Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,510
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2014, 22:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #1426 (ПС)
бля, коуч, пожалуйста, забань его. я понимаю, что он ничего не нарушает, но это же пиздец

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2014, 22:45
  #1427 (ПС)
кто-нибудь объясните ему уже, что он дегенерат и его мнение нахуй никому не упало, подзаёб меня цитировать

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2014, 23:51
  #1428 (ПС)
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение

Не так часто встретишь сериал, который держит марку на протяжении всех сезонов.
Палка о двух концах... в фильмах быть может на что-то не хватает времени, в сериалах же его иногда чересчур много и сценаристы тупо выдыхаются. Не люблю, когда начинают высасывать сюжет из пальца и искать, как бы похитрее еще изъебнуться и потянуть резину.
Это само сабой. Сериал еще не особо развит, слишком сильно еще видится наследствие ситкомов - ориентировка на слишком тупого зрителя, затянутость, слишком "стандартная" съемка. Но как видно в сериалы идут все более "серьезные" киноделы. Посмотрим, что будет в ближайшие лет 5-10.

Добавлено через 11 минут 53 секунды
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
для меня этот недостаток (как именно недостаток) ощутим только в экранизациях
экранизациям как раз бы и подошёл такой формат, о котором ты говоришь, сам об этом думал

хочу, чтобы Сокуров снял минисериал Петербург по Андрею Белому - это из области запредельного, конечно, но сверхзадачи никто не отменял
Допустим фильму сложно углубится в тему. Больше фиктивные миры, с детально проработанной историей, с тучей персонажей. Все это совсем не работает в формате фильма. Игра Престолов, что черезвычайно хорошая книга? Да, не особо, просто повезло, что по ней сериал сняли. Представь что было, если бы сняли типичный голливудский блокбастер. Или наоборот, что если бы вместо зафейленных полнометражек, снели бы годный сериал, например по Дюне.
Или проработка образов. Сколько ты мне назовешь фильмов, в которых так четко показанно развитие героя, как в Breaking Bad? Опять же сравни говнецо типа Одныжды в Америке с Волтером Вайтом.

Добавлено через 12 минут 40 секунд
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение

Нахуй? Чо я бугагашенька Или скайпсгор что-ли?
Я вообще антияблочник
Линукс обычно ставят сисадмины и те, кто не может себе позволить яблоко.
виндовз ставит бидло
как тебе такой стереотип?
какой дистрибутив поставил, убунту?

offline
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 02:22
  #1429 (ПС)
посмотрел "Исчезнувшая". в целом неплохо, чем-то напомнило стилистикой и атмосферой "Транс". ну и от концовки немного другого ожидал.
Показать скрытый текст
баба должна была хоть где-то, но проебаться. так что в жанры надо бы добавить "фантастика"

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,501
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 04:49
  #1430 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Не люблю, когда начинают высасывать сюжет из пальца и искать, как бы похитрее еще изъебнуться и потянуть резину.
Это проблема всех сериалов, коуч. По крайней мере тех, что держаться на плаву больше, чем 2-3 сезона.
Ты Дегенерат, твое мнение никому неинтересно.

Модер грузила исключи его, как в боксе исключили

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Это само сабой. Сериал еще не особо развит, слишком сильно еще видится наследствие ситкомов - ориентировка на слишком тупого зрителя, затянутость, слишком "стандартная" съемка. Но как видно в сериалы идут все более "серьезные" киноделы. Посмотрим, что будет в ближайшие лет 5-10.

Добавлено через 11 минут 53 секунды


Допустим фильму сложно углубится в тему. Больше фиктивные миры, с детально проработанной историей, с тучей персонажей. Все это совсем не работает в формате фильма. Игра Престолов, что черезвычайно хорошая книга? Да, не особо, просто повезло, что по ней сериал сняли. Представь что было, если бы сняли типичный голливудский блокбастер. Или наоборот, что если бы вместо зафейленных полнометражек, снели бы годный сериал, например по Дюне.
Или проработка образов. Сколько ты мне назовешь фильмов, в которых так четко показанно развитие героя, как в Breaking Bad? Опять же сравни говнецо типа Одныжды в Америке с Волтером Вайтом.

Добавлено через 12 минут 40 секунд


Линукс обычно ставят сисадмины и те, кто не может себе позволить яблоко.
виндовз ставит бидло
как тебе такой стереотип?
какой дистрибутив поставил, убунту?
Минт

offline
Death does not exist
Сообщения: 1,061
Регистрация: 30.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 05:57
  #1431 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
По сути 2-3 часа, для произведения это слишком мало. Хуйня эти ваши фильмы
http://www.kinopoisk.ru/film/56328/

почти 8, смотри

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
вообще и одного часа может быть достаточно

откуда у тебя такая претензия вдруг?
Развитие персонажей в рамках полнометражки, обычно работает плохо. В связи с форматом. Я конечно погорячился, что фильмы совсем хуйня.
Но мне кажется многие, в частности серьёзные жанры, нужно переносить в формат сериала или минисериала.
Это уже частично происходит, надеюсь в будущем появится полноценное направление артхаус-сериалов, в которых режиссеры будут использовать художественные возможности данного формата.
Скажем большинство экранизаций, длинных эпосов и все различных биопиков будут работать в качестве сериала намного лучше. Что самое главно не нужно будет впихивать жизнь в типичную киношную схему ->завязка, развитие, развязка. Судьбы большинства людей напоминают скорее цикличные высоты и падения.
полностью поддерживаю, у меня аналогичные мысли по данному вопросу. особенно касательно экранизаций. но все-таки хотелось бы, чтобы фильмы тоже оставались в нашей жизни. лишь бы это были хорошие фильмы, а не бессмысленный шлак, которого сейчас немыслимо много в кино

Добавлено через 9 минут 45 секунд
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
http://www.kinopoisk.ru/film/56328/

почти 8, смотри

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
вообще и одного часа может быть достаточно

откуда у тебя такая претензия вдруг?
Развитие персонажей в рамках полнометражки, обычно работает плохо. В связи с форматом. Я конечно погорячился, что фильмы совсем хуйня.
Но мне кажется многие, в частности серьёзные жанры, нужно переносить в формат сериала или минисериала.
Это уже частично происходит, надеюсь в будущем появится полноценное направление артхаус-сериалов, в которых режиссеры будут использовать художественные возможности данного формата.
Скажем большинство экранизаций, длинных эпосов и все различных биопиков будут работать в качестве сериала намного лучше. Что самое главно не нужно будет впихивать жизнь в типичную киношную схему ->завязка, развитие, развязка. Судьбы большинства людей напоминают скорее цикличные высоты и падения.
Не так часто встретишь сериал, который держит марку на протяжении всех сезонов.
Палка о двух концах... в фильмах быть может на что-то не хватает времени, в сериалах же его иногда чересчур много и сценаристы тупо выдыхаются. Не люблю, когда начинают высасывать сюжет из пальца и искать, как бы похитрее еще изъебнуться и потянуть резину.
к сожалению таких сериалов через чур много в последнее время. их создатели просто рубятся за кэш и начинают снимать уже никому не нужные продолжения (ну как никому - многим ярым "фОнатам" до мозга костей такие "продолжения" конечно будут в радость), придумывать какие-то новые, иногда крайне глупые и нелогичные сюжетные линии для того, что бы сделать хотя бы еще один сезон и денег срубить. но это, в принципе, можно приписать и к фильмам - та же самая беда многих "продолжений", вторых-третьих-четвертых-n-ых частей, сиквелы, приквелы, хуиквелы (голливуду привет).
все же есть же фильмы замечательные, от которых получаешь неизгладимое впечатление - от сюжета, от игры актеров, от прописанных диалогов, от красиво и качественно отснятого действия на экране итд итп. в самых замечательных случаях в фильме можешь наблюдать все эти составляющие сразу. так что все же в полной мере не могу сказать, что переход только на арт-хаусные сериалы это лучший выход, хоть и часто приходила на ум такая мысль.
фильмы должны продолжать "жить", вопрос лишь в том какие фильмы - тупое бессмысленное гавнецо для массового зрителя с туевой хучей продолжений или действительно не глупое, оставляющее приятное впечатление и вызывающее определенные размышления, кино?


Последний раз редактировалось Admirer Hepburn, 26 октября 2014 в 06:08.
offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,791
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 07:41
  #1432 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 10:11
ВКонтакте
  #1433 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Допустим фильму сложно углубится в тему. Больше фиктивные миры, с детально проработанной историей, с тучей персонажей. Все это совсем не работает в формате фильма. Игра Престолов, что черезвычайно хорошая книга? Да, не особо, просто повезло, что по ней сериал сняли. Представь что было, если бы сняли типичный голливудский блокбастер. Или наоборот, что если бы вместо зафейленных полнометражек, снели бы годный сериал, например по Дюне.
Или проработка образов. Сколько ты мне назовешь фильмов, в которых так четко показанно развитие героя, как в Breaking Bad? Опять же сравни говнецо типа Одныжды в Америке с Волтером Вайтом.
ничего не могу сказать, ни игра престолов, ни дюна, ни брэйкин бэд, ни волтер вайтс мне ровно ни о чём не говорят, но теперь я понял, почему у меня никогда не было таких претензий к полному метру - мне крайне редко попадаются масштабные фильмы

Одныжды в Америке прочитал как однижиды в Америке

offline
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 16:03
  #1434 (ПС)
Посмотрел фильм Она
Не помню о чем он.

offline
добрый
Аватар для Maddaddy
Сообщения: 1,781
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 16:05
  #1435 (ПС)
Неуязвимый. Концовочка шикарна конечно

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 16:05
  #1436 (ПС)
-Цитата от Мой повелитель Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм Она
Не помню о чем он.
О Ней, видимо

offline
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2014, 18:10
Домашняя страница
  #1437 (ПС)
В субботу затащили на "Аннабель". Терпеть не могу ужасы, не знаю чего пошёл. Фильм бредовый немного, местами страшный. Например, есть моменты, где просто быстрой сменой кадров пугают (не знаю, как оно называется), ну, и кукла сама по себе это ***** какой-то. Я понимаю, что для ужасов Барби не сойдёт, но как они восхищались этой куклой...
В общем, новые впечатления (ужасы на большом экране) получил, и это, наверное, главное.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 12:28
ВКонтакте
  #1438 (ПС)
Вчера я смотрел фильм Мальтийский сокол, а сегодня утром проснулся с недоумением: приснилось или взаправду со мной было? Не врите мне, что это был просто фильм. Вечно молодые эти фильмы молодят всякого, кто верит в их магию, блядь. Каждая минута не потрачена, а призвана, чтобы оправдать ваше дряблое, просиженное бытие, мямлящее про "заставило задуматься". Вы конечно не Хамфри Богарт, но на пару часов он позволяет вам забыть это.
Хамфри Богарт, кстати, похож на молодого Аль Пачино, играющего Майкла Корлеоне и Леонарда Коэна - он играет как БОГ

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,510
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 15:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #1439 (ПС)
согласен про Богарта, харизматичнейший мужик.

offline
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 18:18
  #1440 (ПС)
Уот так уот

 
Фотографии:
(42.7 Кбайт / 310 просм.)
 
offline
активный пользователь
Сообщения: 9,287
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2014, 08:55
  #1441 (ПС)
-Цитата от Мой повелитель Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм Она
Не помню о чем он.

Фильм «Она» дает нам зрелого и сентиментального человека по имени Теодор, у которого завязывается романтическое отношение с искусственным интеллектом.

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2014, 09:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1442 (ПС)
Смотрю сейчас кино года моего рождения

Случайный генератор фильмов 1989го годанеожиданно выдал мне фильм "Аптечный ковбой" и, конечно, я посмеялся над таким "совпадением".
Чувак с еще одним чуваком и двумя цыпочками грабят аптеки, юзают туеву кучу наркоты и по настоящему кайфуют. (А кайф - это как известно нормальным людям - когда ты замутил, поделился с братаном, завис на небе и еще при этом тварью не оказался). Вообщем главного героя я ПОНЯЛ и фильмом я, конечно, проникся. Плюс они юзали действительно хорошие препараты. Это сейчас качество снизилось хуже некуда - а вот раньше... Я пару раз чуть слезу не пустил. Да и в кино Берроуз (Тот Самый Писатель) то же самое сказал - наркотики себя изжили. Наркотиков больше нет. К огромному сожалению - это действительно так. А в след за качеством наркотиков снизилось и качество наркоманов. Сдают друг друга. Не знают, что такое честь. Пидарасня одна вообщем. У меня вот среди тех с кем лично знаком только три человека, про которых я знаю, что они хорошие люди, сохранившие человеческое лицо несмотря на более чем 17илетний стаж употребления. Димон с ВДхи, Скотт Артурчик и Серега Буржуй со двора. Более подробную позицию по отношению к наркотикам прошу смотреть тут. Так вот... Кино отличное, пацаны.

 
Фотографии:
(154.7 Кбайт / 268 просм.)
 
offline
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,783
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2014, 19:23
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #1443 (ПС)
-Цитата от рем диггер Посмотреть сообщение
Привет всем ! Посмотрел "открытый простор" с Костнером и Дюваллом - это шедевр. Психологический вестерн такой. Почти идеально . Один из лучших вестернов,если не лучший, по-моему мнению, разумеется . Посмотрите, не пожалеете.


http://www.kinopoisk.ru/film/6702/
надо б заценить

смотрел http://www.kinopoisk.ru/film/542484/ ? как по мне , оч круто

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 9,303
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2014, 23:40
  #1444 (ПС)
Посмотрел Хатико. Очень душевный фильм, расплакался

Давно над фильмами не плакал. Это шедевр.
Самый интерес в том, что создатели даже музыки грустной не прикладывали особой, а то бы под конец фильма все рыдали просто, всё на чарующей мелодии было до конца, и всё равно очень трогательно вышло...

offline
Сообщения: 1,033
Регистрация: 26.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 03:09
  #1445 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Не люблю, когда начинают высасывать сюжет из пальца и искать, как бы похитрее еще изъебнуться и потянуть резину.
Это проблема всех сериалов, коуч. По крайней мере тех, что держаться на плаву больше, чем 2-3 сезона.
The Killing, пожалуйста. Иронично то, что тут задумка далеко не новаторство, есть множество сюжетов про серийные убийства (выделю 3 сезон), но то, как это закручено и развивается тут, не доебаться. Непредсказуемо абсолютно всё.

offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 11:21
  #1446 (ПС)
Стражи галактики прикольный фэнтэзи, смотрелся на легке, заставил немного забыться от реальности. енот и грут доставили

offline
Правильное пользование.
Аватар для Пушка страшная
Сообщения: 464
Регистрация: 03.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 14:37
  #1447 (ПС)
Посмотрел на днях "Волчок" и "Похороните меня за плинтусом", двоякое впечатленьеце, но в целом остался доволен. Легче чем "Груз 200" и "Жить". Такие фильмы возвращают в реальность из пластмассового мира голливудоподобного кино, советую всякому эскаписту. Русске арт-хаус определенно радует.

Киноманы, посоветуйте фильмцы в этом духе. По впечатлениям схожи с буржуйским фильмом "Кит".

offline
_______________
Аватар для Эпоха Раздолья
Сообщения: 310
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: из бочонка с вином
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 17:48
  #1448 (ПС)
Крот - наикрутейший вестерн, как в визуальном плане, так и по смыслу.

offline
новенький
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 19:11
  #1449 (ПС)
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
-Цитата от Мой повелитель Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм Она
Не помню о чем он.

Фильм «Она» дает нам зрелого и сентиментального человека по имени Теодор, у которого завязывается романтическое отношение с искусственным интеллектом.
Фильм совершенно ни о чем. Еле-еле досмотрел. Никому не советую.

offline
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 20:44
  #1450 (ПС)
посоветуйте черно белую драму со танцующими вальс парами эпохи стенли кубрика

Добавлено через 10 минут 58 секунд
поиск: артист, 2011

offline
Закрытая тема
Тэги темы: а хули семь тегов?, бля ман, брови Эмилии Кларк, как стилистический приём, лицо-лопата, ожидал меньшего, очередняга, скайп с гор
Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ №16. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФИЛЬМЫ №15. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 29 мая 2014
ФИЛЬМЫ №14. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 4981 8 августа 2013
Фильмы о Императорской России и т.п. кино Old Killah-Chuck Кино a.k.a. Фильмы 13 10 сентября 2012
Фильмы, Оскары, Критика, Кино и Кинокритики города Н. 2009 Андрей Француз Новосибирск 1305 11 декабря 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.