Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008 |
12 февраля 2009, 15:44
| | |
#426 (ПС)
| кстати вот тяну с некоторых хороших ресурсов альбомчики разных степеней свежести, но как-то всё никак для души не взрывоопасные( ..а всё подряд бездумно сюда копировать не хочется РЖБ, к твоей просьбе по "анголии", просмотрела несколько доступных мне сборок, но к треку по твоей ссылке они мало соседствуют. именно ритмики и живых инструментов там больше, чем вокала, как такового..
может быть тебе будет попроще через last.fm поискать similar... я и не знаю | | | | дуракмэйкер*
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003 Откуда: бы я не был |
12 февраля 2009, 16:04
| | |
#427 (ПС)
| -Цитата от I.Sth кстати вот тяну с некоторых хороших ресурсов альбомчики разных степеней свежести, но как-то всё никак для души не взрывоопасные( ..а всё подряд бездумно сюда копировать не хочется РЖБ, к твоей просьбе по "анголии", просмотрела несколько доступных мне сборок, но к треку по твоей ссылке они мало соседствуют. именно ритмики и живых инструментов там больше, чем вокала, как такового..
может быть тебе будет попроще через last.fm поискать similar... я и не знаю с моими скоростями
ток ластфм и рыть, ага)
не. я ща пытаюсь нарыть
африканский соул. медленных
ритмов. к сожалению, все
не то, что нахожу( | | | |
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008 |
12 февраля 2009, 16:16
| | |
#428 (ПС)
| ай брось) ..дай каких-нибудь имён, какого стайла разыскиваешь, посмотрим тебе лекарства | | | | fade
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006 Откуда: 2M1207b/μ |
12 февраля 2009, 16:29
| | |
#429 (ПС)
| на ластфм в симилар артистс воще левье сплошное.
не то, в общем.
мне этот артур нунес напомнил салифа кейту чем-то.
попробуй найти и отслушать.
кейта, к слову, альбинос, что среди людей с черным
цветом кожи встречается крайне редко.
еще могу предложить baaba maal или orchestra baobab,
это хоть уже немножко не то настроение, но всяко
ближе ластфмовских советов. | | | | a.k.a. DJ Hip-Cat
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008 Откуда: деньги? |
13 февраля 2009, 01:06
| | |
#430 (ПС)
| раз пошли по сладкоголосым певицам, мой вклад - Linda Lewis - очень достойная женщина (голос - пять октав ), советую!! | | | | дуракмэйкер*
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003 Откуда: бы я не был |
13 февраля 2009, 06:25
| | |
#431 (ПС)
| I.Sth, яш сливал трек. -Цитата от РЖБ ребята, вопрос ко всем:
есть такой соул Ангольский.
вот как в этом треке: http://ifolder.ru/10398416
имею лишь несколько треков.
хотелось бы побольше. может
поможете хотябы инфой?
важно, чтобы не там-тамы и
фанковые ритмы, а именно
распевочки всякие - перкуссии. Добавлено через 8 минут DaBeatBot, залей трек-два
отдельно, плз. по той
ссылке айфолдер не работает( |
Последний раз редактировалось РЖБ, 13 февраля 2009 в 06:34.
Причина: Добавлено сообщение
| | | aka 3IIo7 ***
Сообщения: 1,981
Регистрация: 18.03.2008 Откуда: Красноярск\Ачинск |
13 февраля 2009, 07:04
| | |
#432 (ПС)
| Джаз послушать можно, а вообще я не фанат этого всего. | | | | clouds
Сообщения: 2,413
Регистрация: 13.08.2008 Откуда: Кемерово |
13 февраля 2009, 07:24
| | |
#433 (ПС)
| Есть у кого архивчик Луи Армстронга? | | | | fade
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006 Откуда: 2M1207b/μ |
13 февраля 2009, 09:32
| | |
#434 (ПС)
| -Цитата от Genesis Джаз послушать можно, а вообще я не фанат этого всего. это никого тут не волнует, я полагаю. РЖБ, обрати внимание на тех артистов, что я упомянул в посте чуть выше. | | | | a.k.a. DJ Hip-Cat
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008 Откуда: деньги? |
13 февраля 2009, 10:09
| | |
#435 (ПС)
| -Цитата от РЖБ Добавлено через 8 минут DaBeatBot, залей трек-два
отдельно, плз. по той
ссылке айфолдер не работает( попробуй пожалуйста ещё раз - у меня всё работает Добавлено через 3 минуты -Цитата от EXOR Есть у кого архивчик Луи Армстронга? это типа как "бумаги Бестужева" - тайная переписка??? |
Последний раз редактировалось kAYF, 13 февраля 2009 в 10:14.
Причина: Добавлено сообщение
| | | дуракмэйкер*
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003 Откуда: бы я не был |
13 февраля 2009, 14:58
| | |
#436 (ПС)
| -Цитата от EXOR Есть у кого архивчик Луи Армстронга? гугл. ком
ща попробую ипапку.
про какие именно имена
ты сейчас говоришь? | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,539
Регистрация: 07.05.2005 |
14 февраля 2009, 01:45
| | |
#437 (ПС)
| всем спасибо за ссылки! | | | | funkateer
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008 Откуда: Берлин |
15 февраля 2009, 02:49
| | |
#438 (ПС)
| @ ДаБитБот:
Итак, почему меня так прет от "light my fire" перетусованного Джулией Дрисколл и Брайаном Ойжером.
начинается трек расслабленно, задумчиво, можно даже сказать холодновато, если принять во внимание о чем и КАК поется в оригинале. Поначалу складывается впечатление, что мы имеем дело с очередной лаунджевой перепевкой, ставшими жутко модными в начале 70-ых, когда страсти улеглись и предпочтение отдавалось эстетичному исполнению и звучанию, а не беснованию и вандализму на сцене. На ум сразу приходит следующий пример - "Summer in the city". В оригинале - бодренький такой рокешник 60-ых от Lovin Spoonful, не виртуозно, но вдохновленно. И для сравнения версия Куинси Джоунса - спокойно, уравновешенно, элегантно.
Но обсуждаемый кавер - не однотрюковое пони. После первой пары тактов полушепотного пения и легкого драмового шаффла обещанный огонь начинает таки разгораться, но пока не в грудной клетке Джулии, а на клавиатуре брайановского Хэммонда, вот зажигает парень! постепенно пламя перекидывается и на вокалистку и вот тут то Джулия демонстрирует свой талант. Иметь голос - пол-дела, правильно его использовать - вот что является самым важным на мой взляд. Подхожу к главному. ДаБитБот, ты предложил версию Ретты Хьюз. Прикольно, груви, красивый и сильный голос - но не более. Если быть строгим, скучновато. Петь ее дается легко, это заметно. Но вот это-то и смущает, она не прикладывает никаких усилий, стараний, эмоций. Игра ровная, но однообразная, без единого солирующего инструмента. Только вступающий позже бэкграунд-вокал напоминает нам, что мы слушаем цельный трек, а не длинную петлю. Таких симпатичных плоских/квадратных каверов было слишком много. Версия же Дрисколл/Ойжер лично меня привлекает именно вот такой ненавязчивой театральностью. Аранжировка имеет должное развитие, исполнение - должный драматизм. И что касается вокала Джулии, как я уже говорил, одного голоса мало, надо знать где, когда и как. Она это все прекрасно знает: начинает невыразительно, отстраненно, постепенно голос крепнет, просыпаются эмоции, разгораются страсти, наступает кульминационный экстаз. А что касается наличия голоса, в ее вокальных данных никто не посмеет сомневаться. На мой взгляд так вообще лучший британский импорт, на ряду с Дасти Спрингфилд.
Вот так по этому поводу я мыслю. Ты уж извини, если че. За вкус и цвет по балде бейсбольной битой, это я знаю. Но сам я тоже любитель редкого северного соула, так что никаких антипатий.
***
Ты действительно останешься без Хаббарда, но по другой причине. Не могу найти диск. но очень советую тебе обзавестись альбомом (Skydive - 1972). Хотя бы ради первого трека Povo, меланхоличного 15-минутного джаз-фанкового джема. Баслинию они у Битлов сп*здили (Come together), которую в свою очередь сэмпельнули чуваки из Black Sheep. Движение - жисть.
*** следующие: - ? - Light My Fire - Mood Mosaic Vol 8. - Funky In A Minor Mode (Partners In Crime 1999)
- неизвестный мне исполнитель с инструментальной версией H.B.P. Mix, согласно виниловой обложке. - хочу собрать все версии summertime. В таком случае советую найти и седьмое издание "Mood mosaic", на пласте есть очень интересная вариация "лета" Хэрба Альперта. До неузнавания, что называется. Могу также спонтанно предложить версию Джорджа Бенсона и исполнение вещи Майлзом Дэйвисом в составе оркестра Джила Эванса.
***
@ РЖБ:
Африканский фанк устроит? | roy ayers - anthology | | | дуракмэйкер*
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003 Откуда: бы я не был |
15 февраля 2009, 06:20
| | |
#439 (ПС)
| конечно!
но желательно помелодичней) | | | | a.k.a. DJ Hip-Cat
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008 Откуда: деньги? |
15 февраля 2009, 12:10
| | |
#440 (ПС)
| ordell, расписал красиво я конечно не согласен про "ровность-квадратность-скучность", но спорить не буду - каждому своё
спасибо за опознание, у меня муд мосаик рипнуто с сиди и там все анноун артисты что это кстати за H.B.P. Mix, не вкурсе - гугл не признаётся.
восьмой у меня тоже есть и восьмым трэком самэтайм - про неузноваемость ты не преувеличил, надо переслушать на досуге, что там кроме названия общего.. | Bootsy's rubber band | | | funkateer
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008 Откуда: Берлин |
15 февраля 2009, 16:26
| | |
#441 (ПС)
| @ РЖБ:
Насчет помелодичнее - проблемка. Изначально фанк и сам по себе - музыка скорее ритм-ориентированная, нежели построенная на гармониях и мелодиях, а в "африканском" исполнении да еще и в начале 70-ых так вапще сплошной минимализм )) На диске есть тьюны продолжительностью в 10-12 минут, процентов на 80 состоящие из гипнотизирующей игры только ритм-секции. Так что боюсь я тебе не того посоветовал че нада. Все еще заинтересован?
@ Da Beat Bot:
Слушай, перечитал я седня на свежий мозг свою вчерашнюю ерунду - стыдно стало. Во-первых не очевиден тот комплимент, который я хотел сделать Ретте. В смысле что ей пение совершенно легко и естесственно дается. Ей достаточно разомкнуть губы и песнь льется. Это круто! Мне тока чуток разнообразия не хватало. И чувачки лобали очень даже tight. В общем не хотел обс*рать до такой степени, но видать именно это и произошло. Сорри, мир)) Просто именно того, за что выдвинутый мною вариант мне так нравится, я не встретил в кавере предложенном тобой. Ты прав, дело вкуса. Но если мне как-нить попадется сорокопятка с версией Ретты, обязательно подниму и крутану на очередной r.groove/n.soul парти. Слово.
***
Насчет H.B.P. Mix у меня несколько мыслей: или это один из одноразовых комбов (ну типа резанули одну семидюймовку, сделали пару сотен и хватило) и H/B/P их имена, или это сайд-проект/коллаборация более постоянных и известных музыкантов, но вот только под аббревиатуру H.B.P. ничьи известные мне инициалы вроде не подходят. Хотя я знаю, что HBP иногда расшифровывается как high blood pressure, то есть гипертония. Плюс я где-то слыхал, что кофе с коньяком англичане в шутку называют хай блад преша микс. Мож это оно и есть?
*** - восьмой у меня тоже есть и восьмым трэком самэтайм В смысле, седьмой у тебя тоже есть?
***
Так че, залить тебе "лето" Майлза? Есть весь его "Porgy & Bess".
Но мне больше всего по кайфу дует Эллы и Луи |
Последний раз редактировалось ordell, 15 февраля 2009 в 16:28.
Причина: Aпичатка!
Sly & The Family Stone "Stand!" | | | a.k.a. DJ Hip-Cat
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008 Откуда: деньги? |
15 февраля 2009, 17:16
| | |
#442 (ПС)
| -Цитата от ordell В смысле, седьмой у тебя тоже есть?
***
Так че, залить тебе "лето" Майлза? Есть весь его "Porgy & Bess".
Но мне больше всего по кайфу дует Эллы и Луи ага седьмой - the new shapes of sound
сумертуме заливай
...про кофе с коньяком самая реальная версия, вот кто стоит за этим названием... | | | | дуракмэйкер*
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003 Откуда: бы я не был |
15 февраля 2009, 17:21
| | |
#443 (ПС)
| ordell, то-то!
лей не жалей)
я барабанщиков тоже
очень люблю. кстати
с джазовыми совсем не знаком(
посоветуешь чего?
про мелодичный:
я трек выше выкладывал.
послушай. тоже африка)
и стукни на мыло, еба. | | | | funkateer
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008 Откуда: Берлин |
15 февраля 2009, 17:59
| | |
#444 (ПС)
| @ ДаБитБот:
хоккей, Майлза седня дам, а вот Бенсона с пласта нада перевести исчо.
***
@ РЖБ:
стукнул уже давно.
jazz.Барабанщиков хороших знаю, но вот не за всех в курсе писали ли они сольники. Дам тебе пару имен, а ты постреляй по гуглу, мож кого встретишь.
Elvin Jones - стучал с Thelonious Monk'ом, Джоном Колтрейном, Сонни Роллинсом и др.
Tony Williams - его еще 17-летним подобрал Майлз Дэйвис и уже после полдюжины концертов последнего паренек стал сенсацией. У него был и собственный бэнд - Lifetime. Их альбомы и поищи, лично знаю только "Emergency" 69-го, советую.
Мах Roach - боповая драм-легенда. Один из величайших, все через него прошли: и Чарли Мингус, и Диззи Гиллеспи, и Монк, Чарли "Птица" Паркер и толпа других боп-звезд.
И нельзя забывать про Джина Крупу, крутейшего (белого) джазового ударника кажись 40-ых. У него был офигительный концертник "Drum battle" с еще каким-то крупнокалиберным драммером того времени, не припомню с каким точно.
И поищи еще сольный дебют Билли Кобэма (Billy Cobham), "Spectrum" зовется. очень круто, особенно трэк "Stratus". Пять баллов. Там в начале пару квадратов Massive Attack стырили для своей "Safe from harm".
убегаю, позже продолжу.
Пока | brand new heavies - get used to it | | | a.k.a. DJ Hip-Cat
Сообщения: 1,014
Регистрация: 27.10.2008 Откуда: деньги? |
15 февраля 2009, 18:15
| | |
#445 (ПС)
| ...а как же "Pretty" Purdie | | | |
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008 |
15 февраля 2009, 18:38
| | |
#446 (ПС)
| вообщем так РЖБ, кыця.. мне, аматору, на фоне таких гурманов, как ordell, например, выглядеть уверенно задача непосильная) поэтому я скромно вставлю свои никомуненужные 5 копеек и тихо подожду ответ: "спасибо, мы в курсе".
дело не пыльное, послушала с десяток альбомов близкой, к твоим поискам, тематики - голенько хехе) ..и с высоты своего, опять же, сугубо аматорского асфальта, могу судить что:
Artur Nunes из олл ю нид! больше никто. читать тут, а забирать пока не вижу где..
ещё могу радужный позитив, в отличии от заунывных распевок Нунеша, предложить. это сюда -> http://ifolder.ru/10573425 14. Grupo De Batuque Da Cidade Velha - CPLP
...взята эта хрень из The Rough Guide To The Music Of Cape Verde
всё остальное, на что обратила внимание, или откровенно не то или совсем не то, что, как я поняла, тебе нужно.
..
.
да! и Ринзаи! ..Ринзаи плохого не посоветует, обрати таки внимание на его пост выше | | | | funkateer
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008 Откуда: Берлин |
15 февраля 2009, 19:07
| | |
#447 (ПС)
| @ Дабитбот: - а как же "Pretty" Purdie? Так я думал речь о джазовых ударниках идет. Паняна что Бернард, извиняюсь, Пёрди круче всех, но он больше по соулу/фанку. А йежели мы заодно и про душевный фанкец поговорим, тада как минимум вот еще Джеймсбрауновским барабанщикам Джабо Старксу и Клайду Стабблфилду считается. На их брейках практически весь рэпняк 80-ых/90-ых построен.
@ I.Sth:
до потом ) | JB's - funky good times | | | fade
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006 Откуда: 2M1207b/μ |
15 февраля 2009, 20:15
| | |
#448 (ПС)
| из новостей:
На борту разбившегося в Баффало, штат Нью-Йорк, самолёта среди 48 погибших пассажиров, как теперь становится известно, были джазовые музыканты - в самолёте находились члены ансамбля популярного джазового флюгельгорниста Чака Манджионе, саксофонист/флейтист Джерри Найвуд (Gerry Niewood), который работал с Манджионе с 1968 по 1976 гг. и с середины 90-х по самое недавнее время, и гитарист Коулман Меллетт (Coleman Mellett). Они летели в Баффало выступать с местным филармоническим оркестром. | | | | funkateer
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008 Откуда: Берлин |
15 февраля 2009, 22:51
| | |
#449 (ПС)
| три часа уже как ай-папка не работает. Куда в таких случаях лить? Че вы еще принимаете кроме? как насчет мегааплоуд или депозит? | tribe called quest - low end theory | | | fade
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006 Откуда: 2M1207b/μ |
15 февраля 2009, 22:56
| | |
#450 (ПС)
| ordell, чувак, всё вроде бы работает... если действительно там засада с ней, то mediafire на ура идёт (у меня, по крайней мере), в то время как мега жутко рубит скорость на нон-премиум аккаунтах. | | | | |