Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 19:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4126 (ПС)
Я сегодня случайно сразу два экзамена сдал, в общем поехал отмечать, но я тебе ещё обязательно отвечу, славянофил!

offline
 
Аватар для Perfect Persuasion
Сообщения: 7,971
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 19:47
  #4127 (ПС)
-Цитата от AgenSmit Посмотреть сообщение
но ведь заседание сегодня было!
За день до заседания было интервью с Прядкиным, в котором он говорил о возможном переходе на осень-весна в 2011, поэтому эта новость появилась раньше, чем прошло заседание.

offline
ВСЮР
Аватар для Тэгга
Сообщения: 6,537
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 19:51
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #4128 (ПС)
-Цитата от leshakenny Посмотреть сообщение
Я сегодня случайно сразу два экзамена сдал, в общем поехал отмечать, но я тебе ещё обязательно отвечу, славянофил!
Поздравляю!
Ежели чего, не Федун моя фамилия, и я не говорю, что клубы должны обязательно зарабатывать больше чем тратят, хотя стремиться к этому нужно конечно. Просто пир во время чумы устраивать тоже не совсем красиво. Ну да ладно, еще раз, лучше так, чем сразу рамзану на очередной бугатти.

offline
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 19:56
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #4129 (ПС)
-Цитата от Perfect Persuasion Посмотреть сообщение
-Цитата от AgenSmit Посмотреть сообщение
но ведь заседание сегодня было!
За день до заседания было интервью с Прядкиным, в котором он говорил о возможном переходе на осень-весна в 2011, поэтому эта новость появилась раньше, чем прошло заседание.
да я так и понял. и прочитал то вью. но сегодня никаких новостей на эту тему не было.

offline
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 19:57
LastFm
  #4130 (ПС)
-Цитата от leshakenny Посмотреть сообщение
. Труд футболистов, как впрочем и всего шоу бизнеса, оплачивается неадекватно проделанной работе.
Предложи адекватную оценку в таком случае, а то демагогию разводить все готовы.

offline
 
Аватар для Perfect Persuasion
Сообщения: 7,971
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 20:05
  #4131 (ПС)
-Цитата от AgenSmit Посмотреть сообщение
да я так и понял. и прочитал то вью. но сегодня никаких новостей на эту тему не было.
Ну видимо не было на повестке дня этого вопроса.

offline
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 20:08
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #4132 (ПС)
кста, а эту тему когда закроют и новую начнём?

offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 20:11
  #4133 (ПС)
-Цитата от Deathrow Посмотреть сообщение
Предложи адекватную оценку в таком случае, а то демагогию разводить все готовы.
Адекватную для России? Для самых хороших футболистов - 10-15 тысяч УЕ в месяц, и далее по нисходящей, 1000 УЕ за гол и за голевую передачу, система премий в зависимости от занятого в чемпионате места, успехов в Еврокубках и тп, и допустим "тринадцатая зарплата" в конце сезона. Всё!

offline
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 22:11
LastFm
  #4134 (ПС)
Ну допустим для России. Откуда вот эти 10-15тыс уе? чисто с потолка? Это ведь все равно в 10 раз больше средней зарплаты, так что коммунисты по любому будут недовольны
Никто не сможет придумать какую-нибудь адекватную единицу в которой будет измеряться "работа" футболиста или какой-нибудь звезды шоу-бизнеса и сравнивать таким образом ее с работой рабочего на заводе. Есть те же премии за голы,выход на поле и т.п., но все равно в общем случае стоимость контракта оценивается управляющими клуба чисто на интуитивном уровне. Так что математически обосновать такие зарплаты, какие сейчас есть в футбике невозможно

offline
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2009, 23:09
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #4135 (ПС)
да можно расчитать. если сравнивать с другими професиями по затрату энергии, по пенсионому возрасту, риску травмы на работе, по психологическим нагрузкам и т.д. а со звёздами шоу-бизнеса я бы не сравнивал.

offline
CSC
...
Сообщения: 8,142
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 07:49
  #4136 (ПС)
-Цитата от AgenSmit Посмотреть сообщение
да можно расчитать. если сравнивать с другими професиями по затрату энергии, по пенсионому возрасту, риску травмы на работе, по психологическим нагрузкам и т.д. а со звёздами шоу-бизнеса я бы не сравнивал.
да не, основной фактор, что массы всем этим "неадекватно оплачиваемым трудом" заинтересованны очень, так же и в шоу-бизнесе, отсюда и зп, а если из твоей логики исходить то зп в футзале должны быть схожими с зп в футболе вот это как-раз таки совершенно неадекватно было бы)

ну и даже по твоим критериям далеко впереди большинства других профессий, плюс изначально риск огромный проебаться если в ногомяч решил податься


Последний раз редактировалось CSC, 16 декабря 2009 в 08:11.
offline
GvardiJah
Аватар для O.Stan
Сообщения: 3,522
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Calgary (Canada) - Саратов (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 09:08
Домашняя страница Live Journal MySpace Отправить сообщение для O.Stan с помощью MSN
  #4137 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
Адекватную для России? Для самых хороших футболистов - 10-15 тысяч УЕ в месяц, и далее по нисходящей, 1000 УЕ за гол и за голевую передачу, система премий в зависимости от занятого в чемпионате места, успехов в Еврокубках и тп, и допустим "тринадцатая зарплата" в конце сезона. Всё!
Шутничёк.. Чё это за УЕ такие? ))

Хорошие ногомячисты в России рубят хорошое бабло, которое даже Билану в лужниках не светит ))) А если бы было не так, все давно бы уже съебали и играли хотябы в английском чемпионате (ака. первый английский дивизион).. Ибо по таким данным там должны платить больше )

На справку.. Ключевые, опытные и стабильные русские игроки рубят в среднем по 30.000$ и не в месяц... В неделю Поэтому директора Зенита охуевали над Аршавиным, которому предлагали больше чем эта сумма, а он отказывался.. В итоге рубит раза в полтора меньше у пушкарей, зато в премьерке мать её )

А сравнения футболистов или хокеистов с музыкантами, артистами и уж тем более с обычной работой - вообще полнейший бред.. Этим ребятам даже Гейтс завидует, потому что он сам явно заработал не на любимом деле ))


Последний раз редактировалось O.Stan, 16 декабря 2009 в 09:19.
offline
 
Аватар для Perfect Persuasion
Сообщения: 7,971
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 09:16
  #4138 (ПС)
Ну может цифра в контракте фигурирует и не меньше, чем в Зените, но с подоходным налогом он проебался там откровенно, о чем сам ни раз говорил. Хотя на момент уезда какие-то баснословные цифры назывались в новом контракте с запитером.

offline
GvardiJah
Аватар для O.Stan
Сообщения: 3,522
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Calgary (Canada) - Саратов (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 09:46
Домашняя страница Live Journal MySpace Отправить сообщение для O.Stan с помощью MSN
  #4139 (ПС)
ну да.. там меленькой получилась зарплата из-за налогов по большому счёту.. Одно дело когда можно смешные русские налоги заплатить (или списать по знакомству ), а другое дело отдавать по 80.000$ в месяц елизавете под хвост ))

offline
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 10:13
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #4140 (ПС)
может уже пора создать тему о чемпионате 2010, уже и жеребьёвка прошла

offline
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 12:27
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4141 (ПС)
Тэгга, я тебя перечитал и в принципе согласен. Пропустил тогда пост про неподкреплённость з/п.

-Цитата от Deathrow Посмотреть сообщение
Так что математически обосновать такие зарплаты, какие сейчас есть в футбике невозможно
Я тебе как математик говорю, что можно что угодно просчитать, а это вообще как два пальца. А Зенитушка твой только и занимается тем, что раздувает трансферный рынок и потолок зарплат. Проблема вся в том, что наш чемпионат как продукт не соответствует уровню его "раскрученности". Именно из-за этого проблемы с контрактами на трансляции и прочее. Иными словами футболисты получают огромные деньги ни с чего, а на них никто не смотрит, потому что играть-то они не умеют.

-Цитата от O.Stan Посмотреть сообщение
А сравнения футболистов или хокеистов с музыкантами, артистами и уж тем более с обычной работой - вообще полнейший бред.. Этим ребятам даже Гейтс завидует, потому что он сам явно заработал не на любимом деле ))
Нет уж, это как раз-таки уместное сравнение, потому зарплаты их формируются не на рыночных принципах.


Последний раз редактировалось leshakenny, 16 декабря 2009 в 13:17.
offline
Loungin'
Аватар для Deathrow
Сообщения: 5,128
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 18:52
LastFm
  #4142 (ПС)
-Цитата от leshakenny Посмотреть сообщение
Я тебе как математик говорю, что можно что угодно просчитать, а это вообще как два пальца. А Зенитушка твой только и занимается тем, что раздувает трансферный рынок и потолок зарплат. Проблема вся в том, что наш чемпионат как продукт не соответствует уровню его "раскрученности". Именно из-за этого проблемы с контрактами на трансляции и прочее. Иными словами футболисты получают огромные деньги ни с чего, а на них никто не смотрит, потому что играть-то они не умеют.
Я тебе как математик-экономист говорю, что нельзя

offline
нормальный пользователь
Аватар для Крохобор 3№
Сообщения: 972
Регистрация: 14.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 19:04
  #4143 (ПС)
-Цитата от Shagron Посмотреть сообщение
может уже пора создать тему о чемпионате 2010, уже и жеребьёвка прошла
Создай!

offline
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 20:45
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #4144 (ПС)
-Цитата от Крохобор 3№ Посмотреть сообщение
-Цитата от Shagron Посмотреть сообщение
может уже пора создать тему о чемпионате 2010, уже и жеребьёвка прошла
Создай!
я стесняюсь)

Cypress Hill - Pigs
offline
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2009, 21:16
  #4145 (ПС)
-Цитата от O.Stan Посмотреть сообщение
Шутничёк.. Чё это за УЕ такие? ))
Доллары, фунты или там не знаю, евро. Тебе всё что ли разжёвывать нужно, умник?

Кенни правильно говорит, я думаю можно всё это дело, если и не рассчитать, то хотя бы как-нибудь упорядочить и к общему знаменателю привести. Я как то давно уже приводил пример сравнения бойцов без правил и футболистов, как раз по этому поводу, может кто помнит.

offline
GvardiJah
Аватар для O.Stan
Сообщения: 3,522
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Calgary (Canada) - Саратов (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2009, 04:21
Домашняя страница Live Journal MySpace Отправить сообщение для O.Stan с помощью MSN
  #4146 (ПС)
Ну ладно рынок так рынок.. Для резкого утрирования чтобы всем понятно стало возьмём Барсу.. По сути приблизительно 30 человек (игроки главного состава, тренеры, директор и президент) делают бренд, который интересует не только местную публику но и людей со всего мира.. Теперь задумайтесь сколько каталонцы собирают бабла в год если только билет на матч испанского чемпа в среднем стоит 100$ при вечно прилично переполненном Ноу Камп (который вмещает 98 772).. Продажи всяких безделушек с символикой делают такие деньги что и вход можно сделать бесплатным.. )) Плюс спонсорские деньги.. Одни только спонсорские деньги и продажи одежды и символики без проблем покрывают все PR акции, зарплаты тысячи других работников клуба и оставляют жирный остаток в придачу на очередного ибрагимовича, чигринского и т.д... Надеюсь хотя бы считать за вас не стоит.. Вот и подумайте нахер тут какие либо сравнения с бизнессом, офисно-планктонной работой и уж тем более ссаными боями без правил (знаю насколько популярен этот "вид спорта" и сколько бабла приносит он бойцам и промоутерам, просто лично не считаю это спортом и кладу хуй на него , так что сорри, любители UFC)...
Теперь берём какой-нибудь ЦСКА.. Да! Многие показатели в разы меньше.. Но если считать числа, а не "навскидку" - там баблища хватает на всё )) Даже по полной клуб не пользуется этим.. Гинер сука жмёт.. Барса - идеальный бренд, ЦСКА - хороший бренд.. Крысы - на пути к хорошему бренду.. Амкар - подобие бренда.. А из этого всего строится стабильность клуба.. Стоило Торпедо чуть-чуть осквернить "вековой" бренд - и всё закончилось для них печально..
Я к чему виду.. Главные деятели делающие бренд - игроки.. И им естественно платят в сотни раз больше чем тренерам, газонокосильщикам и директорам по продажам продукции клуба..
да...Маркетинг жахает этот мир..

offline
Banned
Сообщения: 321
Регистрация: 14.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2009, 05:54
  #4147 (ПС)
Вроде ж завтра жеребьевка ЛЧ.. узнаем кто будет играть с цска

 
Фотографии:
(8.4 Кбайт / 42 просм.)
 
offline
El Niño
Аватар для Esportivo
Сообщения: 2,509
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: МосквА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2009, 10:11
Домашняя страница
  #4148 (ПС)
Единственное, спонсора у Барселоны нет. Юнисеф - это не в счёт. Благотворительность и не более того. И то, с относительно недавнего времени.

offline
GvardiJah
Аватар для O.Stan
Сообщения: 3,522
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Calgary (Canada) - Саратов (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2009, 10:28
Домашняя страница Live Journal MySpace Отправить сообщение для O.Stan с помощью MSN
  #4149 (ПС)
Esportivo, юнисеф это тема кстати.. Смотри.. Реклама - имеет определённую стоимость.. А пожертвования в благотворительные фонды означают списывание налогов.. Тоесть впринципе всё что Барса делает этой рекламой - списывает налоги на определённую сумму, которую им платил бы какой-нибудь Газпром

offline
ВСЮР
Аватар для Тэгга
Сообщения: 6,537
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2009, 11:28
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #4150 (ПС)
А теперь раскидай нам, дуракам, как это все соотносится с долгами Барсы на сумму порядка полумиллиарда евро.
Ну и наши клубы оценивать с точки зрения бизнеса - это вообще потешно.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: второй звезды не будет, никогда
Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 0 , гостей - 28)
 
Похожие темы на: Чемпионат России по футболу 2009
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат России по футболу. 1 дивизион Стоматолог Спорт — наш друг! 549 26 ноября 2014
Чемпионат России по Футболу в телеэфире НТВ + Dest Спорт — наш друг! 40 1 июня 2009
Чемпионат России по Футболу 2008 Skopin Спорт — наш друг! 4643 28 февраля 2009
Чемпионат России по Футболу 2005 $on of $an Спорт — наш друг! 3176 26 декабря 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.