нормальный пользователь
Сообщения: 544
Регистрация: 20.03.2005 |
21 июня 2006, 10:13
| | |
#1 (ПС)
| DJ Dlee в Костроме И куда же нам, простым крестьянским детям еще податься, как не в костромской Drink'n'Driving Клуб, особенно, когда туда приезжает DJ Dlee?.. Дело было ночью минувшей пятницы. В ожидании выступления пятизвёздочного ди-джея, костромские хип-хоп-головушки разминались танцами под ди-джеинг Стефа и Арсения Gee, фристайл-конкурсом, дегустацией пива, игрой в "Need For Speed: Underground 2" да делёжкой подарков от компьютерного супермаркета "Панорама"... А Дли взял и всё это взорвал. И никаких гвоздей. Только две иглы. И мастерство, которое здесь не поддаётся никакому описанию - этому надо было внимать непосредственно на танцполе. Отметим лишь, что его перфоманс представлял собой невероятную смесь из классики хип-хопа, жёсткого хардкора, новомодных карибских мотивов, ремиксованных хитов и патибрейков, приправленных блистательным скретчем. Радужная атмосфера, сумашедшая энергетика и MC Dинай в роли ведущего.
Заезжие DJs - всегда мегасобытие в жизни каждого честного клаббера. Мы стараемся не пропускать ни одну вечеринку, и сегодня представляем интервью со звездой, посетившей на этот раз, костромскую землю - DJ Dlee.
Чувствуешь ли ты себя популярным человеком?
- Нет, я не такая поп-звезда - я просто занимаюсь своим самым любимым делом.
То есть, о существовании, к примеру, своих фан-клубов тебе ничего не известно?
- Нет-нет, конечно - я же не Филип Киркоров.
Где интереснее работать: в Москве, где уже знакомая и предсказуемая публика, или на гастролях, в провинции, где люди, возможно, не настолько искушенные?
- Я сейчас мало играю в столице. Напротив, очень люблю ездить по разным городам и нести людям свой стайл. Согласен, публику в столице я знаю больше, но ее уже мало чем можно удивить - Москва такими вечеринками, похоже, уже наелась.
Какие бы два трека ты ни за что не свел?
- Есть треки, которые чисто технически нельзя смикшировать. К примеру, "Мy humps" Black Eyed Peas и "In Da Club" Полтинника.
Кстати, часто твой сэт базируется на MTV-хитах?
- В клуб приходят не только ценители true хип-хопа, но и те, кто тратят много времени у телеэкранов, и поэтому, случается, что я включаю в свою программу ротируемые новинки.
Вообще-то, сейчас многие считают R`n`B, плебс-культурой, а сможет ли этот стиль когда-нибудь вернуться к своим каноническим ритм-н-блюзовым корням?
- Я очень не согласен с искусственным разделением R'n'B на "Rich'n'Beautiful" и "Rhytm'n'Blues". То, что думают "многие" меня мало волнует - я воспринимаю современный R'n'B лишь как часть хип-хопа . Кроме того, в мировом масштабе это мощный бренд, который хорошо продается.
А как ты относишься к "молодому и нагламу" кранку?
- В Штатах crunk , безусловно, очень популярен, но мне почему-то кажется, что в России он еще долго не приживется.
И как по-твоему, какое развитие ждёт х-х-музыку в будущем?
- В хип-хопе всегда будут смешиваться самые разнообразные стили. Все будет миксоваться - хип-хоп впитывает в себя все.
Требуется ли ди-джею музыкальное образование?
- Я самоучка. Слух у меня есть, но... сейчас, например, остро ощущаю, что мне не достает образования - я пишу ремиксы и чувствую нехватку знания музыкальной грамоты.
А как лично ты сам оцениваешь свой уровень?
- Среднеевропейский!
И это самооценка победителя чемпионата DMC?
- Ну, я просто очень хорошо подготовился. У меня была сильная программа для выступления. Этот чемпионат как спортивная олимпиада - кто готовится именно к ней и концентрируется в нужный момент - тот побеждает, а общий уровень мастерства не всегда играет главную роль.
А как в Европе принимают русского ди-джея?
- Если говорить конкретно про себя, то в Англии меня встретили очень хорошо - там было довольно много русских, которые приветствовали даже транспарантами. То же самое, могу сказать и о самих европейцах.
С кем из русских рэпперов интересно работать?
- Андрея Лигалайза я знаю очень давно - это мой друг, и мне нравится с ним сотрудничать. Наконец-то он выпускает свой сольный альбом, на треки с которого я планирую сделать ремиксы.
А что насчет ЮГ'ов?
- С ними в какой-то момент возникли некоторые разногласия, о которых не хочется распространяться, и наши пути разошлись.
Многих заинтересовала твоя тату...
- Я давно хотел сделать такую татуировку - "We gonna make it", но колебался. В итоге это тату мне подарил МС Батишта на день рождения.
Ощущения от сегодняшней вечеринки?
- Очень понравилось! Видно, что люди ждали и знают меня - это сильно порадовало и от Костромы у меня остались хорошие впечатления. Рад, что люди поддержали мою музыку, рад, что здесь есть клуб такого уровня: с хорошей аппаратурой и понимающей публикой.
Ты в курсе, что на твоё выступление приехали не только костромичи, но и люди из Иваново и Ярославля?
- Да?! Это действительно круто! Мне очень приятно.
Если тебя снова пригласят в Кострому, ты вернешься ?
- Да! |