Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 5: 12345
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #51 (ПС)
-
Я говорю о том, что способность зарабатывать, важнее определяет человека в жизни,
нежели разборчивость в решении каких-то бытовых проблем.
Смари. Дело вообще не в глубине "строительных знаний" и не в способностях решать бытовые вопросы легко и непринужденно и уж точно не в способностях "зарабатывать". Не об том речь. Речь о ЗНАЧИМОСТИ бытовых проблем. Настоящий человек не тот, кто способен реализовать излишки, оставшиеся после пропитания, разменяв их на услуги по устройству быта. Настоящий человек - честен перед самим собой и близкими. А если он настоящий, никем не прикидывается, то и проблем и никакой беспомощности не существует.

Бабло, заработки, никаким образом на истинность, честность и настоящесть не влияет. Оно тут аще не при чем.

Ну и упражняясь в софистике далее, можно ещё вот такую телегу пришпандорить к вышесказанному.

Что считать "способностью зарабатывать"? Если первобытный охотничий инстинкт и дОбычу пропитания вообще, то он как раз таки не имеет полового диморфизма. Архетипичная Самка точно также принимает участие в охоте (как вариант - собирательстве), как и архетипичный самец. И в данном случае "быт" как раз таки лежит на том, чья воспроизводственная функция ограничена одномоментным "сунул-вынул".

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:04
  #52 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
А тут не факт, что важнее, очень спорный вопрос. Как совершенно справедливо заменил Егор в посте ниже, поедет мужик на Алтай с женой при филках на жирной машине, встрянет где-нибудь в проблемы крупные, и все, можно деньги выкинуть - они не спасут. Как точно также они не спасут, когда мужик, допустим, в болоте тонет, а вокруг никого нет, или у него сердечный приступ возник ночью в пустой квартире без стационарного телефона и при неработающем (тупо сел) мобильном.
Одно вытекает из другого. Умение зарабатывать в различных условиях, отраслях, с нуля, если это действительно "умение", а не "папа пристроил на теплое место" -- это по сути своей то же самое, что и решать бытовые проблемы -- это именно умение понимать ситуацию, оценивать обстановку, ресурсы и возможности -- в квартире это, на природе или в делах вокруг -- это все только предмет применения умений. Само умение одно для всех случаев.

А вообще после сообщений Suicidal, тему можно закрывать -- всё по существу, в корень проблемы. Явно человек взрослый, так что внимайте, молодежь

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:08
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #53 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Бабло, заработки, никаким образом на истинность, честность и настоящесть не влияет. Оно тут аще не при чем.
Время сейчас такое. Капитализм, общество потребления. В этом обществе принято всех и вся измерять баблом.

offline
в Бане
Сообщения: 2,712
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:11
  #54 (ПС)
согласен с начальником нашей хипхоп лавки, умение выживать (но плюс выживать "семью'') это и решение бытовых проблем и зарабатывание денег впринципе и т.д., при этом с минимумом затраценных усилий и переживаний. дорожный рабочий дрочится больше чем комерсант, а человек не умеющий починить сантехнику переживает больше, страдает от поломки и тратиться на рабочих, в отличие от того кто может починить сам.

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:14
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #55 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Одно вытекает из другого. Умение зарабатывать в различных условиях, отраслях, с нуля, если это действительно "умение", а не "папа пристроил на теплое место" -- это по сути своей то же самое, что и решать бытовые проблемы -- это именно умение понимать ситуацию, оценивать обстановку, ресурсы и возможности -- в квартире это, на природе или в делах вокруг -- это все только предмет применения умений. Само умение одно для всех случаев.
То есть, говоря простым языком, настоящий мужик - это и швец, и жнец, и на дуде игрец. Что и требовалось доказать. И умение зарабатывать с нуля - не "важнее", а одно из. У настоящего мужика голова должна быть не только для того, чтобы в нее есть, и мозги расположены не в половом органе должны быть.

offline
a.k.a nonamez
Аватар для Dice
Сообщения: 2,392
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:16
  #56 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Когда легко и гладко, да еще и интереса никакого нет и нечем себя занять - скучно. Поэтому и начинается всякая наркомания, извращения и прочие девиации - от безделья.



А тут не факт, что важнее, очень спорный вопрос. Как совершенно справедливо заменил Егор в посте ниже, поедет мужик на Алтай с женой при филках на жирной машине, встрянет где-нибудь в проблемы крупные, и все, можно деньги выкинуть - они не спасут. Как точно также они не спасут, когда мужик, допустим, в болоте тонет, а вокруг никого нет, или у него сердечный приступ возник ночью в пустой квартире без стационарного телефона и при неработающем (тупо сел) мобильном.
Примеров много можно приводить, представь ты сидишь дома с кучей голодных детей, денег нет, а муж ничего кроме как пробки в кранах менять ничего неумеет?
Ладно небудем спорить, тема не об этом ведь, я и сам замечаю что все меньше людей проявляют интерес к каким-то бытовым вещам, но связанно как мне кажеца это, с развитием уровня жизни, а конкретнее с расширением круга предоставляемых услуг...
Если раньше чтобы приготовить еду, нужно было уметь развести костер, добывая искру из камней, то сейчас достаточно нажать пальцем...


Добавлено через 9 минут
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Одно вытекает из другого. Умение зарабатывать в различных условиях, отраслях, с нуля, если это действительно "умение", а не "папа пристроил на теплое место" -- это по сути своей то же самое, что и решать бытовые проблемы -- это именно умение понимать ситуацию, оценивать обстановку, ресурсы и возможности -- в квартире это, на природе или в делах вокруг -- это все только предмет применения умений. Само умение одно для всех случаев.
Именно так!


Последний раз редактировалось Dice, 2 октября 2008 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:26
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #57 (ПС)
-Цитата от Dice Посмотреть сообщение
представь ты сидишь дома с кучей голодных детей, денег нет, а муж ничего кроме как пробки в кранах менять ничего неумеет?
Вот ты хоть убей, Сереж, но не могу я такого представить. Вроде как сама зарабатываю и сама себя обеспечиваю, живя отдельно от родителей. И детей, на мой взгляд, нужно решаться рожать лишь тогда, когда есть уверенность либо в собственных силах (читай - без помощи кого-либо поднять самостоятельно), либо в том человеке, который рядом с тобой - в том, что он сможет обеспечить тебя и детей, когда ты сама этого не сможешь в силу различных обстоятельств, как то болезнь, беременность, увольнение и так далее.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Dice Посмотреть сообщение

Добавлено через 9 минут

Именно так!
По сути ведь, к одному и тому же пришли - настоящик мужик УМЕЕТ. Если у него головы нет и руки из жопы - он и зарабатывать нормально никогда не сможет.


Последний раз редактировалось OLVEN, 2 октября 2008 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #58 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Время сейчас такое. Капитализм, общество потребления. В этом обществе принято всех и вся измерять баблом.
Полноте))) Кем измеряется - вот что важно! Подняться над временем несложно.

-
умение выживать
Способности есть у всех. Человек - тварь на редкость живучая. Кто-то развивает эти способности, кто-то считает, что может их купить, а кто-то от них отказывается вообще.

-
говоря простым языком, настоящий мужик - это и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Женщина настоящая тоже в опщем-то)))) Социальные роли, гендеры, кодексы всё равно предполагают разделение. Иное - логичное и очевидное, если оно исходит из физиологии, а иное - глупо и очень условно)))

Весело тут у вас. Славно поджемовали)))

Неизвестный исполнитель - Трек 6
offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:47
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #59 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Полноте))) Кем измеряется - вот что важно! Подняться над временем несложно.
Вот и я так думаю. Но вообще - то я о произнесенной Дайсом фразе насчет того, что способность зарабатывать важнее определяет человека в жизни. Собственно, такая точка зрения и проистекает из того, что в обществе вроде как принято всех измерять количеством имеющегося бабла.


-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Женщина настоящая тоже в опщем-то)))) Социальные роли, гендеры, кодексы всё равно предполагают разделение. Иное - логичное и очевидное, если оно исходит из физиологии, а иное - глупо и очень условно)))
Согласна.

-
Весело тут у вас. Славно поджемовали)))
И не говори, я даже не ожидала такую активность увидеть.

offline
+++
Аватар для Vinyl
Сообщения: 4,005
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Am
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 14:37
  #60 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Самый хозяйственный и бытовой человек в мире -- это Костя КГ -- девченки, учтите это Проверено на новогодних беспределах


люблю готовить ещё когда есть из чего
КГ

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 14:38
  #61 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
То есть, говоря простым языком, настоящий мужик - это и швец, и жнец, и на дуде игрец. Что и требовалось доказать. И умение зарабатывать с нуля - не "важнее", а одно из. У настоящего мужика голова должна быть не только для того, чтобы в нее есть, и мозги расположены не в половом органе должны быть.
Не совсем. Умение -- понятие не абсолютное -- это мера. Кто-то умеет лучше, кто-то хуже. Я именно к тому написал, что умение разбираться в чем-то оно и к быту относится и к выживанию и к зарабатыванию денег.

А вот понятие "настоящий мужик" -- это уже у каждого свое. кому-то достаточно, чтобы на столе еда была. квартирка там, гвозди вбиты где надо и в кино по воскресеньям, а для кого-то настоящий мужчина -- это который в куршавеле в шампанском купает. и то и то умения, но разные. тут зависит от того что за люди и что им нужно друг от друга и от жизни.

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 14:50
  #62 (ПС)
а если голова есть, а руки из жопы?
или руки золотые, но долбоёб?


вот в данном случае по-моему первое важнее как ни крути.
потому что если есть голова - то не зассышь и в критической ситуации сообразишь чё нужно делать.
а если кроме толчковых труб и электропроводок (не, ну это тоже очень хорошо конечно) ничего не шаришь - то вот тут уже сложнее в жизни гораздо по-моему

offline
Industrial
Аватар для Слава Hardman
Сообщения: 3,356
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 16:43
  #63 (ПС)
Готовлю очень слабо, а вот розетку заменить или собрать/починить что-нибудь в принципе не проблема

offline
Ready, Set, Go!
Аватар для Гангстер
Сообщения: 2,158
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: Sin City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 16:50
  #64 (ПС)
У меня есть такая фигня.....
Просто реально руки искривлены узлами вокруг всего тела....абсолютно все ломается,рушится,крошится и т.п....
Неудачник,видимо,такой уж я)))
Впрочем,когда особо сильно припрет,и я могу че-нить сделать...)

P.S.Насчет еды - вот это у меня получается достойно...хоть и редко)

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,445
Регистрация: 05.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 18:05
  #65 (ПС)
пересадил на неделе кактус в другой горшок

offline
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 18:30
ВКонтакте LastFm
  #66 (ПС)
если так подумать,то мало что умею делать
и это хуёво очень как бы,но мне не 40 лет так что дело попровимо.
мусор выбросить,сварить картошку/лапшу/пельмени,пожарит чо нить это без проблем.убраться) но это как бы больше вопрос мотивации)
отпилить,закалатить чо нить тоже без особых проблем,шашлык приготовить например)))
а вот сантехника,а тем более всякие разетки проводочки это ад.совершенно дикие для меня вещи.

offline
C.E.K.T.A.
Аватар для BriZ
Сообщения: 691
Регистрация: 28.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 18:34
Домашняя страница
  #67 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
и мозги расположены не в половом органе должны быть.
не факт)многие мужики так и живут))

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 06:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #68 (ПС)
-Цитата от BriZ Посмотреть сообщение
не факт)многие мужики так и живут))
Оу! И что?)))) Никогда не смотрите что там делют эти самые "многие" или вот эти ещё "все" - они тоже много чего делают, чего делать бы не следовало.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Не совсем. Умение -- понятие не абсолютное -- это мера. Кто-то умеет лучше, кто-то хуже. Я именно к тому написал, что умение разбираться в чем-то оно и к быту относится и к выживанию и к зарабатыванию денег.
.
Грубо говоря - тот кто умеет учиться и не боится использовать это умение))) Это то же самое, что "хочеш накормить человека - не давай ему рыбы, но научи её ловить", остальное получится само собой))))


Последний раз редактировалось Suicidal, 3 октября 2008 в 06:10. Причина: Добавлено сообщение
offline
peace and love
Аватар для Мировой
Сообщения: 1,504
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: Woodstock
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 06:15
  #69 (ПС)
какая то провакационная тема я и пожрать могу заварганить и гвоздь забить мне пох, я талант

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 07:10
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #70 (ПС)
-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
а если голова есть, а руки из жопы?
или руки золотые, но долбоёб?
Если голова есть, то и руки в конце концов станут не из жопы.

Вспомнилась детская песенка про то, что может и не может папа.

Папа может, папа может всё, что угодно:
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить...
Папа может, папа может быть, кем угодно!
Только мамой, только мамой не может быть (с)

Отличная песенка, на мой взгляд.

2Briz: они не мужики. Они существа с членом.

2Скальд: это да, кому как, но ведь никто не назовет настоящим мужиком слюнтяя, разбалованного мамой, ничего по этой причине не умеющего и ни к чему особо не стремящегося.

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 07:20
  #71 (ПС)
да ну фиг знает. бывает же элементарно неуклюжесть какая-то у людей, неловкость, неаккуратность, отсутствие физических способностей для какого-то чёрного непростого труда.
разные же люди есть.
но разве вышеперечисленное говорит о том, что человек - тупица?
по-моему совсем не обязательно и не факт, что это связано между собой.


Последний раз редактировалось influenced machine, 3 октября 2008 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 08:29
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #72 (ПС)
Что ты подразумеваешь под черным непростым трудом? К примеру, мне на пятый этаж холодильник поднимали без лифта два грузчика, по комплекции оба примерно как Сайтон. Так что отсутствие физической возможности - это у женщин может быть, у инвалидов, у стариков и у детей.

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 09:23
  #73 (ПС)
да телосложение в таких вещах это херня кстати зачастую)
есть кабаны, которые себя со стула могут не поднять.
или хряки, которые тяжелее кружки пива ничего не поднимали.
а у меня вот крёстный был: ну дрыщ дрыщом вот сколько помню.
есть правда мог как лошадь. пешком ходить от снегирей до автовокзала и обратно и херачил самую тяжёлую строительную работу какую-либо со спокойной душой, будто это его призвание в жизни.
зато мог написать в блокноте "поч" вместо "скотч", "леном" вместо "линолеум" и "гози" вместо "гвозди".
я вот, допустим, считаю, что почётнее, когда холодильник нет надобности поднимать самому, а есть возможность ещё просто заплатить чувакам, которые подпишутся это сделать.
хотя можно при желании разорвать зад и делать всё самому, потому что ты умеешь это делать. но если нет желания и есть возможность поручить это кому-то другому за деньги, которые ты можешь ему заплатить без проблем - то почему бы и нет)

Ian Brown - Keep what ya got
offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 10:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #74 (ПС)
-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
я вот, допустим, считаю, что почётнее, когда холодильник нет надобности поднимать самому
Разумнее - да. Но попадания на Доску Почёта это не приносит. Могу ошибаться, конечно, но оговорочка "чиста по фрейду". Уважение, авторитет и почёт - категории из другой плоскости, из нематериальной. Почёт - это когда ты стучишься в дверь к соседу и просишь поднять холодильник и он это делает просто так, "забесплатно", потому что тебя уважает. И это уважение - не есть возможность башлять грузалям.

Причём, этот твой сосед... совершенно не обязательно, что позже будет пытаться взыскать с тебя услугой за услугу, если ты реально "в почёте".


-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
то почему бы и нет
- Наум Моисеевич, а может пропустим по рюмашке? Как на счет по маленькой?
- А почему бы и нет?
- Ну, нет, так нет.

Неизвестный исполнитель - Трек 6
offline
чайный пьяница
Аватар для One$elf
Сообщения: 817
Регистрация: 21.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 13:46
  #75 (ПС)
вай,бляяя,сколько я всего пропустил...)

offline
Страница 3 из 5: 12345
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 0 , гостей - 18)
 
Похожие темы на: Бытовая беспомощность и ваше отношение к ней.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки и ваше отношение к ним Дикобраз-Ананас Разговоры 114 14 февраля 2024
Ваше отношение к... Ридл Гатофель Безбашенное общение 21 20 сентября 2022
ваше отношение к drum'n'bass... esspresso Разговоры 1 10 августа 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.