Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
стали бы вы покупать лицензионную музыку через цифровую дистрибьюцию?
цифра - рулез 19 7.12%
цифра - сакс 15 5.62%
да, несомненно 27 10.11%
вполне вероятно 53 19.85%
может быть и стал бы хотя хуй его знает 57 21.35%
вряд ли 38 14.23%
да хуй вам всем на рыло зажратые гламурные пидары 58 21.72%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 267 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 2 из 8: 12345678
ПЦ
Сообщения: 885
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 10:23
  #26 (ПС)
Цифру за деньги - нет. Вообще что-то качать за деньги никогда не буду. И тут не вопрос уважения/неуважения к артисту. Если я плачу, то хочу получить нечто материальное.

-
вряд ли

offline
Ответить с цитированием
шАшЕчКи...!?
Аватар для Бусинка?!
Сообщения: 5,068
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: MARK5
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 10:31
  #27 (ПС)
Я за японский винил по 50-60 рублей....Вот это мне нравится... Или за живой концерт. Цифра не стоит и рубля...

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 10:33
Домашняя страница MySpace
  #28 (ПС)
-Цитата от Черепашка Посмотреть сообщение
Цифру за деньги - нет. Вообще что-то качать за деньги никогда не буду. И тут не вопрос уважения/неуважения к артисту. Если я плачу, то хочу получить нечто материальное.
ну есть и такой взгляд - что поделать

правда, если бы ты мне ещё пояснил, почему артисты вложив времени, денег, нервов и сил должны отдавать тебе чисто за респект этот материал причём как можно скорее и больше, тогда наверно у меня было бы несколько другое отношение к этой позиции

offline
Ответить с цитированием
ПЦ
Сообщения: 885
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 10:39
  #29 (ПС)
-Цитата от Артур Скотт Посмотреть сообщение
ну есть и такой взгляд - что поделать

правда, если бы ты мне ещё пояснил, почему артисты вложив времени, денег, нервов и сил должны отдавать тебе чисто за респект этот материал причём как можно скорее и больше, тогда наверно у меня было бы несколько другое отношение к этой позиции
Исскуство должно принадлежать народу. А кроме слов, я покупаю на пластике тех только исполнителей в ком и уверен и кого есть возможность купить. Вот как то так.
Не секрет, что артисты у нас зарабатывают деньги не с продаж альбомов. Так может уже пора смирится, что сложилась такая культура потребления? Ситуация лучше не станет.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для fcuk
Сообщения: 3,766
Регистрация: 02.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 10:39
  #30 (ПС)
на мой взгляд идея ровная, но есть несколько но, во-первых система оплаты должна быть несколькими вариантами, ну скажем вэб мани, смс, ну и может какой-нибудь абонемент на безлимитное скачивание с оплатой через банк на какой-то период времени, во-вторых скачивание должно проходить максимально просто и быстро, ну и в-третьих политика цен, цена скажем за альбом скаченным по трэкам должна быть больше чем цена за альбом архивом, а абонемент должен стоить дешевле остальных возможностей оплаты

offline
Ответить с цитированием
CREOMAN
Аватар для C.R.E.O.
Сообщения: 2,536
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 10:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace
  #31 (ПС)
За цифру в чистом виде всех давит в основном жаба-как уже выше сказано что всем хочется в руках покрутить и на полку запулить.С другой стороны все сложнее выпустить это на пластике в стране потому что опять же оказывается что этим же людям впадлу купить лицензию---"А НАХУЯ Я БУДУ ПОКУПАТЬ ЕСЛИ СКАЧАЮ ЩА". Обеим этим идеям вот этот похуизм на корне зарубит все.Да, особые фанаты купят, но это капля в море, на которых посмотрят другая часть людей, и у виска покрутят те, кто за халяву, да и меломаны, которые понимают разницу вэйв и мп3 тоже.А так я бы за как исполнитель, а то получается ёпт въебываешь, записываешь, сводишь, мастеришь,покупаешь все на свои кровные заработанные в дальних командировках деньги. так хоть на железо бы было да прочую приблуду не из семейного бюджета...эх хочу жить с рэпа а не параллельно как хобби

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 10:54
Домашняя страница MySpace
  #32 (ПС)
-Цитата от Черепашка Посмотреть сообщение
Исскуство должно принадлежать народу. А кроме слов, я покупаю на пластике тех только исполнителей в ком и уверен и кого есть возможность купить. Вот как то так.
Не секрет, что артисты у нас зарабатывают деньги не с продаж альбомов. Так может уже пора смирится, что сложилась такая культура потребления? Ситуация лучше не станет.
не с продаж, факт, но прикинь какой охуительный бонус - мутишь ты тру-риал-хипхап-андеграунд-беспредел-реп тусовку сам такой, без спонсоров чисто для своих пацанофф, народа так сказать, а тут - хуяк и касарей 10 случайно завалялись на счёте за последние 3 месяца - вот и флаера намутились, уже слава Джа - уже тебе меньше мозгов ебать, мелочь а приятно пиздец и ты на этой волне уже бодрей себя чувствуешь что не только ты для народа въёбываешь в надежде по тихому вылезти по головам и сесть сначала на уши а потом и на шею (вот тогда то и назовут тебя гламурным пидором, но хуле - жизнь удалась и похуй всё) а так сказать и народ для тебя вносит лепту соразмерную причём востребованности производимого материала
ну и как следствие - песни становятся продуманней и добрей, тусовка сплочается потихонечку и хип-хоп националисты перестают грозить друг другу смертной казнью через фристайл по удалённому каналу, ну а там глядишь и Питер за город-представитель хип-хопа опять считать станем - чем чёрт не шутит

не подумайте что я пытаюсь щас всех убедить в необходимости покупать наши или чьи-то ещё сраные композиции, кто будет - тот будет, кто не будет - тот не будет и ничего уж тут не поделаешь, просто рассказываю и свою сторону этого нескончаемого разговора о бычке Белом

ПРИЧЁМ ЧТО ХАРАКТЕРНО - когда шлёшь в хуй просто уже заебавшись от одного и того же вопроса ожидающих какого-нибудь очередного заявленного релиза, автоматом попадаешь в категорию зазвездившихся гламурных пидоров - так что если кто хочет ощутить себя пидором к тому же ещё и пассивным, при этом не проходя через все неприятные стадии процесса непосредственно ебли, русский рэп всё ещё ждёт вас, друзья




Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Alastor Посмотреть сообщение
За цифру в чистом виде всех давит в основном жаба-как уже выше сказано что всем хочется в руках покрутить и на полку запулить.С другой стороны все сложнее выпустить это на пластике в стране потому что опять же оказывается что этим же людям впадлу купить лицензию---"А НАХУЯ Я БУДУ ПОКУПАТЬ ЕСЛИ СКАЧАЮ ЩА". Обеим этим идеям вот этот похуизм на корне зарубит все.Да, особые фанаты купят, но это капля в море, на которых посмотрят другая часть людей, и у виска покрутят те, кто за халяву, да и меломаны, которые понимают разницу вэйв и мп3 тоже.А так я бы за как исполнитель, а то получается ёпт въебываешь, записываешь, сводишь, мастеришь,покупаешь все на свои кровные заработанные в дальних командировках деньги. так хоть на железо бы было да прочую приблуду не из семейного бюджета...эх хочу жить с рэпа а не параллельно как хобби
носитель щас как бы вообще не вариант если ты не скажем Лига или Игра Слов (хотя я не знаю чо там у них как, но например) наш андеграунд же как давно уже сказал Вэ Родионов, наш андеграунд спит спокойно, наш андеграунд ровно дышит... так что предпринимаем все возможные и невозможные просто потому что иначе нахуй оно всё надо тухлить 15 лет чтобы потом собрать 300 ушатаных ребятишкофф где-нибудь в химках - ну хуй знает


Последний раз редактировалось Артур Скотт, 28 апреля 2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
him
rapophil
Сообщения: 76
Регистрация: 28.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:03
  #33 (ПС)
Я - за!
Главное, чтобы система оплаты и скачивания была удобной, потому что как только в процессе либо оплаты, либо скачивания(предоставления ссылки) появятся бока - очень многих этот отнудит навсегда от попыток оплачивать и скачивать.
А так идея хорошая, и альтернативы в принципе не имеется.

offline
Ответить с цитированием
CREOMAN
Аватар для C.R.E.O.
Сообщения: 2,536
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:04
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace
  #34 (ПС)
-
носитель щас как бы вообще не вариант если ты не скажем Лига или Игра Слов (хотя я не знаю чо там у них как, но например) наш андеграунд же как давно уже сказал Вэ Родионов, наш андеграунд спит спокойно, наш андеграунд ровно дышит... так что предпринимаем все возможные и невозможные просто потому что иначе нахуй оно всё надо тухлить 15 лет чтобы потом собрать 300 ушатаных ребятишкофф где-нибудь в химках - ну хуй знает
согласен полностью, только бля надо этим ушатаным ребятишкам мозг сменить иначе их любимые исполнители умрут с голода или положат хуй на исполнение в итоге...а все в итоге так головушкой покачают очередные ребятиши и скажут эх эх бла бла ну это жизнь такая, да, бытовуха сгубила...

offline
Ответить с цитированием
чо каво ?
Аватар для N0k14
Сообщения: 33
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:07
  #35 (ПС)
идея не плохая так то а если материала будет больше , то это только за баррель нефти сколько треков перепадет ?

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:09
Домашняя страница MySpace
  #36 (ПС)
-Цитата от him Посмотреть сообщение
Я - за!
Главное, чтобы система оплаты и скачивания была удобной, потому что как только в процессе либо оплаты, либо скачивания(предоставления ссылки) появятся бока - очень многих этот отнудит навсегда от попыток оплачивать и скачивать.
А так идея хорошая, и альтернативы в принципе не имеется.
ты сталкивался с чем-то таким? рассказывай - я только схему айтюнзов юзал и немного знаю как оно всё замешано ну и микрософтовские вмвшки там тоже есть проблемы но не настолько они часто всплывают чтобы перевешивать хотя кого-то наверно и отворачивают

offline
Ответить с цитированием
ПЦ
Сообщения: 885
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:10
  #37 (ПС)
Да, ты прав. На словах звучит всё верно. товар - деньги - пиздатый товар, всем приятно, никому не больно. Однако каждый решает сам, по совести. Кто покупал пластик скорее всего купит и mp3, кто качал качать и будет. И ничего с этим не поделаешь. Мы в Росии и Radiohead кусает локти. Такова моя позиция, ничего нового, зато честно.

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:11
Домашняя страница MySpace
  #38 (ПС)
-Цитата от Черепашка Посмотреть сообщение
Да, ты прав. На словах звучит всё верно. товар - деньги - пиздатый товар, всем приятно, никому не больно. Однако каждый решает сам, по совести. Кто покупал пластик скорее всего купит и mp3, кто качал качать и будет. И ничего с этим не поделаешь. Мы в Росии и Radiohead кусает локти. Такова моя позиция, ничего нового, зато честно.
радиохед - хуйта
пол миллиона копий концерта Депешей кажется в Берлине распечатаные лет 7 назад на Украине - вот это шик блеск и трэш-гламур all around
но в принципе то думаю я депеша не загнутся уже как бы их там не пиратили - они депеша и депеша и в хуй бы оно всё еблось если чо заморочаца и сделают концептуальный минимал сайленс на 62 минуты и 4 скрытых бонус трэка в новом экспериментальном стиле - дип сайленс тут то все и скажут - ну ни хуя себе парни выросли к пенсии

offline
Ответить с цитированием
aka АЙТ
Аватар для ПОЛЯК
Сообщения: 4,381
Регистрация: 23.01.2006
Откуда: ВЕШНЯКИ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #39 (ПС)
данная хуйня должна существовать и это удобно в том случае, если человек ждёт, что то нового от какого либо артиста, а те в свою очередь не выпускают пластмассу(к примеру). Конечно приятнее платить деньги хотя бы за обычный СД, или еще приятнее за диджипак какой нибудь, но что делать, если допустим это всё говно не доезжает и никогда не доедит до какого нибудь там региона? приходит на помощь интернет и справедливо за эти треки заплатить и это будет развиваться, что не может не радовать...

offline
Ответить с цитированием
CREOMAN
Аватар для C.R.E.O.
Сообщения: 2,536
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace
  #40 (ПС)
а скока ща баррель???

offline
Ответить с цитированием
ПЦ
Сообщения: 885
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:13
  #41 (ПС)
-Цитата от Alastor Посмотреть сообщение
согласен полностью, только бля надо этим ушатаным ребятишкам мозг сменить иначе их любимые исполнители умрут с голода или положат хуй на исполнение в итоге...а все в итоге так головушкой покачают очередные ребятиши и скажут эх эх бла бла ну это жизнь такая, да, бытовуха сгубила...
можно менеджером пойти, если умело и узко, то деньги будут, ага.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,879
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: из БАНИ. тут здорово, жарковато правда.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:15
ВКонтакте
  #42 (ПС)
-
да хуй вам всем на рыло зажратые гламурные пидары
кстати, Арчи, что такое сакс?

offline
Ответить с цитированием
him
rapophil
Сообщения: 76
Регистрация: 28.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:17
  #43 (ПС)
-Цитата от Артур Скотт Посмотреть сообщение
ты сталкивался с чем-то таким? рассказывай - я только схему айтюнзов юзал и немного знаю как оно всё замешано ну и микрософтовские вмвшки там тоже есть проблемы но не настолько они часто всплывают чтобы перевешивать хотя кого-то наверно и отворачивают
Я имел ввиду скорее не техническую сторону, а типа "ну я тут кликнул , а меня выбросило и я не знаю что теперь делать" или "смс отправил а чё-то никакого эффекта" и т.д.
Именно в этом плане ввсё должно быть предельно просто
А о "кассовых сборах" Мэри ДЖейн - после недели где-то с начала скачиваний , Хайд говорил вроде "на 100 скачиваний - 1 смс" ((:

offline
Ответить с цитированием
ПЦ
Сообщения: 885
Регистрация: 09.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:22
  #44 (ПС)
-Цитата от Артур Скотт Посмотреть сообщение
радиохед - хуйта
пол миллиона копий концерта Депешей кажется в Берлине распечатаные лет 7 назад на Украине - вот это шик блеск и трэш-гламур all around
но в принципе то думаю я депеша не загнутся уже как бы их там не пиратили - они депеша и депеша и в хуй бы оно всё еблось если чо заморочаца и сделают концептуальный минимал сайленс на 62 минуты и 4 скрытых бонус трэка в новом экспериментальном стиле - дип сайленс тут то все и скажут - ну ни хуя себе парни выросли к пенсии

Ну так на капиталистических харчах-то. Туда и ориентируйся, хуле

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 11:36
Домашняя страница MySpace
  #45 (ПС)
-Цитата от Черепашка Посмотреть сообщение

Ну так на капиталистических харчах-то. Туда и ориентируйся, хуле
патриот я идейный дебил суко конченый - нет чтобы развиваться из контрактного администратора в медиатора споров, менеджера проектов и консультанта по вопросам контрактного проектирования к годам 50ти когда уже поебать на всё, мне вишь как - рэпа сука хочется русского, причём такого чтобы под него ещё и во Франции косили это я каэшна рисуюсь тут умником на самом деле просто скучно работать по отработаным схемам будучи на 63, 25, 7, 3 и 2 % увереным в вероятных исходах - на хуя ваще тогда просыпаться утром - день то уже типа прожит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Shealdrake
Сообщения: 1,787
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: WATERSTAFF
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 12:39
ВКонтакте MySpace
  #46 (ПС)
очень интересно!
для процветания ра и не жалко денюжек отдать за песенку тем более...
но альбомы всё же охото на дисках а не скачивать!

offline
Ответить с цитированием
Максим
Аватар для ТиксонЧек
Сообщения: 2,913
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 12:45
Домашняя страница LastFm
  #47 (ПС)
Mary Jane и EK по моему влетели в минус..читал вью на Рэп ру или Хип хоп ру

offline
Ответить с цитированием
Вопреки законам природы
Аватар для Posta1
Сообщения: 8,552
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 12:48
  #48 (ПС)
куплю. уже покупал например альбом центра в цифре. очень удобно. особенно тем у кого в городах не налажена сеть дисковых продаж.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от ТиксонЧек Посмотреть сообщение
Mary Jane и EK по моему влетели в минус..читал вью на Рэп ру или Хип хоп ру
да о прибыли можно было и не думать) они знали менталитет русского человека) они пошли на риск) это был - ЭКСПЕРИМЕНТ)


Последний раз редактировалось Posta1, 28 апреля 2008 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
только сегодня
Сообщения: 2,465
Регистрация: 23.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 12:58
  #49 (ПС)
хорощо расписал Артур. я те помнишь в асе писал, что помощь же тоже потребуется?? ну вот она помощь.. я бы купил, хуле - не покурю разок )

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2008, 13:00
Домашняя страница MySpace
  #50 (ПС)
-Цитата от Shealdrake Посмотреть сообщение
очень интересно!
для процветания ра и не жалко денюжек отдать за песенку тем более...
но альбомы всё же охото на дисках а не скачивать!
опять же - если вот эта темочка работает и все участники - покупатели продавцы и производители довольны, вы во первых получаете между альбомами всякие там синглы и прочие фристайл коллекции которые в лучшем случае попадают в демо музыку в непонятном качестве а порой и вообще не попадают никуда, а мы получаем приятное ощущение что наш ебаный рэп кому-то нужен кроме нас самих и это касается не только ра про, думаю то же самое скажут и многие другие представители российской хип-хоп культуры

выбор за вами - как уже говорилось, в угол не поставим и с творчеством завязывать в планах не обозначено

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Похожие темы на: Быстрый Соц-Опрос по Цифровым Продажам
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ирочка (PSP) БЫСТРЫЙ Ира PSP Демо-музыка 160 29 июня 2008
Тест: быстрый интернет РеальныйРэп Безбашенное общение 70 25 января 2008
Быстрый баттл )) ZiG&ZaG Разговоры 400 15 ноября 2006
Быстрый и мёртвый (вестерн) ТипSon Их стихия — стихи 2 5 июля 2005
Сaмый Быстрый Зверек! 86R* Безбашенное общение 34 13 марта 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.