Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 07:22
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1 (ПС)
Бытовая беспомощность и ваше отношение к ней.
Тема о бытовой беспомощности, как женской, так и мужской, и вашем к ней отношении.

Под женской бытовой беспомощностью понимается как неумение готовить, так и неумение заниматься чисто женскими бытовыми обязанностями. Конечно, учитывая современную технику (стиральные машины, пылесосы), и наличие гигантского количества моющих/чистящих средств женская бытовая беспомощность зачастую выражается лишь в неумении приготовить покушать. Однако, бывают отдельные отличающиеся вселенской ленью гражданочки, которые предпочитают красить ноготочки и болтать с подружками по телефону, в то время как в жилище царит кавардак, которому такого оправдания, как постоянная занятость на работе и усталость, просто не существует.

Другое дело - мужская бытовая беспомощность. Частенько вижу (и слышу рассказы) о толком неумеющих (за что должно быть как минимум стыдно) выполнять такие чисто мужские бытовые обязанности, как прочистка засорившихся на кухне и в ванной труб, решение проблем с унитазным бачком, текущие работы по ремонту квартиры (если они требуются), сборка и починка мебели, сверление стен (гардину, картину, зеркало, шкафчик повесить), забивание гвоздей, и даже, пардон, открывание консервных банок консервным же ножом и заточка ножей. Есть такая поговорка, мол если ножи не наточены - значит, мужик в доме отсутствует (имеется ввиду настоящий).

Обсуждаем, делимся мнениями, обнародуем факты и выдвигаем аргументы.

offline
Lenka Koks
Аватар для Elen
Сообщения: 843
Регистрация: 21.07.2007
Откуда: Rußland - Deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 07:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2 (ПС)
эммм.....вот признаюсь - я не умею готовить но считаю,что впереди ещё вся жизнь и я явно научусь,по крайней мере постараюсь научится.....

а вот мужская беспомощность-это явно проблема....
когда отец с нами жил-было ужасно...недоделанный ремонт,вечно отовсюду торчащие проводки,шатающиеся и скрипящие двери....а он лежит смотрит телек и говорит типа устал на работе(((странно,а ему не стремно ваще за квартиру было???!!! на данный момент я живу с мамой 2оём: ремонт доделан,провода спрятаны,двери не скрипят......
к сожалению,на данный момент понимаю,что многие мужчины не способны совершенно не к чему((((женщины делают мужскую работу и если чесно более аккуратней.....я считаю,что это большая проблема!куда катится мир???!!

offline
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 07:56
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #3 (ПС)
ну не знаю, я и гвоздь забить могу, и хавалин приготовить, и посуду помыть, тока вон крестиком вышивать не получяеться

offline
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 07:56
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #4 (ПС)
ну при наличие солидного финансового дохода, можно себе позволить и не готовить и не делать ремонт) кушать в ресторане, а ремонт доверить третьим лицам за деньги. но это ерунда, канеш)
а вообще, естественно, неприятно когда девушка, скажем, не умеет готовить..и ещё больше не хорошо, если она и не собирается этому учится ) проще говоря, хуже нежелание, а не неумение)
также и к парням..ну бывает тоже, что руки не из того места растут, конечно, или нет опыта сантехнических работ, скажем....как у меня) (не приходилось как-то в унитазе ковыряться) но всё приходит с опытом, а отдавать деньги, опять же например, сборщикам мебели (а собирает её далеко не каждый добросовестно) не вариант)
тут же встаёт вопрос не только желания и умения, но и возможности, то есть свободного времени.
понятно, что мало кому захочется затеивать стирку, уборку, готовку или клеить обои после тяжёлого рабочего дня..но быт на то и быт, что приходится жить не только в удовольствие)
главное это осознание того, что необходимо поддерживать семейный очаг в тепле и порядке)

REKS - Say Goodnight (produced by Dj Premier)
offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:08
  #5 (ПС)
да, Дым вещи чёткие говорит. если филки есть - то как правило не паришься.
я вот не ебу допустим ничего в сантехнических каких-либо делах.
ну а так там уборку делать надо всё-таки раз в пару недель-то хоть, чтобы пылью не зарастись совсем. правда лень пейзьдееееетс) но надо)
ну так там посудку помыть, чё каво. готовить не умею особо.
а мебель собирать впринципе то нихера сложного же нет.
вот в трубах или проводах ковыряться - это засада вообще)
если опыта нет как такового - то и не некуй выйопываться, собственно, я считаю)

Ленина Пакет - "Обнинск-Калуга"
offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:16
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #6 (ПС)
-Цитата от D-Mos DbIM Посмотреть сообщение
ну при наличие солидного финансового дохода, можно себе позволить и не готовить и не делать ремонт) кушать в ресторане, а ремонт доверить третьим лицам за деньги.
Наличие не только солидного, но и вполне среднего финансового дохода предполагает зачастую и пропадание на работе с раннего утра и до позднего вечера, нередко работу в выходные, работу на несколько ставок или работу на нескольких работах. Тут уж хочешь-не хочешь, но ввиду нехватки свободного времени и крайней усталости будешь доверять и ремонт третьим лицам за деньги, и кушать в ресторане (к примеру, мы вчера решили просто пиццу заказать, ибо готовить что-то сил не было ну никаких вообще ни у меня, ни у моего спутника жизни).

Другое дело, когда чел при наличии весьма скромного дохода (или не работая вообще) лежит на диване и смотрит телевизор, в то время как в его доме текут краны, не работает унитазный бачок и купленная женой новая гардина для штор стоит в углу.

Гражданки, не отличающиеся умением готовить и желанием этому научиться лично у меня вызывают улыбку. Хотя иногда приходится слышать чуть ли не с гордостью произнесенные признания в неумении готовить. Вот скажите мне - чем тут можно гордиться?

offline
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:20
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #7 (ПС)
-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
да, Дым вещи чёткие говорит. если филки есть - то как правило не паришься.
я вот не ебу допустим ничего в сантехнических каких-либо делах.
ну а так там уборку делать надо всё-таки раз в пару недель-то хоть, чтобы пылью не зарастись совсем. правда лень пейзьдееееетс) но надо)
ну так там посудку помыть, чё каво. готовить не умею особо.
а мебель собирать впринципе то нихера сложного же нет.
вот в трубах или проводах ковыряться - это засада вообще)
если опыта нет как такового - то и не некуй выйопываться, собственно, я считаю)
пару раз вызовешь сантехника и электрика - научишься)


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Наличие не только солидного, но и вполне среднего финансового дохода предполагает зачастую и пропадание на работе с раннего утра и до позднего вечера, нередко работу в выходные, работу на несколько ставок или работу на нескольких работах. Тут уж хочешь-не хочешь, но ввиду нехватки свободного времени и крайней усталости будешь доверять и ремонт третьим лицам за деньги, и кушать в ресторане (к примеру, мы вчера решили просто пиццу заказать, ибо готовить что-то сил не было ну никаких вообще ни у меня, ни у моего спутника жизни).

Другое дело, когда чел при наличии весьма скромного дохода (или не работая вообще) лежит на диване и смотрит телевизор, в то время как в его доме текут краны, не работает унитазный бачок и купленная женой новая гардина для штор стоит в углу.

Гражданки, не отличающиеся умением готовить и желанием этому научиться лично у меня вызывают улыбку. Хотя иногда приходится слышать чуть ли не с гордостью произнесенные признания в неумении готовить. Вот скажите мне - чем тут можно гордиться?
-Цитата от D-Mos DbIM Посмотреть сообщение
ну при наличие солидного финансового дохода, можно себе позволить и не готовить и не делать ремонт) кушать в ресторане, а ремонт доверить третьим лицам за деньги. но это ерунда, канеш)
а вообще, естественно, неприятно когда девушка, скажем, не умеет готовить..и ещё больше не хорошо, если она и не собирается этому учится ) проще говоря, хуже нежелание, а не неумение)
также и к парням..ну бывает тоже, что руки не из того места растут, конечно, или нет опыта сантехнических работ, скажем....как у меня) (не приходилось как-то в унитазе ковыряться) но всё приходит с опытом, а отдавать деньги, опять же например, сборщикам мебели (а собирает её далеко не каждый добросовестно) не вариант)
тут же встаёт вопрос не только желания и умения, но и возможности, то есть свободного времени.
понятно, что мало кому захочется затеивать стирку, уборку, готовку или клеить обои после тяжёлого рабочего дня..но быт на то и быт, что приходится жить не только в удовольствие)
главное это осознание того, что необходимо поддерживать семейный очаг в тепле и порядке)
ну мы об одном и том же, впринципе, насколько я понимаю)
это уже проблема..


Последний раз редактировалось Дмитрий Дым, 2 октября 2008 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Teflon - 09 - Game Of Life
offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #8 (ПС)
хе хе
Интересная тема и видится раскрытие вот так:

1. Полностью беспомощных в бытовом смысле людей не бывает по моему. Ну разве что имбециллы и проч. то есть я плохо представляю, чтобы человек, вступив в "детородный" возраст, не мог элементарно обеспечивать свой собственный быт. И любой человек в любом возрасте может всегда научиться любым бытовым операциям, благо, что они несложны. Вопрос мотиваций? (см ниже)

2. Есть люди определённого эмоционального склада, для которых "нормальные" (читай "среднестатистические") уловия быта либо неприемлемы либо - попросту малозначимы. Ну, то есть он(а) моет посуду по мере её надобности и готовит только тогда, когда это не лень и производит стирки-уборки тогда, когда в этом возникнет серьёзная необходимость. В этом нет никакой проблемы на самом деле, если только (см. ниже)

3. Два (три, четыре и теде) человека оказываются рядом в силу причин, их объединяющих (секс, любовь, договоренности и проч.). Это уже общность, в которой действуют законы. Законы этой микрообщности вырабатываются совместно. И тут лень не является оправданием для их невыполнения. Прикольно всё делать вместе, либо разделять по "обязанностям", но всё равно делать это друг для друга. Прикольно даже учиться решать какие-то быовые вопросы вместе, даже если раньше этим никогда не занимался. И степень заинтересованности в выполнени условий этих договоренности в данном случае является степенью доверия друг к другу. Невыполнение "законов" понижает степень доверия.

4. В консюмеристском обществе, семья (пара, общность по жилплощади) строится на бартерах-обменах, купле-продаже и прочих "операциях". Ну, "вынеси мусор - будет минет" - элементарный заход и такое встречается почти везде и повсеместно. Возникает сквозная бухгалтерия, в которой нет строго плана счетов, потому что стоимость "услуг" и "товаров" здесь не имеет числового выражения. И из за этого возникает непременный рост обязательств у одного из партнеров и, как следствие, "долговая яма", а иначе - порабощение. Как раз таки случай, когда фифа делает маникюр, а у неё плесень в холодильнике. Она чиста перед семейной бухгалтерией - ей ДОЛЖНЫ "и это - как бы факт" (с) ДЖ

Кому лень читать всё выше, вкратце так:

Нет бытовой беспомощности там где есть доверие, любовь и дружба. Есть бытовая "беспомощность" там где есть потребительство и нет адекватной самооценки.

offline
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:40
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #9 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Два (три, четыре и теде) человека оказываются рядом в силу причин, их объединяющих (секс, любовь, договоренности и проч.). Это уже общность, в которой действуют законы. Законы этой микрообщности вырабатываются совместно. И тут лень не является оправданием для их невыполнения. Прикольно всё делать вместе, либо разделять по "обязанностям", но всё равно делать это друг для друга. Прикольно даже учиться решать какие-то быовые вопросы вместе, даже если раньше этим никогда не занимался. И степень заинтересованности в выполнени условий этих договоренности в данном случае является степенью доверия друг к другу. Невыполнение "законов" понижает степень доверия.

Нет бытовой беспомощности там где есть доверие, любовь и дружба. Есть бытовая "беспомощность" там где есть потребительство и нет адекватной самооценки.
дааа да да )
опять же, если один(одна) лежит на диване и нихера не делает, а второй(вторая) работает и устаёт, то это тупо является неуважением (в данном случае к любимому человеку)

четвёртый пункт кстати тоже интересный, как вариант))

-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
4. В консюмеристском обществе, семья (пара, общность по жилплощади) строится на бартерах-обменах, купле-продаже и прочих "операциях". Ну, "вынеси мусор - будет минет" - элементарный заход и такое встречается почти везде и повсеместно. Возникает сквозная бухгалтерия, в которой нет строго плана счетов, потому что стоимость "услуг" и "товаров" здесь не имеет числового выражения. И из за этого возникает непременный рост обязательств у одного из партнеров и, как следствие, "долговая яма", а иначе - порабощение. Как раз таки случай, когда фифа делает маникюр, а у неё плесень в холодильнике. Она чиста перед семейной бухгалтерией - ей ДОЛЖНЫ "и это - как бы факт" (с) ДЖ

offline
Аватар для Ira Elliot
Сообщения: 3,947
Регистрация: 03.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:42
ВКонтакте LastFm
  #10 (ПС)
пооооооомнится как я проводила сантехнические работы на кухне, когда раковина забилась)

offline
a.k.a nonamez
Аватар для Dice
Сообщения: 2,392
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:43
  #11 (ПС)
Мне вот покайфу с электропроводкой возиться, разметки или люстры менять...
Стены сверлить или перфоратором долбить тоже ништяк)
К сантехнике нележит чето, хотя трубы прочищать приходилось..

А вообще больше склонен к мнению, что настоящий мужик — это не тот
который разбираеца во всех этих деталях, а тот что способен поддерживать
порядок за счет средств.
Лучше нанять специалистов.. для того они и существуют все таки.

offline
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:44
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #12 (ПС)
-Цитата от Elliot Посмотреть сообщение
пооооооомнится как я проводила сантехнические работы на кухне, когда раковина забилась)
ппффф)) с ржачем на весь дом и водой по всему полу))

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #13 (ПС)
-Цитата от Dice Посмотреть сообщение
А вообще больше склонен к мнению, что настоящий мужик — это не тот
который разбираеца во всех этих деталях, а тот что способен поддерживать
порядок за счет средств.
Лучше нанять специалистов.. для того они и существуют все таки.
Окей. Ситуация: война, вселенская катастрофа, средства обесценились, специалисты погибли или стали мутантами. Выжили только вы (один/вдвоем) Ваши действия? Что будет делать "настоящий мужик"?

offline
a.k.a nonamez
Аватар для Dice
Сообщения: 2,392
Регистрация: 22.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 08:53
  #14 (ПС)
ответ кроется в вашем нике без суффика "al"

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:02
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #15 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Есть бытовая "беспомощность" там где есть потребительство и нет адекватной самооценки.
Отлично сказано

2 all: Неумение некоторых существ мужского пола открывать консервные банки, увы, встречается. Скорее всего, это следствие потребительства и гиперопеки со стороны мамы, но, честно говоря, становится неприятно, когда видишь вроде и мужика - а руки у него из задницы как будто, и заточены только под клавиатуру, чтобы на форумах буковки выписывать да в компьютерные игры играть. Собственно, я создавала эту тему отчасти для того, чтобы некоторые хоть чуточку задумались...

2 Кош: Дым прав, пару раз вызовешь - научишься. Ничего там сложного нет (особенно для парня) нет.

2 Дым: А если нет уважения, о какой любви/дружбе вообще может идти речь? Здесь исключительно удобство и потребительство, когда ты ничего тупо не делаешь, но при этом твоя задница в тепле, все вокруг убрано, вещи постираны и на столе вкусная еда.

offline
:жёна:
Аватар для la_chica
Сообщения: 534
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: новосиб)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:02
ВКонтакте Live Journal
  #16 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
...
Гражданки, не отличающиеся умением готовить и желанием этому научиться лично у меня вызывают улыбку. Хотя иногда приходится слышать чуть ли не с гордостью произнесенные признания в неумении готовить. Вот скажите мне - чем тут можно гордиться?
оооой, точно, Оля!!! я раньше, еще год назад, просто-таки кричала что не умею и учиться для какого-то мужчины ни за что не буду, еще чего
сейчас как-то жизнь поменялась и мнение поменялось, может выросла... самое интересное, что появляется не необходимость - ее как таковой нет пока, а желание что-то делать, учиться! просто взять и что-то приготовить самой для него. и так же думаю, уже живя вместе, даже если можно ходить по ресторанам и заказывать домой что-то оттуда, даже если нет времени, но иногда приятно и ему будет и мне, что я что-то сама сделала.

тут же к вопросу о женских и мужских обязанностях. я бы не разделяла их так... считаю, нет ничего постыдного, если мужчина поможет в уборке или помоет посуду, или что-нибудь приготовит. это ведь тоже приятно =) а за то, что он не умеет ковыряться в сантехнике, мебели и электронике - судить просто не могу, это все-таки не так просто, для этого нужны знания и опыт =) а опыта в конце концов в таком возрасте много просто не может быть!
жили тут когда недельку почти вместе, все делали там вместе - уборку, посуду мыли, правда готовить он быстро перестал...

да и главное, все-таки Дым правильно сказал, это не неумение, а нежелание - меня оно всегда больше беспокоит.

offline
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #17 (ПС)
-Цитата от Dice Посмотреть сообщение
ответ кроется в вашем нике без суффика "al"
Хе хе)) тогда настоящий мужик - мёртвый мужик.

Безо всяких экивоков, если человек настоящий, то измерить его деньгами невозможно в принципе. Как раз таки беда этого консюмеризма потреблятского: всё измерять материальным и пытаться за деньги купить то, что ими неизмеримо. Откажись от этого и мир изменится))) Ищи ответ на вопрос "КТО Я?", а не "СКОЛЬКО Я СТОЮ?" May Da Force B With ya!

И это не офтоп, а кагбе дополняе пунктек о роли самооценки в "бытовой беспомощности".

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:08
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #18 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Окей. Ситуация: война, вселенская катастрофа, средства обесценились, специалисты погибли или стали мутантами. Выжили только вы (один/вдвоем) Ваши действия? Что будет делать "настоящий мужик"?
Все верно. Руки в любом случае у парня не должны быть словно из задницы, ибо всякое в жизни может случиться. Ну и потом, отбросив войны и прочие катаклизмы, возьмем простую ситуацию: у девушки, когда она шла к парню, отклеился каблук/подошва (со мной такое было). Действия парня? Понятное дело, настоящий мужик возьмет клей и тут же все склеит, а маменькин сынок тупо глаза в пол и: "Нааааадо в ремоооонт нестииии".

А вообще, Сереже респект не только за то, что разбирается в электрике, но и за кайф, получаемый при работах!


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от la_chica Посмотреть сообщение
считаю, нет ничего постыдного, если мужчина поможет в уборке или помоет посуду, или что-нибудь приготовит.
Ну вот у меня и готовит, и посуду моет!


Последний раз редактировалось OLVEN, 2 октября 2008 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
offline
Аватар для Дмитрий Дым
Сообщения: 6,097
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:10
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #19 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
Отлично сказано

2 all: Неумение некоторых существ мужского пола открывать консервные банки, увы, встречается. Скорее всего, это следствие потребительства и гиперопеки со стороны мамы, но, честно говоря, становится неприятно, когда видишь вроде и мужика - а руки у него из задницы как будто, и заточены только под клавиатуру, чтобы на форумах буковки выписывать да в компьютерные игры играть. Собственно, я создавала эту тему отчасти для того, чтобы некоторые хоть чуточку задумались...

2 Кош: Дым прав, пару раз вызовешь - научишься. Ничего там сложного нет (особенно для парня) нет.

2 Дым: А если нет уважения, о какой любви/дружбе вообще может идти речь? Здесь исключительно удобство и потребительство, когда ты ничего тупо не делаешь, но при этом твоя задница в тепле, все вокруг убрано, вещи постираны и на столе вкусная еда
ну вот об этом я сказал ещё в первом посте опять же..просто человек должен осознать, понять, что необходимо делать работу по дому, необходимо помогать, потому что жить на всём готовом можно было лишь в детстве) и то все же помогали родителям) также и тут..нужно пояснить человеку, если до него не доходит так, что бытовые обязанности выполнять нужно, и для удобства можно эти обязанности разделить между людьми) например, сегодня ты моешь посуду, завтра я. или ты вытираешь пыль, я почищу пол..ну всё не так сложно, если за это браться вместе. как Суицидал сказал, это даже прикольно) я согласен)
но если человек не понимает этого, то я уж не знаю..тогда это печально)


Добавлено через 2 минуты
Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 9 , гостей - 0)
D-Mos DbIM*, la_chica, Suicidal, Джан

расскажи нам, братан, как ты с женой там решаешь эту проблему?))


Последний раз редактировалось Дмитрий Дым, 2 октября 2008 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
offline
пусть бегут неуклюже...
Аватар для influenced machine
Сообщения: 1,534
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:16
  #20 (ПС)
-Цитата от OLVEN Посмотреть сообщение
2 Кош: Дым прав, пару раз вызовешь - научишься. Ничего там сложного нет (особенно для парня) нет.
ну я вот например сомневаюсь, что, допустим, батарею когда-либо сам менять стану
хотя надеюсь, что в этом необходимости вообще не будет))

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:19
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #21 (ПС)
-Цитата от D-Mos DbIM Посмотреть сообщение
но если человек не понимает этого, то я уж не знаю..тогда это печально)
Это аспект проблемы, с которым как раз многие и сталкиваются. Вопрос только в том, как с этим бороться тем, кто сталкивается.

offline
Аватар для Ira Elliot
Сообщения: 3,947
Регистрация: 03.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:19
ВКонтакте LastFm
  #22 (ПС)
Бытовая беспомощность- это червь,прогрызающий семью изнутри (с)

А вообще в наше время такая вещь как "руки из жопы "присутствует безусловно

да и о чем вообще говорить, если половина парней сейчас пидоростической наружности с петушинным налакированным гребешком на голове.
Какой тут гвоздь, он даже сумку то девушке поднять не сможет. маникюр пострадает.

offline
:жёна:
Аватар для la_chica
Сообщения: 534
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: новосиб)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:23
ВКонтакте Live Journal
  #23 (ПС)
ну так тут всегда два варианта - либо ты зарабатываешь, чтоб тебе все делали, либо делаешь сам.

тут в какой то газетенке прочитала, примерный расчет... вышло что если нанять человека который будет готовить, человека который прибираться(не каждый день) и няню - это 30 с копейками тысяч в месяц. плюс еще ремонтные работы давайте добавим... признаюсь честно, я пока даже треть этого не зарабатываю - соответственно делаю выводы!

Ир, а ты этих педорастический внешности проверяла? мож они как раз еще и там подкрутят, и тут починят... ну это всяко же бывает. внешность не повод так судить =)
там еще конечно наверн зависит от богатости родителей... но главным я считаю все-таки вопрос взросления... считаю такое в большинстве своем приходит с возрастом

offline
DIKS
Аватар для Дениска DIKS
Сообщения: 2,168
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:24
Live Journal LastFm
  #24 (ПС)
Вот я все мелкии дела по дому умею выполнять добросовестно. Конечно не один.. Например с папой уже всю квартиру отремантировали (видоизменили) шкафы, тумбочки разные собирать совсем не сложно! К каждому шкафу есть инструкция... но, вот только одно что не удобно так это маленькая площадь. Не удобно собирать шкафы большие...
Платить 4 касаря за сборку мне честно слово жалко. Готовить тоже не так сложно... конечно супер обед сложненько не умея приготовить. но на 1 раз покушать можно что нибудь придумать. Сантех работы тоже не так сложны... прочистить можно трубы с помощью вантуса, или специального тросика (название не знаю) Вообщем мужчина должен уметь делать хоть по мелочи что нибудь... Женщина должна убираться и готовить вкусный обед.

offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 09:25
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #25 (ПС)
-Цитата от stolen kissez Посмотреть сообщение
ну я вот например сомневаюсь, что, допустим, батарею когда-либо сам менять стану
хотя надеюсь, что в этом необходимости вообще не будет))
Ок, но вот, допустим, у тебя сорвало ночью шланг на кухне. Кран-то, надеюсь, знаешь где расположен и как его перекрыть, чтобы вода не залила тебе всю квартиру (а при худшем раскладе - и потолок соседям)? Когда выбило пробки - знаешь, что со щитком делать надо? Когда засорился пылесос - как его разбирать и прочищать? Когда лопнула лампочка и ее часть осталась в патроне? Когда затупился нож - как и чем его точить? И есть куча таких мелочей, которые действительно не умеют делать к сожалению встречающиеся в больших количествах в нашем обществе разбалованные мамой парнишки.

offline
Страница 1 из 5: 12345
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Бытовая беспомощность и ваше отношение к ней.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки и ваше отношение к ним Дикобраз-Ананас Разговоры 114 14 февраля 2024
Ваше отношение к... Ридл Гатофель Безбашенное общение 21 20 сентября 2022
ваше отношение к drum'n'bass... esspresso Разговоры 1 10 августа 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.