ХЗ
Сообщения: 4,639
Регистрация: 30.03.2007 Откуда: спб |
19 ноября 2008, 19:19
| | |
#251 (ПС)
| -Цитата от under_meth мне еще знаете че интересно всегда? вы эти рассуждения приводите, анализируя плоскость русскоязычного хопа или всего жанра, на любых языках и в любых проявлениях? если первое, то я сразу пасую. ибо это ваще уникальное явление в музыке, критике не поддающееся, а также сравнению с жанром в целом. ибо скока не критикуй и не тыкай мордой в ошибки, уровень не то, что не растет, уровень стремительно понижается.
потому что: а) всем похуй;
б) "я не знаю английского, на хуй мне американский рэп";
в) "мы живем в России, мы делаем рэп по русски";
г) "америкосы рифмуют ТОЛЬКО (!!!) про телок и тачки, мы лучше будем за жизнь со смыслом". потому что, умнее, наверное.
а еще, такой домысел: первое поколение наших рэпперков равнялось на запад. следующее - на первое, т.е. на тех, кто равнялся на запад. щас имеем поколение, которое равняется на Центр, который в свою очередь на запад, судя по творчеству, совсем не равняется. что это? глубочайшая задница и безысходность? или абсолютно другая музыка, которую рэпом стыдно назвать? давайте порассуждаем. Давай ты просто не будешь здесь тупить. Читать противно. | | | | You and I
Сообщения: 9,673
Регистрация: 21.11.2006 Откуда: Silent Hill... |
19 ноября 2008, 19:20
| | |
#252 (ПС)
| Наш форум отличается тем, что форумчани умеют лишь 2 вещи ( 75 % точно )
Либо
Полностью принимать мнение автора темы
Либо
Полностью отвергать, в последствии с пеной во рту поносить как и тему, так и работу которую совершил автор.
Приятно, что некоторые люди закрывают на это глаза, стараются и пишут что-то интересное, сделанное с душой, а не как темы "Что на вас надето" (образно), в которых нет ни доли затраты труда, ни определенной умственной нагрузки.
Смешно становиться наблюдать за сием спектаклем.
Еще раз скажу автору спасибо, за проделанную интересную работу. | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,746
Регистрация: 25.08.2006 Откуда: Екатеринбург |
19 ноября 2008, 19:28
| | |
#253 (ПС)
| -Цитата от Планетский Оффбит имеет вес когда у слушателя возникает ощущение что ему в уши срут. Если нет - ебись колом нетехничность и другие шероховатости. Вот это к стати да... у того же репака например мне иногда ухо режет фраза какаянибудь которая не совсем в бит прилетает. у Жени я из-за быстрого потока мыслей, я даже не замечал ниразу офбитов. А спецально сидеть и вслушиваться где читают в бит, а где нет - помоему полный идиотизм. | | | | TOP of the world
Сообщения: 252
Регистрация: 07.06.2008 |
19 ноября 2008, 19:30
| | |
#254 (ПС)
| Да, мнение хорошо обосновано и преподнесено, но баттловские треки Дяди Жени у мня все есть. Народ, есть у кого-нибудь не баттловские треки Дяди? или хотя бы треки с другого баттла... кроме академ баттла, эти треки уже есть  | | | | BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006 |
19 ноября 2008, 19:40
| | |
#255 (ПС)
| вам приходится вслушиваться что бы понять попадает человек в бит или нет?
плачевно 
ну и ваще на самом деле здесь тема для обсуждения дяди жени, собсна...
а не для философствований на тему путей развития отечественной хип-хоп индустрии, посему...дорогой мой друг, under_meth, предлагаю нам с вами удалиться, ибо, все что хотели и могли сказать мы уже сказали ))
Кстати можно отдельную тему создать, в которой умничать будем до потери пульса... | | | | 13 км радости
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002 Откуда: Eastern Prussia |
19 ноября 2008, 19:44
| | |
#256 (ПС)
| -Цитата от under_meth погоди, это че получается? у меня тут сосед может Наговицына сбрынчать и спеть за нехуй - это че, на баттл он красиво все записал бы и шанс был бы у него выебать Рэпаков ваших? не несите хуйню, господа. "рамок нет", видите ли. именно поэтому такой уровень низкий, потому что не стремятся хотя бы звучание интересное выдерживать рэперки наши. смысл, да смысл им подавай под чужие биты. слушайте сами свой ущербный в рот выебаный баттловый рэп. мне как бы похуй на самом деле, только вот за живое трогает, когда вы доказывать начинаете, что это тоже "хип-хоп". еще и убеждения приводят. да там все очень наглядно и "наслышно" - хуй-ня.
по поводу "как так, ротневэъебаца, Влади и Олвен не разбираются в хип-хопе?!!!" Хайд правильно подметил, мне кажется, штуку одну: тут идет сравнение, а не абсолютная оценка. общий уровень - хуйня. и вот в районе этой хуйни и происходят все колебания в плюс или минус. Добавлено через 6 минут
в чем сходство Сола и ДЖ, объясни? кроме того, что они "текста в офф-бит" ебашат свои. что поделать, если этот "ущербный баттл рэп" круче вашего высокопрофессионального закоса под негров.
что поделать, если русскому человеку он интереснее и ближе.
что поделать.... -Цитата от under_meth "наш рэп", как и любой другой рэп, должен равняться просто на РЭП - он один такой, по сути. теперь понял?
а Запад в пример привел - потому что там эталон звучания. и не хуй изобретать колесо, все равно все уже изобретено. любые потуги наших эмси быть инноваторами выглядят плачевно. придумывайте новый жанр, называйте его своим определением и там хоть пердите аккордами. если мы загоним понятие хип-хоп в те рамки о которых ты сейчас говоришь. То ДЖ и прочих душевных и интересных исполнителей мы назовём альтернативой. При этом, основная масса адекватных слушателей скажет "ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ СО СВОИМ ХИП-ХОПОМ" и пойдёт слушать эту самую "альтернативу"
зато небольшая кучка прошаренных и высокопрофессиональных реперков останется ликовать, под восторженный визг им подобных "профессионалов" и кучки малолетних безмозглых обсосов.
п.с. оперным певцам (профам высочайшего уровня) тоже наверное обидно, что их относительно мало людей слушает )) они наверно так же завидуют более востребованным и понятным народу деятелям)
короче говоря, занимайтесь шлифовкой своего закоса под запад. строгайте свои модные песни, делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить. | | | | BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006 |
19 ноября 2008, 19:52
| | |
#257 (ПС)
| ох епт...альтернатива...
вы вообще понимаете что мы с андреем говорим и пытаемся объяснить?????
это ХИП матьего ХОП баттл!!! а не АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ!!!!
разница есть??? ХИП-ХОП и АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ???
ДЖ очень клевый, забавный, пусть даже относительно кого-то и гениальный персонаж, но НЕ в РАМКАХ ХИП-ХОП БАТТЛА!
да что ж я все никак не уйду... | | | | новый пользователь
Сообщения: 424
Регистрация: 21.08.2008 |
19 ноября 2008, 19:56
| | |
#258 (ПС)
| -Цитата от under_meth "наш рэп", как и любой другой рэп, должен равняться просто на РЭП - он один такой, по сути. теперь понял?
а Запад в пример привел - потому что там эталон звучания. и не хуй изобретать колесо, все равно все уже изобретено. любые потуги наших эмси быть инноваторами выглядят плачевно. придумывайте новый жанр, называйте его своим определением и там хоть пердите аккордами. это вы называйте его "своим определением", а я просто продолжу слушать то что мне нравится, хоть это и не РЭП для многих. Правильно, не надо ничего придумывать, развивать... Придумали колесо, дак давайте на нем ездить будем, зачем дальше изобретать, развивать машины там, поезда... | | | | 13 км радости
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002 Откуда: Eastern Prussia |
19 ноября 2008, 20:02
| | |
#259 (ПС)
| -Цитата от playaCritical ох епт...альтернатива...
вы вообще понимаете что мы с андреем говорим и пытаемся объяснить?????
это ХИП матьего ХОП баттл!!! а не АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ!!!!
разница есть??? ХИП-ХОП и АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ???
ДЖ очень клевый, забавный, пусть даже относительно кого-то и гениальный персонаж, но НЕ в РАМКАХ ХИП-ХОП БАТТЛА!
да что ж я все никак не уйду... так я тоже хочу вам объяснить, что без таких как ДЖ в хип-хоп не привлечь новый контингент слушателей. не расширить его.
В этом его суть и миссия.
Благодаря ему, до вашего высокопрофессионального рэпа (теоретически) когда-нибудь могут добраться уши совершенно далёкого от х-х человека.
а баттл здешний. он не разделяет хип-хоп по вашим признакам, потому собственно и пользуется ТАКОЙ популярностью.
иначе просто он бы нахуй никому не впился)) | | | | новый пользователь
Сообщения: 467
Регистрация: 24.08.2007 |
19 ноября 2008, 20:10
| | |
#260 (ПС)
| -Цитата от i-LL что поделать, если этот "ущербный баттл рэп" круче вашего высокопрофессионального закоса под негров.
что поделать, если русскому человеку он интереснее и ближе.
что поделать....
если мы загоним понятие хип-хоп в те рамки о которых ты сейчас говоришь. То ДЖ и прочих душевных и интересных исполнителей мы назовём альтернативой. При этом, основная масса адекватных слушателей скажет "ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ СО СВОИМ ХИП-ХОПОМ" и пойдёт слушать эту самую "альтернативу"
зато небольшая кучка прошаренных и высокопрофессиональных реперков останется ликовать, под восторженный визг им подобных "профессионалов" и кучки малолетних безмозглых обсосов.
п.с. оперным певцам (профам высочайшего уровня) тоже наверное обидно, что их относительно мало людей слушает )) они наверно так же завидуют более востребованным и понятным народу деятелям)
короче говоря, занимайтесь шлифовкой своего закоса под запад. строгайте свои модные песни, делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить. Вот с этим согласен на все 100% | | | | BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006 |
19 ноября 2008, 20:19
| | |
#261 (ПС)
| ха ))) мэн, сегодня фифтисент и канье вэст привлекают внимание широких масс к хип-хопу куда больше чем дядя женя.
ну или триада, баста, центр, тимати...если брать отечественных) | | | | тафгай
Сообщения: 5,950
Регистрация: 25.06.2006 |
19 ноября 2008, 20:22
| | |
#262 (ПС)
| это типа "мы делаем вот так вот вот круто, как негры ёбанаврот, блять-блять это неправильно что вы дядю женю слушаете, вы должны нас слушать, ёбанаврот"
рих-рох тут ваще отплясал канешна. Тут текст дяди Жени публиковали в блогах, вот там ваще никто про понты не залупался - ибо каждый репрезентовый кусок в текстах Дяди Жени - интересен и остроумен, а местоимения можно употреблять сколько влезет и всё будет всё равно заебись, а можно сидеть и считать их, даже не понимая того, что это ваще ни на что не влияет.
В хип-хоп батлах по Плеюкритекалу должны побеждать пиздецы вроде мрк и сд. Хип-хоп-хуе-хоп. | | | | новый пользователь
Сообщения: 424
Регистрация: 21.08.2008 |
19 ноября 2008, 20:22
| | |
#263 (ПС)
| -Цитата от playaCritical ха ))) мэн, сегодня фифтисент и канье вэст привлекают внимание широких масс к хип-хопу куда больше чем дядя женя.
ну или триада, баста, центр, тимати...если брать отечественных) Чел, ДЖ читает чуть больше года и НИКАКИХ треков, кроме баттловых у него нет, а может и не будет, так что зря ты так... | | | | Старый новый
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2008 |
19 ноября 2008, 20:24
| | |
#264 (ПС)
| Автор написал че то по всем канонам школьного сочинения, даже захотелось поставить оценку "скучно"... Любая прерпарация это когда на дохлой лягушке... ДЖ пока жив вроде, но уже собирается люд, который на нем себе PR строит...
Жалко ДЖ, думаю что ему уже валятся предложения от продьюсеров в пидорских курточках, в цепях и с перстнями на пальцах. И поелику ДЖ смертный и у него есть жена, то значит все, что мы слышали на академе и здесь, это видимо, будет самое откровенное и честное.
Дальше система его начнет хавать, а он начнет бронзоветь.
А уж реперки которые че то толкуют про рамки, батловые границы и хип-хоп законы.... они далеко внизу... по вашему -сосут. | | | | BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006 |
19 ноября 2008, 20:34
| | |
#265 (ПС)
| чувак выше очень грамотно все развернул в свою пользу словами "делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить" ))) зачтено )))
все юные умы твои а я умываю руки все-таки )
дж риспегт за то что он такой какой есть, а вам всем удачи в сотворении очередного кумира) | | | | Businessman
Сообщения: 1,206
Регистрация: 29.09.2008 Откуда: UA |
19 ноября 2008, 20:42
| | |
#266 (ПС)
| На мой взгляд тема не совсем в то русло "перешла", хотя есть что процитировать чуть ли не по каждому отпостившему  .
Мне всё же более импонируют посты K_Mа.
На мой взгляд, отчасти, интерес даже не столько из за интеллектуальности, сколько из за появления чего то абсолютно нового.
И та агрессия, тот фанатизм, то внимание что вызвал ДЖ, пожалуй сравнимо с глотком свежего воздуха после выхода из за глубокой пещеры. Людям, в глубине души настолько осточертели негры и широкие штаны, что не хватало лишь одной капли для, ммм "критической массы" . Дядя Женя стал ею, кто бы что не говорил.
А что самое "очевидное - невероятное" что КАЖДЫЙ, кто за свою, якобы, "карьеру" может похвастаться не только парочкой трэков, в глубине души понимает что рамки уже трескаються, и мы сейчас свидетели рождения чего то нового, и, что самое приятное своего, славянского, русского. | | | | Подземный Кот
Сообщения: 1,700
Регистрация: 09.02.2007 Откуда: Рига |
19 ноября 2008, 20:44
| | |
#267 (ПС)
| я не понимаю почему ДЖ, который (кроме концертов, на которых он реально альтернатив исполняет, но не это сейчас обсуждается) на батле читал под рэп минуса (от "трушных" до "попсятины") приписывают к "нерэпу"...ну да, своего рода экспериментальный, необычный, какой-никакой, но (по-моему) все-таки рэп...это именно на этом батле...ну а кому он нравится/не нравится- это уже дело вкусов, там, и взглядов на это все) мне он скорее как читака не нравится, чем нравится, но тексты у него просто охуитительные) я в нейтралитете вобщем по поводу рэп/нерэп))
а насчет статьи- каранда, молодец) хорошо написал) | | | | новый пользователь
Сообщения: 27
Регистрация: 15.10.2008 |
19 ноября 2008, 21:18
| | |
#268 (ПС)
|  Причем тут Альтернатива и батловые трэки ДЖ???
Он даже в припевках не пел а читал, окей - не лучшая читка...
Но есть люди такие как хм Нервный, или Хайд, и прочие дарования...
охуенные темы делают, именно в стиле хип хоп,
Чем запомнился ДЖ - тем что он, выкладывался по полной, не смотря на слабую читку, в каждой своей песни на 100% именно так как это надо делать, от ДЖ никто ничего не ждал... А он сделал ОХУЕННО... Да даже черепаха может обогнать зайца если у неё мосгов хватит...
2 плейкритикал, если оно тебе надо показать что такое настоящий хип хоп, выложись сделай к следующему батлу все что сможиш, и посмотрим как далеко ты пройдеш...  желаю конеш победить.. | | | | пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 09.07.2008 Откуда: msk |
19 ноября 2008, 21:22
| | |
#269 (ПС)
| -Цитата от playaCritical чувак выше очень грамотно все развернул в свою пользу словами "делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить" ))) зачтено )))
все юные умы твои а я умываю руки все-таки )
дж риспегт за то что он такой какой есть, а вам всем удачи в сотворении очередного кумира) и тебе удачи, мил человек! -Цитата от karanda Кстати, для тех, кому нравится то, что делает ДЖ, можете послушать Тима Холланда, известного как Sole. Он является одним из основателей независимого лейбла anticon. Для "знатоков" (по типу ПлейаКритикала) творчество Тима тоже может показаться не хип-хопом (он также начитывает свои текста в офф-бит - порой рассказывает прозой). Он яркий представитель "аван-хопа" или авангард-хип-хопа", стиля, который объединяет как классический хип-хоп, джаз так и электронную музыку. Согласно википедии, этот жанр зародился в конце 90-х и был своеобразнйо реакцией на мейнстримовый хип-хоп.
Рекомендую послушать альбом Sole "Selling Live Water" прослушал, спасибо. ничего схожего, кроме как читки не в бит, не услышал. по-моему, подача, ритмика совершенно разная..
если говорят, что хип-хоп (рэп) - это музло, в первую очередь: то делить на стили это самое музло вредно, нафиг..
вообще, электронщину на стили делить - дурной тон.. имхо, нафиг
смешалось уже давно и безвозвратно.. | | | | \о
Сообщения: 2,732
Регистрация: 01.06.2008 Откуда: соединённые штаты имени lolli out |
19 ноября 2008, 21:58
| | |
#270 (ПС)
| отличная статья  | | | | light
Сообщения: 3,428
Регистрация: 14.02.2008 |
19 ноября 2008, 22:24
| | |
#271 (ПС)
| и потом найдется долбоеб, ярый фанат Дяди Жени, который Плайакритикалу в теме нового трека, напишет - хуета позорная, ДЖ намного лучше делает. | | | | новый пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 12.01.2008 |
19 ноября 2008, 22:31
| | |
#272 (ПС)
| так я непоймк ДЖ это Бабангида ??  | | | | Мама, Папа! Я нормальный!
Сообщения: 2,308
Регистрация: 01.02.2007 Откуда: Липецк |
19 ноября 2008, 22:39
| | |
#273 (ПС)
| -Цитата от Растрел так я непоймк ДЖ это Бабангида ??  нет! ДЖ это ГУф, а Бабаныч это на самом деле арт проект СТима и ДРаги!  | | | | Businessman
Сообщения: 1,206
Регистрация: 29.09.2008 Откуда: UA |
19 ноября 2008, 22:41
| | |
#274 (ПС)
| -Цитата от smiledgk и потом найдется долбоеб, ярый фанат Дяди Жени, который Плайакритикалу в теме нового трека, напишет - хуета позорная, ДЖ намного лучше делает. Долбоебам свойственна поверхностная "девичья" память, так что можешь не переживать  . | | | | Добрый
Сообщения: 6,249
Регистрация: 28.09.2007 Откуда: Кострома-Ярославль |
19 ноября 2008, 22:47
| | |
#275 (ПС)
| Виталь, красавчик!!!! +10 быллов. Есть конечно разногласия.. | | | | |