Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:15
  #451 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
лучше род закажи и переплати за доставку
Приходилось с этим Родэ работать... Прикольно звучит, только вот верха у него с компрессией, вроде как бракуют этим его... Вот только мне интересно как Nady в работе будет.... Дэмо слышал, но ещё не уверен в нём... Что скажешь?

offline
OLD MEMBER
Аватар для REDDOG
Сообщения: 316
Регистрация: 22.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:20
  #452 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
лучше род закажи и переплати за доставку

REDDOG
мб тогда лучше "для более лучше качество звук более будет тёплый и прозрачный" (написал ты конечно заебато) купить конденсаторный микро?))) а 2х канальный ты че 2 микро хочешь сразу записывать? бери что-нибудь на 1 канал нах переплачивать? а что именно взять я хз))) за 5.5к усилок с лампой да еще и с компрессором энхансером и прочим по мне сказка и наеб
да круто я сказанул)))
я в этом честно говоря не оч рублю))но есть разница между двухламповым предусилком и двухканальным?если есть то он предлагает духламповый
и какой посоветуешь конденсаторный микро?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:25
  #453 (ПС)
-Цитата от Климон Посмотреть сообщение
Приходилось с этим Родэ работать... Прикольно звучит, только вот верха у него с компрессией, вроде как бракуют этим его... Вот только мне интересно как Nady в работе будет.... Дэмо слышал, но ещё не уверен в нём... Что скажешь?
верха там явно очень хорошие... вот брака много... по идее микро свои деньги оправдывает но уж очень стремает его паленость постоянная... а у рода верха слышал не так уж и плохо если ламповый усилок то будет сексуально.. в этом плане еще октаву 105 посмотри она вообще воздушно звучит


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от REDDOG Посмотреть сообщение
да круто я сказанул)))
я в этом честно говоря не оч рублю))но есть разница между двухламповым предусилком и двухканальным?если есть то он предлагает духламповый
и какой посоветуешь конденсаторный микро?
ой я думал 2х канальный ссори)))
род нт1 ат3035 октава 105 еще род нт3 род нт4 род нтк а вообще какая сумма на микро?


Последний раз редактировалось Rof, 31 августа 2008 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
offline
OLD MEMBER
Аватар для REDDOG
Сообщения: 316
Регистрация: 22.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:32
  #454 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
верха там явно очень хорошие... вот брака много... по идее микро свои деньги оправдывает но уж очень стремает его паленость постоянная... а у рода верха слышал не так уж и плохо если ламповый усилок то будет сексуально.. в этом плане еще октаву 105 посмотри она вообще воздушно звучит


Добавлено через 2 минуты


ой я думал 2х канальный ссори)))
род нт1 ат3035 октава 105 еще род нт3 род нт4 род нтк а вообще какая сумма на микро?
ну я хз пока)))у меня есть сейчас 5500 могу чуть больше достать))и моежшь названия писать поточнее подписывать что это такое конкретно))

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:37
  #455 (ПС)
-Цитата от REDDOG Посмотреть сообщение
ну я хз пока)))у меня есть сейчас 5500 могу чуть больше достать))и моежшь названия писать поточнее подписывать что это такое конкретно))
ну все эти микро стоят больше 5500 + тебе усилок нужен хотя у тебя в карте и так он есть)))) за 5.5 я бы ничего не взял лучше бы покопил
http://www.pop-music.ru/search.php вот роды))) хорошая штука
октава мк-105 http://peratronika.narod.ru/oktava/PERATRONIKA_OKTAVA_price.htm
ат 3035 http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/condmics/at3035.php
его цена в мск 8к где-то сам брал его за столько
вроде все

кста 2 лампы за 4.5к это пиздец))))лучше у ператроника взять за 3.7к пред он не ламповый (но за такую цену на норм лапу глупо надеяться как тут ходит хорошее выражение это как лапша с мясом ролтон) но эт реально хорошая штука

offline
OLD MEMBER
Аватар для REDDOG
Сообщения: 316
Регистрация: 22.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:43
  #456 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ну все эти микро стоят больше 5500 + тебе усилок нужен хотя у тебя в карте и так он есть)))) за 5.5 я бы ничего не взял лучше бы покопил
http://www.pop-music.ru/search.php вот роды))) хорошая штука
октава мк-105 http://peratronika.narod.ru/oktava/PERATRONIKA_OKTAVA_price.htm
ат 3035 http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/condmics/at3035.php
его цена в мск 8к где-то сам брал его за столько
вроде все

кста 2 лампы за 4.5к это пиздец))))лучше у ператроника взять за 3.7к пред он не ламповый (но за такую цену на норм лапу глупо надеяться как тут ходит хорошее выражение это как лапша с мясом ролтон) но эт реально хорошая штука
советуешь взять ат 3035 вместо 2 ламп?и как качество значительно улучшится?
и к этому как больше ничего не потребуется покупать дополнительно?(к микро)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:48
  #457 (ПС)
-Цитата от REDDOG Посмотреть сообщение
советуешь взять ат 3035 вместо 2 ламп?и как качество значительно улучшится?
и к этому как больше ничего не потребуется покупать дополнительно?(к микро)
ну вместо преда советовать взять микро не совсем корректно... но как бы если ты хочешь хорошего качества то лучше докупать не усилок к динамическому микро а взять ламповый или конденсаторный микро... я бы взял наверное либо род нт1а либо октаву 105 и потом через какое-то время докупил усилитель от ператроники за 3.5 (чуток перепутал до этого) и тогда бы звук был существенно лучше того что у тебя сейчас... он бы был и глубже и детальней и бархатней.. но тут появится проблема с шумами которой нет у динамических микро... так что сам думай.. но докупать к динамическому микро пред это глупо по моему...
это мое мнение и я не говорю что это истина просто мой взгляд чтобы не было недопониманий

offline
OLD MEMBER
Аватар для REDDOG
Сообщения: 316
Регистрация: 22.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:53
  #458 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ну вместо преда советовать взять микро не совсем корректно... но как бы если ты хочешь хорошего качества то лучше докупать не усилок к динамическому микро а взять ламповый или конденсаторный микро... я бы взял наверное либо род нт1а либо октаву 105 и потом через какое-то время докупил усилитель от ператроники за 3.5 (чуток перепутал до этого) и тогда бы звук был существенно лучше того что у тебя сейчас... он бы был и глубже и детальней и бархатней.. но тут появится проблема с шумами которой нет у динамических микро... так что сам думай.. но докупать к динамическому микро пред это глупо по моему...
это мое мнение и я не говорю что это истина просто мой взгляд чтобы не было недопониманий
спасибо за советы!можешь дать поточнее название род нт1а?чтоб в нэте найти

offline
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:57
  #459 (ПС)
-Цитата от REDDOG Посмотреть сообщение
спасибо за советы!можешь дать поточнее название род нт1а?чтоб в нэте найти
Rode NT1-a

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 15:58
  #460 (ПС)
-Цитата от REDDOG Посмотреть сообщение
спасибо за советы!можешь дать поточнее название род нт1а?чтоб в нэте найти
rode nt1-a
Вот ссылка http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=96&group=16&id=7771000001
сайт хороший сам оттуда заказывал все дошло во время все ахуенноу
на этом же сайте в поиске набери rode и посмотри еще нт3 и нт4 тоже вещи хорошие

offline
OLD MEMBER
Аватар для REDDOG
Сообщения: 316
Регистрация: 22.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 16:00
  #461 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
rode nt1-a
Вот ссылка http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=96&group=16&id=7771000001
сайт хороший сам оттуда заказывал все дошло во время все ахуенноу
на этом же сайте в поиске набери rode и посмотри еще нт3 и нт4 тоже вещи хорошие
спасибо!теперь будет качество))

offline
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 16:02
  #462 (ПС)
А вот по поводу октавы, у нас вообще критическая ситуация в Украине.... Не знаю, во всей ли. Вот к примеру по прайсам смотрел, в России октава МК-105 стоит 300 баксов, а на Украине больше 4 сотен... Да, чёто я смотрел, попалась статья в интернете про тестирование микрофонов до 400 долларов, первое место отдали Nady TCM-1050...
Прочитать статью можно тут
Вот после этой статьи я вообще растерялся

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 16:11
  #463 (ПС)
-Цитата от Климон Посмотреть сообщение
А вот по поводу октавы, у нас вообще критическая ситуация в Украине.... Не знаю, во всей ли. Вот к примеру по прайсам смотрел, в России октава МК-105 стоит 300 баксов, а на Украине больше 4 сотен... Да, чёто я смотрел, попалась статья в интернете про тестирование микрофонов до 400 долларов, первое место отдали Nady TCM-1050...
Прочитать статью можно тут
Вот после этой статьи я вообще растерялся
микрофон хороший брака зато его тоже не мало
а в статье какой-то разброс по ценам не хилый на микро))) они бы еще туда запихнули хьюман

offline
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 16:17
  #464 (ПС)
Ты юзал этот микро? Какие именно у него браки, а то в статьях так красиво всё расписано

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 16:20
  #465 (ПС)
-Цитата от Климон Посмотреть сообщение
Ты юзал этот микро? Какие именно у него браки, а то в статьях так красиво всё расписано
только капы слышал ... ничего плохого сказать не могу.. единственное мне показалось что звук дешевый закос на дорогое качество.. ну хз как-то заметно это
а вот по поводу брака очень много видел людей в инете которые писали что бракованные микро.. у меня вообще теперь мнение сложилось что фирма сплошной китай и левак... сам хотел брать но потом ат3035 взял... в какой-то статье его признали лучшим микро до 300 или 350 бачей... много хорошего пишут сам доволен правда чуть-чуть холодно звучит он хочется бархата большено эт уже пред надо выше уровнем

какой именно брак да самый обычный провал в частотах и т.п.


Последний раз редактировалось Rof, 31 августа 2008 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
offline
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 16:50
  #466 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
только капы слышал ... ничего плохого сказать не могу.. единственное мне показалось что звук дешевый закос на дорогое качество.. ну хз как-то заметно это
а вот по поводу брака очень много видел людей в инете которые писали что бракованные микро.. у меня вообще теперь мнение сложилось что фирма сплошной китай и левак... сам хотел брать но потом ат3035 взял... в какой-то статье его признали лучшим микро до 300 или 350 бачей... много хорошего пишут сам доволен правда чуть-чуть холодно звучит он хочется бархата большено эт уже пред надо выше уровнем

какой именно брак да самый обычный провал в частотах и т.п.
А по поводу Октавы 105-й что скажешь? У меня вообщем несколько вариантов.... Проще всего конечно достать Октаву, а вот с Родэ дефицит

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 16:53
  #467 (ПС)
-Цитата от Климон Посмотреть сообщение
А по поводу Октавы 105-й что скажешь? У меня вообщем несколько вариантов.... Проще всего конечно достать Октаву, а вот с Родэ дефицит
вот раньше как-то я давно слышал капы на стандартной звуковухе мне показалась она глухой... буквально недавно послушал треки у qister'а и реально был в ахуе... так он мягко звучит и воздушно... мой полная противоположность холодно четко резко... вот жалею что не послушал октаву под свой голос думаю мне бы лучше она пошла

слушал уже на juli@
еще капы просто слушал и понял что не зря тут на форуме куча людей с этим микро
реально достойная вещь

offline
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 17:02
  #468 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
вот раньше как-то я давно слышал капы на стандартной звуковухе мне показалась она глухой... буквально недавно послушал треки у qister'а и реально был в ахуе... так он мягко звучит и воздушно... мой полная противоположность холодно четко резко... вот жалею что не послушал октаву под свой голос думаю мне бы лучше она пошла

слушал уже на juli@
еще капы просто слушал и понял что не зря тут на форуме куча людей с этим микро
реально достойная вещь
А если сравнивать октаву 105-ю с Родэ НТ1-а (либо НТ-1000), лучше всётаки брать октаву?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 17:06
  #469 (ПС)
-Цитата от Климон Посмотреть сообщение
А если сравнивать октаву 105-ю с Родэ НТ1-а (либо НТ-1000), лучше всётаки брать октаву?
тут под голос уже выбирать надо по сути они в качестве сильно не отличаются различие только в характере звука у каждый по разному чуть звучит но качество явно одно... все они достойные ток вот нт-1000 12К стоит и как бы его с другими 2мя лучше не сравнивать... вот как нт-1000 звучит не помню либо не слышал тут хз... поищи капы в инете и сравни... тут же все субъективно... если голос мягкий бери октаву если жесткий то нт1-а для дома вполне хватит качество будет на уровне и по деньгам не так много

offline
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 17:12
  #470 (ПС)
Да я слушал НТ-1000.. Хоть он и дороже, но осмелюсь предположить что этот микро более для инструментала, нежели для голоса.... Не понравился он мне. Да и хозяин этого микро согласился, что он не особо для вокальных целей....

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 17:16
  #471 (ПС)
-Цитата от Климон Посмотреть сообщение
Да я слушал НТ-1000.. Хоть он и дороже, но осмелюсь предположить что этот микро более для инструментала, нежели для голоса.... Не понравился он мне. Да и хозяин этого микро согласился, что он не особо для вокальных целей....
ну значит вычеркивай его из списка претендентов
удачи в выборе

offline
Djab Flave
Аватар для Климон
Сообщения: 149
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Украина ЮГ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 17:21
  #472 (ПС)
Спасибо старик за умные советы.... Побольше бы таких людей на форуме

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 18:04
  #473 (ПС)
-Цитата от Климон Посмотреть сообщение
Спасибо старик за умные советы.... Побольше бы таких людей на форуме
не за что сам так же выбиралтак что знаю каково это

offline
Music Live
Аватар для Brudtek
Сообщения: 431
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 18:09
  #474 (ПС)
Icon15  Помогите подобрать аппаратуру
Микрофон
Октава mk-105
Цена:7000
http://www.oktava-mics.net/shop/p-21/oktava_mk-105.html

Преамп
PERATRONIKA MLB-2013
Цена:3500
http://peratronika.narod.ru/peratronika/info/MLB2013.htm

Звуковая карта
M-AUDIO AUDIOPHILE 192
Цена:5000
http://www.pop-music.ru/catalog/41/40/88880000144

Наушники
AKG K601
Цена:7000
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=23&group=14&id=88880002900

Поп фильтр - Стойка - *Паук* - Провода

Помогите выбрать или потобрать что то лучше за примерно такую же цену!

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 18:13
  #475 (ПС)
-Цитата от Drim_Mc Посмотреть сообщение
Микрофон
Октава mk-105
Цена:7000
http://www.oktava-mics.net/shop/p-21/oktava_mk-105.html

Преамп
PERATRONIKA MLB-2013
Цена:3500
http://peratronika.narod.ru/peratronika/info/MLB2013.htm

Звуковая карта
M-AUDIO AUDIOPHILE 192
Цена:5000
http://www.pop-music.ru/catalog/41/40/88880000144

Наушники
AKG K601
Цена:7000
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=23&group=14&id=88880002900

Поп фильтр - Стойка - *Паук* - Провода

Помогите выбрать или потобрать что то лучше за примерно такую же цену!
в статье на иксбт пишут что юлька удобнее аудифила а по качеству они индентичны
я бы поверил этим ребятам
наушиники для записи можно взять намного подешевле и добавить чуть лавэ тыщи 2-3 и купить хорошие мониторы от еси
если заинтересовало могу дать точное название
имхо мониторы для сведения нужны и наушники даже дорогие мониторы не заменят а наушники эт как бы дополнительный мониторинг только

кста на пауке можешь сэкономить ибо с микро дают обычно держатель который полностью тебя устроит и как раз лавэ на мониторы появятся

offline
Закрытая тема
Тэги темы: выбор, оборудование, покупки, помогите, студия, хастлер
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Похожие темы на: Для тех, кто не может подобрать себе студию...
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ПОДОБРАТЬ МИКШЕР? Rико DJing / Создание музыки 2 28 июня 2008
Для тех кто в себе уверен и не может найти случай как ято доказать!! Дэкс Сэмпл Разговоры 5 21 января 2008
Теперь каждый форумщик раз в месяц может сам сменить себе НИК. как к этому относитесь? моду Разговоры 117 14 декабря 2007
Помогите подобрать ... LegMc DJing / Создание музыки 7 14 марта 2007
Как подобрать мониторы? rhymond zeRRgiuz DJing / Создание музыки 11 17 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.