Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
стали бы вы покупать лицензионную музыку через цифровую дистрибьюцию?
цифра - рулез 19 7.12%
цифра - сакс 15 5.62%
да, несомненно 27 10.11%
вполне вероятно 53 19.85%
может быть и стал бы хотя хуй его знает 57 21.35%
вряд ли 38 14.23%
да хуй вам всем на рыло зажратые гламурные пидары 58 21.72%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 267 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 3 из 8: 12345678
Максим
Аватар для ТиксонЧек
Сообщения: 2,913
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:03
Домашняя страница LastFm
  #51 (ПС)
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение
да о прибыли можно было и не думать) они знали менталитет русского человека) они пошли на риск) это был - ЭКСПЕРИМЕНТ)
Вот и я..послушал ЭКСПЕРИМЕНТ, и включил С Белого Листа

offline
Ответить с цитированием
Buck Necked
Аватар для Kosoi!
Сообщения: 947
Регистрация: 06.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:04
  #52 (ПС)
Арчи так написал, что большинство людей на кого этот опрос рассчитан могут не понять сути

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:08
Домашняя страница MySpace
  #53 (ПС)
-Цитата от Kosoi! Посмотреть сообщение
Арчи так написал, что большинство людей на кого этот опрос рассчитан могут не понять сути
ну хуй знает бро - я уж и не знаю как доступней можно поставить вопрос

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Shealdrake
Сообщения: 1,787
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: WATERSTAFF
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:13
ВКонтакте MySpace
  #54 (ПС)
-Цитата от Артур Скотт Посмотреть сообщение
опять же - если вот эта темочка работает и все участники - покупатели продавцы и производители довольны, вы во первых получаете между альбомами всякие там синглы и прочие фристайл коллекции которые в лучшем случае попадают в демо музыку в непонятном качестве а порой и вообще не попадают никуда, а мы получаем приятное ощущение что наш ебаный рэп кому-то нужен кроме нас самих и это касается не только ра про, думаю то же самое скажут и многие другие представители российской хип-хоп культуры

выбор за вами - как уже говорилось, в угол не поставим и с творчеством завязывать в планах не обозначено
Артур , ну ведь согласись - разные люди бывают!
У нас в России надо жестко как СТалин ,чтоб выбора не было!
а некоторым людям лучше скачать без палива не заплатив ни гроша и им за это ничего не будет!
вообще можно об этом долго спорить , но мне кажется найдутся не мало людей кто сделает подобающе ,как надо!лично мне не жалко ! творчество тоже труд!

offline
Ответить с цитированием
Маэстра
Аватар для Чек
Сообщения: 68
Регистрация: 15.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:14
Домашняя страница
  #55 (ПС)
Пока не будет нормальных платежных инструментов цифру через интернет хер продашь. То есть даже если есть желающие (как показывают результаты опроса) и понимание, что деньги пойдут участникам группы, а не причастным пиндосам – среднестатистический фанат творчества не будет регить себе ВебМани или Яденьги, потому как даже если просто – всеравно непонятно. А если по традиционной схеме работать (отправь смс получи ссылку на песню или альбом) опять навариваться будут конторы, которым смски отправляются, не знаю как их называют... В общем у MJ самый правильный подход – творчество попадает к слушателям, а кто умеет – посылает деньги.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 647
Регистрация: 07.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:15
  #56 (ПС)
уже слышал об этой идее, вообще интересный ход, было бы замечательно, если бы многие люди это понимали, я забыл уже когда покупал лицензию, поэтому трудно оценивать разумный подход к этому замуту. но с точки зрения артиста определенно считаю что поклонник уважающий моё творчество должен поступить именно так. но стопудов знаю что далеко не каждый так сделает. поэтому вполне вероятно как максимум

offline
Ответить с цитированием
no joke
Аватар для jahzovyi
Сообщения: 10,066
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:20
ВКонтакте Live Journal
  #57 (ПС)
я только за, т.к. мне проблематично покупать релизы на дисках.
в 320kbps готов отдавать 60 рублей)

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:22
  #58 (ПС)
хуй знает. было бы канешна заебись елси бы так все работало. всем заебись. но есть одна ахуенная проблема с точки зренея ползатьвателя.

если бы блять в каждом кампутере был монето-купюро-приемник, кидаешь туда капеечку, она становица цифровой и за нее покупаешь цифровые музыки. это всем пиздата. адин не падымает жопу с дивана, другой получает стимул и возможность работать дальше. Все рады.

тольк нету дырочки такой для денежки.

денежку реперок должен нести в банк или ещо куда чтобы поменять её там на сомнительные циферки-байтики на чужом сервере, именующиеся вебденежка любой её ипостаси. и это ещо до того как ему понадобицца музыка, чтобы заплатить за нее когда она будет так нужна что вот сейчас аж нада не подымая жопы с дивана. а для реперка это неприемлимо. как так, отдать лаве сука кровное, по гангстерски ёбнутое у папы с кошелька када он синий домой пришел, да еще и не за что-то, а за потенциальную возможность купить музык потом когда-то? да ну вас нахуй, скажет реперок, и пойдет бухать / курить / глотать (нужное подчеркнуть).

и дело не в том что он жаден, а в том что он человек.
веб баблишко теряет материальную ценность и без особой на то причины никто не будет настоящие менять на ненастоящие. а бегать по 60 рублей менять чтобы купить альбом никто не будет - в этом и хуйня цифровых продаж. платить с телефона - там почти половину (а порой и больше), забирает ОПСОС, и наёбаны остаются и артист и пакупатель. других способов быстрых расчетов без ебатории я не знаю, потому идея хоть и вызывают мои симпатии, но скорее всего утопична.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,652
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:24
  #59 (ПС)
хуйня это всё. русский рап - пропащее дело. не засоряй и так аленье мозги здешней детворе, которая бодрится по картавый центр. лучше иди дальше барыж коксом, больше заработаешь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Shealdrake
Сообщения: 1,787
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: WATERSTAFF
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:27
ВКонтакте MySpace
  #60 (ПС)
-Цитата от ZLIDEN_PISKA Посмотреть сообщение
хуйня это всё. русский рап - пропащее дело. не засоряй и так аленье мозги здешней детворе, которая бодрится по картавый центр. лучше иди дальше барыж коксом, больше заработаешь.
очень "оптимистично" звучит )))))

offline
Ответить с цитированием
no joke
Аватар для jahzovyi
Сообщения: 10,066
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:29
ВКонтакте Live Journal
  #61 (ПС)
многие имеют возможность заказывать диски в интернет-магазинах, в это ничего сложного нету. кому надо тот поднимет жопу и обменяет денежку

offline
Ответить с цитированием
Илюха-Плюха
Аватар для Илюха М
Сообщения: 689
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ПП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:30
ВКонтакте
  #62 (ПС)
Я покупаю все понравившиеся релизы только на дисках (кстати, твои почти все), а потом уже цифрую. Принцып. Олд скул

offline
Ответить с цитированием
...............
Сообщения: 9,975
Регистрация: 29.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:30
  #63 (ПС)
да, несомненно

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Вахо
Сообщения: 34
Регистрация: 18.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:31
  #64 (ПС)
Друзья!!
Этот метод упрощает всю систему,и приближает слушателей к тому оригиналу который делает исполнитель,дабы купланный цыфрофой контент лизензионен и звучит именно так ка кбыло задумано при продюссиринге. плюс это куда проще....сидит репер дома,и узнаёт о новом диске..а ему над куда то поехать,и в плеере чет надоело всё.......разззз,месагу отправил,или перевёл через веб мани 50-70рублей(это всего две пачки сигарет,а то и 1.5) или 3 поездки на маршрутке до метро....и получил заветный альбом и поехал уже с новым музлом в плеере)
или другой вариант тот же репер хочет нового музла,едет из института или с рбаоты,уставший,и тттттакккк в падлу заходить в киоск и спрашивать у продавца диск,а потом ещё и объяснять ему что это такое,при этом в хучшем случае обломаться,а в лучем потратить 150рубл..или ещё поискать тот или иной дисок....
так что в случае цифровой копкупки мызычки мы мало того что по честному отдаём не ток свой голос,но и свою монету в пользу артиста,получаем надлежащие качество, и артист и продюсер,и пиар-менеджер начинают получать за свои труды, получая тем самым подпитку и стимул к созданию не мение хороших продуктов для Вас/Нас же, друзья!!))

offline
Ответить с цитированием
мяу мяу кря кря
Аватар для instant
Сообщения: 10,870
Регистрация: 29.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:32
ВКонтакте
  #65 (ПС)
вряд ли

offline
Ответить с цитированием
Buck Necked
Аватар для Kosoi!
Сообщения: 947
Регистрация: 06.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:35
  #66 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
хуй знает. было бы канешна заебись елси бы так все работало. всем заебись. но есть одна ахуенная проблема с точки зренея ползатьвателя.

если бы блять в каждом кампутере был монето-купюро-приемник, кидаешь туда капеечку, она становица цифровой и за нее покупаешь цифровые музыки. это всем пиздата. адин не падымает жопу с дивана, другой получает стимул и возможность работать дальше. Все рады.

тольк нету дырочки такой для денежки.

денежку реперок должен нести в банк или ещо куда чтобы поменять её там на сомнительные циферки-байтики на чужом сервере, именующиеся вебденежка любой её ипостаси. и это ещо до того как ему понадобицца музыка, чтобы заплатить за нее когда она будет так нужна что вот сейчас аж нада не подымая жопы с дивана. а для реперка это неприемлимо. как так, отдать лаве сука кровное, по гангстерски ёбнутое у папы с кошелька када он синий домой пришел, да еще и не за что-то, а за потенциальную возможность купить музык потом когда-то? да ну вас нахуй, скажет реперок, и пойдет бухать / курить / глотать (нужное подчеркнуть).

и дело не в том что он жаден, а в том что он человек.
веб баблишко теряет материальную ценность и без особой на то причины никто не будет настоящие менять на ненастоящие. а бегать по 60 рублей менять чтобы купить альбом никто не будет - в этом и хуйня цифровых продаж. платить с телефона - там почти половину (а порой и больше), забирает ОПСОС, и наёбаны остаются и артист и пакупатель. других способов быстрых расчетов без ебатории я не знаю, потому идея хоть и вызывают мои симпатии, но скорее всего утопична.
Вот вот!

offline
Ответить с цитированием
no joke
Аватар для jahzovyi
Сообщения: 10,066
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:36
ВКонтакте Live Journal
  #67 (ПС)
когда-то это должно случиться. прогресс мать его)
так что мутите чё задумали

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Вахо
Сообщения: 34
Регистрация: 18.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:37
  #68 (ПС)
П.С.
при этом не надо забывать о регионах(ни в коем случае н ехочу их обидеть), но наши дистры не очень то активны,и порой не все просторы необъятной нашей родины получают лицензионные диски,а то и пиратских не дождуться,или дождуться но когда новый диск уже станет не новым........даа..скачать то гденить не проблема,но не ужель не приятно ли слушать то что должно звучать в оригинале???))

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:38
  #69 (ПС)
-Цитата от Черепашка Посмотреть сообщение
Исскуство должно принадлежать народу. А кроме слов, я покупаю на пластике тех только исполнителей в ком и уверен и кого есть возможность купить. Вот как то так.
Не секрет, что артисты у нас зарабатывают деньги не с продаж альбомов. Так может уже пора смирится, что сложилась такая культура потребления? Ситуация лучше не станет.
Вот мне почему то всегда хочется взять тех,кто говорит про искусство принадлежащее народу и заставить поебашить в студии часов по 250 в месяц.
А потом,чтоб машину которую он купил забрал его сосед,где то через недельку.
Причем он смотрел бы на нее каждый день,а отобрать не мог.

Хули,если мы так охуенно распоряжаемся плодом чужого труда,так почемуж это должна быть только музыка?Почему не машина,квартира,куртка.мобила?....

-Цитата от Alastor Посмотреть сообщение
согласен полностью, только бля надо этим ушатаным ребятишкам мозг сменить иначе их любимые исполнители умрут с голода или положат хуй на исполнение в итоге...а все в итоге так головушкой покачают очередные ребятиши и скажут эх эх бла бла ну это жизнь такая, да, бытовуха сгубила...

Правильно,работать их всех отправить.
И создать содружество с асоциацией драгдиллеров и продавцов пива.
Скачал альбом,хуй те плана и пива целый месяц.


Если никто не против,то я вставлю свои 5 копеек как производитель подобной продукции.Точнее как человек который работает именно в этой области и ЗАРАБАТЫВАЕТ,а не тратит мамины деньги на "почитать синим с пацанами на рэп студии".

Вот представьте себе.
Для того,чтоб записать и свести альбом какой нибудь по человечески надо достаточно много времени.Ну пару месяцев,если писать и сводить,если всё готово и т.д.
Если у артиста есть бабло то мы спокойно забиваем студию и работаем месяц-два над этим альбомом.Приглашаются пиздатые музыканты,зачитывается и напевается всё правильно...В результате всё охуенно звучит,мы довольные розовощекие занимаемся творчеством и думаем об альбоме.а не о том где найти денег на телефон и как обьяснить жене,что на зарплату мы купим нужный прибор,а не новый чайник.
Короче,нормально работаем.

А теперь представьте,что отъебавшись на этой гребаной студии яприхожу и начинаю тратить свое свободное время на сведение пиздатых андеграундных рэперов,на своей домашней студии.Естественно время поджимает,я уже в гробу видал эту звукозапись потому,что натрахался на работе и мне надо отдохнуть.Справа орет жена,слева виснут дети,на середине сведения тебе в ушиначинает ебашить Дом2,потому,что ты заебал уже со своим рэпом а там Май вернулся и Боня трахнула Сочак,что куда важнее.
После всего этого,работая в неподготоленном помещении,в абсолютном аду ты выпускаешь диск,люди слушают и говорят: "искусство должно принадлежать народу,я скачаю,а они пусть на концертах зарабатывают".
На концерты все пытаются пролезть бесплатно,а потом еще и жалуются,что звук говно и слов не слышно.

Дорогие господа,как часто вы берете работу на дом?Думаю не часто.
А почему мы должны?


Ну вот,собственно в результате мы приходим к таким выводам:
Через некоторое время ебли ты кладешь хуй на этих андеграундных артистов и начинаешь работать с теми,кто платит,потому,что нервы не бесконечные,время не резиновое а питаться пранически ты еще не научился.

А артист вместо того,чтоб давать 10 пиздатых концертов дает Пицот под фанеру и кладет хуй на ваше мнение.

Вот так вот.
Я не в коем случае не уговориваю вас от скачивания,что вы.Просто зкачивая знайте,что вы лично виновны в том,что в России на коне тока хуёвая музыка.Хорошую вы задушили

Кстати,по поводу дисков.Если продажи оказываются хорошими,ничто не мешает потратить 3-5 штук зеленых и выпустить ограниченую партию дисков,но с охуенным оформлением и прочими бонусами,чисто для фэнов.
А вот если твой доход от ЦД составляет дай бог 1000 вечнозеленых в год,то ебал ты в рот этот гемор...

offline
Ответить с цитированием
ПЦ
Сообщения: 885
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:59
  #70 (ПС)
MAKY, в той фразе известная доля сарказма.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Вахо
Сообщения: 34
Регистрация: 18.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 14:01
  #71 (ПС)
для тех кто выбрал самый последний вариант ответа в опросе:
Почему,вы ребята,когда едите куда то садитесь в трамвай? а хуле,можнож тачку украсть и довехать-ведь хочется и нужно.........так же и тут,хочется послушать??? не жми монету,темболее стоимость отньть не велика,и дя на принцип что "хуле мне платить,я скачаю"....это протсо жлобство,и собсвенный вклад в развите колмерческого аренби,димы билана и бандероса,т.к. остальным просто не будет кислорода творить,и остануться токлько вышеперечисленные

offline
Ответить с цитированием
ПЦ
Сообщения: 885
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 14:02
  #72 (ПС)
-Цитата от Вахо Посмотреть сообщение
для тех кто выбрал самый последний вариант ответа в опросе:
Почему,вы ребята,когда едите куда то садитесь в трамвай? а хуле,можнож тачку украсть и довехать-ведь хочется и нужно.........так же и тут,хочется послушать??? не жми монету,темболее стоимость отньть не велика,и дя на принцип что "хуле мне платить,я скачаю"....это протсо жлобство,и собсвенный вклад в развите колмерческого аренби,димы билана и бандероса,т.к. остальным просто не будет кислорода творить,и остануться токлько вышеперечисленные
Да, бро. Хуй им на рыло, гламурным пидорам!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,801
Регистрация: 27.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 14:15
  #73 (ПС)
Пора переходить к этой теме. Отличная мысль, надеюсь, найдёт отклик. Ещё бы взялся кто-нибудь за законодательство...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Вахо
Сообщения: 34
Регистрация: 18.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 14:18
  #74 (ПС)
-Цитата от Черепашка Посмотреть сообщение
Да, бро. Хуй им на рыло, гламурным пидорам!
ну а представь что в итоге примут закон об интернет пиратстве,и тогда вся хлявная скачка будет закрыта,как например это стало с сайтом rapway.com.ua....и тогда с таким подходом тебе придётся бегать по знакомым чтоб они тебе отрезали на дисок)))
а они в свою очередь скажут......А хуле.....мы заплатили,а те че жмёт шоли,мы че для тебя это делали??))))))
ну как то вот примерно так))

offline
Ответить с цитированием
Максим
Аватар для ТиксонЧек
Сообщения: 2,913
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 14:22
Домашняя страница LastFm
  #75 (ПС)
Ждём Медведева тут

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Быстрый Соц-Опрос по Цифровым Продажам
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ирочка (PSP) БЫСТРЫЙ Ира PSP Демо-музыка 160 29 июня 2008
Тест: быстрый интернет РеальныйРэп Безбашенное общение 70 25 января 2008
Быстрый баттл )) ZiG&ZaG Разговоры 400 15 ноября 2006
Быстрый и мёртвый (вестерн) ТипSon Их стихия — стихи 2 5 июля 2005
Сaмый Быстрый Зверек! 86R* Безбашенное общение 34 13 марта 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.