Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 8 из 19: 12345678910111213141518 Последняя »
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:49
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #176 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
вот оно - противоречие.
когда я в дерьме, я не молюсь, не прошу помощи у "сил". (поражает/раздражает эта чушь, на самом деле)
я не рассчитываю ни на кого, кроме себя. никто не поможет. запомни это. и никто тебе ничего не должен. ни б-г ни человек. ни помогать, ни наставлять, ни прощать
когда ты в дерьме -значит ты это дерьмо заслужила
для духовно подкованного человека -это становится сигналом, а для "силачей" вроде тебя -буферной зоной для перехода в новое дерьмо

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:50
  #177 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
а прикольно, да? когда 2 человека говорят об одном и том, же, но разными, своими, словами. и один из них из-за недо..чего-то там недо - считает, что аппонент несёт чушь. это я про тебя.
ты вообще какая то недо... глупая ты короче) И подпись тупая). ну ты конечно неправильно поймешь что я имел в виду когда сказал что тупая подпись.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:52
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #178 (ПС)
истх смешная девка

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:55
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #179 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
сила в силе, брат,
а не в том что за все грехи ты отплатишься и не в мольбах о помощи.
веры конечно бывают разные (я имею в виду по силе воздействия) но это тоже мне напомниает анекдот.
старый ерей каждый день молился, молился богу чтобы тот ему помог выиграть в лотерее, и в один прекрасный момент бог сказал - аврам соломонович может быть вы хоть билетик купите?
анекдот этот высмеивает жадность и более ниочем другом нам не говорит..
атеисты, как правило, это узкомыслящие люди с утрированным пониманием Бога и веры как таковой...

offline
Ответить с цитированием
АВТОР ГНОМ!
Аватар для 95 процентов
Сообщения: 2,050
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Гетто нелепых людей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:56
ВКонтакте
  #180 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
вот оно - противоречие.
когда я в дерьме, я не молюсь, не прошу помощи у "сил". (поражает/раздражает эта чушь, на самом деле)
я не рассчитываю ни на кого, кроме себя. никто не поможет. запомни это. и никто тебе ничего не должен. ни б-г ни человек. ни помогать, ни наставлять, ни прощать
А по твоему вера это "просить помощи"? Это нытьё слабых, поиск крайнего, но никак не вера.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,635
Регистрация: 13.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:57
  #181 (ПС)
Уже кстати тема была:"атеизм",вроде бы,так там норм рассписывали про всю ету хуетень связанную з богом...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:58
  #182 (ПС)
-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
А по твоему вера это "просить помощи"? Это нытьё слабых, поиск крайнего, но никак не вера.
не, молитвы же есть.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 13:59
  #183 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
а прикольно, да? когда 2 человека говорят об одном и том, же, но разными, своими, словами. и один из них из-за недо..чего-то там недо - считает, что аппонент несёт чушь. это я про тебя.
нет
я и близко такого не имел в виду
про "слабых" и прочее
твоя логика ущербная, в этом плане.
И чушь ты не несешь, просто нелогичную ахинею поришь, и всё

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:00
  #184 (ПС)
-Цитата от i-LL Посмотреть сообщение
анекдот этот высмеивает жадность и более ниочем другом нам не говорит..
атеисты, как правило, это узкомыслящие люди с утрированным пониманием Бога и веры как таковой...
нет он говорит о том, что надо стараться и все произойдет в зависимости от затраченных тобой усилий
заметь я вас верующих узкомыслящими не называю, хотя вы верите в непонятно что на самом деле, разве это не узкость мысли я верю а значит предмет веры существует.
вера вообще не касается интеллектуального развития никаким образом и широты мысли

offline
Ответить с цитированием
АВТОР ГНОМ!
Аватар для 95 процентов
Сообщения: 2,050
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Гетто нелепых людей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:02
ВКонтакте
  #185 (ПС)
-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
не, молитвы же есть.
Знаешь, если у тебя рак и тебе говорят, что тебе осталось пара месяцев - тут уже не до убеждений. Тут нужно всё пробовать и в том числе молитву. Но когда молятся от того, что дрючит начальник на работе, или в автобусе чувак обматерил - это уже слабость и поиск крайнего. И ничего общего с верой в этом нет.

Я верю, что если мне будет действительно херово и я попрошу Бога, он мне поможет. Но так как я здоров, живу в квартире, а не на улице или в камере, мне нет поводов как-то делить свои мелкие проблемки с Богом.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:03
  #186 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
нет он говорит о том, что надо стараться и все произойдет в зависимости от затраченных тобой усилий
заметь я вас верующих узкомыслящими не называю, хотя вы верите в непонятно что на самом деле, разве это не узкость мысли я верю а значит предмет веры существует.
вера вообще не касается интеллектуального развития никаким образом.
умный анекдот.

Ну есть пословица же На Бога недейся, но сам не плошай. Это К вопросу о слабости. Ничего просто так не дается.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
Знаешь, если у тебя рак и тебе говорят, что тебе осталось пара месяцев - тут уже не до убеждений. Тут нужно всё пробовать и в том числе молитву. Но когда молятся от того, что дрючит начальник на работе, или в автобусе чувак обматерил - это уже слабость и поиск крайнего. И ничего общего с верой в этом нет.
молятся обычно чтобы Бог дал сил когда трудно. Молитва это как бы помощь в действии. То есть смысл в ней что при твоем действии ситуация идет к тебе на встречу.


Последний раз редактировалось Dekado, 10 октября 2008 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:11
  #187 (ПС)
-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
умный анекдот.

Ну есть пословица же На Бога недейся, но сам не плошай. Это К вопросу о слабости. Ничего просто так не дается.
ну мало людей руководствующихся такой поговоркой.
обычно любят индульгенции покупать и вымаливать, может я просто мало видел? х3

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:12
  #188 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
нет
я и близко такого не имел в виду
про "слабых" и прочее
твоя логика ущербная, в этом плане.
И чушь ты не несешь, просто нелогичную ахинею поришь, и всё
да нет. просто из двух в диалоге желательно чтобы кто-то был вменяем. а с тобой.... просто два шизофреника не договоряться, наверное, никогда
+ ты не воспитанный

-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
А по твоему вера это "просить помощи"? Это нытьё слабых, поиск крайнего, но никак не вера.
да. сможешь мне здраво апеллировать?

-Цитата от i-LL Посмотреть сообщение
когда ты в дерьме -значит ты это дерьмо заслужила
для духовно подкованного человека -это становится сигналом, а для "силачей" вроде тебя -буферной зоной для перехода в новое дерьмо
ну ты даёшь!
у моего близкого человека вырезали рак. и я не знаю человека светлее на свете! за что? ...что за ибучая логика, поклоняться кукловоду, который "всем по заслугам и делам"?!
понимаешь в чём фигня....

вот кто мне может тут как можно популярнее втолковать, почему "верите ли вы в б-га" допускается в виде вопросительной формулировки?

факты, законы и научные обоснования не "спрашиваются". это обоснованная данность и точка.

фанатиков в студию вы меня веселите


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Вася Ёпт Посмотреть сообщение
Знаешь, если у тебя рак и тебе говорят, что тебе осталось пара месяцев - тут уже не до убеждений. Тут нужно всё пробовать и в том числе молитву. Но когда молятся от того, что дрючит начальник на работе, или в автобусе чувак обматерил - это уже слабость и поиск крайнего. И ничего общего с верой в этом нет.

Я верю, что если мне будет действительно херово и я попрошу Бога, он мне поможет. Но так как я здоров, живу в квартире, а не на улице или в камере, мне нет поводов как-то делить свои мелкие проблемки с Богом.
мясццоооо


Последний раз редактировалось I.Sth, 10 октября 2008 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:19
  #189 (ПС)
Потому что Бог есть, вера в принципе не требует доказательств.

И все в мире происходит так как должно быть. Но конкретно свою жизнь ты можешь улучшать. Однако вобщем Вселенная подстраивается.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:21
  #190 (ПС)
-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
Потому что Бог есть, вера в принципе не требует доказательств.

И все в мире происходит так как должно быть. Но конкретно свою жизнь ты можешь улучшать. Однако вобщем Вселенная подстраивается.
под тебя подстраивается вселенная, ну нихуя себе

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:23
  #191 (ПС)
Истх считай что Бог как мудрый друг, он тебя любит и поможет когда это необходимо. А когда посчитает что для тебя лучше то то и тото он это и сделает.


Однако в принципе вселенная гомеостатична и эта всеобъемлящая стила направлена на поддержание баланса всего во всем. Отсюда и разность людей, она необходима.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:25
  #192 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
да нет. просто из двух в диалоге желательно чтобы кто-то был вменяем. а с тобой.... просто два шизофреника не договоряться, наверное, никогда
+ ты не воспитанный


да. сможешь мне здраво апеллировать?


ну ты даёшь!
у моего близкого человека вырезали рак. и я не знаю человека светлее на свете! за что? ...что за ибучая логика, поклоняться кукловоду, который "всем по заслугам и делам"?!
понимаешь в чём фигня....

вот кто мне может тут как можно популярнее втолковать, почему "верите ли вы в б-га" допускается в виде вопросительной формулировки?

факты, законы и научные обоснования не "спрашиваются". это обоснованная данность и точка.

фанатиков в студию вы меня веселите


Добавлено через 2 минуты

мясццоооо
просто ты изначально начинаешь пиздеть с позиции всезнающей бабы, якобы ты вся просветленная такая и сильная, а все верующие - быдло, которое не понимает что и откуда

На самом деле ты даже свои то взгляды внятно и вразумительно объяснить не сможешь, не то что какие то высшие материи.

"бремя доказательства лежит на сомневающимся"

ты в корне не понимая суть веры, предназначения конфессий и того, что такое бог, пытаешься делать какие то умозаключения.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:25
  #193 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
под тебя подстраивается вселенная, ну нихуя себе
Посмотри на свой огранизм насколько там все взаимосвязано и как весь организм подстраивается под работу каждый части чтобы лучше функционировать. Подумай насколько это сложная система.

при сбое даже самой мелкой части даже клеточки он активизирует необходимые ресурсы по мере возможностей. Так вот Вселенная это огромный организм, только застрахованный от всего и нет никакой радиации к которой она не готова.

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:28
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #194 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
нет он говорит о том, что надо стараться и все произойдет в зависимости от затраченных тобой усилий
заметь я вас верующих узкомыслящими не называю, хотя вы верите в непонятно что на самом деле, разве это не узкость мысли я верю а значит предмет веры существует.
вера вообще не касается интеллектуального развития никаким образом и широты мысли
этот анекдот высмеивает жадность. и не о каких стараниях там даже речи не идёт))
кто тебе говорил про интеллектуальное развитее? интеллектуал тоже может мыслить узко.
В нашем с тобой случае, узкое мышление характеризуется: утрированным пониманием религии и веры.
Ты считаешь что осизать предмет веры первостепенная задача?
само понятие "верить" применимо только к тому чего не видел и не в состоянии потрогать.
кто-то верит в удачу, а другой не верит в неё только потому что ни разу не видел? -это вобщем-то и есть утрированная иллюстрация узкого мышления атеиста.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:35
  #195 (ПС)
-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
Посмотри на свой огранизм насколько там все взаимосвязано и как весь организм подстраивается под работу каждый части чтобы лучше функционировать. Подумай насколько это сложная система.

при сбое даже самой мелкой части даже клеточки он активизирует необходимые ресурсы по мере возможностей. Так вот Вселенная это огромный организм, только застрахованный от всего и нет никакой радиации к которой она не готова.
ты эгоцентричен весьма.
вселенной на тебя похуй и на человечество похуй также

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:36
  #196 (ПС)
$hiZ1k.^, за дату сегодня в этой теме, кроме унижений от тебя ещё ничего внятного не прочитала. у тебя кайф такой? как те, что не вникая в тему с закрытыми глазами распускают только плоское гонево типо "автор олень"? ..на вопрос выделенный можешь ответить?
или стой! дай угадаю! - я глупая женщина, кудахчу не впопад к теме и водопадом критики вперемешку с матом, будешь развязывать себе пупок, стараясь усмирить безумную неверующую старушку?
меньше пены. скажи чёнть путное уже, без "кулаков"

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:38
  #197 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
ты эгоцентричен весьма.
вселенной на тебя похуй и на человечество похуй также
нетнетнетнет. Я говорю только то в чем уверен и то что является для меня очевидным, то в чем я убедился. Я никогда не говорю то что прочитал к примеру но сам не уверен в этом на 100%. А это чисто мой жизненный опыт.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:40
  #198 (ПС)
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
$hiZ1k.^, за дату сегодня в этой теме, кроме унижений от тебя ещё ничего внятного не прочитала. у тебя кайф такой? как те, что не вникая в тему с закрытыми глазами распускают только плоское гонево типо "автор олень"? ..на вопрос выделенный можешь ответить?
или стой! дай угадаю! - я глупая женщина, кудахчу не впопад к теме и водопадом критики вперемешку с матом, будешь развязывать себе пупок, стараясь усмирить безумную неверующую старушку?
меньше пены. скажи чёнть путное уже, без "кулаков"
ты вопрос поставь внятно, чтоб его мог понять даже такой тупой быдлан, как я.
Я с радостью отвечу.

на "почему "верите ли вы в б-га" допускается в виде вопросительной формулировки?" можно ответить, как минимум, с 3 позиций

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,081
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:42
  #199 (ПС)
-Цитата от i-LL Посмотреть сообщение
этот анекдот высмеивает жадность. и не о каких стараниях там даже речи не идёт))
кто тебе говорил про интеллектуальное развитее? интеллектуал тоже может мыслить узко.
В нашем с тобой случае, узкое мышление характеризуется: утрированным пониманием религии и веры.
Ты считаешь что осизать предмет веры первостепенная задача?
само понятие "верить" применимо только к тому чего не видел и не в состоянии потрогать.
кто-то верит в удачу, а другой не верит в неё только потому что ни разу не видел? -это вобщем-то и есть утрированная иллюстрация узкого мышления атеиста.
блять жадность жадность - яж тебе расписал все по поводу того анекдота или ты мне опять будешь хуячить жадность жадность.
распиши мне религию в таком случае? я вижу во всем этом балагане лишь главенство ритуалов.
я не считаю что осЯзать предмет веры вообще задача - я просто не верю, потому что не вижу в этом смысла и кстати твою позицию понимаю если посмотришь я гдето уже написал что воздуха тоже не видно но это не значит что его нет.
я просто не верю потому что не верю, потому что мне не интересно скажем так верить.
я знаю что есть нечто большее, но называть богом нечто которое хуй на меня клало и вообще мало чем интересуется кроме поддержания балланса считаю глупым


Добавлено через 31 секунду
-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
нетнетнетнет. Я говорю только то в чем уверен и то что является для меня очевидным, то в чем я убедился. Я никогда не говорю то что прочитал к примеру но сам не уверен в этом на 100%. А это чисто мой жизненный опыт.
ты испытал как миллиарды миров заботятся о тебе или о человечестве? бред
или докажи мне что я не прав


Последний раз редактировалось Кутх, 10 октября 2008 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 14:45
  #200 (ПС)
я испытал заботу Бога и испытываю. Жизнь у меня такая. не могу доказать как то так чтобы ты счел убедительным, это можно только испытать, увидеть толпами нелсучайных случайностей. Я испытал также и гомеостаз Вселенной в том же....

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 19: 12345678910111213141518 Последняя »
Ответ
Тэги темы: Бог, Грех, Дух времени, Религия, библия, обсуждение
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Похожие темы на: Бог - выдумка человека?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Октябрь - ладони всего лишь выдумка Октябрь Их стихия — стихи 25 15 марта 2008
omfg - Это выдумка. Маки Маки Их стихия — стихи 18 5 ноября 2007
Мафон - "Выдумка" (12 мая 2007 года) Мафон Их стихия — стихи 57 1 августа 2007
МНЧ - Мечта Нашего Человека витамин Безбашенное общение 5 17 декабря 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.