Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 4: 1234
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 14:53
  #76 (ПС)
На общество надо совсем наплевать получается? Личными интересами нельзя жертвовать ни в коем случае? Даже ради страны?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 14:56
  #77 (ПС)
-Цитата от Cat With Wings Посмотреть сообщение
а ты?
я тут при чем? я ресурсы страны не продаю. (мы не об учебе сейчас)

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,416
Регистрация: 09.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:02
ВКонтакте
  #78 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Если бы это делали, чтобы из жопы выбраться... Делают ведь для личной наживы, а не чтобы страну на ноги ставить...
как то у тебя все пессимистически звучит.... сварливым дедом будешь внуков напрягать разговорами "У... мы то в ваши годы...."

Ладно поехал в универ съезжу, у меня в четверг первый экзамен!

Скальд - забань меня до четверга, плиз!!!!!!!! Только до четверга!


Последний раз редактировалось Циник, 26 декабря 2006 в 15:14. Причина: Хуйню написал потому что)))
offline
Ответить с цитированием
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:04
  #79 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
На общество надо совсем наплевать получается? Личными интересами нельзя жертвовать ни в коем случае? Даже ради страны?
мне кажется развитие общеста и рост экономики осуществляется через реализацию личных интересов каждого. не таких, разумеется, как у тебя. я, конечно, может и ошибаюсь, но по-моему, чем больше развит человек, тем больше ему хочется тем что он делает приносить пользу не только себе, но и человечеству в целом или хотя бы какой-нибудь его части.

offline
Ответить с цитированием
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:05
  #80 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
я тут при чем? я ресурсы страны не продаю. (мы не об учебе сейчас)
я имею ввиду то, что ты делаешь, ты делаешь ради того чтобы страну поднимать или для личной наживы.

offline
Ответить с цитированием
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:09
  #81 (ПС)
Kanadon, ты в аське?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:14
  #82 (ПС)
То-есть за счет эгоизма каждого, общество развивается? И как связаны развитие человека в какой-либо среде и его стремление помочь другим?

У тебя есть, о чем поговорить?

offline
Ответить с цитированием
Пенелопа Джульярдановна
Аватар для Linsey
Сообщения: 168
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:34
  #83 (ПС)
Надо мне декана нашего зафоткать, он выглядит как бомж и постоянно ходит бухой в ноль. Но он самый крутой декан из всех деканов про которых когда-либо слышала, реальный мужик.

offline
Ответить с цитированием
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:34
  #84 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
То-есть за счет эгоизма каждого, общество развивается? И как связаны развитие человека в какой-либо среде и его стремление помочь другим?

У тебя есть, о чем поговорить?
Я не думаю что кто-то стал ученым, строителем или бизнесменом из одного только стремления послужить родине и поставить ее на ноги. Я думаю ученый стал ученым потому что ему было интересно изучать то что он изучает. Открывать новое. Это его личный интерес. Точно также как строителю и предпринимателю интересно делать то что они делают. Если каждый будет заниматься тем что ему действительно интересно, разве он этим не послужит обществу? Не изобретет новое лекарство, не построит новых домов, не произведет новой продукции?

Я не знаю как связано развитие человека и его стремление помочь остальным, но все-таки думаю что они связаны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 15:45
  #85 (ПС)
Что за наебалово? Я в аське, а ты нет.

offline
Ответить с цитированием
orange
Аватар для 3looby
Сообщения: 2,859
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Там, где вместо фонарей, мохнатые пальмы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2006, 16:24
ВКонтакте Live Journal
  #86 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Я, коненчо, не знаю по себе как учились десятки лет назад, но по рассказам моих родителей, родственников и многочисленных знакомых и незнакомых, читая воспоминания и мемуары разных людей -- раньше был намного больший интерес к учебе. В ней даже в самой по себе был уже смысл для людей.

Сейчас вышка -- это способ отсрочить армию, получить корочку, чтобы устроиться на работу; просто учиться, чтобы знать что-то, чтобы зарабатывать. О том усердии и интересе, что был раньше и гвоорить не приходится.

Безусловно и тогда были бездельники и сейчас есть увлеченные, старательные. Но если брать общую картину, то грустно все очень по-моему.
я учился в школе, которая находится недалеко от лучшего экономического вуза страны, и моей мечтой был именно этот вуз. Да, у меня не хватило знаний\бабла, что б туда поступить - нехватило пары баллов. Тем не менее, я учусь в маленьком инсте при СБЕРе. Смотря вот на всех этих моих одногрупников - так и получается, что 50% - косят от армии, 20% - их запихнули предки, и только человека 3 или 4 сюда пришли с тем, что бы научиться той профессии, научиться работать. Вот и получаются из таких людей "клерки", которые за обещанную надбавку к зарплате в 50 баксов вечно на тебя молиться будут.

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.