Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 5: 12345
DIKS
Аватар для Дениска DIKS
Сообщения: 2,168
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:26
Live Journal LastFm
  #26 (ПС)
-Цитата от Elliot Посмотреть сообщение
Бытовая беспомощность- это червь,прогрызающий семью изнутри (с)

А вообще в наше время такая вещь как "руки из жопы "присутствует безусловно

да и о чем вообще говорить, если половина парней сейчас пидоростической наружности с петушинным налакированным гребешком на голове.
Какой тут гвоздь, он даже сумку то девушке поднять не сможет. маникюр пострадает.
Красива сказано

offline
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:31
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #27 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Это аспект проблемы, с которым как раз многие и сталкиваются. Вопрос только в том, как с этим бороться тем, кто сталкивается.
ну скорее чисто психологически..то есть посредством просто разговора на эту тему.
возможно, шантажа) то есть - не сделаешь дома уборку, не получишь ужин)
не приготовишь ужин - хер тебе, а не поход по магазинам, или новые серьги и тд .
ну или - не повешаешь гардину, будешь ночевать один на коврике в коридоре)
зачем блять я это говорю

offline
DIKS
Аватар для Дениска DIKS
Сообщения: 2,168
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:32
Live Journal LastFm
  #28 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Ок, но вот, допустим, у тебя сорвало ночью шланг на кухне. Кран-то, надеюсь, знаешь где расположен и как его перекрыть, чтобы вода не залила тебе всю квартиру (а при худшем раскладе - и потолок соседям)? Когда выбило пробки - знаешь, что со щитком делать надо? Когда засорился пылесос - как его разбирать и прочищать? Когда лопнула лампочка и ее часть осталась в патроне? Когда затупился нож - как и чем его точить? И есть куча таких мелочей, которые действительно не умеют делать к сожалению встречающиеся в больших количествах в нашем обществе разбалованные мамой парнишки.
я умею это делать

offline
Аватар для Ira Elliot
Сообщения: 3,947
Регистрация: 03.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:34
ВКонтакте LastFm
  #29 (ПС)
-Цитата от la_chica Посмотреть сообщение
Ир, а ты этих педорастический внешности проверяла? мож они как раз еще и там подкрутят, и тут починят... ну это всяко же бывает. внешность не повод так судить =)
там еще конечно наверн зависит от богатости родителей... но главным я считаю все-таки вопрос взросления... считаю такое в большинстве своем приходит с возрастом

че они подкрутят? в попе у друга они подкрутят.
Встречалась, и не раз.
Руку поцарапал..всё, это же надо в поликлинику идти и под наркозом зеленкой прижигать.

А вообще истинный кайф я получаю от выполнения всего, что ниже перечислила Оля.."когда выбило пробки" и т.д..

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:41
  #30 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Ок, но вот, допустим, у тебя сорвало ночью шланг на кухне. Кран-то, надеюсь, знаешь где расположен и как его перекрыть, чтобы вода не залила тебе всю квартиру (а при худшем раскладе - и потолок соседям)? Когда выбило пробки - знаешь, что со щитком делать надо? Когда засорился пылесос - как его разбирать и прочищать? Когда лопнула лампочка и ее часть осталась в патроне? Когда затупился нож - как и чем его точить? И есть куча таких мелочей, которые действительно не умеют делать к сожалению встречающиеся в больших количествах в нашем обществе разбалованные мамой парнишки.
ну вот со шлангами и пробками у меня инцидентов не было. это хорошо.
но поэтому и опыта у меня особо нет в этом. это не очень.
пылесос разобрать или нож поточить или лампу поменять впринципе думаю любой неандерталец умеет.
всё зависит от опыта и от лени и от того насколько аскетичен человек.
кому-то мож в прикол валяться на диване, у которого ножки отваливаются.
а кто-то купит энциклопедию "сто унитазов мира", "5000 способов стать повелителем тостера". чтобы быть специалистом в подобном - я думаю, что нужно увлекаться этим. хорошо, что такие люди бывают. я вот не считаю себя таким конечно. ну это также для меня как лучше сходить к дантисту, который шарит, нежели самому с зубами чё-то мутить.
или, допустим, по-моему лучше задать вопрос адвокату, если вдруг возникает неуверенность в достаточной прочности каких-то юридических своих знаний.
ну я не считаю подобное беспомощностью вобщем даже наверное

offline
http://re-pac.ru
Аватар для RE-pac
Сообщения: 2,240
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для RE-pac
  #31 (ПС)
Серьёзные у вас тут в разделе беседы, друзья)

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:51
  #32 (ПС)
ровно в 9 вечера я принял холодный душ, на полу осталасЯ пара мыльных луж

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #33 (ПС)
Группа встречных вопросов по теме:

А как вы относитесь к обратной ситуации, когда начинается "перебор" в обустройстве быта?

Возможно ли такое в принципе и чем вызвано?

Где проходит грань между чрезмерным усердием в быту и бытовой беспомощностью?

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:57
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #34 (ПС)
-Цитата от DIKS Посмотреть сообщение
я умею это делать
Респект! Это Кошу было адресовано

-Цитата от Elliot Посмотреть сообщение
Руку поцарапал..всё, это же надо в поликлинику идти и под наркозом зеленкой прижигать.
Это не только педрилы такие изнеженные, это и среди натуралов встречается довольно часто. Банку открыть не можем, лампочку вкрутить - ой, а вдруг током ударит, гвоздь забить - ой, а как же пальцы, табуретку починить - ой, а как чинить, виндоуз поставить - ой, это ж надо программиста звать, и так далее.

-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
ну вот со шлангами и пробками у меня инцидентов не было. это хорошо.
пылесос разобрать или нож поточить или лампу поменять впринципе думаю любой неандерталец умеет.
А могут возникнуть в любой момент, вопрос только в том, готов ли ты к ним. Вот именно, что далеко не любой неандерталец умеет выполнять эти простейшие с моей точки зрения манипуляции. Ну, а про вызов специалистов выше очень хорошо расписано.

offline
:жёна:
Аватар для la_chica
Сообщения: 534
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: новосиб)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 10:01
ВКонтакте Live Journal
  #35 (ПС)
так а как, Оля, ты предлагаешь это уметь, если такое ни разу не происходило у человека в жизни и необходимости не было?

offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 10:01
  #36 (ПС)
мам, сделай мне чай, а где тапок второй?


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от la_chica Посмотреть сообщение
так а как, Оля, ты предлагаешь это уметь, если такое ни разу не происходило у человека в жизни и необходимости не было?
да всё приходит с опытом. вот именно что.
не винить же человека, если он ни разу не нырял в унитаз по пояс и не горит желанием учиться))


Последний раз редактировалось influenced machine, 2 октября 2008 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 10:03
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #37 (ПС)
-Цитата от D-Mos DbIM Посмотреть сообщение
ну скорее чисто психологически..то есть посредством просто разговора на эту тему.
возможно, шантажа) то есть - не сделаешь дома уборку, не получишь ужин)
не приготовишь ужин - хер тебе, а не поход по магазинам, или новые серьги и тд .
ну или - не повешаешь гардину, будешь ночевать один на коврике в коридоре)
зачем блять я это говорю
А кто-то даже и не пытается, потому что уже знает, что это бесполезно, но любит этакого приспособленца, любит и ничего с собой поделать не может...по той же причине женщины некоторые и побои от мужа терпят. Но я все же считаю, что это лишь вопрос времени, надоест до чертиков - и "семейная лодка разобьется о быт".


Добавлено через 5 минут
-Цитата от la_chica Посмотреть сообщение
так а как, Оля, ты предлагаешь это уметь, если такое ни разу не происходило у человека в жизни и необходимости не было?
Я не говорю, что нужно уметь это от рождения, я говорю о готовности к таким ситуациям (элементарно нужно знать, где кран для перекрытия воды у тебя расположен, и что делать, ежели вдруг пробки вылетели или лампочка перегорела - я, например, знаю). Я ж не говорю, что я от рождения умела готовить, шить и сводить песни, важно желание, и важна готовность к некоторым экстремальным ситуациям (шланг сорвало, на пол горячая вода полилась и так далее).


Последний раз редактировалось OLVEN, 2 октября 2008 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 10:13
  #38 (ПС)
да если пара адекватная и всё у них впоряде с отзывчивостью, итд.
то я думаю всё путём у них будет, главное адекватно реагировать на всякие темы типа "я устал, помоешь тарелки сама, хорошо, дорогая?"
или "слушай, я забыла купить молоко, не поленись пожалуйста по дороге с работы дойти до магазина", "ой, там мурзик в углу нассал, я щас готовлю еду, разберёшься, ага?", "блин, мне нужно успеть на работу, не забудешь поменять плёнки Валере?".
и чтоб счастливая семья была, не обязательно жене быть супер-поварихой&горничной, а мужу мегаповелителем унитазных труб и спецом по электропроводке.
всё будет слажено идти своим чередом, необходимый опыт накопится по мере жизни, если отношение нормальное ко всему

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 10:14
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #39 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Группа встречных вопросов по теме:

А как вы относитесь к обратной ситуации, когда начинается "перебор" в обустройстве быта?

Возможно ли такое в принципе и чем вызвано?

Где проходит грань между чрезмерным усердием в быту и бытовой беспомощностью?
Вот знаешь, как-то с таким перебором сталкиваться не приходилось, а слышала о нем лишь в одном адекдоте (Я, наверное, разведусь с женой. Почему? Да понимаешь, друг, встаю ночью в туалет, возвращаюсь оттуда - а постель уже заправлена)...Возможно ли такое - большой вопрос.

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 10:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #40 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
"семейная лодка разобьется о быт".
"дело не в размере лодки, но в количестве гребцов"

Быт в любом случае вторичен. если быт становится проблемой, значит в этой "семье" есть более важная проблема, решение которой оттеняет "бытовая".


Добавлено через 11 минут
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Вот знаешь, как-то с таким перебором сталкиваться не приходилось, а слышала о нем лишь в одном адекдоте (Я, наверное, разведусь с женой. Почему? Да понимаешь, друг, встаю ночью в туалет, возвращаюсь оттуда - а постель уже заправлена)...Возможно ли такое - большой вопрос.
Да, возможно. И теоретически, как другой конец той же самой палки, и практически и я с этим сталкивался как в своей жизни, так и подглядывая за другими. И корни этого в том же самом замещении значимых ощущений и нереализованных желаний.


Последний раз редактировалось Suicidal, 2 октября 2008 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 10:32
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #41 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение

Быт в любом случае вторичен. если быт становится проблемой, значит в этой "семье" есть более важная проблема, решение которой оттеняет "бытовая".

И теоретически, как другой конец той же самой палки, и практически и я с этим сталкивался как в своей жизни, так и подглядывая за другими. И корни этого в том же самом замещении значимых ощущений и нереализованных желаний.
Это интересно, давайте с подробностями по поводу ситуаций и корней! Действительно интересно. Или, корень всех зол - сексуальная неудовлетворенность, строго по Фрейду?

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 11:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #42 (ПС)
Пиписьки и какашки Фрейда, точно так же, как Борьба за Власть Ницше - это промежуточные переменные, которые они вводили в ход рассуждений с самими собой, чтобы прийти к одним и тем же выводам, можно обойтись и без них))))

У человека в жизни есть четыре группы проблем - вот хит-парад по степени важности:

1. Самоопределение и самоидентификация.
2. Размножение.
3. Отношения с обществом.
4. Прочие проблемы.

Соответсвенно, решения этих проблем имеют трудность, обратно пропорциональную их значимости. День Радио смотрели? Искать пуговицу проще, чем решать проблему с Минобороны. Так ведь?

Так вот. быт в данном случае - это проблема неважная, 4-й группы, одна из, уделяя внимание решению ея, мы теряем время, вместо того, чтобы решать 1- 3. Фокус в том, что подсознание само редпочитает выбирать, чем ему заняться, а управлять им - непросто. Точнее - просто, имея в кармане решения хотя бы 1-й группы.

Жизненный пример. Семья, живет законнным браком больше 10 лет. Зарабатывают хорошо, приобретают квартиру (не в ипотеку, не в кредит), делают приличный ремонт, обставляют, в семье две машины, ребёнок, две собаки, кот. В квартире - идеальнейшая чистота и порядок с лёгким ароматом хлорсодержащих моющих средств. Нет, не просто идеальнейшая, а просто супер идеальнейшая. С виду - идеальная пара. На 13 году жизни - развод с громким скандалом, через полгода посл екоторого муж убивает себя лошадиной дозой нифедипина под алкоголем.

Я хорошо знал этого парня и его жену. В прошлом раздолбай, меломан с нехилой коллекцией, внезапно ставший бюргером. Они были знакомы со школы. После приобретений квартиры и с заботами по её устройству они перестали трахаться вообще, хотя оба ходили налево, причем с самого начала совместной жизни. Но до квартиры секс был регулярным. Нечастым, но регулярным. Дитё откуда-то появилось же..

Выводы:

Заботы по утройству быта (4) заместили секс (2) и проблемы с самоопределением (1). То враньё, в которое они ввергли самих себя, живя друг с другом 13 лет и то стремление казаться лучше, чем есть на самом деле в глазах других - как раз таки показатель уважения (точнее - его полного отсутсвия) к самим себе.

Наглядно?

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 11:36
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #43 (ПС)
Наглядно.

Однако, было ли замещение, может все гораздо проще? Бывает так, что когда все хорошо и нет вообще проблем, либо давно имеющиеся проблемы наконец решены, а новых проблем того же масштаба, которые надо решать, не возникает, становится тупо скучно и неинтересно, и начинаешь искать приключения на задницу, либо сам создавать проблемы, либо провоцировать партнера на скандалы. Подсознание - штука сложная и опасная, оно на этом фоне может запустить механизмы уравновешивания (кошмары, например, будут сниться ночью, или страхи беспочвенные начнут терзать). Мне вот, например, честно признаюсь, стишки писать даже как-то трудновато, когда все вроде в порядке и задница в тепле, нет проблем на работе, нет проблем со здоровьем, нет проблем с сексом, короче, когда проблем нет; что поделаешь, сама природа творчества - она такая (когда творчество, конечно, а не конвейер). Но, как правило, моменты абсолютного отсутствия проблем (даже маленьких) редки и по продолжительности времени ничтожно малы.

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 12:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #44 (ПС)
Проблемы самоидентификации решаются один единственный раз. Точнее не так - на принципиальном уровне они решаются один раз. Главное - открыть. Дальше - читаешь себя каждый день как книгу. Не перевернешь страницу - не узнаешь что дальше. Я уже там выше нацарапал основной посыл - найдешь ответ на вопрос "Кто Я?" и мир изменится. Это как новый уровень восприятия в РПГ с новыми перками, трейтами и скиллами.

В приведённом примере доказательством тому, что ответ не был найден служит сведение счетов с жизнью моим знакомым. Это расписка в беспомощности перед обстоятельствами. Нет восторга выше и нет соблазна изысканнее, чем рулить обстоятельствами))))

-
как-то трудновато, когда все вроде в порядке и задница в тепле, нет проблем на работе, нет проблем со здоровьем, нет проблем с сексом, короче, когда проблем нет
Хех)) Проблемы всегда были есть и будут. Никто не обещал, что в жизни будет легко и гладко. Если стихи (я, признаться, тоже пописываю прозу разного рода) - это способ самовыражения (как определения себя в социуме) - то это работает как зеркало: есть проблемы - они отражаются, нет - ничего не отражается. Это как настройка на колебания окружающего эфира особая.

offline
a.k.a nonamez
Аватар для Dice
Сообщения: 2,392
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 12:18
  #45 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Хе хе)) тогда настоящий мужик - мёртвый мужик.

Безо всяких экивоков, если человек настоящий, то измерить его деньгами невозможно в принципе. Как раз таки беда этого консюмеризма потреблятского: всё измерять материальным и пытаться за деньги купить то, что ими неизмеримо. Откажись от этого и мир изменится))) Ищи ответ на вопрос "КТО Я?", а не "СКОЛЬКО Я СТОЮ?" May Da Force B With ya!

И это не офтоп, а кагбе дополняе пунктек о роли самооценки в "бытовой беспомощности".
Да никто никого деньгами не мерит, о чем ты..
Ты ведь "настоящего мужика" глубиной знаний в аспектах строительства не сравниваешь?
Я говорю о том, что способность зарабатывать, важнее определяет человека в жизни,
нежели разборчивость в решении каких-то бытовых проблем.

offline
в Бане
Сообщения: 2,712
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 12:37
  #46 (ПС)
избалованные мажоры нихера не умеют. причем даже не пытаются решить некотоыре бытовые проблемы, а просто боятся. настоящий мужик должен (стремиться) разбираться во всех вещах, в мксимальном количестве вещей. как барана зарубить, как шашлык сделать охуенно, имея при этом минимум, как с помощью подручных средств починить поломку, как быстро из подручных средств ''обезвредить'' бытовую поломку, как спаять наушники котоыре оторвались или переломились, как дрова поколоть без топора, как починить чайник, чтобы он работал до времени его отдатия в сервис, как подшить штаны, которые завтра утром надо точно одеть, как наточить нож если нет бруска, как починить компьютер, как починить джойстик у телефона, что из жилу телефонног опровода можно на время натянуть на гитару заместо порваной первой струны, например когда гости хотят петь, как удочку на рыбалке сделать не имея вообще ничего и т.д. и т.п. ... перечислять дохуя можно
не всегда денюжки спасают от проблем бытовых, по крайней мере, например как тут заметили, если кран сломается ночью, нужно чинить до приезда сантехников.
мужик должен разбираться во всем, при чем, нетолько в бытовых вещах, он должен мочь и по ебалу дать, и уметь контактировать и договориваться о чем нибудь не только с людьми своего уровня и рабочими (если мужик как здесь обсуждается типа при филках, и башляет людям, профессионально решаюим его бытовые проблемы), а с гопами, алкашами, детьми, деревенскими пеньками, вставать на их волну, а то они принципиальные, сразу нахуй пошлют и хуй чо от них потребуешь, хоть скока денег давай.
а то поедет с женой на алтай при филках на жирной машине допустим, встрянет где нить и пиздец все его деньги можно выкинуть, потому что телефон не берет, профессиональных рабочих нет и никогда не появятся в это месте допустим.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 12:44
  #47 (ПС)
Самый хозяйственный и бытовой человек в мире -- это Костя КГ -- девченки, учтите это Проверено на новогодних беспределах

offline
a.k.a nonamez
Аватар для Dice
Сообщения: 2,392
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 12:51
  #48 (ПС)
Егор, а "барана зарубить" у тебя во главе списка потому что главный аспект определяющий настоящего мужика?)

К примеру я бы не стал этого делать, в силу своей любви к животному миру

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 12:55
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #49 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение

Никто не обещал, что в жизни будет легко и гладко.
Когда легко и гладко, да еще и интереса никакого нет и нечем себя занять - скучно. Поэтому и начинается всякая наркомания, извращения и прочие девиации - от безделья.

-Цитата от Dice Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что способность зарабатывать, важнее определяет человека в жизни,
нежели разборчивость в решении каких-то бытовых проблем.
А тут не факт, что важнее, очень спорный вопрос. Как совершенно справедливо заменил Егор в посте ниже, поедет мужик на Алтай с женой при филках на жирной машине, встрянет где-нибудь в проблемы крупные, и все, можно деньги выкинуть - они не спасут. Как точно также они не спасут, когда мужик, допустим, в болоте тонет, а вокруг никого нет, или у него сердечный приступ возник ночью в пустой квартире без стационарного телефона и при неработающем (тупо сел) мобильном.

-Цитата от zazenko Посмотреть сообщение
избалованные мажоры нихера не умеют. причем даже не пытаются решить некотоыре бытовые проблемы, а просто боятся. настоящий мужик должен (стремиться) разбираться во всех вещах, в мксимальном количестве вещей. как барана зарубить, как шашлык сделать охуенно, имея при этом минимум, как с помощью подручных средств починить поломку, как быстро из подручных средств ''обезвредить'' бытовую поломку, как спаять наушники котоыре оторвались или переломились, как дрова поколоть без топора, как починить чайник, чтобы он работал до времени его отдатия в сервис, как подшить штаны, которые завтра утром надо точно одеть, как наточить нож если нет бруска, как починить компьютер, как починить джойстик у телефона, что из жилу телефонног опровода можно на время натянуть на гитару заместо порваной первой струны, например когда гости хотят петь, как удочку на рыбалке сделать не имея вообще ничего и т.д. и т.п. ... перечислять дохуя можно
не всегда денюжки спасают от проблем бытовых, по крайней мере, например как тут заметили, если кран сломается ночью, нужно чинить до приезда сантехников.
мужик должен разбираться во всем, при чем, нетолько в бытовых вещах, он должен мочь и по ебалу дать, и уметь контактировать и договориваться о чем нибудь не только с людьми своего уровня и рабочими (если мужик как здесь обсуждается типа при филках, и башляет людям, профессионально решаюим его бытовые проблемы), а с гопами, алкашами, детьми, деревенскими пеньками, вставать на их волну, а то они принципиальные, сразу нахуй пошлют и хуй чо от них потребуешь, хоть скока денег давай.
а то поедет с женой на алтай при филках на жирной машине допустим, встрянет где нить и пиздец все его деньги можно выкинуть, потому что телефон не берет, профессиональных рабочих нет и никогда не появятся в это месте допустим.
ГРОМАДНЫЙ РЕСПЕКТ!


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Самый хозяйственный и бытовой человек в мире -- это Костя КГ -- девченки, учтите это Проверено на новогодних беспределах
А Скальд готовит божественно. Проверено в гостях у Скальда. И вообще, Скальд ЧЕЛОВЕЧИЩЕ по жизни.


Последний раз редактировалось OLVEN, 2 октября 2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
offline
в Бане
Сообщения: 2,712
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 13:00
  #50 (ПС)
to Dice
нет, просто я с казахстана и у меня брови сросшиеся. это ведь самое величное - спасение голодающей семьи, в стиле первобытноой естественной жизни. ты - охотник! где нить в деревне или на отдыхе далёко будешь, и шашлычка бы, а не продают то мясо в ведерках в радиусе 100 километров в деревнях! поехал барашка вымутил зарубил и шашлычок, а главное свежее и вкуснее этого нигде не купишь!

offline
Страница 2 из 5: 12345
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Похожие темы на: Бытовая беспомощность и ваше отношение к ней.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки и ваше отношение к ним Дикобраз-Ананас Разговоры 114 14 февраля 2024
Ваше отношение к... Ридл Гатофель Безбашенное общение 21 20 сентября 2022
ваше отношение к drum'n'bass... esspresso Разговоры 1 10 августа 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.