Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,734
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2017, 21:18
ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
Девятый Командный Текстовый Баттл. Третий раунд. Тема. Задание. Сроки (+итоги второго раунда)
И снова, здравствуйте, дорогие участники!
Итоги плей-офф 1/8й вы можете узнать подробнее во вложении к этому сообщению.
Искренне сочувствую выбывшим, а так же прошедшим

Мы начинаем третий тур, четвертьфинал, поехали!

Тема раунда: Небесной кары нам не избежать

Задание: Сторителлинг, повествование нужно вести от лица автора.

Сроки: до 7 Мая 2017 года (добрый срок до 10:00 8.5.17)

Ограничение по символам: не более 3000 символов без учета пробелов на всю команду (BB-коды при подсчёте символов не учитываются), допустимого превышения нет, вы обязаны уложиться.

Формат сдачи: Свои работы высылайте на e-mail: [email protected]
В теме письма указывайте (обязательно) название своей команды.
В теле письма - текст вашей команды на заданную тему.

Пары раунда:

Победители баттла Х Стихийцы
Argento soma Х Команда №0
Трое в лодке, не считая съеденных собак Х Люля-кебаб
da.vinci_1 Х серпентарий уробороса

Судьи 3го раунда:

#Via#
Владимир Громозекин
Boghma
адри
ПРОТЭЙ
Раиса
underword
умклайдет
Маарид

В судейском составе при необходимости могут быть произведены изменения.

Напоминаем, что

Призовой фонд баттла на данный момент составляет 3515,27 руб.:
2500 - от Добрый Лев Бонифаций
1000 - от меня
14.88 - от неизвестного спонсора
0.39 - от анонимного доброжелателя с пометкой "последнее отдаю"

+ Приз от меня лично, на почту достойному победителю
книга - Гидеона Дефо "Пираты! Банда неудачников"


Если есть желание пополнить призовой фонд, то милости просим

Хотите пополнить призовой фонд? Вам сюда
Созданы специальные кошельки баттла:

Webmoney - R275334125690

Яндекс.Деньги - Номер счета - 410014958104937

(Просьба в назначении платежа или комментариях указывать от кого и на какие цели)

Любые призы (книжки, матрешки, оренбургские пуховые платки) также приветствуются.


Правила КТБ-9
Основные положения.

Командный Текстовый баттл (далее - КТБ) – это соревнование людей в написании рифмованных ТЕКСТОВ.
Участники КТБ объединены в команды.
В зависимости от сроков, команды пишут текст на определённую тему, заданную судьями.
В течение некоторого времени судьи выставляют оценки.

Правила КТБ

Структура баттла


Раунд 1 - Отборочный раунд :


На отборочный раунд каждый участник команды пишет отдельный текст, раскрытие которого не обязательно связано с раскрытием других участников команды.
В зависимости от количества сданного материала, тексты отборочного раунда будут либо разделены на блоки, либо будут оцениваться одним блоком.
На каждый блок текстов будет выделено не менее 3-х судей, в зависимости от количества блоков.
Команда оценивается в общем, оценка получается за тексты всех участников. Каждый судья судит команду целиком, частичная оценка участников исключена.
Система оценивания: +2 / +1 / 0 / -1 / -2 (отлично / хорошо / средне / плохо / очень плохо).


Раунд 2 :

Во второй раунд проходят все команды, суммарная оценка которых будет больше либо равна нулю (Σ≥0), а также команда победившая в возможном фристайл баттле КТБ.
На второй раунд команда пишет общий текст.
От каждого судьи второго раунда команда получает одну оценку – от 0 до 10 баллов.

Плэй-Офф :

В зависимости от количества команд-участниц второго раунда, в Плэй-Офф проходят 32, 16 или 8 команд (около 50% от команд-участниц второго раунда), набравших наибольшее количество баллов.
Согласно баллам, набранным в предыдущих раундах, команды разбиваются на пары, и начинаются раунды на вылет. Приоритетное значение имеют баллы, набранные во втором раунде. В случае равенства, место выше получает та команда, которая набрала больше баллов в первом раунде. В случае абсолютно равных показателей во всех раундах, место выше получает та команда, которая стоит выше при сортировке от А до Я (в Excel).
На пары команды разбиваются по формуле:

Пара m. m vs. n/2 + m

n – количество команд-участниц раунда.
m – место первой половины команд по результатам раунда 2 для первой стадии плэй-офф, и номер пары в предыдущем раунде для последующих раундов, m=1..n/2


В случае, если несколько команд поделили последнее проходное место, то проходят все эти команды, баллы за прошлые раунды не влияют ни на что, и все эти команды образуют группу (вместо последней пары получается тройка, четвёрка и т.д.), из которой далее по сетке проходит одна команда, принцип начисления голосов такой же, как в паре, с той разницей, что если судья поставил двум командам одинаковое количество баллов, но выше, чем третьей, то обе команды получают по голосу.

Система оценивания раундов плэй-офф:

Победитель в паре определяется по голосам судей.
Голоса судей определяются по сумме баллов (кому больше баллов поставил судья – тому и голос, если судья поставил в сумме равные баллы, то голос ни одной команде не достаётся).
Каждый судья выставляет баллы по 3-м критериям.

Техника
Оценивается рифма, рисунок рифмы, ритм, созвучия, худ.-выр.средства русского языка, лексика, грамотность (0 – 10 баллов)

Смысл

Оценивается сама суть текста, которую автор пытался донести в тексте, раскрытие темы, задания, оригинальность её раскрытия (0 – 10 баллов)

Общее Впечатление

Общие впечатления от текста, гармония формы со смыслом (0 – 5 баллов)

В случае равенства голосов от всех судей, победитель определяется по общей сумме баллов.

В случае равенства голосов и суммы баллов, победитель определятся по сумме баллов за Общее Впечатление. Если и в этом случае ничья – то победитель определяется по сумме баллов за предыдущий раунд. Если в паре получается абсолютная ничья, то есть, во всех раундах команды набирали одинаковое количество баллов, то победитель определяется голосом резервного судьи.


Участники

Каждый заинтересованный пользователь hip-hop.ru форума может принять участие в баттле.
Участники, не зарегистрированные на форуме, могу принять участие, но должны иметь в команде хотя бы одного зарегистрированного пользователя.
Судьи и организаторы баттла не могут состоять ни в одной команде-участнице КТБ.

Участникам позволяется :

– Открыто выражать свои комментарии и мнение (естественно не в грубой и провокационной форме, придерживаясь правил форума). –

Участникам воспрещается:

– Оскорблять любого из судей и участников, провокаторы сразу отправляются в бан.
– Создавать на форуме темы с текстом, написанным к любому раунду текстового баттла, до оглашения оценок. Создавать темы, в названии которых присутствует «командный текстовый баттл». В данном случае тема будет удалена, команда может быть оштрафована или дисквалифицирована.
– Создавать во всех топиках, связанных с командным текстовым баттлом, всевозможные оффтоп и флуд.


Судьи

#Via#
Владимир Громозекин
Эрнесто Заткнитесь
RapperX
Все пиздато
адри
Boghma
ПРОТЭЙ
underword
умклайдет
Маарид
Добрый Лев Бонифаций
Раиса
Мафон
Сергей Карамушкин (Anacondaz)

В судейском составе по ходу баттла могу быть как дополнения, так и исключения.

Тексты

Текст на баттл должен быть эксклюзивным, запрещается использовать куски старых текстов, и куски чужих текстов.
Цитаты не запрещены.

Размеры текста:

Размеры текста буду измеряться количеством символов (без учёта пробелов), либо количеством строк.
Ограничение на размер будет отдельно оговариваться перед каждым раундом, в противном случае ограничения нет.
Минимальный лимит не установлен.
Допустимое превышение лимита (если иное не оговорено) – 5%. При превышении на большее количество процентов каждая оценка команды, полученная ей в раунде, уменьшается на данный процент. Все подсчеты голосов ведутся по пересчитанным оценкам.
В отборочном раунде за каждое превышение лимита текстом любого из участников команды, более чем на 5%, приводит к вычету 1 балла из общей суммы (Т.е. один текст превысил лимит - минус балл, два текста превысили лимит - минус два балла и т.д.)

Формы:

Будут оценены любые формы текстов. Оценки также могут зависеть от формы текста.

Нормы написания:

Тексты пишутся на определенную тему (темы), выбранные судьями.
Затем команда высылает свой текст (тексты) на e-mail баттла, который будет оглашён позднее, одним письмом.
В теме письма указывать только название команды.
В тексте письма – только свой текст.
После окончание срока, тексты будут выложены в отдельной теме.

Лексикон:

Тексты должны быть написанными кириллицей, без орфографических и синтаксических ошибок.
В случае нарушения, могут быть снижены баллы по желанию судьи.
Так же судья имеет право снижать балл по своему усмотрению в случае чрезмерного употребление мата.
Употребление мата не запрещено. В случае грамотного употребления, оно может даже повысить балл.

Темы

Темы выбираются советом судей.
Именно на тему, выбранную судьями, участники пишут тексты.

Сроки

Как только задан топик с названием темы, участникам даётся определённый срок на написание текста.
Существует Добрый Срок, т. е. крайний срок + ночь (до 10:00 по московскому времени).
Срок оговаривается отдельно перед каждым раундом.
В случае, если текст пришел после окончания доброго срока, текст команды принимается со штрафом в зависимости от времени опоздания:
- 30% от оценки каждого судьи, если текст пришел с опозданием от 5 минут до 2 часов;
- 50% от оценки каждого судьи, если текст пришел с опозданием от 2.01 до 5 часов.
В случае опоздания на 5 часов после доброго срока и более, текст команды не принимается, а сама команда подлежит дисквалификации с баттла.

Результаты

Оценки выставляются судьями после исхода времени судейства, результаты оглашаются одним из организаторов в отдельной теме.
Оценки будут выставлены максимально объективно, никаких личных симпатий, ничего личного. Оценки выставляются только по мастерству автора, а не по хорошему отношению судей.

Санкции

В случае нарушения одного из правил КТБ, участники будут наказаны, вплоть до дисквалификации.

Информацию о проходивших текстовых баттлах на хип-хоп.ру форуме можно посмотреть здесь:
https://www.hip-hop.ru/forum/pobediteli-tekstovyh-battlov-82129/

Урегулирование отношения при возникновении спорных ситуаций ведётся организаторским комитетом при посредничестве судей.

Организаторы:
1. underword
2. Маарид


Настоящие правила вступают в силу с момента оглашения темы на отборочный раунд баттла и действуют до вывешивания результатов финального раунда.
Сдавая текст на отборочный раунд, участник баттла принимает данные Правила.
В топиках отдельных раундов могут быть введены дополнительные правила, которые имеют приоритет перед настоящими правилами.

 
Вложения:
Тип файла: zip Итоги раунда 2 (1).zip (14.6 Кбайт, 38 просмотров)
 

Последний раз редактировалось NKTKT, 25 апреля 2017 в 00:28.
offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,771
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2017, 22:03
  #2 (ПС)
дико извиняюсь, но у вас вышла ошибочка в нашей паре...
если я все правильно понял, то победителя определяют по колличеству голосов... а у нас их больше...

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,672
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2017, 22:10
ВКонтакте
  #3 (ПС)
Волчий дело говорит

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,734
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 00:22
ВКонтакте Instagram
  #4 (ПС)
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
дико извиняюсь, но у вас вышла ошибочка в нашей паре...
если я все правильно понял, то победителя определяют по колличеству голосов... а у нас их больше...
-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
Волчий дело говорит
это я извиняюсь, поторопился, насвинячил, всё верно, вот исправленные пары и итоги


Победители баттла Х Стихийцы
Argento soma Х Команда №0
Трое в лодке, не считая съеденных собак Х Люля-кебаб
da.vinci_1 Х серпентарий уробороса

Специально заморочился, сделал формулу в excel, прошу проверять с пристрастием!
И если всё верно, поправить шапку, простите засранца.

 
Вложения:
Тип файла: zip Итоги раунда 2.zip (14.6 Кбайт, 11 просмотров)
 
offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,672
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 00:29
ВКонтакте
  #5 (ПС)
исправил.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для kelly.k
Сообщения: 44
Регистрация: 21.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 02:41
  #6 (ПС)
То, что сначала пропустили не тех (а мб, наоборот, тех), это знак)
Команда, сдающая лирику, когда задание дисс и даже не рифмующая 1 и 3 строки в строфе, прошла
омг
ну сколько можно так открыто тащить местных модников?

offline
Ответить с цитированием
https://t.me/talking_reed
Аватар для Reback
Сообщения: 1,901
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 03:05
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Live Journal
  #7 (ПС)
ну кого-то же надо тащить)

спасибо за тему

Трое в лодке держатся на плаву йоу

offline
Ответить с цитированием
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,487
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 04:07
  #8 (ПС)
Задание: Сторителлинг, повествование нужно вести от лица автора.

дополнение "повествование нужно вести от лица автора" просто дурацкое пояснение к слову сторрителлинг?
или же это значит, что надо вести от лица себя, т.е - ЖИЛ БЫЛ Я И Я ПОШЕЛ ТУДА?
а писать типа - жили были они и пошли туда - нельзя? правильно?

offline
Ответить с цитированием
Проецирую
Аватар для К слову
Сообщения: 1,332
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Есть Звук
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 05:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для К слову
  #9 (ПС)
ура, интересная тема и даже задание вполне ничего

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,771
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 08:24
  #10 (ПС)
ну хоть интрига вам какая.

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,734
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 08:46
ВКонтакте Instagram
  #11 (ПС)
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
Задание: Сторителлинг, повествование нужно вести от лица автора.

дополнение "повествование нужно вести от лица автора" просто дурацкое пояснение к слову сторрителлинг?
или же это значит, что надо вести от лица себя, т.е - ЖИЛ БЫЛ Я И Я ПОШЕЛ ТУДА?
а писать типа - жили были они и пошли туда - нельзя? правильно?
это значит, не от лица персонажа, не сухое описание событий, а твоё непосредственное рассказывание как автора, в стиле - я хочу вам рассказать, знаете ли вы, был тут намедни случай и тд

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,771
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 09:16
  #12 (ПС)
От первого лица вообщем.

offline
Ответить с цитированием
звукимышиногосекса
Аватар для Nosе
Сообщения: 68
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 09:37
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Nosе
  #13 (ПС)
Ну командник же почему не от лица героев обидненько

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,788
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 11:40
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #14 (ПС)
Удачи соперниками
Сейчас накатаю дисс им вдагонку

offline
Ответить с цитированием
От А до Я
Аватар для рома алфавит
Сообщения: 629
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Горловка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2017, 11:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #15 (ПС)
думал хотя бы топ-2 будем. ну ладно, будем стараться.

offline
Ответить с цитированием
Ваш любимый рейпер
Аватар для Cutthroat
Сообщения: 15,313
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2017, 22:17
ВКонтакте
  #16 (ПС)
продлите до конца празднуль

online
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,734
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2017, 22:18
ВКонтакте Instagram
  #17 (ПС)
Если просьб соберётся половина участников, я подумаю
Ради одного, не имею права, ты же понимаешь?

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,771
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2017, 22:37
  #18 (ПС)
мы на данном этапе за любой движ, и продление тоже. =)

offline
Ответить с цитированием
От А до Я
Аватар для рома алфавит
Сообщения: 629
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Горловка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 11:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #19 (ПС)
да.винчи плюсуют за продление сроков

offline
Ответить с цитированием
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,487
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 13:41
  #20 (ПС)
ну го поддержу, типа до 10ого, до 10 утра по мск, да и всё.
)
без добрых сроков и прочей хунты.

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,672
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 15:26
ВКонтакте
  #21 (ПС)
Трое в лодке за продление всеми 8-ю руками и парочкой лап (на десерт оставили)

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,734
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2017, 00:54
ВКонтакте Instagram
  #22 (ПС)
в общем, не встретив маломальских возражений от кого-либо, я официально переношу день сдачи на неделю вперёд. Ждём ваши работы 14го числа, по стандартной схеме. Приятных праздников всем

offline
Ответить с цитированием
реактивный пользователь
Аватар для OzBorn
Сообщения: 9,063
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: эти голоса в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2017, 21:52
  #23 (ПС)
А ну норм, а то у нас текст есть, а сдать его нихера никто не сдал

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,435
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2017, 16:54
  #24 (ПС)
Сдали

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,734
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2017, 18:14
ВКонтакте Instagram
  #25 (ПС)
на почте 2 письма, пока не смотрел на формат сдачи

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Девятый Командный Текстовый Баттл. Третий раунд. Тема. Задание. Сроки (+итоги второго раунда)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девятый Командный Текстовый Баттл. Второй раунд. Тема. Сроки (+итоги отборочного раунда) Маарид Текстовые баттлы, баттловые тексты 114 25 апреля 2017
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Третий раунд. Тема. Задание. Сроки (+итоги 2 раунда) ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 114 13 апреля 2016
Восьмой Командный Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тема. Задание. Сроки (+итоги 4 раунда) ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 92 19 апреля 2014
Восьмой Командный Текстовый Баттл. Четвертый раунд. Тема. Задание. Сроки (+итоги 3 раунда) ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 179 4 апреля 2014
Восьмой Командный Текстовый Баттл. Третий раунд. Тема. Сроки (+итоги второго раунда) ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 128 28 февраля 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.