Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
Имбицил
Сообщения: 248
Регистрация: 25.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 11:17
  #1 (ПС)
Из грязи в князи...как долго?
Сижу и задаюсь вопросом сколько нужно раз выступить сколько сотен текстов написать сколько упражняться в читке чтобы тебя кто то признал.Сколько придётся слышать насмешки в свою сторону мол ни хера у тебя не выйдет ...а потом ночами сидеть и с ненавистью в душе и ручкой в руке писать как тебя всё это заебало.Ведь есть мног7о команд намногьто более профессиональных ...не имеющих ничего от своего рэпа .Я говорю не только про деньги..... дохуя и как выбраться из массы чтоб тебя признали? По моему мыслить не как все уже недостаточно.....нужно ещё что то ... терпение...и сколько ?.....

offline
Ответить с цитированием
Группа КАЛЕНВАЛ
Сообщения: 456
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 11:20
  #2 (ПС)
Имхо, надо выпустить 2 хороших альбома.

offline
Ответить с цитированием
"Политика Равновесия"
Сообщения: 109
Регистрация: 02.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 11:26
Домашняя страница
  #3 (ПС)
имхо надо иметь желание и определенные возможности...а насчет 2-х,3-х альбомов-ерунда все это, можно выпустить 5 хороших альбомов, а потом один хуевый и опуститься..шоу-бизнес жесток,ниггеры..А можно выпустить один макси-сингл и стать суперстар..немножко удачи тоже не повредит Но хороший вкус и умение лавировать в постоянно изменяющихся стилях также необходимо..чтобы быть на плаву..хотя андеграунда это не касается..можно 10 лет подряд выпускать одну и ту же лирику и быть признанным, но правда широко известным быть в "узких кругах"..к этому не все готовы,аайт?

offline
Ответить с цитированием
Имбицил
Сообщения: 248
Регистрация: 25.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 11:27
  #4 (ПС)
-
Имхо, надо выпустить 2 хороших альбома.
\ ты пиздец как прав..но для начала надо выпустить хоть один хороший альбом а куда ты свои дэмки отсылаешь?

offline
Ответить с цитированием
Имбицил
Сообщения: 248
Регистрация: 25.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 11:33
  #5 (ПС)
да я и сам если честно заебался в андэграунде тусоваться...уйду я оттуда на хер

offline
Ответить с цитированием
Орион 122
Сообщения: 186
Регистрация: 15.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 16:37
  #6 (ПС)
Попробуй подумать над тем, для чего ты делаешь музыку. Если для того, чтобы стать великолепным и всеми уважаемым Эм Си - то ты мудак (однозначно), и творчеством это называют только ограниченные.
Если группу, или музыканта никто не знает, это не значит, что она плохая и т.п. Признанию радуются, но его не ждут, и уж тем более, перспектива признания ни есть стимул.

offline
Ответить с цитированием
Имбицил
Сообщения: 248
Регистрация: 25.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 16:59
  #7 (ПС)
во первых не гони волну .во вторых....ты нееправильно понял признание это не популярнось....признание это когда кто то признал тебя как хорошего эмси...то есть ты не зря горбатишься а для других понимаешь?

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для Говорящий со стеной
Сообщения: 55
Регистрация: 22.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 17:42
  #8 (ПС)
Я вообще не уверен,что простой чел. может выбится из черной массы людей.

Самые известные команды поднялись засчет денег и связей

Просто таланта,умения,упорства недостаточно

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 17:51
Домашняя страница
  #9 (ПС)
а тебе оно надо? =)))

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 18:05
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #10 (ПС)
Ну это от самого человека зависит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,617
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 18:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #11 (ПС)
а ктото выпустил 2 альбома ГОВНА и радуется

offline
Ответить с цитированием
Модер
Сообщения: 2,507
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 18:15
  #12 (ПС)
Жестко, Саша, жестко.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 05:40
  #13 (ПС)
-
Самые известные команды поднялись засчет денег и связей
word !

offline
Ответить с цитированием
Ar$
Basement blues
Сообщения: 67
Регистрация: 17.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 07:51
  #14 (ПС)
Ёпт
Согласен с тобой SICEL, за счет одной лишь мысли не подняться в рэпе.
Конечно можно сказать себе, мол я делаю настоящюю поэзию и мне это нравится, но блин как можно понять хорошо ты делаешь или плохо, если тебе никто не сказал, что это хорошо.
На меня вот тоже часто срут, мол то что ты делаешь нихуя не актуально, кому нужны твои вопросы без ответов. Но я себе говорю, пофиг, это всё лохи и уроды, может мне ещё не встретился стощий слушатель. Но понимаю с каждым разом что это самообман.
Очень кстати интересная тема. Сидишь ты и думаешь: "все эти популярные группы дерьмо, пробиваются за счет крутости, а я такой крутости сделать не могу, да и не хочю! Буду андерграундом!" только вот ошибка в том, что андерграундом нельзя захотеть и стать.
К сожалению принято считать, что андерграунд - это треск пластинки, смысл без смысла, и читка, будто тебе вообще насрать на то что ты делаешь...и самое страшное, что людям это начинает нравится ;-)

Вот и суди сам, что тебе нужно и ради чего ты рэпом занялся. Если из-за поэзии и желания творить, то твори, пиши стихи, музыку, записывай песьни, если есть такая возможность, но только потом не ломай себе голову из-за того, что это никому кроме тебя нахуй не нужно будет.
А если хочешь популярности, то способов уйма, для этого особо ума не надо, только немножко снаровки и знания психологии масс...

offline
Ответить с цитированием
Имбицил
Сообщения: 248
Регистрация: 25.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 08:52
  #15 (ПС)
Ar$
RESPECT
вот только хотелось бы знать получиться ли совместить у меня и то и другое...........ведь это зависит от самого человека.....кто-то пишет то что никому кроме его кучки друзей на хуй не надо ...а кто то пишет стихи в которых нуждаются тысячи если не миллоны...........хотелось бы оценить себя в этом плане.........но для начала нужно заработать побольше опыта за максимально короткий срок

offline
Ответить с цитированием
Ar$
Basement blues
Сообщения: 67
Регистрация: 17.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 09:25
  #16 (ПС)
Ёпт
Ну понимаешь, с филосовской точки зрения это как ад.
Что есть вечность? Век? Множество веков?
В аду человек испытывает заслуженное наказание. И вот представь человека который попал в ад. И он через каждые сто лет кричит: "Я уже заслужил в рай? А сколько ещё осталось?"
Так вот не нужно таких вопросов задавать, когда время придёт ты неприменно об этом узнаешь. А пока у тебя есть возможность - пиши, пиши до тех пор пока тебе все(или по крайней мере большинство) не станут говорить, что ты делаешь действительно хорошие вещи.
Суть в том, что мастерство это не бланка которая постоянно поднимается. Это большой океан где твой корабль постоянно находится в свободном плавании (творческом поиске, если по нашему), так вот мастерства ты добьешься тогда, когда вдруг заплывешь именно в то самое нужное место. Это может случиться сегодня, может завтра, может позже...Хотя чето я не туда ушел.

Скажу кое-что о более бытовых проблемах. Если у тебя есть талант, то ты можешь быть талантливым, но не развиваться в общепринятом смысле. Редко бывает когда человек одновременно хорошо пишет хорошие стихи, делает красивую музыку, имеет грамотную читку, а главное может всё это удачно собрать воедино. Возможно тебе нужен человек, который поможет тебе в чем-то. Может кто-то из твоих знакомых хорошо делает музыку - пригласи его для совместного творчества. Возможно у кого-то развито продюссерское чувство, пусть поможет, посоветует.
Вообщем как говорится в одной моей песне:
"Оставайся таким какой ты есть не меняйся
Ведь всегда у тебя есть друзья - не теряйся"

offline
Ответить с цитированием
Слушатель)
Сообщения: 746
Регистрация: 10.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 09:53
  #17 (ПС)
Меньше забивай себе голову ночными мыслями про альбомы, выступлени, признание.....и тд. и тп. Работай! А публика-самый суровый критик, определит - КТО ТЫ.

offline
Ответить с цитированием
Nato per vincere
Аватар для Мерзкий Ювер
Сообщения: 362
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Мiнск, Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 10:37
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #18 (ПС)
А к князьям грязь прилипает?

offline
Ответить с цитированием
Имбицил
Сообщения: 248
Регистрация: 25.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 11:41
  #19 (ПС)
Так и будзем поступать....Senks & Respect AR$

offline
Ответить с цитированием
ejay mustah
Аватар для Блант
Сообщения: 1,999
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Львiв/Дрогобыч
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 14:52
Домашняя страница
  #20 (ПС)
как всё сложно, оказывается!

SICEL, попробуй подать заявку на участие в "фабрике звёзд"

offline
Ответить с цитированием
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,221
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 16:26
ВКонтакте
  #21 (ПС)
-
Цитата от SICEL :
По моему мыслить не как все уже недостаточно.....нужно ещё что то ...
Не соглашусь. Считаю обратное - ГЛАВНЫМ!!!

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 16:54
  #22 (ПС)
Бля народ я хуею над вами, подавляющее большинство из вас живете в России и ее регионах,и сидите локти кусаете. В вашей стране столько лэйблов рождаются как грибы. Если вы действительно реально делайте то вас заметят, нельзя сидеть и ждать чудо с верху. Отсылайте на лэйблы дэмо кассеты,диски и т.д. Еще раз повторюсь если вы реально делайте,то вас сами найдут. А связи тут роли большой не играют, ну конечно если вы не хотите на эстраду лезть, деньги в принципе тоже, за исключением того что студию оплачивать надо. Я сам с далекого от вас Узбекистана, я пока не делал попытки отправить свои вещи на рос. лэйблы, потому что не считаю что старые мои трэки подходят для выпуска на РэпРекордз или РП, я считаю эти лэйблы наиболее продвинутыми, и только тогда когда я посчитаю мои песни достойными выпускаться на этих лэйблах, то тогда я попытаюсь попробовать. Думаю даже в скором времени. Уважаю пацанов из СОМ КЛЭН, наши соседи с Казахстана, доказали что рэп в Средне-азиатских регионах способен идти с Российским на равных.

offline
Ответить с цитированием
Не то что бы
Аватар для Shide
Сообщения: 898
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Волжский
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 17:58
  #23 (ПС)
-
да я и сам если честно заебался в андэграунде тусоваться...уйду я оттуда на хер
хм... тонкий юмор. А вобще в теме "демо музыка" есть топик, где народ выкладывает свой первый и последний трек. Поверь, разница огромная. И даже, если сейчас тебе говорят, что мол ты лузер и перспектив у тебя нет дружок, то через 2-3-4 года все в корне изменится. А периоды времени это уже зависит от твоих способностей, твоего желания и упорства на мой взгляд. Кому нужно пять лет, кому то пол года, но я заметил, что даже минимальный прогресс есть абсолютно у всех.

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 18:38
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #24 (ПС)
Я вот тоже вроде не Star, но альбом выпустил. Тока когда милитари альбом делали - у нас еще инета ни у кого не было - щас проще.

Так вот - лет 5 назад - я записывал демо дома на наушники и пластмассовые микрофоны - потом ходил по друзьям собирал ненужные им кассеты - записывал туда свои демки - потом ходил по городу и отдавал эти кассеты каждому широкоштанному, давал продавцам в музыкальных магазинах, носил эти дурацкие кассеты на радио. На меня смотрели как на идиота. Просился на дискотеки бесплатно выступать. Я щас встречаю некоторых людей - они говорят что у них сохранились кассеты с рисоваными обложками - мне за них стыдно - но это сработало.

А тут бля развели - андеграунд бля надоел, хочу на доску почета. Хочу заметить что андеграунд не есть некачественный рэп. Xzibit и Dilated Peoples тоже до недавнего времени считались андеграундом.

offline
Ответить с цитированием
@istsam
Аватар для Ist Sam
Сообщения: 638
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2004, 18:59
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ist Sam
  #25 (ПС)
Качественной музыки очень мало... и это касаемо не только рэпа... вот так... а любой ХОРОШИЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ андеграунд в любой момент может стать мейнстримом, живой пример Black Eyed Peas...


"... в основном дауны, всё это характерно для андеграунда" (c) Smoky Mo

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.