Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Senior Member
Сообщения: 109
Регистрация: 01.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2002, 10:13
  #1 (ПС)
Цифровая портостудия VS комп с DIGI001
Вопрос к людям грамотным, дилетантов просьба не беспокоиться...

Реально ли замутить home production студию на основе Akai DPS16 (http://www.zzounds.com/love.music?p=p.AKADPS16&z=1479151750491) без использования компа? Проигрывает ли такая система digi001?

Каковы возможности подключения внешних модулей обработки (железки)? А как вам Event EZbus (http://www.proaudio.ru/cgi-bin/index.pl?prod+34+2234)?

обсудим-с...

offline
Ответить с цитированием
43900706
Сообщения: 158
Регистрация: 12.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2002, 15:32
  #2 (ПС)
Бери конечно Digi001. Преимуществ масса, хотя основное - совместимость.. Поддержка ProTools, как следствие TDM, PowerCore, etc. Тут и думать ничего не надо. Аудио интерфейс - digi001 + mac на базе двухпроцессорного g4. Впринципе и все..
насчет ezbus могу сказать, что железка мне понравилась.. реализация хорошая

offline
Ответить с цитированием
43900706
Сообщения: 158
Регистрация: 12.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2002, 15:38
  #3 (ПС)
Бери конечно Digi001. Преимуществ масса, хотя основное - совместимость.. Поддержка ProTools, как следствие TDM, PowerCore, etc. Тут и думать ничего не надо. Аудио интерфейс - digi001 + mac на базе двухпроцессорного g4. Впринципе и все..
насчет ezbus могу сказать, что железка мне понравилась.. реализация хорошая

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 109
Регистрация: 01.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2002, 16:02
  #4 (ПС)
Спасибо за ответ...
kres, а ты сам пользовался digi001 или портостудиями?
Хотелось бы услышать мнение пользователей (хотя hip-hop.ru не место обитания профи, тут всё больше энтузиастов с фрутиком )
А по поводу совместимости скажу, шо Akai всё поддерживает, да и подешевле, чем G4...

Короче, народ, активизируемся...

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 109
Регистрация: 01.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2002, 16:05
  #5 (ПС)
ezbus это типа digi001? преамп+фейдеры+софт, да?

offline
Ответить с цитированием
43900706
Сообщения: 158
Регистрация: 12.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2002, 19:01
  #6 (ПС)
Я пользовался порта студией. Хочу сказать, что это ЖУТКО неудобно! Просто пиздец! Поверь, не стоит оно того..
Насчет digi001 - у меня ее не было, но в работе видел. Тут коментарии будут лишними=)
Насчет совместимости akai - ты неправ.. просто digi001 - проверенная временем система.. тут нечего добавить.. я тебе говорю, ни один приличный аудио интерфейс под PC не работает, или работает просто КОНЧЕННО! так что G4 придется полюбому брать..
А вот EZBus - это железка - все-в-одном.. и аудио интерфейс. и миди интерфей + микшер.. ну короче неплохая вещь.. к тому же цифра=)

offline
Ответить с цитированием
Модер
Аватар для Квентин Торрентино
Сообщения: 1,799
Регистрация: 28.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2002, 03:17
  #7 (ПС)
Зависит от целей, которые преследуешь.
Если когда- нибудь планируешь работать вживую на концертах,- то портик штука удобная, готовое решение, всё в одном.
НО аудио монтаж и секвенции на портостудии-это большой геморрой. Будешь в три погибели колдовать над дисплеем, копируя паттерны и т.п.

На digi работать с аудио очень комфортно. Из софта рекомендую ProTools LE (прилагается). С MIDI- всё чётко. Цифровые входы-выходы - ништяк, с аудио входами было у меня одно маленькое подозрение, но не факт. Ещё один плюс-это полная совместимость с Pro Tools TDM (если не знаешь разницы: поищи в нете статью: "Звуковая карта за 20000 долларов, или Как это делают в Америке"). Ограничение одно: по возможности нужен Макинтош G4, хотя бы мегагерц на 400 (грубо говоря = 800мгц для PC).

Короче, для домашней работы, Диджик001-это оптимальный вариант. но для живьяка-лучше порто.
Я, например, планирую выступать с восставшим из пепла Мистером Малым вживую, и подумываю насчёт портика или чего-нить
похожего.
Ещё можешь поспрашать мнение у Шурупа, он по этому делу большой дока. Говорят, правда, что злой и лохматый дядя обрубил ему инет.

Творческих Узбеков


..................
www.doremix.ru

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 109
Регистрация: 01.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2002, 16:11
  #8 (ПС)
Шурупу я кинул ЛС сразу, как только открыл этот топик...

Странно, многие Akai хвалят, может вы не пользовались именно акаем и обсераете, а то Korg'и там всякие - это бутор, ясное дело!

Попробую конкретизировать вопрос...
А что, если минус делать на s3000/5000/6000 (+midi клава), и скидывать на HDD портастудии, а потом уже через преамп, встроенный в DPS16 (24) писать "вокал"( )?
как вам такое, а?

Какие ещё варианты есть без компа? Хард-диск рекордер+микшер+преамп+обработка? дороговато...

2 kres
Ты юзал именно AKai? Если да, то что имено не понравилось в работе?

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.