Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Кадастр Рифмы
Аватар для Broken MC B.W.Wings
Сообщения: 346
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: берутся идиоты?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2009, 22:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #1 (ПС)
b.w. - судьба поэта (проза)
...тёмная лента реки серебрится от лунного света, переливается, как чешуя огромной извивающейся между берегами змеи. Вода живая, она движется, дышит, уносит с собой чужую память, радость, боль... Над водой тянутся мосты, тонкие нити железобетона с нанизанными бусинами огней - связь между двумя берегами... Берега щерятся темными глыбами домов, сияющими кристаллами высоток... Набережная утопает в изумрудной зелени и огнях, вода отражает их, и шкура змеи сверкает рыжими, желтыми, синими пятнами... Иссиня-черное, как волосы красавицы, небо, величаво раскинулось над старым городом. Свобода. Полет. Ночь превращает этот город в великолепие темных красок, сверкающих, словно драгоценности, огней. Город меняется, выворачивается наизнанку, выпячивая свое второе естество, все великолепие, страсть, жестокую красоту тайны....
Каждый человек несет в себе свою веру.У каждого свои мечты,желания...Каждый к чему-то стремится,на что-то надеется...Словно муравьи,они несутся каждый по своим делам.У всех свои заботы.Но есть что-то,что объединяет их... Что то скрытое от человеческого глаза.
На крыше одной из высоток стоял молодой парень и смотерл вниз...С высоты двадцать второго этажа всё казалось таким мелким...Человек среднего роста был не больше собаки,машины размером со спичесный коробок...Он любил это место и каждый вечер этого знойного лета он проводил именно сдесь.Именно на этой крыше рождались строчки,что он ложил на рифму....Парень был поэтом.Каждую ночь он выкладывал на бумаге все свои проблемы,чувства,мечты.... То была великолепная игра слов и предложений...Его голова полнилась мыслями,правая рука,от гелевой ручки,была измазана пастой...Парень был очень некрасив и люди старались избегать его общества...Девушки обходили его стороной,парни тыкали пальцем и громко хохотали....Он привык к этому с самого детства и даже не обращал внимания...У него почти не было друзей.Только пара единомышленников,таких же,как и он...Поэт был очень несчастен.Он мечтал найти свою отраду в стихах,но никогда и никому их не показывал... Он боялся быть непонятым,гонимым...
На этой крыше он проводил бОльшую часть своего времени.Там было тихо,спокойно,а главное - никто не видел его и не мешал творить...Смотря вниз,парень понимал что никому не нужен,что зря топчет землю...Парень "без будующего" слез с парапета,сел на пол и начал писать...
Из-под его "пера" выходили настоль мелозвучные слова,что их можно было петь акапело....Текст был навеян мыслями о жизни и был глубоко философский и лиричный.Парень любил думать о жизни,ее проблемах,смысле...В его тетради не одна страница была посвящена этой теме.Больше всего он боялся что кто то найдет её,прочитает...
Поэт закончил писать,спрятал тетрадь во внутренний карман куртки и застегнул её....Он залез на парапет.Взглянул на небо,обвел взглядом родной город и сделал шаг вперед...


Нашли его следующим утром около мусорных баков той высотки....Тело приняло невообразимую позу,но на лице красовалась гримаса счастья....Рядом лежала та самая тетрадь.Легкое дуновение ветра открыло её на последней страницы и сквозь капли слез и крови виделись размытые строки...


"Пытаясь пройти сквозь терни жизни,я наткнулся на столько "капканов" ,что мои ноги просто "стерлись"...Я благодарен Богу за свою жизнь и талант,но я и ненавижу его за это...Мои стихи это моё бремя...Я ведь всего лишь человек..."

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,491
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: так дохуя ебанных мц ??? [УССР]''[КПСЛ]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2009, 19:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #2 (ПС)
интересно цепануло меня что то

offline
Ответить с цитированием
Кадастр Рифмы
Аватар для Broken MC B.W.Wings
Сообщения: 346
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: берутся идиоты?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2009, 22:17
Домашняя страница ВКонтакте
  #3 (ПС)
спасибо =)

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: b.w. - судьба поэта (проза)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучистый - ОБЪЯВЛЯЕТСЯ набор на ПЕРВЫЙ баттл БЕЗ РИФМ...проза и Только проза. Лучистый Текстовые баттлы, баттловые тексты 163 19 июня 2009
Side - Судьба (проза) Маркант Их стихия — стихи 5 12 августа 2008
"Судьба Поэта" Никита feat Никита Pro Их стихия — стихи 39 27 июня 2007
судьба поэта PIKI Их стихия — стихи 13 29 октября 2006
2 поэта ДиКей Их стихия — стихи 8 21 мая 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.