СтарЧел
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2002 |
28 февраля 2008, 12:55
| | |
#1 (ПС)
| Как найти денег на вечеринку? Найти деньги можно разными способами.. но одним из самых верных, хоть и непростым решением является ПОИСК СПОНСОРОВ!
С чего начать?
С анализа рынка!!!
Во-первых, нужно проанализировать наш рынок. Наша вечеринка – это наш рынок. Кто туда придет, какой контингент народа, сколько им будет лет, в каком количестве они там будут присутствовать? Мы выясняем, какой кусок аудитории, всей массы людей мы сможем привлечь на нашу вечеринку, кому она вообще будет и может быть интересна, на кого она рассчитана. Тут все зависит от
конкретной реализации нашей вечеринки. Если эта какие-то модные ди джеи и электронная музыка, то мы берем саамы лакомый кусок подростков старшего возраста, если это какие-то хип-хоп мероприятия, то тут можно рассчитывать на более молодой контингент. Если у нас есть задумка реализовать что-то в стиле ретро, то и люди будут старшей возрастной категории.
Вариантов масса – средний класс, богатые, мужчины, женщины, молодые, взрослые … вариантов очень и очень много. Так что тут мы четко определяем какого формата у нас будет вечеринка ( в принципе мы это давно уже должны знать) и кто на нее придет. Это сделать не трудно - с самого начала мы знаем, для кого все делаем. Теперь у нас есть наша аудитория, кто к нам придет, мы четко для себя, ее представили.
После того, как мы выяснили, кого заинтересует наша вечеринка, какой пласт людей, мы начинаем их изучать. Мы должны знать про них, про их потребности и желания как можно больше. Что им интересно, что им нужно, чем они увлекаются, какими услугами пользуются, что ни пьют, что они едят, что они смотрят, что они слушают… все все все. Т.е. мы изучаем сферу их интересов и потребностей. Проще это сделать – переселится на один
день в тело одного из ваших посетителей. Прожить день за него и смотреть на мир его глазами. Заметить, чем он пользуется, на что обращает внимание, с чем часто сталкивается, т.е. представить его жизнь с точки зрения потребления и использования различных товаров и услуг. Кратенько себе выписать эти заметки. Так мы четко представим сферу интересов нашей аудитории.
Дальше идем по пунктам вперед... определяем споносоров!
Итак, на сегодняшний момент, на данный момент мы знаем нашу аудиторию – тех людей, которые придут к нам на вечеринку, для которых это все и устраивается. Мы изучили их интересы, чем они интересуются, в чем они нуждаются, что им необходимо – мы знаем те товары, которые они будут потреблять. И на основании товаров мы сделали список потенциальных спонсоров – те компании, с которыми в дальнейшем мы будем общаться. Таким образом у нас выстроилась определенная цепочка. Для того, чтобы перейти в ней к непосредственно общении с потенциальным спонсором, мы должны четко понять что мы будем ему говорить и как мы будем с ним общаться. Мы знаем, к кому мы пойдем, дальше определяемсся чем мы пойдем и что скажем.
Следующий этап - Назначение встречи со спонсором. Дальше выясняем, как это можно сделать, как можно достучаться, пробиться, инициировать первый контакт со спонсором. И выкладываем ему нашу идею на полочке!!!
Все, вуаля!!! Ваши деньги на Вашу вечеринку, поздравляю!!!
-------------------
Проект PartyPromoter.Ru www.partypromoter.ru | | | | Каньяк-Маньяк
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2008 Откуда: I'm From Tha Ghetto |
28 февраля 2008, 12:56
| | |
#2 (ПС)
| Пойти выхлопать киоск на кассу с бабками. Вот те и вечеринка. | | | | анонимный пользователь
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: +372 |
28 февраля 2008, 13:05
| | |
#3 (ПС)
| че та не верицо есле расказать сваю идею, то типа спонсор деньгами паделица... | | | | ВЛАДИК
Сообщения: 3,766
Регистрация: 25.10.2006 |
28 февраля 2008, 13:07
| | |
#4 (ПС)
| Была уже такая тема  | | | | анонимный пользователь
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007 Откуда: +372 |
28 февраля 2008, 13:12
| | |
#5 (ПС)
| составить список из дорогих хэнеси кристалов,вин и т.д.
дорогих блюд и т.д. ии пипец скок бабла у тя в кармане) | | | | крутой статус
Сообщения: 1,508
Регистрация: 28.12.2007 |
28 февраля 2008, 13:22
| | |
#6 (ПС)
| смотря какую вечеринку ты хочешь устроить пацан | | | | новый пользователь
Сообщения: 345
Регистрация: 14.01.2005 |
28 февраля 2008, 13:26
| | |
#7 (ПС)
| -Цитата от dembo --------------------------
Все, вуаля!!! Ваши деньги на Вашу вечеринку, поздравляю!!! есть система проще, которая опровергает твою)))). спонсоры впринципе делятся на два типа - такие себе, и те которые стопудово влёгкую могут себе это позволить. по таким себе собирать долго и нудно как правило хотя шансы конечно есть. а чтобы идти к реальным фирмачам , учти - скорее всего твой "первый контакт со спонсором" будет в виде базара с менеджером-отфутболивателем. не исключено что и последний.
ps разумеется, за исключением там всяких родственных связей и знакомств позволяющих обойти бюрократию. | | | | KICKS&SNARES
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003 Откуда: 177 |
28 февраля 2008, 13:30
| | |
#8 (ПС)
| тему не читал
а деньги можно просто потратить чужие | | | | С другой Панеты
Сообщения: 858
Регистрация: 18.01.2006 Откуда: Москва, НовоГиреево |
28 февраля 2008, 13:37
| | |
#9 (ПС)
| Удёш вот сюда parimatch.com и зарабатываеш деньги в покере, через 3 месяца будет денег на вечеринку )))  | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,161
Регистрация: 25.02.2007 Откуда: Sin City |
28 февраля 2008, 15:49
| | |
#10 (ПС)
| -Цитата от DJ Tree Пойти выхлопать киоск на кассу с бабками. Вот те и вечеринка. да да  | | | | [КПСЛ]
Сообщения: 5,396
Регистрация: 10.09.2007 Откуда: Казань |
28 февраля 2008, 18:52
| | |
#11 (ПС)
| аффтар спс за полезную инфу | | | | Всё так просто
Сообщения: 1,195
Регистрация: 27.10.2006 Откуда: ГеттоКишинёв |
28 февраля 2008, 19:40
| | |
#12 (ПС)
| в переходе с балалайкои песенки горлань  | | | | Fight!
Сообщения: 2,684
Регистрация: 21.08.2007 |
28 февраля 2008, 19:41
| | |
#13 (ПС)
| черт возьми, аффтар зарегился в 2002 году, а сообщений сильно дохуя Добавлено через 57 секунд опа: http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=104329 |
Последний раз редактировалось Show Me Ya Genitals, 28 февраля 2008 в 19:42.
Причина: Добавлено сообщение
| | | 21.12.2012
Сообщения: 2,531
Регистрация: 08.09.2007 |
28 февраля 2008, 19:50
| | |
#14 (ПС)
| -Цитата от DieseLL в переходе с балалайкои песенки горлань  с Нойза содрал  | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,262
Регистрация: 10.08.2007 Откуда: Татарстан |
29 февраля 2008, 06:10
| | |
#15 (ПС)
| нужно блядь, честно работать, все нахуй точка  | | | | Banned
Сообщения: 213
Регистрация: 26.02.2008 |
29 февраля 2008, 06:18
| | |
#16 (ПС)
| -Цитата от DJ Tree Пойти выхлопать киоск на кассу с бабками. Вот те и вечеринка. +1 | | | | Dirty Russian
Сообщения: 672
Регистрация: 12.02.2006 Откуда: NC |
29 февраля 2008, 07:17
| | |
#17 (ПС)
| вот так | | | | СтарЧел
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2002 |
29 февраля 2008, 15:05
| | |
#18 (ПС)
| Продолжаем Так что же мы продаем?
Вспомним, что мы продавцы, а потенциальные спонсоры – наши покупатели. Значит, нам нужно определить, что же мы продаем. Чем лучше мы это представим и опишем нашему покупателю, тем большее количество нашей продукции мы сможем продать.
Чтобы лучше понять, что же мы все-таки будем продавать, достаточно поставить себя на место обычного посетителя вашего мероприятия. И дальше просто понять и запомнить, что будет делать этот человек, куда он будет смотреть, что ему будет интересно, на что он обратит внимание. И тогда сразу перед глазами встает полная картина того, что мы будем продавать, что мы можем предложить нашему спонсору. Наш главный товар – это и есть обычный посетитель, его внимание, его взгляд и
его время. Он потребляет все то, что хотят и могут предложить наши спонсоры. Значит, и продавать мы будем нашего посетителя. Не в буквальном смысле конечно. Нас интересует его внимание – это самое драгоценное, это наш товар, его суть. Если у нас есть внимание аудитории, внимание большой массы людей, то мы располагаем тем, за что борются и все время пытаются отвоевать все, без исключения, производители товаров и услуг. А на нашей вечеринке будет много народу и мы будем владеть их вниманием, а значит можем делать с ним все что захотим.
Ну а так как мы хотим продать наш товар, чтобы получить за него деньги – мы будем продавать внимание аудитории спонсорам. Для них это самый желанный товар, т.к. от количества этого товара зависит их собственная судьба. Итак, мы теперь знаем, что мы будем продавать – это внимание людей.
-------------------
Проект PartyPromoter.Ru www.partypromoter.ru |
Последний раз редактировалось dembo, 29 февраля 2008 в 15:25.
| | | Insta: @d1selo
Сообщения: 5,900
Регистрация: 03.11.2005 Откуда: Из Динамика |
29 февраля 2008, 15:06
| | |
#19 (ПС)
| Выставить соседей  | | | | _
Сообщения: 915
Регистрация: 30.06.2007 Откуда: Сатурн |
29 февраля 2008, 15:16
| | |
#20 (ПС)
| надо продать что-нибудь ненужное. мозг автора, например, отлично подойдет для этого. на вырученые деньги можна напоить нескольких бомжей 
вечеринка готова | | | | L to the B
Сообщения: 264
Регистрация: 28.02.2008 Откуда: Оттуда |
29 февраля 2008, 20:14
| | |
#21 (ПС)
| http://www.kolotibablo.com/ через пару лет устроишь пати,меня пригласить не забудь. | | | | СтарЧел
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2002 |
3 марта 2008, 12:22
| | |
#22 (ПС)
| Общение со спонсором Мы добились результата – мы назначили встречу нашему потенциальному спонсору. А это уже почти победа. Если спонсор согласился с нами на встречу, если он готов уделить нам свое драгоценное время, если он ждет нас, то это все говорит о том, что мы его уже как минимум заинтересовали. Ему уже не жалко потратит свое время на разговор с нами, его это привлекло, а значит он уже почти в наших руках. Это как с девушками на свидании – если девушка пришла к вам на свидание, то это уже значит, что вы ей не безразличны как минимум, она в вас заинтересована и ждет от вас продолжения. Вы ей нравитесь и ваша задача – не испортить кайфа от общения, чтобы довести ее к той точке, которую наметили вначале. В деле со спонсорами у нас эта точка заключается в том, что нам нужно хлопнуть друг друга по рукам и подписать документы. Вот до этого результат нам нужно дойти. Мы уже почти там, нам не хватает всего несколько шагов. Спонсору уже интересно, осталось убедить его до конца, убрать все сомнения и так сказать добить его, чтобы он уже ни в чем не сомневался, а знал, что мы ему посланы богом.
Как можно убедить человека в чем-то, как перевести его на свою сторону, как вообще сделать так, чтобы ваши мысли и идеи были для другого человека такими же понятными и неопровержимыми, как для вас самих. Тут есть масса вариантов. Человек может быть от природы харизматичен и очень легко склонять людей к своей точке зрения. Эти люди являются природными доминантами, лидерами, которые ведут за собой других. Их страсть заражает, их доводы неоспоримы, их энергия и стремление просто не поддаются никакому сравнению, они просто воплощение уверенности и истины. Такие люди есть, но их очень мало – это буквально единицы. Если вы принадлежите к этой категории, то Вы вообще успешный человек - у вас и так все круто! Вы уже умеете общаться и сможете уговорить любого спонсора дать вам денег, убедить его в важности для него, для спонсора, именно вашей вечеринки. Так что вас можно только поздравить, у вас с этим нет проблем. Ну а если Вы не попадаете в эти несколько процентов, то в пору задуматься над тем, чтобы подтянуться к гениям промоушена... а как? Есть идеи? | | | | в Бане
Сообщения: 1,952
Регистрация: 31.08.2006 Откуда: вы все взялись |
3 марта 2008, 13:01
| | |
#23 (ПС)
| меня есть идеи..
еще можн офаги у школьников мутить, хаты хлопать и сутенером стать | | | | дискоед
Сообщения: 686
Регистрация: 11.05.2007 |
3 марта 2008, 13:29
| | |
#24 (ПС)
| какие нах спонсоры  иди на вагоны тусовщик | | | | Волшебный кролик
Сообщения: 3,428
Регистрация: 26.09.2007 Откуда: Опарышлэнд |
3 марта 2008, 13:31
| | |
#25 (ПС)
| -Цитата от Da St тему не читал
а деньги можно просто потратить чужие умный какой...давай я вечеринку у себя устрою за твои деньги,а? | | | | |