Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:46
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #201 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение

ну ты даёшь!
у моего близкого человека вырезали рак. и я не знаю человека светлее на свете! за что? ...что за ибучая логика, поклоняться кукловоду, который "всем по заслугам и делам"?!
понимаешь в чём фигня....

вот кто мне может тут как можно популярнее втолковать, почему "верите ли вы в б-га" допускается в виде вопросительной формулировки?

факты, законы и научные обоснования не "спрашиваются". это обоснованная данность и точка.

фанатиков в студию вы меня веселите


Добавлено через 2 минуты

мясццоооо
фанатик -это ты. фанатик своей радикальной позиции, неспособная видеть глубже тех крайностей которыми ты аппелируешь...
для тебя вера -это поклонятся кукловоду, а для верующего человека -стремление к репродукции, а это и есть главное отличие человека от животного.

offline
Ответить с цитированием
ЕБАНАЖТЫНАХУЙ
Аватар для RaiVeN
Сообщения: 524
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: г.Видное Московская Область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:49
Домашняя страница
  #202 (ПС)
нету бога чушь это все.......если б он был ,на земле была бы справедливость......но ее нету....а по словам верущих он справедлив.....значит его нету...

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:52
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #203 (ПС)
Я не знаю, как можно не верить. Вот просто сходите и отстойте службу. ВыхОдите из церкви другими людьми совершенно.

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:55
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #204 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
блять жадность жадность - яж тебе расписал все по поводу того анекдота или ты мне опять будешь хуячить жадность жадность.
распиши мне религию в таком случае? я вижу во всем этом балагане лишь главенство ритуалов.
я не считаю что осЯзать предмет веры вообще задача - я просто не верю, потому что не вижу в этом смысла и кстати твою позицию понимаю если посмотришь я гдето уже написал что воздуха тоже не видно но это не значит что его нет.
я просто не верю потому что не верю, потому что мне не интересно скажем так верить.
я знаю что есть нечто большее, но называть богом нечто которое хуй на меня клало и вообще мало чем интересуется кроме поддержания балланса считаю глупым


Добавлено через 31 секунду


ты испытал как миллиарды миров заботятся о тебе или о человечестве? бред
или докажи мне что я не прав
осЯзать, сорри, нету времени проверять сообщения...

(повторюсь)а я вижу во всём этом стремление к репродукции
Библейский конец света и точка Омега в науке имеют много общего даже при самом поверхностном анализе

offline
Ответить с цитированием
ЕБАНАЖТЫНАХУЙ
Аватар для RaiVeN
Сообщения: 524
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: г.Видное Московская Область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:55
Домашняя страница
  #205 (ПС)
-Цитата от KeNNy Посмотреть сообщение
Я не знаю, как можно не верить. Вот просто сходите и отстойте службу. ВыхОдите из церкви другими людьми совершенно.
чушь ....был в церкви....ничего не чувствовал......только призрения к тем людям которые целуют ноги.....иконе с изображениям какогото мужика

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:58
  #206 (ПС)
-Цитата от RaiVeN Посмотреть сообщение
нету бога чушь это все.......если б он был ,на земле была бы справедливость......но ее нету....а по словам верущих он справедлив.....значит его нету...
-Цитата от RaiVeN Посмотреть сообщение
чушь ....был в церкви....ничего не чувствовал......только призрения к тем людям которые целуют ноги.....иконе с изображениям какогото мужика
я когда подобное читаю, у меня самооценка повышается просто невероятно, на самом то деле

offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:59
Домашняя страница
  #207 (ПС)
Язычество - грамотная религия.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:00
  #208 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
на "почему "верите ли вы в б-га" допускается в виде вопросительной формулировки?" можно ответить, как минимум, с 3 позиций
пожалуйста! озари истиной с хоть какой-нибудь позиции

меня уже тяжело удивить ответами на этот вопрос. но, мне всё ещё интересен каждый следующий смешные)

offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:02
Домашняя страница
  #209 (ПС)
Кстати в рай попадают только мормоны.

А I.Sth покарает Зевс.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:04
  #210 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
пожалуйста! озари истиной с хоть какой-нибудь позиции

меня уже тяжело удивить ответами на этот вопрос. но, мне всё ещё интересен каждый следующий смешные)

ты какаято дико выебаная, тупая натура, мне даже не приятно те чето отвечать
ты себя сильной считаешь, видимо изза того, что ума нехватает увидить собственную слабость, точнее ума вообще мало на что хватает

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:04
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #211 (ПС)
-Цитата от RaiVeN Посмотреть сообщение
чушь ....был в церкви....ничего не чувствовал......только призрения к тем людям которые целуют ноги.....иконе с изображениям какогото мужика
точек ещё больше ставь между предложениями и почаще задумывайся о том, кто ты ваще такой, чтобы презирать кого-то.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:04
  #212 (ПС)
-Цитата от The Cake Is A Lie Посмотреть сообщение
Кстати в рай попадают только мормоны.

А I.Sth покарает Зевс.
Еще один Сауфпарковец. В Сауфе много правды когда они говорят об очевидном обществе, но ошибок тоже дофига, особенно когда они говорят о том чего не знают.

offline
Ответить с цитированием
ЕБАНАЖТЫНАХУЙ
Аватар для RaiVeN
Сообщения: 524
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: г.Видное Московская Область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:05
Домашняя страница
  #213 (ПС)
Шизик решил себя выставить умным......молодец получилось......у каждого свое мнение...Для меня вера в бога это странно,дико,непонятно...я просто поражаюсь наивности многих

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:07
  #214 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение

ты какаято дико выебаная, тупая натура, мне даже не приятно те чето отвечать
ты себя сильной считаешь, видимо изза того, что ума нехватает увидить собственную слабость, точнее ума вообще мало на что хватает
...ты ушёл от ответа.. а это банааально и скуууушнооо
а знаешь почему ты это делаешь? ..угадай... ну угадай, угадай


сказать то нет чего . . .

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:08
  #215 (ПС)
-Цитата от RaiVeN Посмотреть сообщение
Шизик решил себя выставить умным......молодец получилось......у каждого свое мнение...Для меня вера в бога это странно,дико,непонятно...я просто поражаюсь наивности многих
не, ты что, мне ума хватает только на то, что бы не пытаться выставлять себя умным среди людей которых я не знаю и никогда не увижу, не более


Кстате непонимание веры в бога возникает от незнания что собственно это такое. Как же можно понять то, о чем не знаешь ничего

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:08
  #216 (ПС)
-Цитата от The Cake Is A Lie Посмотреть сообщение
А I.Sth покарает Зевс.
его мозг я тоже съем

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #217 (ПС)
закройте тему, пожалуйста.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:09
  #218 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
...ты ушёл от ответа.. а это банааально и скуууушнооо
а знаешь почему ты это делаешь? ..угадай... ну угадай, угадай


сказать то нет чего . . .
подрасти
а лучше перечитай и посмотри кто от ответа ушел изначально

offline
Ответить с цитированием
ЕБАНАЖТЫНАХУЙ
Аватар для RaiVeN
Сообщения: 524
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: г.Видное Московская Область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:09
Домашняя страница
  #219 (ПС)
-Цитата от KeNNy Посмотреть сообщение
точек ещё больше ставь между предложениями и почаще задумывайся о том, кто ты ваще такой, чтобы презирать кого-то.
Еще один знающий......Я никого не переубеждаю......И давай я буду решать как мне писать и кого презирать.....Я знаю кто я такой и я знаю свое место.....Давай не будем переводить в конфликт....

offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:10
Домашняя страница
  #220 (ПС)
-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
Еще один Сауфпарковец. В Сауфе много правды когда они говорят об очевидном обществе, но ошибок тоже дофига, особенно когда они говорят о том чего не знают.
Это такой стеб насчет всех религий просто. И Бог в саузпарке прямо анти-стереотип.

offline
Ответить с цитированием
Jump and Dive
Сообщения: 3,850
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:11
  #221 (ПС)
Религия – причина всех проблем, начиная от интернациональных браков, заканчивая кровопролитными войнами. Человек верит в Бога не потому что сам этого хочет, а потому что ему прививали веру с детства. Представьте себе хотя бы на секунду, что этот «всемогущий» Бог, потерял какую либо власть и ничего не может делать, абсолютно никак не может влиять на человека… Думаете люди бы продолжали верить и повиноваться??? Через какое-то определённое время люди бы забыли о Боге вообще. Вся религия построена на страхе!!! Поэтому и держится до сих пор и заставляет людей совершать глупые поступки.

Имхо, к религии надо относиться как к второстепенному фактору своей жизни, и в некоторых случаях, стараться не предавать ему такое большое значение. Не справедливо давать религии посох закона, который будет указывать, как тебе жить, с кем жить, и что тебе делать, а чего не делать. Если уж так получается, что мы с детства обклеены религиозными шаманскими ярлыками, и если от этого уже никуда не деться, то можно хотя бы иногда закрывать глаза на религиозные предрассудки, допустим, наших верующих родителей или ещё каких-то религиозных факторов. То есть просто делать то, что тебе действительно хочется и нравится, жениться на той, которую действительно любишь! Я не призываю отречься от религии, и не виню наших родителей, они просто так воспитаны нашими зомбироваными дедами и бабушками, котрые в свою очередь тоже не с потолка это все взяли)

есть такое понятеие - "у человека есть нужда к вере...без этого ни как"

у человека было желание объяснить то, что за пределами его понимания, поэтому и придуманы боги и священнослужители всех мастей. Раньше люди были уверены в небесной тверди, в небесных водоемах, дающих дождь и в центр вселенной, коим являлась земля. щас уже даже самый верующий человек не скажет, что земля плоская... А что будет, когда человек узнает, что ждёт его послесмерти?...

если человек уверяет, что он видит духов и разговаривает с ними иногда, то его скорее всего упекут в психушку... так чем же отличаются от сумасшедших те люди, которые верят в то, что даже сами не видели(!!!), не слышали, не осязали??? они отличаются колличеством! совет: "не хочешь чтоб тебя сочли чёкнутым - найди единомышленика" а кто тогда по сути эти люди, которые говорят с кем-то, которого никто, никогда не видел??? кто они?

если взять и подумать, просто подумать. взять отбросить все предрассудки, здраво рассудить и адекватно прикинуть... религия - это всего лишь слова и писанина... она ничем не подтверждена и ни кем не доказана. ты веришь СЛОВАМ и ПРЕДПИСАНИЯМ. твоя вера посторена всего лишь на чьих-то словах, не так ли? и люди страстно верят в этот, извиняюсь, бред! в ад, в рай, в ангелов, судный день, и тд... а верят, потому что всегда у людей присутсвует страх перед неизведанным! когда люди узнают, что будет после смерти на самом деле, тогда и вся религия рухнет, как в своё время идея о черепахах держащих землю на своей спине. но это, имхается мне, будет совсем не скоро, так что жить рилигии ещё очень долго, и войн из-за неё ещё придётся потерпеть...
и меня всегда поражало, как он, этот всевышний, может быть на столько жесток, и какой такой невиданный всемирный грех должен совершить человек, что бы гореть в аду??? не слишком ли жестокая идея, а? Религия - Страх! Легко подчинить человека, прежде напугав его как следует. (имхо)

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:12
  #222 (ПС)
-Цитата от RaiVeN Посмотреть сообщение
Шизик решил себя выставить умным......молодец получилось......у каждого свое мнение...Для меня вера в бога это странно,дико,непонятно...я просто поражаюсь наивности многих
-
Nickname: RaiVeN
First and last name: Макс Ермолин
Gender: male
Date of birth: 6 января 1994 г., age: 14
вот в чем дело, оказывается

offline
Ответить с цитированием
ЕБАНАЖТЫНАХУЙ
Аватар для RaiVeN
Сообщения: 524
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: г.Видное Московская Область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:14
Домашняя страница
  #223 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
не, ты что, мне ума хватает только на то, что бы не пытаться выставлять себя умным среди людей которых я не знаю и никогда не увижу, не более


Кстате непонимание веры в бога возникает от незнания что собственно это такое. Как же можно понять то, о чем не знаешь ничего
О боге я знаю достаточно...То , что я знаю меня не убедило, что он существует.....А непонятно мне как можно в это поверить......

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:15
  #224 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
подрасти
а лучше перечитай и посмотри кто от ответа ушел изначально
ответа на что?! одни только бездумные оскорбления пока что это всё, что читаю от тебя
а ты - уходишь

и советы "подрасти" обычно дают те, кто сам испытывает в этом какую-то надобность.. давай перцами не будем меряться, ок?

offline
Ответить с цитированием
ЕБАНАЖТЫНАХУЙ
Аватар для RaiVeN
Сообщения: 524
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: г.Видное Московская Область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:15
Домашняя страница
  #225 (ПС)
ну ты еще скажи что я маленький чтоб понять.....и мало жизненного опыта там и т.д

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Бог, Грех, Дух времени, Религия, библия, обсуждение
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Бог - выдумка человека?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Октябрь - ладони всего лишь выдумка Октябрь Их стихия — стихи 25 15 марта 2008
omfg - Это выдумка. Маки Маки Их стихия — стихи 18 5 ноября 2007
Мафон - "Выдумка" (12 мая 2007 года) Мафон Их стихия — стихи 57 1 августа 2007
МНЧ - Мечта Нашего Человека витамин Безбашенное общение 5 17 декабря 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.