не даст такой инфы. Именно поэтому я написал про фильм Скрэйтч.
Судя по твоему посту, ты хочешь получить винил, а-ля этого
King Floyd - Don't You Leave Me Lonely

кстати, в поддержку темы
Wu-Tang Clan-For Heaven's Sake

Всегда считал Ризу конченным придурком, лишнее тому подтверждение )))

Ну так вот. Сэмпл использовался неоднократно нашими американскими друзьями, но тем не менее найти оригинал в хорошем качестве в инете, не представляется возможным. Честно говоря теряюсь в догадках почему. Беглый просмотр ebay, дал информацию о том, что данный сингл можно преобрести за 15$ с доставкой. Подозреваю, что данная композиция не выходила никогда на цифре, в связи с чем рипование усложняется. Обычно люди владеющие винилом, с большой не охотой этим занимаются.
А теперь решай, готов ли ты платить по 15, а то и более, баксов за одну песню.

offline
неизвестный, но узнаваемый!!!!
Аватар для Tr1denT
Сообщения: 1,098
Регистрация: 26.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 11:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #4322 (ПС)
вот любо дорого читать, теперь правда загвоздка возникла, я же не знаю где битос делал ты. а где Доктор или ещё кто))) ну как что возникнет вопрос - сразу спрошу!!!
и вообще отлично, когда довольно популярные исполнители отвечают тебе, помогают чем могут...

offline
в Бане
Сообщения: 343
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 13:37
  #4323 (ПС)
Minnie Riperton - Here We Go где-то у Krec'ов было вроде

offline
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 14:12
  #4324 (ПС)
Tr1denT У Нас вроде на всех альбомах, все расписано четко. Если нет дисков, глянь в контакте, там есть сканы.
Блин, специально на следующем релизе пропишу все сэмплы, что бы не задавали вопросы, а сразу начинали искать оригиналы для прослушивания. )))))

offline
новый пользователь
Аватар для SounDrumma
Сообщения: 373
Регистрация: 03.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 15:05
Домашняя страница
  #4325 (ПС)
-Цитата от Дима Дотем Посмотреть сообщение
Minnie Riperton - Here We Go где-то у Krec'ов было вроде
помоему Дядя Эл его тоже сэмпловал.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 52 (пользователей - 0 , гостей - 52)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.