Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Треки)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 9,527
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2013, 13:31
ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
Exclamation  JAY 11 - Рваный металл [True Battle 6, III round, vs. Серёжа Слеш]
В очередной раз хочу напомнить вам, что сейчас я участвую в пяти баттлах. Шестой сезон True Battle'а - один из них

В третий раунд я прошёл без борьбы, но во втором мой трек был признан судьями одним из лучших в раунде. Оспаривать это решение я не стал.
Мне не очень понравилась тема "Рваный металл" и я уже хотел ничего не писать, но вчера в 00:53 в vk мне написал мой оппонент - Серёжа Слеш. Ему очень хотелось, чтобы я сдал хоть что-то. "Ну хорошо, сам напросился" - подумал я и часа за полтора написал текст, который вы можете прочитать ниже. Сегодня утром у меня совсем не было настроения на запись, но это тупая отмаза, поэтому я всё-таки решил записаться. Как вышло, решайте сами. Это мой 16-ый трек, а с момента записи первого прошло 7,5 месяцев. Т.е. я ещё пока что новичок, дрищ, лошара и т.д. и т.п.

Прослушать:
RGhost (Оригинальная версия, сданная на баттл)
RGhost (сведение от hamradio73)

Качество, как всегда, отвратительное. Но потерпите ещё немного, господа. Новый микрофон я куплю весной
Минус: Method Man And Redman – 1, 2, 1, 2
Текст
Первый куплет:
Кто со мною в паре? Терминатор или робокоп?
Говорят, железный парень. Весом килограмм так сто.
Из города Ростов. И мне его бояться надо бы.
Но я вообще-то храбрый, так что не дождётесь, падлы.

Мне многого не надо - повторял не раз уже.
И если вдруг и вылечу, не стану вас упрашивать:
Типа, меня оставьте, а этого лошару выкиньте.
Мои слова для вас, как выкрики героев Киплинга.

Пока что в виде выкроек одежда вся моя,
Поэтому на улице я не был уже с сентября.
Всё это время я дерусь посредством фраз.
Уже на опыте пацан. И как только так сразу я

Помахаю вам рукой и навсегда уйду отсюда.
Привык гулять по трупам. И тут уж не до шуток.
С головой не всё в порядке. Это известно всем.
Слишком давит атмосфера жизни меж четырех стен.

Припев:
Во взгляде страх и ужас. По коже мурашки.
Охереть, как страшно. Ты из металла, я бумажный.
Поздно сворачивать. Из этого следует что же?
Бой неравный, но всё же я тебя уничтожу/ил.

Второй куплет:
Похоже, что я поторопился с выводами.
Ты же меня разорвёшь, как скалу динамит,
Как десну стоматит. Давай без лишних обид.
Я для тебя не соперник. Далее проходи.

Я вечно один. Поддержки за спиной не имею.
Сдачу принимаю в точности до копеек.
Регион пятьдесят девять - родной, без сомнения,
Но рэпа здесь нет, как света нет в подземельях.

Наше с тобой общение закончится быстро.
В лучшем случае - фитом, в худшем случае - бифом.
Удачи в дальнейшем, мой кибернетический брат!
Но если честно, то в этом куплете я жестоко наврал.

Почувствовав обман, Серёга зарыдал навзрыд.
Намокли микросхемы. дальше последовал взрыв.
Замкнуло провода. Систему коротнуло малость.
Рваные куски металла - всё, что от него осталось.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бубнящий флоу Птахи
Сообщения: 1,619
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: я родился на востоке в городе баку
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2013, 14:00
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Бубнящий флоу Птахи
  #2 (ПС)
неплохой трек, как и многие другие у тебя. слышно влияние нойза) рифмы и структура примитивные местами, но это тот случай, когда внимание на это почему-то не обращаешь. есть энергетика какая-то. думаю, дальше будет лучше.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,819
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 19:58
  #3 (ПС)
вот это уже больше похоже на полноценный трек: 2 куплета и припев. снова эти раздражающие оттяжки в конце строк (или как они там называются?), но я знаю, что это твой стайл.

ну а вообще для баттлового МЦ ты на удивление лайтово делаешь

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 9,527
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:05
ВКонтакте Instagram
  #4 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
вот это уже больше похоже на полноценный трек: 2 куплета и припев. снова эти раздражающие оттяжки в конце строк (или как они там называются?), но я знаю, что это твой стайл.

ну а вообще для баттлового МЦ ты на удивление лайтово делаешь
Дак а на хера вообще жесть нужна? Я не люблю кого-либо оскорблять, опускать и так далее. Как говорит Нойз: "без мата обиднее"

От своей тягомотины я, наверное, не избавлюсь, но со временем она должна стать более приятной для слуха. И да, это мой стайл

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,819
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:15
  #5 (ПС)
я не про оскорбления, а вообще - люблю такой, знаешь, хардкор. насчёт мата Нойз прав, но суть в том чтобы делать мощно, а не обидно.

но так-то у тебя нормально выходит.

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 9,527
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2013, 20:24
ВКонтакте Instagram
  #6 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
я не про оскорбления, а вообще - люблю такой, знаешь, хардкор. насчёт мата Нойз прав, но суть в том чтобы делать мощно, а не обидно.

но так-то у тебя нормально выходит.
Угу, мой оппонент этот трек уже слышал. Ему понравилось.
Вообще тут задумка такова, что я как бы Слешу говорю: "Ты крут, парень, я тебя боюсь и дрожу аж весь от страха", а ближе к концу внезапно заявляю: "Не верь тому, что я наговорил тебе ранее, так-то ты никчёмное гавно", и он, как крайне ранимая личность, заныл и взорвался. Happy end

Моими баттловыми кумирами являются Noize MC, Дуня, 228, RE-pac и Витя Classic. С двумя из этой пятёрки я даже знаком (неважно с кем). Это, чтоб ты знал, на кого я равняюсь

И да, Оксимирона я тоже уважаю, а то есть тут некоторые...

Добавлено через 16 часов 9 минут 9 секунд
-Цитата от Бубнящий флоу Птахи Посмотреть сообщение
неплохой трек, как и многие другие у тебя. слышно влияние нойза) рифмы и структура примитивные местами, но это тот случай, когда внимание на это почему-то не обращаешь. есть энергетика какая-то. думаю, дальше будет лучше.
Комментарий появился только что.
Спасибо за "многие другие" Приятно, когда кто-то слышал больше одного моего трека.

Ну а дальше, конечно, будет лучше. Я недавно прослушал то, что я поназаписывал с июня и по сей день, и я реально сам ощущаю, хоть и не большой, но прогресс.

Добавлено через 5 дней 40 минут
Тему придётся поднять, к сожалению. Всё равно это рано или поздно должно было произойти.

В общем, пацики, тема такая. Мой оппонент сегодня сдал трек. Говорят, он в нём жёстко меня опустил
А так как вы знаете, что я персонаж ранимый и мягкотелый, то слушать такое вряд ли смогу. Не могли бы вы перейти по ссылке и сказать, как он там: ништяк замутил или говнище редкостное?
Надеюсь на понимание.

offline
Ответить с цитированием
фол последней надежды
Аватар для R.T.3(Shoot)
Сообщения: 4,268
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Вы меня знаете?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2013, 15:02
  #7 (ПС)
вызывает симпатию

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 9,527
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2013, 15:05
ВКонтакте Instagram
  #8 (ПС)
-Цитата от R.T.3(Shoot) Посмотреть сообщение
вызывает симпатию
Спасибо!


offline
Ответить с цитированием
смайлофаг
Аватар для Вадим67
Сообщения: 1,491
Регистрация: 05.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2013, 22:30
  #9 (ПС)
Хорошо. Есть над чем работать, конечно, но и сейчас неплохо только болтовня в конце смотрится тупо
Пиши еще

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 9,527
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2013, 22:39
ВКонтакте Instagram
  #10 (ПС)
-Цитата от Ленц Посмотреть сообщение
Хорошо. Есть над чем работать, конечно, но и сейчас неплохо только болтовня в конце смотрится тупо
Пиши еще
Дак это... Болтовня была для того, чтобы увеличить длительность до 2:28. Типа, дань уважения Адику

Этому треку, кстати, одного балла не хватило для того, чтобы стать лучшим в раунде. Но в четвёртый я прошёл. Оппонент достался сильный, но он говорит, что, наверно, сдать ничего не сможет, так что я практически уже в пятом.

А новый трек я постараюсь записать уже на следующей неделе. Соперника мне дали наимертвейшего (у меня 5 плюсов из пяти, у него 1 плюс, 4 минуса), поэтому сильно напрягаться не стану. На минутку с небольшим чего-нибудь набазарю. Текст у меня уже готов.

(сильный оппонент и наимертвейший - это с разных баттлов)

 
Фотографии:
(10.1 Кбайт / 66 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
смайлофаг
Аватар для Вадим67
Сообщения: 1,491
Регистрация: 05.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2013, 23:14
  #11 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ленц Посмотреть сообщение
Хорошо. Есть над чем работать, конечно, но и сейчас неплохо только болтовня в конце смотрится тупо
Пиши еще
Дак это... Болтовня была для того, чтобы увеличить длительность до 2:28. Типа, дань уважения Адику

Этому треку, кстати, одного балла не хватило для того, чтобы стать лучшим в раунде. Но в четвёртый я прошёл. Оппонент достался сильный, но он говорит, что, наверно, сдать ничего не сможет, так что я практически уже в пятом.

А новый трек я постараюсь записать уже на следующей неделе. Соперника мне дали наимертвейшего (у меня 5 плюсов из пяти, у него 1 плюс, 4 минуса), поэтому сильно напрягаться не стану. На минутку с небольшим чего-нибудь набазарю. Текст у меня уже готов.

(сильный оппонент и наимертвейший - это с разных баттлов)
228
ну давай, пиши, удиви чем-нибудь к НГ
кстати, то, что ты участвуешь в нескольких баттлах - это не перегружает тебя в плане рэпа? а то сложно каждую неделю по песне выдавать. или это все долгосрочные баттлы?

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 9,527
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2013, 09:55
ВКонтакте Instagram
  #12 (ПС)
-Цитата от Ленц Посмотреть сообщение
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ленц Посмотреть сообщение
Хорошо. Есть над чем работать, конечно, но и сейчас неплохо только болтовня в конце смотрится тупо
Пиши еще
Дак это... Болтовня была для того, чтобы увеличить длительность до 2:28. Типа, дань уважения Адику

Этому треку, кстати, одного балла не хватило для того, чтобы стать лучшим в раунде. Но в четвёртый я прошёл. Оппонент достался сильный, но он говорит, что, наверно, сдать ничего не сможет, так что я практически уже в пятом.

А новый трек я постараюсь записать уже на следующей неделе. Соперника мне дали наимертвейшего (у меня 5 плюсов из пяти, у него 1 плюс, 4 минуса), поэтому сильно напрягаться не стану. На минутку с небольшим чего-нибудь набазарю. Текст у меня уже готов.

(сильный оппонент и наимертвейший - это с разных баттлов)
228
ну давай, пиши, удиви чем-нибудь к НГ
кстати, то, что ты участвуешь в нескольких баттлах - это не перегружает тебя в плане рэпа? а то сложно каждую неделю по песне выдавать. или это все долгосрочные баттлы?
Перегруза у меня быть не может. Если у меня есть настроение, я спокойно могу сесть и за пару-тройку часов написать новый куплет. Мне не сложно. У меня сейчас такие жизненные передряги происходят, что вдохновения на писанину у меня навалом.

Участвую я сейчас в пяти баттлах:

- два отбора (в том числе sasisa)
- один третий раунд
- два четвёртых

В ноябре-декабре я за 30 дней сумел выдать 8 треков, т.е. писал по два в неделю. Писать в таком темпе, лично для меня, вполне реально. Хотя, конечно, мне не раз приходилось встречать тех, кто и на один баттл успевает писать еле-еле.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,819
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2013, 11:59
  #13 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Соперника мне дали наимертвейшего (у меня 5 плюсов из пяти, у него 1 плюс, 4 минуса), поэтому сильно напрягаться не стану. На минутку с небольшим чего-нибудь набазарю. Текст у меня уже готов.
Всё рано недооценивай соперника пусть даже такого уровня. Выложись максимально возможно. Так как твой оппонент, скорее всего, сам понимает свой уровень, думаю, следовало бы добавить в текст (то что текст уже готов это я знаю) элементы какого-нибудь респекта оппоненту где-нибудь в конце трека, например, "и хоть ты в пролёте, брат / возмёшь, возможно, другой баттл".

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 9,527
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2013, 16:14
ВКонтакте Instagram
  #14 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
Соперника мне дали наимертвейшего (у меня 5 плюсов из пяти, у него 1 плюс, 4 минуса), поэтому сильно напрягаться не стану. На минутку с небольшим чего-нибудь набазарю. Текст у меня уже готов.
Всё рано недооценивай соперника пусть даже такого уровня. Выложись максимально возможно. Так как твой оппонент, скорее всего, сам понимает свой уровень, думаю, следовало бы добавить в текст (то что текст уже готов это я знаю) элементы какого-нибудь респекта оппоненту где-нибудь в конце трека, например, "и хоть ты в пролёте, брат / возмёшь, возможно, другой баттл".
Приму к сведению. Текст изменить ещё есть время

Да и я его как бы особо и не собираюсь обсирать. Это не в моей компетенции. Вот отрывочек, если чё:
-
Я соблюдаю fairplay, не стану бить исподтишка,
Не то чтобы опасен, но лошком назвать нельзя.
И когда меня убьют, мне неохота попасть в рай,
На небесах меня ждать будет злобный, рассерженный Sky.

Он будет растроен вдвойне, когда заметит, что в графе
Набранных им баллов нету ни хера, кроме нулей.
Наверняка уйдёт в запой и плюс к тому забросит рэп.
Амир, не ной, пожалуйста, ведь это ещё Хэппи Энд...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Пермь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: JAY 11 - Рваный металл [True Battle 6, III round, vs. Серёжа Слеш]
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сережа WIST – Живая кухня (5 round EXEMPLARY BATTLE №2) Некто в сером BattleZone (Треки) 0 11 июля 2013
Серёжа 2CT - Когда мы вместе (Sasisa Battle 3 round 1) 2CT BattleZone (Треки) 14 20 июня 2012
Писькина Варюшка [Chi$to PRO, Серёжа Всем Серёжам Серёжа] - Гранитные дороги (PES Battle Command II Round 1) Chi$to PRO BattleZone (Треки) 0 4 апреля 2012
серёжа мурмур. - на дворе уже осень! [For The North Battle // 4 round] Сергей Умолкните BattleZone (Треки) 13 27 сентября 2011
серёжа мурмур. - пять минут до смерти (al-rap battle) (1 round) Сергей Умолкните BattleZone (Треки) 21 21 августа 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.