Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 5: 12345
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,965
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 18:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #101 (ПС)
да ты кстати тоже слишком абстрактно и так сказать через жопу на бытовуху смотришь, твои эти эпитеты псевдофилосовские и вовсе смешны.
есть проблема в быту - надо решать. по мере их посутпления придет опыт и навыки. что еще надо не пойму)

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 20:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #102 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
да ты кстати тоже слишком абстрактно и так сказать через жопу на бытовуху смотришь, твои эти эпитеты псевдофилосовские и вовсе смешны.
есть проблема в быту - надо решать. по мере их посутпления придет опыт и навыки. что еще надо не пойму)
Философия вообще оперирует абстрактными понятиями. Но грош ей цена, если она не имеет прикладного значения. Я здесь не написал ни о чём, чего бы не извлёк из личного опыта, наблюдения за людьми или не проверил бы на практике.
Мне очень хорошо понятно почему Дест назвал эти взгляды 'черезжопными'. Потому что не видел пока иного. Это не упрёк. Позиция поживёмувидим - здравая, но слабая. Следуя ей легко стать жертвой обстоятельств и утерять контроль над собственной жизнью.
Здесь ведь обмен мнениями? Мне интересно мнение каждого. Реально интересно. Здешняя туса очень отличается от 'моей'. В обмен же я высказываю своё мнение. Если кому-то в жизни это пригодится - буду рад.

offline
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 20:32
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #103 (ПС)
Лёша грубый(

offline
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 21:10
  #104 (ПС)
очень(

offline
Аватар для Sashulya
Сообщения: 2,950
Регистрация: 23.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 21:24
ВКонтакте
  #105 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
интересная сентенция. продолжу череду вопросов: а зачем вообще жить вместе, если всю дорогу пытаться кого-то делать из человека, кем он по жизни не является? у всех, конечно, цели и мотивы совместного проживания разные, но всё же...

тот, кто принимает игру и делается кем-то, кем не является, теряет себя. тот, кто делает, получается, тоже обкрадывает себя, тратя время на человека, который ему не нужен в принципе. в обоих случаях это просирание собственной жизни.
согласна. я вообще считаю, что вот переделывать какие-то недостатки поведенческие можно. а переделывать человека под себя - нельзя. ломать его как личность, исправлять характер.
если тебя хотят переделать, значит ты не тот, который нужен.(

-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
это другое. когда люди сами тянутся друг за другом по принципу "что крестьянин, то и обезьянин", идет взаимное обогащение.
здорово, когда идёт взаимное обогащение, а не нелепое копирование.

-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Вопрос самооценки и самоопределения. Я, например, считаю самого себя достаточно "сверхпиздатым"))))))))))) И я согласен с теми, кто с этим согласен и не согласен с теми, кто не согласен.
отличная фраза!))
а то stolen kissez любит поговорить про проблемы человеческие с самооценкой

а вообще я могу приготовить. если надо. сам процесс не увлекает к сожалению((

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 21:26
  #106 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
есть проблема в быту - надо решать. по мере их посутпления придет опыт и навыки. что еще надо не пойму)
а я вот тоже самое пытаюсь понять из темы - чё ещё надо то?
хуй знает!

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 07:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #107 (ПС)
-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
а я вот тоже самое пытаюсь понять из темы - чё ещё надо то?
хуй знает!
Трёп. Форумный трёп, цель которого, как и на любом форуме -- самовыражение))))

Не, я самовыражаюсь по другому. Формат форума просто удобная штука: позволяет пространные мысли складывать в лапидарные комменты. Полезно и, повторюсь, познавательно.

offline
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 07:29
ВКонтакте LastFm
  #108 (ПС)
ЧТО ТАКОЕ ЛАПИДАРНЫЕ

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 07:39
  #109 (ПС)
Да тема лажа, если честно, по-моему. Хотя мне вначале казалось по-другому - что я подчерпну из неё что-то очень полезное. Я нихрена к сожалению не узнал нового. Убедился ещё раз только, что люди любят принимать позу "я шарю, а вы не очень". А по сути смысл темы то простой как два рубля. Дэст по-моему выше всю эту суть изложил в одной строчке.
Может для кого-то и по-другому конечно, но в заключении данной темы можно сказать, что краткость сестра таланта.
Для иных конечно понятное дело лапидарность окажется лажей, ибо здесь же поляна целая, на которой можно разбивать много палаток с философскими высказываниями, нравоучениями, итд.
в реальности я считаю тема из-за вот этой вот наигранной показушной "мудрости" окружающих уже прямо-таки смердит реально ТРЮИЗМАМИ.

offline
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 07:43
ВКонтакте LastFm
  #110 (ПС)
-
Лапидарность, лапидарный (лат. lapidarius — каменный, присущий надписям на камне), краткость, сжатость, выразительность слога, стиля. Эти качества были присущи надписям на древнеримских каменных памятниках. Умение выразительно, кратко, чётко и полно излагать мысли, неотъемлемое качество ораторского искусства. Основополагающее требование к стилю и слогу энциклопедической статьи.
-
Трюи́зм (англ. truism) — общеизвестная, избитая истина, банальность. Трюизмом считают нечто, что не может подвергаться сомнению и настолько очевидно, что упоминается лишь как напоминание, либо как риторическое или литературное высказывание.

В логике суждение (высказывание) называется трюизмом, если оно не является тавтологией или теоремой, выведенной из аксиом, которые сами по себе являются истинными. Считается, что такие аналитические суждения не могут считаться трюизмами.[источник?]

В философии высказывание, которое не содержит достаточного условия для того, чтобы считаться истинным, может относится к трюизмам. Например: «Солнце всходит при благоприятных условиях». Утверждение, которое является истинным по определению (Например: «Все коты — млекопитающие») также считается трюизмом[источник?].

Довольно часто, особенно в риторике, данный термин используют для указания на полу-истинный смысл высказывания или мнения.
спасибо википедии.
ребят,зачем вы у меня чуство не полноценности такими словами вызываете а.я тупой хуетой себя ощущаю.
с Кошем кстати согласен во многом.

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 07:48
  #111 (ПС)
-
В логике суждение (высказывание) называется трюизмом, если оно не является тавтологией или теоремой, выведенной из аксиом, которые сами по себе являются истинными. Считается, что такие аналитические суждения не могут считаться трюизмами
отвечаю вот - здесь влёт найдутся те, кто будет говорить, что они из аксиом выводят теоремы

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 09:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #112 (ПС)
-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
Да тема лажа, если честно, по-моему. Хотя мне вначале казалось по-другому - что я подчерпну из неё что-то очень полезное. Я нихрена к сожалению не узнал нового.
Повторюсь: это обычный форумный треп. Откровения ищутся в других местах. Но точно не на форумах))) Тема не лажа, с точки зрения гендерно-ролевой она очень интересна. Беда только, она раскрыта уже полностью и дальнейшее обсасываение её - "сплошной флуд да вата" (с)

-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
в реальности я считаю тема из-за вот этой вот наигранной показушной "мудрости" окружающих уже прямо-таки смердит реально ТРЮИЗМАМИ.
Ух! Прям камень в мой огород. Ага?

И понятно примерно почему проявленный интерес и участие принимаются за наигранность и показушность. Ошибочно. Равно как и попытки объяснение смысла аксиом, которыми самая жизнь просто таки смердит, за трюизмы. Недоверие, как проявление сомнения - это хорошо.

offline
Д to the Ж
Сообщения: 2,292
Регистрация: 16.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 10:35
  #113 (ПС)
Сергей, расскажи лучше про себя, гвоздь сможешь забить?


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от DaFF Посмотреть сообщение
ЧТО ТАКОЕ ЛАПИДАРНЫЕ
Ну, короче, есть НАСТОЯЩИЕ мужчины, чтотрые все делать умеют, а есть ЛАПИДАРНЫЕ


Последний раз редактировалось Дядя Женя, 7 октября 2008 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 10:53
  #114 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Беда только, она раскрыта уже полностью и дальнейшее обсасываение её - "сплошной флуд да вата" (с)
ага. о том и речь как раз.

p.s.
давайте ещё тут бонусы себе зарабатывать рассказами про то, у кого стринги лучше разглажены, кто в унитаз ныряет по пояс чаще (не потому что нужно, а просто чтобы быть готовым, если понадобится), итд.
кто больше всех на этом форуме напишет о том, как надо грамотнее жить, итд)
потешно, блин)

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 11:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #115 (ПС)
-Цитата от Дядя Женя Посмотреть сообщение
Сергей, расскажи лучше про себя, гвоздь сможешь забить?
В принципе - да, но как Просветлённый и Возвышенный Мастер я не размениваюсь на такие мелочи, как гвозди и краны. Точнее нет, не так. Мой Путь Просветленного почему-то всегда лежит там, где нет гвоздей и кранов, а пролегает он через долину Простых Истин через горы Самопознания и лес Сомнений.

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 12:14
  #116 (ПС)
а реальна ли материя, Мастер?

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 12:38
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #117 (ПС)
-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
а реальна ли материя, Мастер?
Я вас прошу! Вы таки сами знаете ответ. Смотря какая и смотря сколько просить за метр. Если в диагонали сейчас уже никто не ходит, то хоть приплачивай за неё - у вас не возьмёт диагональ даже Болотнинская фабрика. Тем более, если вы просите за неё по пятисот за отрез. Это нереально.

offline
Страница 5 из 5: 12345
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Похожие темы на: Бытовая беспомощность и ваше отношение к ней.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки и ваше отношение к ним Дикобраз-Ананас Разговоры 114 14 февраля 2024
Ваше отношение к... Ридл Гатофель Безбашенное общение 21 20 сентября 2022
ваше отношение к drum'n'bass... esspresso Разговоры 1 10 августа 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.