Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовый Бойцовский Клуб
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 3: 123
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 23:58
ВКонтакте Live Journal
  #26 (ПС)
в общем я готов - Читайте вдумчиво и ничего не пропуская, прошу вас!

***
- Я думаю, метафизика присутствует с нами с самого рождения. Она окутывает нас на пару с одеяльцем каждую ночь, каждый день. Она приходит к нам с материнской песней и… Ты меня понимаешь?

- Да, конечно. Продолжай.

-… она приходит вместе с песней нашей матери и её молоком, с ним втекает в наш организм, как яд всасывается в каждую клетку тела, и сидит там, охраняя своё место, не хочет уходить. Мы с детства изучаем через призму этого яда весь мир и его законы. Нас потчуют им убойными дозами в сказках, баснях, стишках. Все эти сверхъестественные силы настолько плотно заседают в нашем детском сознании, что мы не можем уже даже провезти хоть, сколько-то чёткую границу, между тем, что существует на самом деле и тем, что прячется в лесах, тёмных углах, за дверью и на улице. Всё, что пугает нас, мы относим к проискам домовых, духов, чертей и прочей нечисти. Детство – время нашего максимального суеверия, полного познание мира через мистическое и нереальное, фантастическое…

Кап!

- Эти капли всегда мешают мне думать над тем, что говорится!

- Да. А как мне? Особенно зная, что через секунду эта капля окажется внутри моей руки, - сказал больной старик, взгляд которого уже в миллионный раз споткнулся о тянущуюся к его руке трубку капельницы.

- Ладно, тебе уже не нужно думать об этом. Продолжай.

- … фантастическое, но не религиозное. Я узнал, что такое религия, наверное, лет этак в 8, когда… спросил, что это! На моей шее, с первого дня жизни, висела странная металлическая штука. В какое-то время я смог разглядеть на ней человечка, склонившего голову, как бы в смущении и раскинувшего руки – вся его позиция как бы говорила – извините, уж что мог. Так всегда разводил руки мой отец, когда приносил деньги…

Кап!

- … если честно, я был сильно поражен, узнав о том, что существует кто-то, кто может абсолютно всё, и при этом не пользуется всеми возможными плюсами такой жизни. Но я перестал верить в то, что Бог действительно такой уж добрый и заботливый, когда мой дедушка умер. Хотя я был не очень-то удивлён – как этот маленький, как будто виноватый перед всеми, человечек мог обладать такой силой? И после всего этого я надолго забыл о религии. Но я не забывал о сверхъестественном.
Я часто чувствовал чье-то присутствие рядом со мной. Я по своей натуре совершал кучу необдуманных поступков, но каждый раз это обходилось мне, словно кто-то невидимый вокруг загибал пальцы, считая оставшиеся места в лимите моих ошибок.
Есть такое место, где каждый может вспомнить сказочку о Христе и его всеобщей помощи – ВОЙНА. Ты был на войне?

- Эмм…

- Хотя да, глупый вопрос. Я не смог увильнуть от армии, потому, что был чрезмерным разгильдяем и постоянно витал в своих мыслях. Ну, или потому, что я был безбожником. Так считала моя религиозная мать. А ты замечал, что мать почти всегда религиознее отца? Уж наверняка, да. Так или иначе, в 80-е я отправился в часть, а через месяц мама умерла. Наверное, так маленький человечек наградил её за то, что она считала его своим потерянным спасителем. В армии было достаточно людей, которые были далеки от всяких религиозных предрассудков, да и вообще от суеверия. Я не отнимаю у тебя слишком много времени этими рассказами?

- Что? Только не у меня. Давай дальше.

-…так вот. Многие не верили в мистическое и религиозное, особенно в Стране Атеизма. Но многие всё же хоть раз за службу успели помолиться хоть кому либо. Чаще всего, конечно, Богу. Это вполне оправданно, особенно когда какой- нибудь башибузук приставляет дуло своего карманного артелерийского орудия тебя к черепной коробке.

Кап! Кап!

-… со мной такой нелепый казус случился сразу же после начала службы. Но я не стал молиться Богу, я даже не вспомнил о нём, я до этого не опустился. А опустился я тогда до того, что стал умолять Его Величество Случай заставить затвор заклинить. Он заставил. Это был мой триумф, и одно из главных поражений Иисуса касательно моей жизни. Но, несмотря на этот случай, я стал думать, что за все свои победы в жизни я обязан только себе самому. Хотя яд метафизики ещё тогда не до конца вышел из моего мозга.
Но каждый мой следующий шаг в жизни приближал меня к прощанию с этим. Наверное, мне помогало ещё и то, что все мои женщины не были набожными, и даже не говорили никогда со мной на такие темы. На одной из них я в результате кое-как женился, и прожил 12 лет. Правда детей мы не завели – она была моложе и не хотела торопиться, а я вообще не горел чувством приближающегося отцовства. А по истечении двенадцати лет она умерла. Опухоль мозга – сплошная физика, без всякой приставки мета-. Так, я практически ушёл от сверхъестественного, но всё же остался осадок религий; не христианства, а всех религий. Какие-то давние воспоминания о чём-то, что выше людей всё ещё сидели где-то на глубине. И мне потребовалось время, что бы понять всё это. Я окончательно убедился в том, что религии - это глупые предрассудки, когда стал путешествовать по миру и стал исследовать вероисповедания людей. Что ты так вопросительно смотришь на меня?

- Обычно люди говорят обратное.

- Никогда не хотел быть обычным. Я занялся этим специально, целенаправленно. Друзья думали, что я уехал из-за смерти жены, но это был только предлог, с её смертью меня перестало что-либо держать на родине.
Я понял, что все духовные учения лишь набор бредовых факторов, когда увидел продажных католических священников, озлобленных на весь мир мусульман и оторванных от реальной жизни буддистов-идеалистов. Осадок растворился в отрицании и атеизме. Я полностью освободился от мистического и переехал жить подальше от родины.

Кап! Кап! Кап!

Как хорошо жить у моря. Иметь свой домик на пляже, чтобы лестница от крыльца зарывалась прямо в песок, как страус прячущий голову от страха. Чего боялась моя лестница? Не знаю. Наверное, моего костюма Адама по утрам, когда я выходил пощупать большими пальцами ног песчинки и проверить температуру воды. Важно знать температуру воды, ведь нельзя жить у моря и при этом не находиться в нём постоянно. А просыпался я не с деревенскими петухами, и не с моим электрическим петухом – будильником в Nokia, а от восторженных криков чаек, приветствующих восход. Ну, то есть ,как просыпался… открывал глаза на секунду и спал ещё часа 4. Соседи были дружелюбными аборигенами и другими владельцами вот таких вот домиков, которые заходили в гости по вечерам и присоединялись к сборищу моих и так уже развлекающихся знакомых и приятелей. Всего этого я добился своим трудом и совершенно не уповал на кого-либо кроме самого себя. Я полностью исключил суеверности из своей жизни. Так, последние 10 лет я прожил уже не ведая, что такое метафизика. Однако, смотря сейчас на тебя, я думаю, что во многом ошибался.

- Это ничего, всё в порядке, - сказал, наконец, херувим и прошептал на ухо санитару – Отключайте, он готов.


Последний раз редактировалось V.N., 16 апреля 2009 в 00:18.
offline
Ответить с цитированием
стремись к своей цели...
Аватар для [WanD]
Сообщения: 123
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:19
  #27 (ПС)
как ты мне объяснил, что такое метафизика, так я и раскрыл тему)) потэму строго не судите, если тема не раскрыта))


Я живу в старом районе с родителями, где все друг друга знают и частенько заходят в гости. Честно, это уже надоело. Никаких новых лиц и знакомств. Каждый день одно и то же. Из дома в школу. Из школы домой. Потом на тренировку и обратно домой. И так каждый день уже пятнадцать лет.
Но недавно к нам переехали новые соседи в старый дом, где жили старая графиня с мужем. Детей у них не было, прожили они шестьдесят лет и как в сказке умерли в один день. После их смерти там прожили четыре семьи, но они быстро оттуда съезжали. Причину никто не знает.
Семья была идеальная: мама, папа и один двенадцатилетний сын. Типичная семейка Адамсов. Мальчик, очень зажатый, и ни с кем не знакомился. Но как-то раз мне все, же удалось с ним поговорить по пути домой. Он оказался довольно приятным молодым человеком, правда, немного странным. Оказалось, что их семья переехала в наш район из-за новой работы отца. Наутро он пригласил меня к ним на обед. Я не мог отказать, потому что друзей у него не было.
Зайдя в дом, первое, что бросилось мне в глаза это старые часы, которые не ходили, но почему-то каждый час звонили. И каждый раз как это происходило, семья уходила на чердак.
За столом было изобилие салатов, но, ни единого кусочка мяса. Я, честно говоря, удивился, но видимо они были вегетарианцами. Они расспрашивали меня о моей учебе, семье и чем я занимаюсь по выходным. Узнав, что в выходные я свободен, они пригласили меня к себе. Я был удивлен, ведь они пригласили только меня, а не всю семью. Ну что же делать, пришлось согласиться.
Всю неделю я не видел паренька в школе и во дворе. И вот настали те самые выходные. Я позвонил в дверь, но никто не открывал. Я начал стучать и дверь как будто сама отворилась. Хмм… Странно. Даже очень странно. В гостиной было очень пусто и тихо. Слишком тихо.
Но вдруг раздались шаги, и повеяло каким-то необычным ветром. Спустилась семейка «Адамсов». Они спросили меня, не хочу ли я посмотреть, что у них на чердаке. Мне стало как-то не по себе. Разум говорил мне «беги!», но рот сказал «да!». И вот ноги уже несли меня на чердак.
Входная дверь была в старинном стиле, вся потертая временем. Оказавшись на чердаке, мой взгляд бросился на сундук размером с меня. Он был весь в пыли и с большим замком. Мне вдруг сразу стало интересно его содержимое. Но мои мысли прервал хлопок двери. Она закрылась сама собой, да еще с такой силой, что воздух подтолкнул меня, и я сделал два шага вперед, чтобы устоять.
Мои глаза выкатились из орбит, я уже открыл рот, чтобы закричать, но мозг меня не слушался. Я как будто парализовался. Эта странная семейка начала меня успокаивать, что ничего страшного не происходит. И эти «люди» начали говорить.
«Знаешь Джон, мы необычная семья как ты смог заметить. На самом деле мы не существуем. И никто кроме тебя нас не видит. Наш сын рассказал нам об этом в начале недели, когда ты вдруг с ним заговорил. Мы не люди, мы - приведения. Нас не существует. Точнее мы существуем, т.е. существовали. Наша семья погибла три года тому назад. В этом самом доме случился пожар, когда мы осматривали его. Пожар возник из неоткуда. Но мы отчетливо увидели двух пожилых людей. И перед смертью они сказали охранять нам этот дом. С тех самых пор мы оберегаем его. И ты будешь нашей связью с внешним миром. Теперь ты медиум».
После последних слов я чуть не упал в обморок, ведь прожив столько лет, я и не знал о существовании приведений и думал что это сказки для маленьких. Я ничего не сказал и просто вышел из дома. Придя домой, я не мог ничего есть, и заснуть тоже не смог. Как такое возможно? Я получается медиум? Нет! Это все бред! Этого не может быть. Я просто сплю! Ну же! Просыпайся! Вставай! Вот черт! Эти мысли пронзали меня всю ночь и еще целое утрою. Я сбежал из школы на втором уроке и помчался к моим «новым друзьям». Входная дверь отперлась, и я побежал на чердак. Не теряя времени, я вломился на чердак и закричал во все горло! Но это все напрасно. Чердак был пуст. Там стоял только старый сундук и записка, в которой было написано, чтобы я забыл обо всем, и мы больше не увидимся. Странно, я ощутил чувство, которого никогда не испытывал. Чувство брошенного котенка, за которым сначала ухаживали, а потом выбросили, как мусор. В записке было написано, чтобы я заглянул в сундук.
Я с большим трудом открыл крышку и увидел старую книгу, в ней было описано, как вызывать духов, и всякие заклинания.
Да, это звучит странно, но я занимаюсь духами. А ведь буквально несколько дней назад, я даже и не знал об их существовании…

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:24
ВКонтакте Live Journal
  #28 (ПС)
объяснил я всё вроде правильно) а текст очень хороший для первого раза)) к концовке у тебя даже какойто художествинный слог прорезался, эпитеты пошли и сравнения хорошие) ждём оценок))

offline
Ответить с цитированием
стремись к своей цели...
Аватар для [WanD]
Сообщения: 123
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:30
  #29 (ПС)
уууу....!я вот почитал твой текст,Некит. и понял, что мне ничего не светит)))но я не буду сдаваться)))

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:31
ВКонтакте Live Journal
  #30 (ПС)
и правильно))))русские не сдаются! хотя я говорю это тебе...

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:37
  #31 (ПС)
Не хочу я здесь ошибки расписывать, оба замечательных текста с отличными идеями, так что удачный БК, но всё таки кому то придёться отдать голос... V.N. всё-таки опыт даёт о себе знать, старичёк, держи свою порцию для подпитки альтерэга))) Но я бы не сказал, что разрыв несильный...

offline
Ответить с цитированием
стремись к своей цели...
Аватар для [WanD]
Сообщения: 123
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:44
  #32 (ПС)
-Цитата от V.N. Посмотреть сообщение
и правильно))))русские не сдаются! хотя я говорю это тебе...
тссс....! я под прикрытием

offline
Ответить с цитированием
Beat Zen
Аватар для Квирин
Сообщения: 4,958
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:47
ВКонтакте LastFm
  #33 (ПС)
Все-таки голос за V.N.

[WanD] тоже неплохо написал.. но видно, что новичек... но ничего, ему пойдет на пользу все победы и проигрыши.

offline
Ответить с цитированием
стремись к своей цели...
Аватар для [WanD]
Сообщения: 123
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:49
  #34 (ПС)
it's klik,Квирин спасибо за оценку)буду стараться,наверное.

offline
Ответить с цитированием
Beat Zen
Аватар для Квирин
Сообщения: 4,958
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:52
ВКонтакте LastFm
  #35 (ПС)
Прими участие в баттле прозы it's klik

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:54
ВКонтакте Live Journal
  #36 (ПС)
он там судит)))

offline
Ответить с цитированием
стремись к своей цели...
Аватар для [WanD]
Сообщения: 123
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 19:56
  #37 (ПС)
я просто критикую,но вот свои старания не могу нормально откритиковать.

offline
Ответить с цитированием
Beat Zen
Аватар для Квирин
Сообщения: 4,958
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 20:01
ВКонтакте LastFm
  #38 (ПС)
Ты - судья?

offline
Ответить с цитированием
стремись к своей цели...
Аватар для [WanD]
Сообщения: 123
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 20:03
  #39 (ПС)
да)

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 20:17
  #40 (ПС)
Да ладно Правда чтоли, ты в реале судья?!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Луи
Сообщения: 3,713
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов Папа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 20:21
Домашняя страница
  #41 (ПС)
ребят подождите минут 10, я прочту пару раз.

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 20:31
ВКонтакте Live Journal
  #42 (ПС)
ждём с нетерпением... интрига... потеют ладони


Добавлено через 53 секунды
[WanD]
кстати боюсь ты меня ещё ниже судить будеш после этого


Последний раз редактировалось V.N., 17 апреля 2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Луи
Сообщения: 3,713
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов Папа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 20:42
Домашняя страница
  #43 (ПС)
проза V.N. мне показалась лучше, скорее нет, интереснее. Так будет правильнее.
В.Н. не знаю почему, но мне запомнилось самое начало, хотя дальше было не хуже. Вся проза была прочитана на одном дыхании.
[WanD] у тябя тоже все очень неплохо расписано, но начав читать мне хотелось пропустить что-то, хотелось сразу начать читать с интнресных моментов. ноя прочитал полностью, и понял что написал ты, очень даже хорошо, но образов поменьше чем у соперника, и действительно опыт сказывается - моё мнение. хотя оно совпадает со мнение Клика.
голос за В.Н т.к раскрыл все довольно интересно, радуют такие произведения.
удачи ребят

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 20:55
ВКонтакте Live Journal
  #44 (ПС)
спасибо за оченки Грамм, Квирин, Клик) рад что понравилось
Грамм:
очень рад, что мои произведения ты всё ещё читаеш на одном духании

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Луи
Сообщения: 3,713
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов Папа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 21:21
Домашняя страница
  #45 (ПС)
-Цитата от V.N. Посмотреть сообщение
спасибо за оченки Грамм, Квирин, Клик) рад что понравилось
Грамм:
очень рад, что мои произведения ты всё ещё читаеш на одном духании
ну мне нравится как ты пишешь! тебе спасибо за произведения

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 21:33
ВКонтакте Live Journal
  #46 (ПС)
засмущал но я очень рад

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Моя последняя осень
Сообщения: 2,049
Регистрация: 31.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 23:03
  #47 (ПС)
за первый текст.Интереснее

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2009, 23:08
ВКонтакте Live Journal
  #48 (ПС)
всем спасибо ра оценки)) но как всегда прошу оставшихся судей сделать своё благородное дело))
а так, 4:0

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2009, 10:48
  #49 (ПС)
По смыслу оба текста понравились - интересно было читать, но во втором хватает ошибок (несколько раз подряд слово старый, орфограммы). Так что за первый текст.

offline
Ответить с цитированием
[КПСЛ]
Аватар для Тincelle
Сообщения: 1,464
Регистрация: 21.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2009, 12:50
ВКонтакте
  #50 (ПС)
-Цитата от Грамм [RV] Посмотреть сообщение
проза V.N. мне показалась лучше, скорее нет, интереснее. Так будет правильнее.
В.Н. не знаю почему, но мне запомнилось самое начало, хотя дальше было не хуже. Вся проза была прочитана на одном дыхании.
[WanD] у тябя тоже все очень неплохо расписано, но начав читать мне хотелось пропустить что-то, хотелось сразу начать читать с интнресных моментов. ноя прочитал полностью, и понял что написал ты, очень даже хорошо, но образов поменьше чем у соперника, и действительно опыт сказывается - моё мнение. хотя оно совпадает со мнение Клика.
голос за В.Н т.к раскрыл все довольно интересно, радуют такие произведения.
удачи ребят
к этому нечего добавить!
за В.Н.

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Похожие темы на: Дружеский Бк проза : V.N. против waNd
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружеский фристайл БК: Квирин против Смаер'а [Будьте добры, посудите, дайте темы!] Smier Текстовый Бойцовский Клуб 41 8 апреля 2009
Фри БК дружеский, сразу темы предлогаем! Вайпер против Смаер*а Smier Текстовый Бойцовский Клуб 47 20 марта 2009
БК:имхоSTEP(0) vs. WanD(0) [WanD] Текстовый Бойцовский Клуб 26 1 декабря 2008
БК: Drinkin Master vs. WanD [WanD] Текстовый Бойцовский Клуб 22 5 ноября 2008
WanD - небо в алмазах [WanD] Их стихия — стихи 0 2 ноября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.