Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,045
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #1 (ПС)
Держи врагов на коротком поводке, но в первую очередь наблюдай за своими близкими...
Именно это я хочу сказать, несколько перефразируя Тупака.

Короче, бывают такие моменты, когда одни всю жизнь срут за спиной, улыбаясь в лицо, при этом умудряясь ещё и промывать мозги другим со своей ущербной философией, иногда даже успешно. Зависть гложет их, она не даёт спокойно им спать по ночам, они пытаются не по-мужски, за спиной, сделать максимально хуже тебе и твоим близким, просто БОЯСЬ нормально поговорить...
Что и говорить, крови они успевают попортить...

Не знаю, что я хочу от вас услышать, может, вот что...
Как бороться с такими людьми, как не допускать их в свой круг общения, при этом понимая, что каждый человек слаб и может поддаться на соблазн ударить в спину...

Спасают друзья, и радует, что их больше...

offline
Ответить с цитированием
motherfucker
Сообщения: 186
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:20
Домашняя страница
  #2 (ПС)
По еблищу.

Ваше, Дайм, я если честно не понял о ком ты конкретно. Иначе бы сказал. А ты какие-то слишком уж общие слова говоришь.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:22
Домашняя страница
  #3 (ПС)
какого рода "близкие" имеются ввиду?
впрочем, всех нужно держать на поводке.....подальше от шеи

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 129
Регистрация: 29.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:28
  #4 (ПС)
Да наверно самое страшное в жизни когда близкие люди срут в душу из за мелочных омбиций и не договоров
Моё мнение
Но друзья ( настоящие ) это подарок всевышнянго

offline
Ответить с цитированием
Стаффа нам!
Сообщения: 936
Регистрация: 30.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:34
  #5 (ПС)
Но бывает такое что лучший друг(экс) делает охуенное
заподло.Хотя должны быть люди которым можешь полностью доверять но надо быть начеку палюбому.
БЕДА СТРОШНЕЕ ТОГДА-КОГДА ЕЕ НЕ ЖДЕШЬ

offline
Ответить с цитированием
Shtim
Аватар для M_K_Nigmo
Сообщения: 1,285
Регистрация: 11.02.2002
Откуда: М.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:35
  #6 (ПС)
У меня позиция такая, что познакомившись, я стараюсь относиться к людям открыто и доброжелательно, без опаски. Таким образом если енти люди к падлам и относяться, то покажут себя гораздо быстрее чем думаешь. А дальнейшие методы действий над ними это личное дело каждого........

offline
Ответить с цитированием
|m|100x100|m|
Сообщения: 1,048
Регистрация: 21.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:44
  #7 (ПС)
2M_K_Nigmo
Ух как мы в этом похожи

Кстати, по-моему, очень хорошая позиция!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,045
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2002, 23:46
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #8 (ПС)
Слава Богу, это не мои друзья, это люди из близкого окружения, впрочем, знаю я их... очень долго... К моей искренней радости, мои настоящие друзья такого никогда себе не позволят. По крайней мере они сильны разрулить ситуацию в мужском разговоре с глазу на глаз...

Просто предатальство, по ходу - самое страшное, чего можно ожидаь от близкого человека... Кто-то вспомнил в разговорах фильм ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ. Вспомните, когда герой Гибсона увидел в одном из окружения английского короля короля Шотландии... Вспомните его лицо, как он сыграл. Для мужика, по моему, это самое большое разочарование... Не измена девушки, не смерть, не что-то ещё, а предательство!

offline
Ответить с цитированием
БЛЯ
Сообщения: 521
Регистрация: 04.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 02:48
  #9 (ПС)
не давать повода для зависти ? я не к тому что б сидеть тихо и не дай бог кого чем зацепить, нет можно добиваться успеха в чем угодно но аккуртано что ли ? не раздражая других своим прогресссссом....

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,303
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 02:56
Домашняя страница Live Journal
  #10 (ПС)
Предательство - самая страшная вещь на свете. А предательство близкого человека - ещё ужаснее и обиднее.
Раны, нанесённые предательством, очень редко заживают, а если и заживают, то очень легко вскрываются и начинают болеть с удвоенной силой.
Самое неприятное - это осадок, остающийся на всю жизнь.. Просто уже начинаешь "боятся доверять", как точно выразились пацаны из Южного Фронта....Боишься, что предадут снова, видишь в каждом врага... Надо просто научится различать людей..Знать, кому можно довериться а кому нет.
В общем, всем желаю только хороших людей в окружении и НАСТОЯЩИХ друзей.
!МИР!

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 11:05
ВКонтакте Live Journal
  #11 (ПС)
интересно как это научиться различать людей.. По моему эта задача практически невыполнимая.
По крайней мере, начеку надо держаться с теми, кто как-то подозрительно хорошо к тебе относится. Обычно тут бывают всякие неожиданности. Хотя тех, кто на самом деле к тебе очень хорошо относится, этим же и сильно обидеть запросто можно. Так что каждая палка о двух концах.
Крик души понятен, но универсальных советов наверно быть не может по этому поводу.

offline
Ответить с цитированием
sanryobuki!
Сообщения: 2,590
Регистрация: 14.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 15:01
  #12 (ПС)
-
Цитата от M_K_Nigmo :
У меня позиция такая, что познакомившись, я стараюсь относиться к людям открыто и доброжелательно, без опаски. Таким образом если енти люди к падлам и относяться, то покажут себя гораздо быстрее чем думаешь.
Мудро, кстати. А вообще есть такая хуетень, как интуиция..

offline
Ответить с цитированием
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2002, 16:54
  #13 (ПС)
"Не верь, не бойся, не проси"... Из блатного.

Верить (или Доверять, кому как нравится), можно только своим Друзьям (и Родителям соответственно). Хотя и они бывают подвержены кратковременным амбициям, подспудно возникшим под влиянием жён, мужей, своих друзей-приятелей, сотоварищей... Но Друг - слово святое, Друзей очень мало. Все остальные граждане, проживающие в одной коммуналке под названием - работа, лестничная площадка, клуб по интересам, дворовая братия, - не имеют по отношению к тебе никаких моральных ограничений.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для MAX from DABOMB
Сообщения: 2,486
Регистрация: 14.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2002, 07:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #14 (ПС)
Dime, а еще есть такие ситуации,(ты не встречался с такими) когда говоришь, ну все давай поговорим (и не раз, а телефон молчит и пуст почтовый ящик), обговорим все дела объясни все другим кто с тобой вроде бы, а "друг" говорит, да ладно пацаны все нормально верьте мне я все сделаю. И веришь веришь, а он свои дела делает и делает во благо себя и еще там пары тройки человек, а может и больше, и главное все это знаешь, а он объесняет, что дела так плохи ну совсем плохи, и возникает вопрос, а зачем тогда этим заниматся?
Потом вдруг прибегая к крайнем мерам он вдруг очухивается и говорит вот черт какие же люди то плохие я им помогал, а они так со мной поступили нехорошо. Есть разные ситуации в которых надо разбиратся.

offline
Ответить с цитированием
неповторимая
Аватар для Sly J
Сообщения: 3,882
Регистрация: 28.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2002, 07:37
Домашняя страница
  #15 (ПС)
Близким всегда легчее воспользоваться какой-то темой,какую враги ну никак знать не могут...всякие тайны и жудкие историипризнания и раскаяния...поэтому тут конечно все верно... хотя какой он тогда близкий...если он в состоянии нажопиться на тебеи оттуда последтствия....переходящие в тему "Кому плевали в душу?"

offline
Ответить с цитированием
неповторимая
Аватар для Sly J
Сообщения: 3,882
Регистрация: 28.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2002, 07:41
Домашняя страница
  #16 (ПС)
2MAX from DABOMB:ну не скажи вот,на счет молчащего телефона я с тобой не согласна.На себе проверяла такую несправедливость.Сижу я значит на стуле,ноги задрала куда повыше(на стол всмысле,ну чтоб удобнее было),и разговариваю в это время по телефону.И значит,тут такая серьезная тема...и человек мне говорит "ну давай поговорим на эту тему"...я говорю,я серьезно настроенна...и тут,кто-бы мог подумать...у стула подворачивается ножка....и я прямиком вниз...причем когда падала,оторвала полностью трубку от телефона..на шнуре которая..и ты прикинь...этот человек на меня страшно обиделся...сказал "змею пригрел на шее,я с ней серьезно...а она прикольнулась,вот тупая корова"...так и подумал...уверена просто эээээм.....чего сказать хотела....не в обиду...просто сегодня не спится..и вот об этом подумала....нужно быть бдительными

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2002, 04:28
  #17 (ПС)
Вот вам абсолютно полярная ситуация, коих навалом (сами подумайте, может и у вас случалось):
Два человека знают друг друга просто от и до - Каждую тайну, каждую слабость и каждую мечту. И эти два чеговека просто ЛЮТО НЕНАВИДЯТ друг друга. А знаете почему? Потому что оба знают ахиллесову пяту друг друга и постоянно ждут друг от друга удара туда. Любовь, перешедшая в ненависть. Максимальная близость, приведшая в удалению.

Как вам такое? Что, по-вашему тут не так? Как сделать, чтобы так не было?

МИР ВСЕМ!

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2002, 10:11
ВКонтакте Live Journal
  #18 (ПС)
не допускать такой МАКСИМАЛЬНОЙ близости... уж ахиллесовыми пятами нужно делиться в последнюю очередь. И то если на 99 про уверен в том, что перед тобой не тот, кто этим воспользуется при случае

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2002, 11:35
Домашняя страница
  #19 (ПС)
Я кстати со всеми в очень хороших отношениях, в свое время был очень доверчивым, пару раз попал, после этого свои деньги перестал доверять герикам. А так все нормалек! Есть пару челов, которые меня не любят, но я почему то их за это уважаю. Я не обидчивый в принципе. Все дзила!

offline
Ответить с цитированием
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2002, 11:58
  #20 (ПС)
Марки, а может проблему можно решить и так: просто напросто перестать считать пяту ахиллесовой. Забить и забыть. А вообще не знаю, каким знанием о человеке можно воспользоваться. Ну голубой, ну в носу любит ковырять, ну плачет как баба... Ну и что!!!

offline
Ответить с цитированием
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2002, 05:19
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #21 (ПС)
Было в моей жизни предательство. Их, вообще-то, было много, но это запомнилось. Благодаря человеку (очень близкому на тот момент), я теперь от всех жду предательства.

Бывают еще такие люди, которые умеют хорошо языком плести. В результате ты начинаешь им доверять, считаешь их близкими, а потом в один момент они тебе срут в карман. Им это удовольствие какое-то необъяснимое доставляет. Вот как с ними бороться? Конечно, как вариант может быть предпочесть никому не доверять и вообще послать всех? Но тогда остаешься совершенно один и начинаешь во всех предателей видеть.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,045
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2002, 17:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #22 (ПС)
Я не встречался с такими, Макс, вполне вероятно ты прав. Я лишь видел людей, которые ради абстрактной мечты не едят и не спят ночами, но при этом делают вид, что у них всё хорошо лишь потому, что не могут показать свои слабости. У них нет на это права. И не смотря на это умудряются всё же соблюдать договорённости. Прыгнуть выше головы им конечно же не удаётся, но то, что выходит в итоге, пусть минимум, но справедливый, делится так, как оговаривалось изначально.
А вот когда им начинают не верить, исходя лишь из своих жизненных позиций, считать, что они кого-то кидают, видеть свою "правду", думать "а зачем они вообще этим занимаются, если всё так плохо - вероятно, они где-то врут", вот именно тогда всё встаёт на свои места.

Парадокс: сумма, взятая в займ на пару лет стоит на порядок меньше абсолютно такой же, отданной в долг...

offline
Ответить с цитированием
Mrs. Jah
Аватар для Cosmic_Doll
Сообщения: 2,042
Регистрация: 11.07.2001
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2002, 18:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #23 (ПС)
Я не раз убеждалась в том, что близкие люди могут очень сильно подставить... Поэтому сейчас я не могу назвать человека, которому я доверяю на все 100%... разве что мама, да и то, в ней я тоже не всегда бываю уверена...
А вообще, я стараюсь быть максимально открытой для всех-так проще узнать, кто есть кто...
Хотя вот недавно получила нож в спину от своей очень хорошей подруги...Не ожидала...хотя мне было и не особо больно...Но явно неприятно...
В последнее время пытаюсь все свои мысли держать при себе... так проще...

offline
Ответить с цитированием
ELF
Junior Member
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2002, 20:27
  #24 (ПС)
Господи помоги разобратся с друзьями...с врагами я сам разберусь... Хе-хе-хе

offline
Ответить с цитированием
Экспериментатор
Аватар для Oleg aka OG
Сообщения: 1,101
Регистрация: 23.08.2000
Откуда: эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2002, 13:17
Домашняя страница Live Journal
  #25 (ПС)
Есть у психолога M.E. Литвака статья "Психология предательства" в книге "Психотерапевтические этюды". Всем кого предавали когда-либо советую прочитать... Иначе это может повториться ещё не один раз. "Каждый сам воспитывает своего предателя" - основная мысль...

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.