Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Санкт-Петербург
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
спокоен
Аватар для Ashman
Сообщения: 5,054
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 01:37
ВКонтакте Отправить сообщение для Ashman с помощью Yahoo
  #1 (ПС)
Как это было. Сказочный концерт Gostface killah. (Скандальная.. тьфу.. тоесть обыкновенная статья)
Читать Оригенал : http://spbrap.ru/articles143.html


Как это было.

Сказочный концерт Gostface killah.



Собственно я не ожидал от этого концерта чего то сверх естественного, рассчитывал увидеть средненькое выступление российских артистов и такое от Гоуста, т.к. его зарубежные лайвы, которые смотрел не вызвали у меня совершенно ни каких эмоций, и шел я на него ради интереса ну и ради то что после RZA в WU Гоуст для меня идет на втором месте.



Но расскажу все по порядку.
В клубе я был первый раз и ожидания мои бы менее оптимистичны. Звук оказался отличным, площадка клуба тоже отличная, в общем в клубе все отлично кроме его расположения и небольших проблем с охраной, которые у меня возникли на входе. А так очень приятно что в Питере появилась настоящая концертная площадка, если не ошибаюсь где-то на 2000 человек.

Выступление началось с небольшой задержкой, но по сравнению с остальными мероприятиями, эта задержка была не значительная и в ходе концерта высочайший уровень организации поглотил негативные впечатления от задержки. Выступление артистов проходило, как швейцарские часы, все выходили один за другим без задержек (кто был в Ледовом на RNB DELUXE знают что такое задержки между выходами артистов). Только заодно это можно быть благодарными организаторами, ну и за то что они устроили настоящую сказку!

Теперь подходим к рассказу о самих артистах и их выступлениях.
Попал я в клуб к началу выступления IQ&YG, парни отлично выступили IQ выступил на очень хорошем уровне, но все таки с его вокалом лучше заниматься дансхолом, а не рэпом.

Следующими выступили НЭЛ и ST. Жаль что L-One не приехал, но посмотреть на совместное выступление Нэла и ST было очень интересно. Было видно, как отлично они друг друга понимают на сцене, уровень их выступления очень высокий. По моему мнению на данный момент Нэл единственный рэпер кто достоин стать настоящей культовой звездой в русском рэпе, это наш вариант Мистера Веста. Когда смотришь на него на сцене понимаешь с какой искренностью он относится к рэпу, к своему выступлению, что это делается от души. Из Марселя может выйти и даже должен выйти хороший мейнстрим проект, в хорошем понимании слова мейнстрим.

А теперь о питерской флейве.

Дальше шло выступление питерской флейвы, которое началось с выступления Крипла. Его поклонником я ни когда не был, и всегда интересовался чего в нем такого уникального, и всегда считал его тексты набором не связанных плохоразличимых между собой слов. Зачем Криплу нужен хайпмэн, наверно не поняли все, а не только я, к тому же когда этот человек справляется со своей задачей не лучшим образом, и это даже не мое единичное мнение, а мнение людей с которыми я разговаривал по этому поводу.

Хватит пока о позорах, поговорю о приятном.

Приятным было выступление Песочных людей, ожидал я от них большего, но все равно то что они сделали было очень круто, круто на таком уровне, до которого питеру еще расти и расти, хотя тут время не сделает ни чего.

Пару слов о выступлении Дэф Джоинта. Смоки Мо порадовал старой программой, и это было очень приятно, это было даже больше чем приятно. На этом я заканчиваю тратить время на питерскую флейву, все равно от нее толку нет, а только одни негативные впечатления. Со временем начинаю думать что я занимаюсь каким то мазахизмом или самообманом, хожу на выступления питесрких артистов и каждый раз одни разочарования, а так хочется гордится питерской музыкой…..Но увы

А дальше началось предвкушение предстоящей сказки.

Программа Хамиля и Змея, это новый, высоченный рывок в рэп выступлениях, это такой рывок, который ни кто не сможет повторить. Каста делает на уровне не достижимом для стальных, но уровень выступления этого был прямо зависим от Диджея Хобота, только он мог сделать это выступление таким шикарным. Чего только стоило выступления под их собственное видео. Было видно как они отработали это профессионально, да да именно профессионально, это не любительский уровень, как у всех остальных. Тут видно, что все отработано до мелочей и не придерешься!

У них получилась программа выступления с которой они могут спокойно ездить вдвоем и будут востребованы не меньше Касты в полном составе.

Ну, а теперь о самом вкусном.

Я думаю я не единственный кто не ожидал чего невероятного от Гоуста, ни кто не думал на сколько его выступление будет фиеричным.

Когда он вышел на сцену у меня не было, каких то, экстраординарных эмоций, но уже через 15 минут все кардинально изменилось. Я уже начал думать, что это, один из лучших концертов на котором мне приходилось быть, а в конце выступления это чувство укрепилось!

На сцене Гоуст вместе со своей командой были настоящими королями, настоящими профессионалами, чья стихия это сцена и рэп. Тут можно было видеть, как все делается на высшем уровне. Когда Гоуст начинал разговаривать с залом было видно, что он делает это искренне, он искренне был благодарен публике за то, как его приняли, в конце выступления я был у сцены и видел отлично его взгляд, это был вгляд человека который рад тому что он делает, и он по настоящему благодарен тому как его встретили.

Смотря на выступление Гоуста понимаешь что человек относится к своему делу искренне, он понимает что за свое творчество несет ответственность, чего не хватает русскому рэпу, особенно питерскому.

Особенно порадовало в выступлении наличие треков Ву, которые взорвали зал, хотя под конец зал был не 7ом небе от счастья и его взрывало уже все, даже танцы русских девушек, которые порадовали не только зрителей но и артистов.



На этом я заканчиваю свой не в меру критический обзор этого удивительного мероприятия.

На последок хочется помечтать что когда-нибудь в России рэперы начнут относиться к своим выступлениям с должным вниманием, профессионализмом, ответственностью, перестанут терять диски и забывать слова, ведь так хочется гордится музыкой.











_________________

А.Blackmusic



*Статья подготовлена новым критиком нагего портала А.Blackmusic , в скором времени будет продолжена его колонка, следите за сайтом.

Читать Оригенал : http://spbrap.ru/articles143.html
Там же все новости о Питерском стайле

 
Фотографии:
(165.3 Кбайт / 72 просм.)
(70.1 Кбайт / 71 просм.)
(112.1 Кбайт / 70 просм.)
 

Последний раз редактировалось Ashman, 15 июня 2009 в 02:04.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для H-Cam
Сообщения: 5,675
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Питер Озерки Сикейроса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 09:34
ВКонтакте
  #2 (ПС)
я бы сказал даже посредственная статья)
первый блин комом)))
хорошим и большим комом))

offline
Ответить с цитированием
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 11:00
  #3 (ПС)
Информация для А.Blackmusic!

Ну, раз уж ты, Андрюх, подался в критики, то к критике, в принципе, должен относиться с пониманием и любовью. Вот несколько моментов, которые смутили:

1. Грамотность;
2. Негармоничные, местами непонятные (натянутые ) сравнительные обороты;
3. Необосновано резко рубишь в мнениях, очень субъективно в советах;
4. Много "я" и "по-моему мнению" напрягают и навязывают твою точку зрения, не раскрывая при этом суть действия.

Есть еще парочка заноз, но это больше по тексту.


А так, с почином! Продолжай, будем с удовольствием читать.
"Все на позитиве, не так ли?"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для H-Cam
Сообщения: 5,675
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Питер Озерки Сикейроса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 11:16
ВКонтакте
  #4 (ПС)
-Цитата от ROMIRO Посмотреть сообщение
Информация для А.Blackmusic!

Ну, раз уж ты, Андрюх, подался в критики, то к критике, в принципе, должен относиться с пониманием и любовью. Вот несколько моментов, которые смутили:

1. Грамотность;
2. Негармоничные, местами непонятные (натянутые ) сравнительные обороты;
3. Необосновано резко рубишь в мнениях, очень субъективно в советах;
4. Много "я" и "по-моему мнению" напрягают и навязывают твою точку зрения, не раскрывая при этом суть действия.

Есть еще парочка заноз, но это больше по тексту.


А так, с почином! Продолжай, будем с удовольствием читать.
"Все на позитиве, не так ли?"
Ром, спасибо за критику)рад что прочитал)

1.знаю...у меня с этим проблемы, при встрече расскажу в чем проблема)это не изза знаний проблема)все сложнее и глубже)
2. писал в ольшой спешке...может с этим свяано...хотелось бы знать в каких именно местах
3.смотря в каких местах, я финальную версию обрезал сильно, может чтото удалил.
4. я не навязываю..так полчилось просто по тексту..я уважаю мнения людей, старался писать субъективно...какието мысли не мои , а чужие, но которые схожи с моими.


спасибо еще раз)

хорошо что все расписал , что не понравилось...это и есть нормальная критика...а не просто Говно и все тут)

offline
Ответить с цитированием
9Design
Аватар для 9 ТРЕФ
Сообщения: 4,743
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: Earth
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 14:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #5 (ПС)
GHOSTFACE)))исправь название темы))))



сууккааа...метод вчера взорвал))бляя

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для H-Cam
Сообщения: 5,675
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Питер Озерки Сикейроса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2009, 14:33
ВКонтакте
  #6 (ПС)
-Цитата от 9 ТРЕФ Посмотреть сообщение
GHOSTFACE)))исправь название темы))))



сууккааа...метод вчера взорвал))бляя
на сайте исправлено уже)

ман напиши лучше вообще что думаешь о самой статье)

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Как это было. Сказочный концерт Gostface killah. (Скандальная.. тьфу.. тоесть обыкновенная статья)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 июня СПБ / 11 июня Москва концерт Ghostface Killah (Wu-Tang Clan) Улюлюбля Rap, MCing (зарубежный) 150 17 июля 2009
Вадос на Gostface Killah-Rap.ru 5 лет пыхтоёж Санкт-Петербург 4 22 июня 2009
Что было бы, если все были такие как я(тоесть ты)? Некий Л. Безбашенное общение 5 6 ноября 2007
Сказочный фристайл от Гидры и Nemo =) mertwyj_stil Демо-музыка 32 5 февраля 2006
СТАТЬЯ : "Как организовать концерт?" manyca$h Русский рэп 0 20 октября 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.