Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
miow
Аватар для daokyo
Сообщения: 72
Регистрация: 30.08.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 13:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для daokyo
  #4226 (ПС)
На днях все три части Знакомств с Факерами пересмотрела) добротные комедии.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 13:18
  #4227 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
может на шкатулку сходить хотя тоже хуита штампованная по-моему
http://www.kinopoisk.ru/level/63/film/465559/
может, эта тема пойдёт?

про шкатулку не знаю ничё

offline
скрытый мажор (с)
Аватар для mr.Hype
Сообщения: 1,695
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 13:31
  #4228 (ПС)
бля сдня пошли на неудержимых2 купили пивка сидим все ... через минут 15 после начала - звук вырубился нахуй и это в нихуевом таком кинотеатре...
хорошо хоть бабки вернули

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 17:09
  #4229 (ПС)
Восстанавливаю проёбанный пост с дополнениями.
1) Интернешэнл, Том Тыквер, 2009
Ещё одно подтверждение того, что Маер просто обязан досмотреть "Ночи в стиле буги". Помнится, я негодовал на этот фильм месяц назад, посмотрев лишь половину, но тут решился и досмотрел. Первая часть, разговорная, была скреплена как плохой русский сериал, с совершенно унылыми диалогами и типичной теорией заговора, но ровно на второй половине в диалоги вживаешься за счёт реалистичности оных, плюс там добавляется совершенно упоительная экшн-сцена в нью-йоркском выставочном зале, плюс Наомка всё-таки раскрывается. Хочу теперь посмотреть "Игру без правил" Лаймана, несмотря на аналогичное предубеждение. Недаром, видимо, Маер её хвалил.

2) Хозяин Морей: На краю земли, Питер Уир, 2003

Большинство, наверное, видело, но всё же чиркану...

Замечательный приключенческий фильм о команде мореплавателей XVIII века.
В первую очередь, напрашивается аналогия с "пиратами кар.м-ря", но "пираты" - это аркада, условный "нидфорспид", а "хозяин" - симулятор, как "колин макрей ралли".

Ветер, мачты, паруса, тактика боя, стратегия, офицеры, выдержка, шутки - всё на очень достойном уровне. Картинка выдержанная, повествование сдержанное. Я даже думаю откреститься от анафемы "шоу трумана" того же Уира и пересмотреть его, авось, неплохой фильм.

Ну и плазма с блуреем добавили удовольствия, конечно. Спиздил у друга на недельку погонять сониплейстейшон, не отдаю уже четыре месяца . Его девушка только рада (потому что "Ты хочешь секса? Не покупай ему нинтендо...")

3)Спящая красавица, Джулия Ли, 2011.

Достойное арт-кино про девочку по [своеобразному] вызову. Вроде Манки тут вещал за полнейший асекс этого фильма, что не совсем всё-таки справедливо - т.е. да, постановка осознанно делает героев и саму картинку непривлекательной с сексуальной точки зрения, но что-то в Браунинг всё же есть, и не нужно сбрасывать со счетов огонёк, который горит в этом рыжем лисёнке с кокаиново-белёсой кожей.
Сам же фильм строится по классическим канонам "напряжённого кино" с некоей метафорой тотального отчуждения. Типично женский взгляд на вещи компенсируется сильным почерком режиссёра и, видимо, продуцера Джейн Кемпион, которая поставила схожее (не по сюжету, а по интонации) замечательное "Пианино".

Вообще, здесь напрашивается замечательная параллель со "Стыдом" Маккуина, там буквально зеркальная история, правда, каждая со своей гендерной спецификой - немудрено, что мужчин и женщин волнует в этой сфере совершенно разное.

Оба этих фильма смотреть было весьма занятно, хоть и необязательно.

4) Дорога, Джон Хилкоут, 2009

Жутко перехваленная работа в набившем оскомину фоллаут-жанре. Всё очень вычурно, очень смурно, размеренно, эпатажно, но пустовато. Несомненно, что Мортенсен и Терон очень красят этот фильм, но писать тут практически не о чем - в перфекционистком порыве облагородить картинку визуально, реж забыл о сюжете. Правда, возможно, это проблема кроется в захваленном первоисточнике МакКарти.

5) к слову, о Шарлизке - Бедная богатая девочка, Джейсон Райтман, 2011 - это же совершеннейшее чудо.

Шарлиз играет около-сорокалетнюю неудачницу-"литературного негра", бывшую "королеву красоты", которая хочет наладить жизнь, вернувшись стрейт ту зе мазефакин сорс - в родную жопу, то бишь.

Далее начинается трагикомедийный фарс с вытекающими. В принципе, всё по канонам жанра (архетипы "фрика", "гика", "красотки", "зубрилки" двадцать лет спустя в неловких ситуациях), и кино могло остаться незамеченным, если бы не куча прелестнейших мелких деталек: за "гика" тут крутейший Пэттон Освальт, ГГ отличного "Фаната". Играет он примерно такую же роль, но вот, что интересно - если "фанат" был условно о том, что не надо мешать самореализации человека маленького, то "девочка" - она как раз говорит, что всех этих "маленьких" нужно смело посылать нахуй. Как я уже говорил, "девочка" до поры не удивляет, от неё ждёшь чего-то вроде "рейчел выходит замуж", т.е. нервного срыва, вызывающего неловкость как героев, так и у смотрящего. В принципе, такой срыв есть и тут - но в последние минуты происходит резкая смена акцента, и отношение к героям переворачивается с ног на голову. А потом ещё раз. И ещё раз. Очень занятно, рекомендую.

6) Хижина в лесу, Дрю Годдар, 2011.

Неожиданно добротное комическое хоррор-приключение, опять же претворяющееся типичностью, но в последние полчаса оно оживляет не только само себя, но и умирающий в последнее время жанр молодёжного хоррора.
Бодрейшие хохмы от создателей-мизантропов (к сценарию приложил руку главный гик Джосс Уидон) не просто доставляют, а заставляют ехидно ёрзать на стуле. Последний раз такие эмоции вызвал "экс-драммер". Уважект.

7) В рамках небольшого уважекта к активизировавшемуся в своём узконаправленном, но весьма обаятельном стиле МаленькомуПчёлу, посмотрел рекомендованного им (и наверняка просмотренного почти всеми) Машиниста.
Кино из разряда таких, что обладает возможностями выключить анализаторскую машину в твоей голове, и целиком подчинить сюжету.
С одной стороны, там есть очевидные придирки - оно такое же бессмысленно перфекционистское, как и хиллкоутовская "Дорога", там есть напрашивающиеся параллели и с "б.клубом", и с "мементо" и даже с "Шультесом" бакурадзе (но здесь скорее Бакур невольно устроил диалог, чем Брэд). С другой, эти придирки отступают под плотнейшей конструкционной удачей. Ну и окончательно пробивает защиту просто охуевший Крис Бэйл, который не просто тащит, а до неприличия охуительно проживает роль. И это не только в пресловутом похудании выражается, но и в резкости игры. Подобные по силе эмоции вызывал Дэй-льюис в "Нефти".

8) Еврейский кинч "Примечание" - неприметная, но весьма славная лента о противостоянии отца и сына, о порядочности, о чести и их относительности. По косвенным признакам притворяется фильмом посложнее, чем является на самом деле - там очень много бодрейших шуток, не локально-еврейских а-ля "Серьёзный человек" (ни в коем случае не умаляю величие этого кинча), но понятных широкому зрителю.
Очень увлекательное и качественное кино.

9)-10) На обочине\Потомки, Александр Пайн, 2004\2011
Ключевые тэги для обоих фильмов: душевно, приятно, весело, хорошо.
Яркие, своеобразные картины, способные удовлетворить как искушённого, так и начинающего. Ненапряжные шутки, относительная мораль, классные диалоги, необычные повороты сюжета - оба фильма в широком смысле "роуд-муви", и отправляться с ними в путешествие очень интересно.

offline
новый пользователь
Аватар для Сабля в спину
Сообщения: 393
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 17:52
  #4230 (ПС)
Народ, кто может намутить что то вроде списка фильмов, которые должен посмотреть каждый ?

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 17:58
  #4231 (ПС)
-Цитата от Сабля в спину Посмотреть сообщение
Народ, кто может намутить что то вроде списка фильмов, которые должен посмотреть каждый ?
Яндекс с Гуглом могут намутить.
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
может, эта тема пойдёт?
Спасибо, Антон, не пошли мы никуда К слову сказать, не из-за отсутствия выбора.

offline
активный пользователь
Сообщения: 16,333
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 18:18
  #4232 (ПС)
Дорога хороший фильм, мне понравился. Он душевный.


Помутнение - я походу не понял его. Мне не понравился. Какой-то бездумный сюжет вообще. Только оригинальность картинки, пара приколов...
В общем, с пчелкой я не согласен. Реквием показывает обыденность наркоманов, всю мерзость, этим он и цепляет. А этот же показывает...черт знает что.
Ну или, опять же, я его не понял.

5/10


-Цитата от Сабля в спину Посмотреть сообщение
Народ, кто может намутить что то вроде списка фильмов, которые должен посмотреть каждый ?
https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-kotorye-dolzhen-posmot...ya-392711/

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 18:26
  #4233 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение

4) Дорога, Джон Хилкоут, 2009

Жутко перехваленная работа в набившем оскомину фоллаут-жанре. Всё очень вычурно, очень смурно, размеренно, эпатажно, но пустовато. Несомненно, что Мортенсен и Терон очень красят этот фильм, но писать тут практически не о чем - в перфекционистком порыве облагородить картинку визуально, реж забыл о сюжете. Правда, возможно, это проблема кроется в захваленном первоисточнике МакКарти.
То же самое мнение было после просмотра.

offline
GNOY
Аватар для Dochka_PENDOSA
Сообщения: 7,743
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 18:32
  #4234 (ПС)
давно бы заморочил себе домашний кинотеатр,она бы ахуела какой у неё мужик крутой

offline
маньяк
Аватар для vandam
Сообщения: 2,591
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 19:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #4235 (ПС)
-Цитата от Сабля в спину Посмотреть сообщение
Народ, кто может намутить что то вроде списка фильмов, которые должен посмотреть каждый ?
тут Скай уже кидал ссылку на 250 фильмов.

ну или юзай топ 250 кинопоиска.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Спасибо, Антон, не пошли мы никуда К слову сказать, не из-за отсутствия выбора.
шли ее нахер.
пусть другому мозг ебет

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 19:31
  #4236 (ПС)
-Цитата от vandam Посмотреть сообщение
шли ее нахер.
пусть другому мозг ебет
ну, блять, то подруги, то дела, то работа, то ещё что-нибудь, какой-то шибко уж плотный график, я думаю, пора бы уже мне сделать выводы

offline
маньяк
Аватар для vandam
Сообщения: 2,591
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #4237 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от vandam Посмотреть сообщение
шли ее нахер.
пусть другому мозг ебет
ну, блять, то подруги, то дела, то работа, то ещё что-нибудь, какой-то шибко уж плотный график, я думаю, пора бы уже мне сделать выводы
http://lurkmore.to/Friend_Zone
про твою ситуацию там тоже написано

ты не одинок.просто следуй совету волчонка

 
Фотографии:
(76.6 Кбайт / 147 просм.)
 
offline
зяба
Аватар для ТЕТУШКА ЗЭ
Сообщения: 7,503
Регистрация: 27.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:08
  #4238 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от vandam Посмотреть сообщение
шли ее нахер.
пусть другому мозг ебет
ну, блять, то подруги, то дела, то работа, то ещё что-нибудь, какой-то шибко уж плотный график, я думаю, пора бы уже мне сделать выводы
Все будет плохо,это динамо.но ты не расстраивайся
Ну а что,не плохо было бы типа списка фильмов,которые котируют местные дрозды

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:16
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #4239 (ПС)
давайте заебашим 1000 фильмов по версиюхипхопру, чего мельтешить то

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:22
  #4240 (ПС)
спасибо, за поддержку

списков много уже было и даже в одной только этой теме
да и тем, посвященных в той или иной мере различным ТОПам, мать их етить, море, если порыться,
вот навскидку:
https://www.hip-hop.ru/forum/top-100-filmov-410702/
https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-kotorye-dolzhen-posmot...ya-392711/
https://www.hip-hop.ru/forum/5-10-filmov-izmenivshih-vash...zn-171991/

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
хочу начать курить марихуану, что мне для этого нужно?
Показать скрытый текст
эталонный модератор и психолог, пропагандирующий употребление психоактивных веществ

offline
зяба
Аватар для ТЕТУШКА ЗЭ
Сообщения: 7,503
Регистрация: 27.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:29
  #4241 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
спасибо, за поддержку

списков много уже было и даже в одной только этой теме
да и тем, посвященных в той или иной мере различным ТОПам, мать их етить, море, если порыться,
вот навскидку:
https://www.hip-hop.ru/forum/top-100-filmov-410702/
https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-kotorye-dolzhen-posmot...ya-392711/
https://www.hip-hop.ru/forum/5-10-filmov-izmenivshih-vash...zn-171991/

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
хочу начать курить марихуану, что мне для этого нужно?
Показать скрытый текст
эталонный модератор и психолог, пропагандирующий употребление психоактивных веществ
Спасибо не начинай, станешь как я

offline
8
Аватар для МориАртист
Сообщения: 4,224
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:34
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для МориАртист
  #4242 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
давайте заебашим 1000 фильмов по версиюхипхопру, чего мельтешить то
на ххру 8 миля на первом месте полюбас

offline
маньяк
Аватар для vandam
Сообщения: 2,591
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #4243 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
хочу начать курить марихуану, что мне для этого нужно?
посмотреть "реквием по мечте"
Показать скрытый текст
ну и сама марихуана нужна

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 20:45
  #4244 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение

хочу начать курить марихуану, что мне для этого нужно?
Показать скрытый текст
эталонный модератор и психолог, пропагандирующий употребление психоактивных веществ
Марихуана нужна, не?
Я лично советую самому выращивать, я лично уже два года практикую подобное. к концу сентебря опять урожай
На русских гроу форумах я репорт даже в том году делал, под этим ником. Если интерессно.
Я в ауте мутил, но зимой естесно лучше под лампами. Если интересно чиркни в личку, я тебе расскажу о лампах, семянах итд.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 21:06
  #4245 (ПС)
Да нахуй слать таких. я так и сделал. Просто блять, слать в шею. Ща воше бабы странные пошли, одна мне трогает член, но не дает целовать. Вчера тоже сказал идти домой, ну она и пошла) обидно шо так и не трахнул. Вообще надо просто их трахать, шоб они не начали трахать мозг. Трахать трахать и трахать. Романтика подождет. Мне вообще блять не везет - я блять ваниль синеперая, в выходные иду в клуб, познакомлюсь, буду нагло лезть трахатся. А то совсем охуели уже. Прям блять на столе шоб на всю жизнь запомнили

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 21:07
  #4246 (ПС)
Биопроблемы

offline
маньяк
Аватар для vandam
Сообщения: 2,591
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 21:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #4247 (ПС)
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
познакомлюсь, буду нагло лезть трахатся.
они могут подумать, что ты озабоченный неудачник, который давно не трахался.и не дадут

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 21:18
  #4248 (ПС)
Так я итак давно не трахался. За член меня через джинсы трогали) я блять идиот надо было в гостиницу и жестко как лапша в однажды раком подругу макса будущую! А то блять до встречи, спасибо блять за вечер. И блять деньги нахуй не тратить. Водите в музей, у нас он вообще бесплатно. Раньше никогда не тратил - все нормально было, начал платить, кино мино, кафе-мафе туда сюда потанцуем - начались проблемы. Потом можно, как будете в ней уверенны, а так - нахуй!

Добавлено через 6 минут 32 секунды
А во давай у женщин спросим. Тетушка, почему она трогает член, но не целуется? Почему блять дают телефон и не отвечают? И притом знакомятся охотно, легко дают телефон, а потом не берут. Шо за прикол? Нахуй было давать?

offline
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 21:28
  #4249 (ПС)
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
Почему блять дают телефон и не отвечают? И притом знакомятся охотно, легко дают телефон, а потом не берут. Шо за прикол? Нахуй было давать?
Мне одна объяснила это так - "легче дать номер и отвечать, чем объяснять, почему не даешь номер". Вот такая правда жизни, бро

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2012, 21:36
  #4250 (ПС)
про номер то понятно оно, тоже слышал версию "легче дать, чтоб отстал быстрее"
а вот про член без поцелуев для меня загадка может изо рта пахнет?
воще, давайте тему переименуем как-нибудь под стать разговору))

но, сука, грустно это всё... я ж вроде не урод, два уха, два глаза, всё как у всех, разговор могу поддержать, интеллигентный, вся хуйня, даже не матерюсь, кроме как на форуме, не пью, не курю (лучше бы пил и курил (с) Саша Васильев) и такая непруха
суки они все

offline
Закрытая тема
Тэги темы: всем советую, заставляет задуматься, мимими, не оправдал ожиданий
Здесь присутствуют: 56 (пользователей - 0 , гостей - 56)
 
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №13
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №12 коуч Кино a.k.a. Фильмы 4958 8 апреля 2012
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №8 коуч Кино a.k.a. Фильмы 4955 24 июня 2010
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №4 Dimme Sevendee Кино a.k.a. Фильмы 4977 28 января 2008
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №2 Саша Мёд Кино a.k.a. Фильмы 1732 2 июля 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.