впоряде
Сообщения: 16,899
Регистрация: 29.12.2010 |
24 января 2014, 01:01
| | |
#701 (ПС)
| безысходность какая-то. | | | | Драматол
Сообщения: 7,980
Регистрация: 09.01.2001 Откуда: www.dramatol.com |
24 января 2014, 01:04
| | |
#702 (ПС)
| А вообще вот, если интересно, журнал Александра Роджерса - человек как бы и в теме, и ни на одну сторону не склоняется. Один из его постов я не удержусь и процитирую полностью. Показать скрытый текст
Вопросы, вопросы, вопросы… качай, Саша, качай… момент истины…
Зачем власти было разгонять умирающий евромайдан 30 ноября? Он бы и сам закончился через пару дней. Зачем власти было бить Черновол? Фотографий Межигорья в интернете десятки, в том числе сделанные с вертолёта. Кому они нужны, они нас за дурачков держат? Почему наложен звук? Почему видео подвергалось монтажу? Зачем было разрушать памятник Ленину, транслируя это в прямом эфире? Ведь это оттолкнуло от майдана множество людей. Зачем майдану было защищать подрывников памятников? Они ведь никак не связаны с евроинтеграцией. Зачем было возить экскурсии к Межигорью? Почему тогда остановились за триста метров? Ведь именно там реально имела смысл конфронтация, а не возле входа на стадион «Динамо».
Зачем в первый раз штурмовали пустую Банковую? Ведь Януковича даже не было в стране, он был на переговорах в Китае. Как получилось, что «мирный майдан» тогда не заметил сотен боевиков «правого сектора», ведь они были в масках, касках, с палками, цепями (один даже в топф-хельме припёрся)? Как мог бульдозер проехать через весь центр Киева в правительственный квартал, минуя как милицию, так и протестующих? Почему его никто не остановил? След Порошенко? Создать кризис, чтобы решить кризис? Почему «правый сектор», которых майдан объявил провокаторами, вернулись туда? Смысл?
Лёвочкин три раза вступал в конфликт с Януковичем, и каждый раз на следующий день шло усиление конфронтации. Совпадение? Два раза – совпадение, три – система! Качай дальше!
Зачем пьяный Луценко материл полковника? Нарывался? Сознательно хотел спровоцировать на камеры, чтобы изобразить жертву? А напился, потому что на трезвую голову получать в голову страшно? Но полковник не повёлся, поэтому пришлось импровизировать. Что это за «кома», после которой через двое суток человек уже не демонстрирует никаких признаков сотрясения мозга и активно выступает со сцены? Впрочем, «сотрясений» было несколько, но признаков сотрясения (слабости, тошноты, головокружения, рвоты) не видно ни у одного.
Каким образом сломанная челюсть Ильенко зажила за день, что он уже на следующие сутки давал интервью, во время которого не только не шепелявил, но даже и не поморщился? И где обильные гематомы, которые должны сопровождать сломанный нос? Тонкий кровяной пруг, который должен быть на месте крепления хряща к черепу. Спасибо двум курсам анатомии и физиологии в университете. Каким образом у заморского фотографа наложили швы на разбитую голову, не выстригая волосы? Через три дня ни шрама, ни повязки, ни выбритого места. То же самое у дважды жертвы Ильенко. Как так?
Несколько побитых «жертв», у всех гематомы на лице слева. Левша? Джеб? Ни у кого нет реальных переломов, только гематомы. Хорошо поставленный удар, приводящий к зрительно страшным, но реально не опасным «забиттям м’яких тканин»? Симуляция?
Где реакция властей? Почему они всё время бездействуют? Договорённости? Саботаж со стороны Левочкина?
Кто сливает порнуху с Портниковым? Власть? Конкуренты «Удара»? Корона одна, а головы три. Тягнибок? Слишком туп для такой игры. Яценюк? Закон «против Кличко» тоже его рук дело. Всё-таки Яценюк? Или Пастырь? Вместе?
Почему вернулся обиженный и подставленный Тягнибоком «правый сектор»? Управляемые лидеры? Креатуры Левочкина? Качай, Саша, качай… правильное направление…
Почему второй штурм, на этот раз Грушевского, тоже в воскресенье, когда там пусто? Зачем с завидным упорством штурмовать пустые здания, когда там никого нет? Цели ведь не там, совсем не там!
Вот оно! Зачем штурмовать со стороны Европейской площади? Это ведь самое предсказуемое и самое неудобное направление атаки! Во-первых, со стороны майдана самый плотный заслон, в других местах такого просто нет. Во-вторых, атакуют снизу вверх только идиоты. Некомпетентное командование? Просто идиотизм? Спонтанность? Или так и было спланировано? Зачем? Чтобы действие было, а результата не было? Есть же как минимум пять других направлений, как можно подойти к Кабмину. Можно выйти из метро на Арсенальной, можно подойти со стороны Банковой, можно пройти через жилые кварталы и дворы, можно подняться по склону со стороны реки к Мариинскому парку (тоже неудобно). Я за десять минут накидаю более действенный план, которому будет гораздо сложнее противостоять. Зачем выбирать самый проигрышный вариант? ЗАЧЕМ?
Зачем превращать «Беркут» в козлов отпущения? Ведь проще попытаться переманить его на свою сторону. Но после «этих зверей нужно разогнать и посадить, а лучше поубивать» никто в здравом уме на сторону улицы не перейдёт. Да и куда переходить, если завтра оппозиция может окончательно облажаться (и тогда суд за дезертирство)? Ведь их уже даже на майдане за лидеров не считают. Обращение «правого сектора» – это страх и ужас. Кто-то действительно верил, что оно сработает? Зачем угрожать жёнам и детям? Это ведь оттолкнёт всех здравых людей своей жестокостью и бесчеловечностью. А «Беркут» будет только злее. Слив протеста? Технологии Банковой? Подстава «правого сектора» со стороны оппозиции? Месть Яценюка за «пошёл на йух»? Впрочем, Яценюк злопамятный и мелочный, он обязательно постарается отомстить, причём подло и исподтишка (помните командира «Кобры»?).
Из прямого эфира «5 канала»: «Вы не прислушаетесь к призывам к миру от майдановцев?» – спрашивает у беркутовцев корреспондентка. «Ага, час назад они нас поджигали живьем, а теперь пришли призывать к миру», – отвечает боец. И, будьте уверены, что он уже в курсе, что уроды призывали издеваться над его семьёй.
Зачем эти нелепые слухи про снайперов? Снайперы не останавливают толпу. Снайперы не работают картечью (как они себе это представляют? снайперский дробовик? а молотков со снайперским прицелом у них нет?). Снайперы не убивают одного случайного человека в толпе – в этом просто нет никакого смысла! Более того, слухи о снайперах работают против оппозиции, потому что «неизвестные снайперы» – это технология британской разведки, а значит – указание на вовлечённость оппозиции в «ливийский сценарий». Оппозицию подставляют, а они ведутся? А они хоть иногда не ведутся?
Впрочем, армянина действительно мог убить некий снайпер. Четырьмя выстрелами картечью из духового ружья. Я даже знаю, как его зовут – полковник Себастиан Моран, правая рука Мориарти. Млин, надо завязывать смотреть «Шерлока».
Зачем удерживать позицию на Грушевского? Наступление провалилось, перспектив нет, у «Беркута» превосходящая позиция, оборонять большую и открытую со всех сторон площадь крайне неудобно, но они продолжают отстаивать её. Зачем? Из упрямства? От отчаяния? Из непонимания азов тактики городского боя? Из-за невозможности «правому сектору» попасть на майдан? Из-за противостояния радикалов с оппозицией?
Почему медлит Янукович? Протестующие уже подставились по всем параметрам, нарушений законов масса, доказательной базы более чем достаточно, а некоторые наговорили на десяток пожизненных. Почему нет арестов? Почему Яценюка не вынимают из тёплой постельки и не «везут в кабинеты»? Янукович полный Овощ? Или Яценюк и прочие ему выгоднее там, где они сейчас?
Почему США осудили радикалов? Потому что те вышли из под контроля их марионеток? Яценюк креатура Госдепа? Кличко креатура Меркель? Тягнибок креатура Януковича? Гриценко понятно, он в США даже стажировался (на стажировке обычно и вербуют – изменил жене? обещали денег и власти?). Луценко просто жадный до власти дурак.
Зачем призывать миротворцев ООН, если понятно и слепому имбецилу, что первыми здесь будет миротворческий контингент из Российской Федерации? Тупость? Неумение видеть очевидное? Никто же не будет ссориться с Россией из-за Украины. Так зачем лишать Украину остатков субъектности (которой и так кот наплакал)?
Что за заявления Гриценко, Луценко, Яценюка? От отчаяния? От привычки к безответственности за сказанное? От всего вместе? Последний ва-банк сбитых лётчиков, попытка помахать руками в надежде удержаться в воздухе? Что будет завтра? Что будет, если завтра ничего не будет? Яценюк, как Руслана, скажет «Я пошутил»?
Портников бежал, Коба бежал. Кто следующий? Гриценко в очередной раз полетит на молебен в Нью-Йорк, как уже было? Кличко внезапно соскучится по семье? Луценко поедет лечить разбитый глаз?
Что значит прекращение поставок импортных товаров? Боятся везти товары на территорию боевых действий? Считают слишком рискованным? Или ожидают дефолта?
Хотя самые главные вопросы: как можно не понимать, что происходит и чем это грозит стране? Как можно вестись на провокации с такой регулярностью? Как вообще можно быть настолько бездумными, чтобы некритично воспринимать информацию?
И чего ждёт Янукович? Неужели лихой атаки Яценюка, ищущего смерти, как спасения от позора? Ладно, это я уже откровенно прикалываюсь…
| | | | активный пользователь
Сообщения: 2,458
Регистрация: 26.01.2011 Откуда: неинтересно |
24 января 2014, 01:06
| | |
#703 (ПС)
| -Цитата от янукевич -Цитата от ПатаПон -Цитата от Накидаю почему Якубович молчит мне интересно?
пусть уже хоть что то пизданёт,для приличия хоть
а то засунулся куда то в жопу к страусу и только круглые столы собирает...президент он в конце концов или гамна кусок! и олигархи и думаю сам янукович - держат активы в сша, а сша сейчас прессует януковича, каждый день санкции обещая в офшорах на подставных лиц все, какое нахуй сша с их налоговыми ставками  | | | | а.к.а ТУРИСТ
Сообщения: 7,159
Регистрация: 18.09.2007 Откуда: у бомжа печеньки? |
24 января 2014, 01:06
| | |
#704 (ПС)
| | | | | Ex-C
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009 Откуда: Харьков |
24 января 2014, 01:08
| | |
#705 (ПС)
| -Цитата от Товарищ Messi вообще конечно если всерьез рассматривается возможность голосования за Кличко как за президента страны, то остается только посочувствовать этой безнадеге и безысходности  Ну так он, вроде как самый рейтинговый опозиционер. А на данный момент, судя по каким-то исследованиям, любой из этой упоротой троицы, во втором туре уделывает бандюгана.
Вот чему стоит посочувствовать, так это тому что на данный момент, на Украине не существует адекватной влиятельной политической силы, которая обеспечила бы, хоть какой экономический прогресс в стране. | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,458
Регистрация: 26.01.2011 Откуда: неинтересно |
24 января 2014, 01:10
| | |
#706 (ПС)
| -Цитата от Герб -Цитата от ПатаПон -Цитата от Герб
Ну не надо только такой незамутнённости, хорошо? Кто что там Брюсселю предъявлял на протестах? Недовольны были действиями СОБСТВЕННОГО правительства.
Да и то, всё бы стихло, если бы кто-то вовремя не подлил бензину. я бы с тобой согласился, если бы украину звали в ЕС (тут действительно и англия бунтует и в самой германии не рады нахлебникам ещё одним), но вам очень хитрожопо предложили ассоциацию. Не складывается пазл, Герб, если я правильно понимаю тебя (ты, как я понял, хочешь сказать, что это в Брюсселе решили не принимать украину в ассоциацию) Евросоюз изначально ничего не обещал вообще-то, кроме этой очень условной ассоциации. я знаю, я читал и аналитику и само соглашение
вот только твоей позиции я не совсем понимаю, ну обоснуй хоть как-то | | | | MASTER KAPUSHON
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003 Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS |
24 января 2014, 01:11
| | |
#707 (ПС)
| -Цитата от Герб А вообще вот, если интересно, журнал Александра Роджерса - человек как бы и в теме, и ни на одну сторону не склоняется. Один из его постов я не удержусь и процитирую полностью. цитировали уже этот пост, много МУДРОСТИ в нём. но я не согласен с тезисом, который все окраинцы повторяют, что если бы 30 ноября майдан не разогнали, он бы сам закончился.
неделю-две назад тоже казалось, что майдану недолго осталось. человек 300 бомжей там паслось в будние дни. никто его не разгонял. и что сейчас из этого получилось, в итоге?
нашли бы и без разгона другой способ, как майдан разжечь | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,458
Регистрация: 26.01.2011 Откуда: неинтересно |
24 января 2014, 01:12
| | |
#708 (ПС)
| -Цитата от Пан Махмуд Вот, что читал по этому поводу: http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20524#.UuGhy9LHm73 текстовая версия статьи
Голые игры с огнем и водой: Беркут спас от самосожжения Гавриляку, а его атакуют и с фронта и тыла!
В «честных» украинских СМИ и на голубых экранах с оранжевым оттенком сегодня гремит новая душераздевающая история о том как Беркут издевается над мирными повстанцами, играя в генерала Карбышева.
Силовики на Грушевского смеялись, били и фотографировали голого мужчину на морозе (шокирующее видео) - надрываются заголовки!
«В интернете появилось видео с неизвестным голым мужчиной, с которого силовики смеялись и заставляли фотографироваться на морозе», - сообщает ТСН, демонстрируя любительское видео.
Позже комендант Евромайдана Андрей Парубий назвал активиста, над которым поиздевались силовики. Он сказал, что его зовут Михаил Гавриляк. "Уже нашли Михаила Гавриляка - сейчас он в штабе Самообороны Майдана. Предоставляем медицинскую помощь. Скоро он выйдет на брифинг", - написал Парубий в своем Facebook.
О том, что на брифинге парень, спасенный Беркутом, не скажет правду – сомнений нет, очевидно, прозвучат очередные обвинения в «тортурах» и издевательствах, которые вновь будут подхвачены целым сонмом «честных» СМИ и "свидомых" правозащитников, разжигающих спираль правового нигилизма и насилия в нашей стране.
О том, что же произошло на самом деле, я узнал сегодня из первых рук в 10 часов утра.
На самом деле харьковские сотрудники Беркута спасли Михаила Гавриляку от смерти в огне - евромайдановец облился бензином и стал угрожать самосожжением.
В том, что активист, в отличие от евроведущей Русланы, свои угрозы может привести в исполнение - у беркутовцев сомнений не было. Поэтому Гавриляку схватили, скрутили и освободили от пропитанной бензином одежды. В голом виде парень был доставлен к автобусу, где был сфотографирован «на память» и получил щадящий подзатыльник. На видео, которое не показывают «честные» СМИ виден и пожарный с огнетушителем, который сопровождает задержанного поджигателя.
На голом теле видны несвежие синяки – очевидно Михаил принимает активное участие в штурме заслонов Беркута и Внутренних войск на улице Грушевского. Имеется информация, что он входит в Четвертую казацкую сотню самообороны Майдана и является одним из самых метких метателей «коктейлей Молотова», это он «бомбил» милиционеров с крыши балюстрады стадиона.
Вот что написала в комментариях Марина Кузнецова - одна из сердобольных киевлянок, подкармливающих мальчишек из ВВ и "Беркут":
"Сегодня я была внутри оборонцев - "Беркута" и ВВ. Черные лица, измученные люди, которые спят в автобусах, запах гари, противогазы, мат, и кромешный ад. Черный дым рассосался только к вечеру. " Беркут" разозлили и довели. Они не будут никого жалеть. Их никто не пожалел. И мне никого не жаль. Я знаю, что голого мужика, которого показывают СМИ, специально поставили с топориком. Этим топориком тот чуть не убил 18- летнего мальчишку( тоже сына украинской матери). Парень в реанимации. Слава героям. Каким? Решать нам".
Почему революционеры Евромайдана устраивают автосафари на людей и грозят сжечь заживо харьковчан?
Кстати, к сведению «неупередженных» журналистов, вопящих про раздевание задержанных и обливание их водой на морозе, как про жесточайшие пытки – это обычная практика спецназовцев для обеспечения безопасности задержанных штурмовиков с Евромайдана. Дело в том, что милиционеры выхватывают наиболее активных участников массовых беспорядков, одежда многих из них до тела пропитана полностью или пятнами от ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ горючей смеси, бутылки с которой они или их соседи беспрестанно кидают в защитников правительственного квартала. Надо после этого объяснять, почему огнеопасную одежду снимают, а ее носителей обкатывают водой?
Я, журналист МГ «Адвокат консалтинг» Андрей Бородавка виноват, что утром не написал об этом в СМИ, были срочные дела и поручения и не работаю я в пресс-службе МВД.
Официальный комментарий о произошедшем после обеда сделал замначальника Управления по связям с общественностью МВД Иван Бабаев.
“Мы сейчас изучаем это видео, когда происходило и где. Больше комментариев пока нет”, – рассказал он “Комсомольской правде в Украине“.
Позже появился комментарий руководителя пресс-службы МВД Сергея Бурлакова. «Министр поручил разобраться в ситуации, по факту уже началось расследование. Такое поведение недопустимо. Виноватые будут наказаны по всей строгости закона. Им грозит вплоть до уголовной ответственности (ст. 365 “Превышение власти или служебных полномочий», до пяти лет тюрьмы”, – заявил он.
Как сообщил вечером НБН, Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил принципиально разобраться и дать правовую оценку действиям бойцов «Беркутам», которые раздели догола задержанного протестующего и издевались над ним. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
«МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, распространеном в СМИ», – говорится в сообщении.
«Указанный материал изучается, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео», – отметили в ведомстве.
Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.
По данному факту уже назначена служебная проверка.
Господин Захарченко, а может пора провести служебную проверку Вашей деятельности, деятельности пресс-службы МВД и некоторых паркетных подразделений? Почему целая пресс-служба с аппаратом, штатами, офисами и аппаратурой полностью проигрывает информационную войну в то время, когда солдатики-срочники ВВ и спецподразделение Беркут героически держат оборону?
Власть проиграла информационную войну с Майданом, ТОМУ ЩО привыкла действовать устаревшими совковыми методами
Может Вам, господин Министр стоит назначить служебную проверку и выяснить, почему сотрудники Беркута и ВВ на передовой своевременно не обеспечиваются продуктами питания и горячим чаем?
Может Вам стоит назначить служебную проверку и выяснить, почему форма спецподразделения Беркут оказалась легковоспламеняющейся и вспыхивает как факел и не сэкономили ли тыловые службы на огнезащитных пропитках?
Или Беркут уже атакуют с обеих сторон, с фронта и тыла?
Предавать и подставлять своих нельзя!
Вот просьба от украинки: «Вы там ближе к ребятам из "Беркута" и ВВ. Мы, кто живет не в Киеве, кроме как деньгами, помочь ничем не можем. Но есть маленькая просьба, передайте на словах или распечатайте и передайте. Оксана Супрунюк, Хмельницкий, предприниматель (именно так, с указанием социального статуса) благодарит вас, ребята за вашу выдержку, волю, за ваш ратный труд. Между нами и майданом стоите только вы. Вы - наш последний кордон, разделяющий нас от хаоса гражданской войны. Кроме вас, нас и наши семьи защитить больше некому. Мы молимся за вас, наша единственная надежда. Держитесь!
Держитесь, ребята!
С уважением, Андрей Бородавка, гражданин Украины, капитан запаса.
| | | | Ex-C
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009 Откуда: Харьков |
24 января 2014, 01:18
| | |
#709 (ПС)
| -Цитата от babangida -Цитата от Герб А вообще вот, если интересно, журнал Александра Роджерса - человек как бы и в теме, и ни на одну сторону не склоняется. Один из его постов я не удержусь и процитирую полностью. цитировали уже этот пост, много МУДРОСТИ в нём. но я не согласен с тезисом, который все окраинцы повторяют, что если бы 30 ноября майдан не разогнали, он бы сам закончился.
неделю-две назад тоже казалось, что майдану недолго осталось. человек 300 бомжей там паслось в будние дни. никто его не разгонял. и что сейчас из этого получилось, в итоге?
нашли бы и без разгона другой способ, как майдан разжечь Ну если великий заговор таки существет, то разжечь майдан не сложно.
А если нету и если следовать сценарию, то 30 ноября является главной причиной того что произошло (происходит) на Грушевского. | | | | самый удачливый человек.
Сообщения: 12,337
Регистрация: 06.06.2009 Откуда: тут будет рай на земле |
24 января 2014, 01:19
| | |
#710 (ПС)
| ахуеть америка в своём стиле
силовой разгон мирны демонстрантов блядь  | | | | в Бане (Автоматом)
Сообщения: 206
Регистрация: 23.01.2014 Откуда: topoftheworld |
24 января 2014, 01:21
| | |
#711 (ПС)
| даже если у них и есть там счета, что в данном ролике не уточняется, вряд ли кто-то в здравом уме будет хранить там значительные суммы | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань |
24 января 2014, 01:29
| | |
#712 (ПС)
| -Цитата от babangida неделю-две назад тоже казалось, что майдану недолго осталось. человек 300 бомжей там паслось в будние дни. никто его не разгонял. и что сейчас из этого получилось, в итоге?
нашли бы и без разгона другой способ, как майдан разжечь Неделю две назад - это уже совершенно другая ситуация, разогретая оппозиция и прочее. По утрам и сейчас народу немного, судя по тому, что видно, большинство подтягивается к вечеру. А первый разгон был тупо когда уже все просто собирались расходиться - праздники, нет ответной реакции - разговор со стеной, ассоциация провалилась, ну и т.д. Если бы тогда не стали разгонять, новый год встречали бы только человек 10 самых упоротых, а сейчас это уже дело принципа. И немаловажный фактор - своей медлительностью власть позволила превратить митинг рассерженных горожан в боевую единицу, которая при всей своей разобщенности организовала и поставки продовольствия, и азы боевых действий. | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,458
Регистрация: 26.01.2011 Откуда: неинтересно |
24 января 2014, 01:33
| | |
#713 (ПС)
| -Цитата от LapTop -Цитата от babangida неделю-две назад тоже казалось, что майдану недолго осталось. человек 300 бомжей там паслось в будние дни. никто его не разгонял. и что сейчас из этого получилось, в итоге?
нашли бы и без разгона другой способ, как майдан разжечь Неделю две назад - это уже совершенно другая ситуация, разогретая оппозиция и прочее. По утрам и сейчас народу немного, судя по тому, что видно, большинство подтягивается к вечеру. А первый разгон был тупо когда уже все просто собирались расходиться - праздники, нет ответной реакции - разговор со стеной, ассоциация провалилась, ну и т.д. Если бы тогда не стали разгонять, новый год встречали бы только человек 10 самых упоротых, а сейчас это уже дело принципа. И немаловажный фактор - своей медлительностью власть позволила превратить митинг рассерженных горожан в боевую единицу, которая при всей своей разобщенности организовала и поставки продовольствия, и азы боевых действий. у них какое-то юридическое право вообще было там сидеть? я не знаю как в украине, но в россии митинги все надо с властью санкционировать, поэтому белоленточники были отпизжены 6 мая 2012 (палаточный гарадок устроили) совершенно справедливо
и вообще не понимаю как речь может идти о "собирались/не собирались"? Это чего, власть должна приходить и спрашивать: "уважаемые, евромайдауны, вы когда собираетесь уйти?". Назвали им условия, не выполняют и выёбываются - значит справедливо пиздюлей отхватывают, ибо порядок в стране должен быть |
Последний раз редактировалось ПатаПон, 24 января 2014 в 01:44.
| | | активный пользователь
Сообщения: 2,231
Регистрация: 08.11.2008 |
24 января 2014, 01:35
| | |
#714 (ПС)
| -Цитата от poBEDA Вообще самое главное забыл рассказать. Что удивило меня, сразу после Европейской площади застали мы драку (точнее толпу вокруг драки) между двумя группировками. Суть в том, что сейчас на Майдане очень много группировок разных по 10-30 человек, не более. Поэтому, собственно, мятежники никаких действий не применяют сообща. НЕТ ЕДИНОГО ЛИДЕРА, который бы объединил все эти правые секторы и ультрас. Снизу, например, карта так называемого правительственного квартала, где я сегодня был.
Самая большая охрана - на Банковой, где не так давно мы наблюдали трактор или какую там колхозную технику пригнали. Собственно, фото с самой большой охраной как раз оттуда (Администрация Президента как-никак). Садовая очень узкая, поэтому там не так заметно. Насчитал около 6 беркутовцев за УРАЛами. На Шелковичной что-то серьезное, поскольку там даже забиты окна камазов, которые перегородили улицу, чтобы не видно было, что за ними. Людей поболее. Отойдя, можно увидеть несколько автобусов с людьми в центре Шелковичной, ведь дорога ведет к Парламенту. На Липской народу немного, но там глушилка какая-то стоит в Фольксвагене Транспортере аля ПРОСЛУШКА ЦРУ (айфон выключился при заряде 38%, показывая разряженность, дома включил его с зарядом 30%). Крепостной уже открытый, а тыл Грушевского охраняется тоже прилично.
Основная масса беркутовцев, конечно, на Грушевского у Парковой. это он просто на морозе вырубился 
у меня бывает такое иногда | | | | phbphb
Сообщения: 4,127
Регистрация: 05.06.2009 Откуда: Горгород Лондон |
24 января 2014, 01:36
| | |
#715 (ПС)
| | | | | Драматол
Сообщения: 7,980
Регистрация: 09.01.2001 Откуда: www.dramatol.com |
24 января 2014, 01:37
| | |
#716 (ПС)
| -Цитата от phobophob Шутка юмора в том, что я когда-то участвовал в создании этого сайта. Сейчас самому смешно, да. | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань |
24 января 2014, 01:38
| | |
#717 (ПС)
| -Цитата от ПатаПон поэтому белоленточники были отпизжены 6 мая 2012 (палаточный гарадок устроили) Новостное агенство "одна бабка сказала"? 6 мая на болотной плюнуть негде было, а ты про палатки задвигаешь  Столкновение было уже после них -Цитата от ПатаПон у них какое-то юридическое право вообще было там сидеть? Можешь расценивать это как законное право объявить протест не устраивающей власти. Если власть имеет наглость заявлять, что в этой форме вы против нее протестовать не можете, то тем хуже для нее. Власть существует для народа, а не народ для власти.
И заранее говорю нет, коктейли молотова в беркут я не поддерживаю | | | | phbphb
Сообщения: 4,127
Регистрация: 05.06.2009 Откуда: Горгород Лондон |
24 января 2014, 01:39
| | |
#718 (ПС)
| -Цитата от Герб -Цитата от phobophob Шутка юмора в том, что я когда-то участвовал в создании этого сайта. Сейчас самому смешно, да. надеюсь, статью не ты писал  слог вроде не твой | | | | самый удачливый человек.
Сообщения: 12,337
Регистрация: 06.06.2009 Откуда: тут будет рай на земле |
24 января 2014, 01:43
| | |
#719 (ПС)
| вобще вам украинцам бы настоящую революцию, как у нас была, так что бы потом лет на десять полный пиздец был  | | | | phbphb
Сообщения: 4,127
Регистрация: 05.06.2009 Откуда: Горгород Лондон |
24 января 2014, 01:46
| | |
#720 (ПС)
| 
и смех и грех | | | |
Сообщения: 1,359
Регистрация: 21.12.2012 |
24 января 2014, 01:47
| | |
#721 (ПС)
| | | | | MASTER KAPUSHON
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003 Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS |
24 января 2014, 01:50
| | |
#722 (ПС)
| -Цитата от LapTop -Цитата от babangida неделю-две назад тоже казалось, что майдану недолго осталось. человек 300 бомжей там паслось в будние дни. никто его не разгонял. и что сейчас из этого получилось, в итоге?
нашли бы и без разгона другой способ, как майдан разжечь Неделю две назад - это уже совершенно другая ситуация, разогретая оппозиция и прочее. По утрам и сейчас народу немного, судя по тому, что видно, большинство подтягивается к вечеру. А первый разгон был тупо когда уже все просто собирались расходиться - праздники, нет ответной реакции - разговор со стеной, ассоциация провалилась, ну и т.д. Если бы тогда не стали разгонять, новый год встречали бы только человек 10 самых упоротых, а сейчас это уже дело принципа. И немаловажный фактор - своей медлительностью власть позволила превратить митинг рассерженных горожан в боевую единицу, которая при всей своей разобщенности организовала и поставки продовольствия, и азы боевых действий. сейчас мороз 20 градусов во-первых, во-вторых народу дохуя, просто все по палаткам сидят ночью и с утра.
в-третьих, какая нахуй "ассоциация провалилась" 30 числа? ты вообще за ситуацией следил?
и какие ещё нахуй "рассерженные горожане"? 75% майданирующих это понаехавшие из других регионов окраины, с сельской местности, в основном (до 30 числа там вообще считай киевлян не было).
ты реально упоротый анальнист, вообще не в курсе положения дел, но бодро так рассуждаешь на тему ,в которой нихуя не смыслишь
главное же сказать, что "власть виновата". она у анальнистов виновата всегда, везде и во всём. по умолчанию. | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,458
Регистрация: 26.01.2011 Откуда: неинтересно |
24 января 2014, 01:54
| | |
#723 (ПС)
| -Цитата от LapTop -Цитата от ПатаПон поэтому белоленточники были отпизжены 6 мая 2012 (палаточный гарадок устроили) Новостное агенство "одна бабка сказала"? 6 мая на болотной плюнуть негде было, а ты про палатки задвигаешь  Столкновение было уже после них -Цитата от ПатаПон у них какое-то юридическое право вообще было там сидеть? Можешь расценивать это как законное право объявить протест не устраивающей власти. Если власть имеет наглость заявлять, что в этой форме вы против нее протестовать не можете, то тем хуже для нее. Власть существует для народа, а не народ для власти.
И заранее говорю нет, коктейли молотова в беркут я не поддерживаю Я за порядок и я поддерживаю законное право государства подавлять несанкционированные митинги. Иначе будет хаос твориться. | | | |
Сообщения: 1,033
Регистрация: 26.09.2008 |
24 января 2014, 01:58
| | |
#724 (ПС)
| дурики думают мол лучше станет, если вступят в еврозону. но станет только хуже, сам с латвии вещаю. цены естественно округляют в невыгодную для жителей сторону, а зп без изменений.  | | | | phbphb
Сообщения: 4,127
Регистрация: 05.06.2009 Откуда: Горгород Лондон |
24 января 2014, 02:00
| | |
#725 (ПС)
| -Цитата от No Surprises дурики думают мол лучше станет, если вступят в еврозону. но станет только хуже, сам с латвии вещаю. цены естественно округляют в невыгодную для жителей сторону, а зп без изменений.  ну у вас там джонибой поднимет страну с колен, вам неочем беспокоится | | | | |