Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 2: 12
Fight!
Аватар для Show Me Ya Genitals
Сообщения: 2,684
Регистрация: 21.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2008, 12:49
  #26 (ПС)
ну так и все. блять. по теме разговоры нах ведем

offline
Ответить с цитированием
активный
Сообщения: 1,704
Регистрация: 27.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2008, 12:54
  #27 (ПС)
у соседа дома такая лежит. он там у дуралея такого забрал её
я смотрел - там картинок нет


Последний раз редактировалось Infanten, 28 января 2017 в 14:36.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,948
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2008, 18:08
  #28 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
ураааа

offline
Ответить с цитированием
торчен флоу
Аватар для Трамалио
Сообщения: 2,349
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Внутревенные инъекции
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2008, 19:06
  #29 (ПС)
тема неебацо...

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для dized
Сообщения: 915
Регистрация: 30.06.2007
Откуда: Сатурн
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2008, 19:09
  #30 (ПС)
Хамас (араб. حماس‎‎) — палестинское фундаменталистское исламское движение, признанное большинством стран как террористическое, ставящее целью уничтожение Израиля и создание исламского теократического палестинского государства.

Название "Хамас" представляет собой аббревиатуру от полного арабского названия «Харакат аль-мукаввама аль-исламийя» («Исламское движение сопротивления») — араб. حركة المقاومة الاسلامية‎‎. Само слово "حماس‎" по-арабски означает "усердие, воодушевление, энтузиазм".

Организация была основана 14 декабря 1987 года в городе Газа шейхом Ахмедом Ясином как часть организации «Братья-мусульмане». Провозглашённой целью движения является создание независимого исламского Палестинского государства «от Иордана до Средиземного моря», то есть на территории, ныне включающей сектор Газа, Западный берег реки Иордан и государство Израиль.

Частично популярность организации «Хамас» среди палестинцев объясняется созданной ею системой социального обслуживания на территории Палестинской автономии. В мире, однако, «Хамас» более известна своим боевым крылом. С начала второй интифады «Хамас» организовала сотни терактов и тысячи предотвращеных попыток терактов включающих в себя главным образым теракты-самоубийства в местах скопления мирного населения а также обстрел израильских дорог и городов ракетами «Кассам» и легким стрелковым оружием. «Хамас» объявлена террористической организацией в Израиле, Евросоюзе и США. В Иордании эта организация запрещена.

Хартия «Хамас», принятая в августе 1988 года, призывает к уничтожению государства Израиль и светского палестинского государства и провозглашению на их территории исламской республики. Абдель-Азиз ар-Рантиси, один из основателей организации, заявлял, что её цель — «стереть Израиль с карты».

«Хамас» не имеет жёсткой структуры — некоторые его подразделения действуют подпольно, другие — открыто, через мечети и учреждения социального обслуживания, вербуя новых членов, собирая средства, организуя акции и распространяя пропагандистские материалы.

Движение «Хамас» бойкотировало первые выборы в Палестинский законодательный совет (1996), но после смерти Ясира Арафата приняло участие в местных (муниципальных) выборах в январе 2005 года, получив в результате немало депутатских мандатов в таких городах, как Газа, Калькилия и Наблус. «Хамас» и другие организации, которые в Израиле рассматриваются как «террористические», получили 91 место из 118 в десяти административных советах. Движению ФАТХ, которое возглавляет глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, досталось лишь 28 мест. Между этими палестинскими организациями установились натянутые отношения, приводящие порой к вооружённым столкновениям.

Крупнейшим успехом «Хамас» стали парламентские выборы 2006 года, в ходе которых движение получило большинство мест в парламенте и приступило к формированию нового правительства (см. ниже).

Движение финансируется палестинскими эмигрантами, Ираном и частными спонсорами из Саудовской Аравии и других умеренных арабских государств. Определённая деятельность по сбору средств имеет место в Западной Европе и Северной Америке.

Согласно идеологии «Хамас», любой еврей считается врагом, подлежащим уничтожению; освобождение всей Палестины от евреев — святая цель. После освобождения Палестина станет центром исламского мира.

Цель «Хамас» в краткосрочной перспективе — добиться ухода Израиля с оккупированных в 1967 году палестинских территорий. Движение считает своей победой уход Израиля из сектора Газа, состоявшийся осенью 2005 года. В долгосрочной перспективе организация стремится к созданию исламского государства на территории бывшей подмандатной Палестины до образования Израиля в 1948 году.

«Хамас» — чисто мусульманская организация. Тем не менее, на парламентских выборах 2006 года, Хамас поддержал в округе Газа кандидата-христианина Хусама ат-Тауиля, который прошёл в Палестинский законодательный совет.

«Хамас» ведёт активную идеологическую работу среди палестинского населения и за рубежом. Например, в начале 2006 открылся детский сайт «Хамас» (http://www.al-fateh.net), на котором прославляются подростки-шахиды и содержатся призывы к детям «встать на путь шахида».

offline
Ответить с цитированием
Зови_Меня_Приятелем
Аватар для ГАКЦА
Сообщения: 452
Регистрация: 25.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2008, 19:25
  #31 (ПС)
мне больше Бригады мучеников аль-Аксы нравится. солидней как-то звучит. вутангу надо бы это название на вооружение, они любят такую мудянку прогонять.
«Дом двух святынь» («Аль-Харамейн»)
«Джунд аш-Шам» (войско Великой Сирии) тоже сочно звучит так

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для alexxx aka Fry
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2024, 21:28
  #32 (ПС)
Джино конечно темы тут открывал в своё время

offline
Ответить с цитированием
gato-pirata
Аватар для Благо
Сообщения: 9,959
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2024, 22:33
  #33 (ПС)
-Цитата от alexxx aka Fry Посмотреть сообщение
Джино конечно темы тут открывал в своё время
Упокой, Господи, его душу

offline
Ответить с цитированием
Cheese’cake
Аватар для Тяжеловес aka TS
Сообщения: 1,317
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Игра с пламенем
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2024, 06:41
ВКонтакте
  #34 (ПС)
-Цитата от alexxx aka Fry Посмотреть сообщение
Джино конечно темы тут открывал в своё время
А СД? Между тем не думал что это будет актуально...

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.