активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013 | -Цитата от LapTop Вообще, контроль народа за властью возможен при любом политическом строе Контроль народа за властью невозможен при любом политическом строе. Конечно, если этот строй собирается просуществовать сколько-нибудь продолжительный период времени.
Видишь ли, у любого государства есть касающаяся его информация, которая, будучи разглашенной, нанесёт ущерб его безопасности. Поэтому такая информация засекречивается. Власть при принятии своих решений этой информацией пользуется. Чтобы народ мог должным образом проконтролировать действия власти, эту информацию придётся сделать достоянием гласности. То есть, "контроль народа" неминуемо приведёт к нанесению ущерба государственной безопасности, что недопустимо. | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | -Цитата от Франциско Ну-ка расскажи мне про демократию 90-х.
И тут тебе уже говорили о примере демократии на африканском континенте.
Только сильная власть превратит говно в конфетку. У тебя потрясающий талант понимать все точно наоборот. Демократия не важна! Что в ответ? Вы опять меня вынуждаете обложить всех хуями и свалить с темы, ну это просто нереально же выдерживать.
Демократия не важна сама по себе. Что важно - я написал выше. Какого лешего ты мне опять про африку и про девяностые? Ты вообще понимаешь про что я?
И еще, какая в жопу демократия в африке, когда ее в россии то не было? -Цитата от фломастер вообще не понимая, что россия, уникальная страна Это ложь и примитивнейший ура-патриотизм. Все страны по своему уникальны, у всех нереальное количество особенностей. Бороться с миллионами неграмотных уличных воришек в Мехико гораздо сложнее, чем решить национальный вопрос в москве, но одни сделали свой город великолепным, а другие уже третью сотню лет пиздят об уникальном пути. -Цитата от Франциско То, что они отличаются, это нормально, согласен? Они отличаются при планировании бюджетов на дороги. При проектировании законов вида "лишить чиновников презумпции невиновности" территория - крайне мало ебущий фактор. -Цитата от As I Said Видишь ли, у любого государства есть касающаяся его информация, которая, будучи разглашенной, нанесёт ущерб его безопасности. Поэтому такая информация засекречивается. Власть при принятии своих решений этой информацией пользуется. Чтобы народ мог должным образом проконтролировать действия власти, эту информацию придётся сделать достоянием гласности. То есть, "контроль народа" неминуемо приведёт к нанесению ущерба государственной безопасности, что недопустимо. Откуда такая страсть к обобщениям? Для того, чтобы ебать чиновников за бентли, раскрывать планы по PRISM совершенно не обязательно. -Цитата от Франциско Япония, хороший антипример, допустим. Но не более чем исключение из правил логики Это не исключение, это контрпример к доводу "важна территория". В таких вещах - не важна
Вообще очень забавно слышать ваши оправдания, почему все стоит оставить как есть, когда всего в паре тысяч км в один момент просто взяли и перестали брать взятки. Я же за одну только предыдущую страницу узнал, что:
-Россия слишком большая, чтобы запретить брать взятки в кремле
-Это нарушит государственную безопасность
-Всех устраивает царь
-Мне похуй | | | | MASTER KAPUSHON
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003 Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS | -Цитата от HARDMC чувак, если мудаки собрались в стадо по собственной воле, а не их туда согнали, то они уже свободны  хотя бы ментально, по духу. они могут не иметь еще закрепленных юридических прав, но если их нутро жаждет свободы, то они внутринне свободны, а это начало всего.
"История - это прогресс в осознании свободы" - Гегель.
"Свобода - это осознанная необходимость".
Но если дать юридические права голоса и т.д. человеку, который еще в душе не ощутил необходимость быть свободным, то он эти права отдаст диктатору. Об этом речь.
Дорога к демократии - это не только логический процесс, но и органический, т.е. постепенный - критическая масса, ощутивших необходимость быть свободными набирается постепенно.
И здесь речь не о вере совсем. я не верю в "дух" и прочие религиозные материи, братан.
если мудаки собрались в стадо. они всего лишь стадо мудаков. вне зависимости от того, во что они верят. и никакая сменяемость властей им не поможет перестать быть мудаками.
а "свобода" бывает разная. в любом случае нельзя быть свободным от общества, в котором живёшь. хоть сменяются в нём власти, хоть нет.
телеги про "демократию" это всего лишь жевание говна 3-тыщилетней давности.
когда в 18 веке ребята в сша угорели по древнеримской истории и организовали рабовладельческое государство по образу и подобию - в принципе на тот момент это было довольно прогрессивно.
но когда они сейчас, всем пытаются своё устройство общества под видиом единственно верного религиозного учения навязать, ну бля это несмшено уже даже.
дух, хуюх, римский сенат и народ, избрание консула каждые 4 года и ваша жизнь улучшится. | | | |
Сообщения: 12,498
Регистрация: 09.09.2009 | -Цитата от LapTop Это ложь и примитивнейший ура-патриотизм. Все страны по своему уникальны, у всех нереальное количество особенностей. Бороться с миллионами неграмотных уличных воришек в Мехико гораздо сложнее, чем решить национальный вопрос в москве, но одни сделали свой город великолепным, а другие уже третью сотню лет пиздят об уникальном пути. всё уникальны ага. ты за g20 следил? как тебе тамошняя уникальность стран?
кто-то рулит, например сша и россия, а кто-то головой кивает. а ты опять про мехико  | | | | активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013 | -Цитата от LapTop -Цитата от As I Said Видишь ли, у любого государства есть касающаяся его информация, которая, будучи разглашенной, нанесёт ущерб его безопасности. Поэтому такая информация засекречивается. Власть при принятии своих решений этой информацией пользуется. Чтобы народ мог должным образом проконтролировать действия власти, эту информацию придётся сделать достоянием гласности. То есть, "контроль народа" неминуемо приведёт к нанесению ущерба государственной безопасности, что недопустимо. Откуда такая страсть к обобщениям? Для того, чтобы ебать чиновников за бентли, раскрывать планы по PRISM совершенно не обязательно. Тогда так и пиши, что тебе хочется чиновников ебать, а не власть контролировать. Это ведь не одно и то же, ебливый ты наш. | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | -Цитата от фломастер всё уникальны ага. ты за g20 следил? как тебе тамошняя уникальность стран? Не мешай внешнюю политику и внутреннюю.
Ты не заметил, почему меня нет в теме с сирией? Потому что разбираться в хитросплетениях взаимоотношений, когда сразу понятно, что в отношении других государств все мудаки, не очень хочется.
Я про мехико, потому что обязанность страны в первую очередь улучшать жизнь своих граждан, а не точить лясы вокруг очередной нефтяной бочки. -Цитата от As I Said Тогда так и пиши Как буду составлять программу перед выборами президента, то обязательно укажу, кого можно ебать народу, а кого - лично As i Said.
Процесс обсуждения границы полномочия граждан в ситуации, когда на мнение этих граждан давно положили с пробором - чисто теоретическая болтология. | | | | активный пользователь
Сообщения: 5,923
Регистрация: 14.04.2007 Откуда: New York | -Цитата от babangida -Цитата от HARDMC чувак, если мудаки собрались в стадо по собственной воле, а не их туда согнали, то они уже свободны  хотя бы ментально, по духу. они могут не иметь еще закрепленных юридических прав, но если их нутро жаждет свободы, то они внутринне свободны, а это начало всего.
"История - это прогресс в осознании свободы" - Гегель.
"Свобода - это осознанная необходимость".
Но если дать юридические права голоса и т.д. человеку, который еще в душе не ощутил необходимость быть свободным, то он эти права отдаст диктатору. Об этом речь.
Дорога к демократии - это не только логический процесс, но и органический, т.е. постепенный - критическая масса, ощутивших необходимость быть свободными набирается постепенно.
И здесь речь не о вере совсем. я не верю в "дух" и прочие религиозные материи, братан.
если мудаки собрались в стадо. они всего лишь стадо мудаков. вне зависимости от того, во что они верят. и никакая сменяемость властей им не поможет перестать быть мудаками.
а "свобода" бывает разная. в любом случае нельзя быть свободным от общества, в котором живёшь. хоть сменяются в нём власти, хоть нет.
телеги про "демократию" это всего лишь жевание говна 3-тыщилетней давности.
когда в 18 веке ребята в сша угорели по древнеримской истории и организовали рабовладельческое государство по образу и подобию - в принципе на тот момент это было довольно прогрессивно.
но когда они сейчас, всем пытаются своё устройство общества под видиом единственно верного религиозного учения навязать, ну бля это несмшено уже даже.
дух, хуюх, римский сенат и народ, избрание консула каждые 4 года и ваша жизнь улучшится. ты переводишь разговор в какое-то рассусоливание ни о чем. при чем здесь вообще дух? это фигуральное выражение.
Суть такова: кпд демократии больше, чем кпд автократии, потому что лучше устроена "система безопасности" (защита от дурака), меньше рисков, что ресурсы страны будут израсходованы впустую. В чем проблема? и при чем здесь вера? это элементарная логика. Правитель знает, что будут выборы, поэтому, если он будет воровать (много), его не выберут.
Поэтому демократия рациональней использует ресурсы страны. ВВП на душу населения посмотри статистику демократических и других стран. это не вопрос веры тем более.
Но если ты поставишь новую крутую игру на херовый комп, игра будет тормозить. Так и с демократией. Если люди не тянут дополнительной ответственности со своей стороны по контролю за властью - "комп новую игру не потянет", рабское общество более продвинутый строй не потянет. | | | | MASTER KAPUSHON
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003 Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS | -Цитата от HARDMC ты переводишь разговор в какое-то рассусоливание ни о чем. при чем здесь вообще дух? это фигуральное выражение.
Суть такова: кпд демократии больше, чем кпд автократии, потому что лучше устроена "система безопасности" (защита от дурака), меньше рисков, что ресурсы страны будут израсходованы впустую. В чем проблема? и при чем здесь вера? это элементарная логика. Правитель знает, что будут выборы, поэтому, если он будет воровать (много), его не выберут.
это религиозное утверждение. нет никаких фактов вообще, которые данную телегу подтверждают.
ну или мне приведи цифры, где "кпд демократии" измерили и сделали вывыод. что демократия лучше, чем её отсутствие. -Цитата от HARDMC и при чем здесь вера? это элементарная логика. Правитель знает, что будут выборы, поэтому, если он будет воровать (много), его не выберут.
вот тебе "логика" из той же серии.
правитель напиздел избирателям перед выборами. и знает, что не сможет выполнить своих обещаний и через 4 года ему по-любому пизда.
правитель начниает дико воровать и злоупотреблять, чтоб хоть какую-то выгоду поиметь со своего правления.
в то время. как монарху невыгодно воровать, это его страна, и он обращается с ней аккуратно, как и со всяким личным имуществом. | | | |
Сообщения: 12,498
Регистрация: 09.09.2009 | -Цитата от LapTop Не мешай внешнюю политику и внутреннюю. так государство, это совокупность внешней и внутренней политики.
а ты рассуждаешь так: не, ну внешняя то понятно что другая, но вот было бы заебись если бы внутрення была как в гонконге 
отсюда и не понимание про территорию и т.д.
суть в этом и есть, что основа для управленца россией, это внешняя политика, с учетом особенностей и русские люди, это понимают и не винят президента в обоссаных подъездах. и да, они хотят царя с сильной рукой, потому что только такой человек, способен привести такую страну как россия, к успеху, как там в незаметных на карте государствах, это хуй его знает, но в россии так. Добавлено через 8 минут 29 секунд а то как хардмц любитель попиздеть про рабов, забывает, что хуева туча европейских стран, это зависимые "рабы" америки, существующие только на их подачки. конечно там нет внешней политики. какая политика? только хуй америке целовать и кредиты получать, вот и вся политика. ну такого управленца, конечно, можно и обосссаными подъездами потыкать.
только граждане таких государств, это и есть рабы, что живут в зависимом государстве. а люди в россии, это свободные люди, живущий в свободной стране. | | | | MASTER KAPUSHON
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003 Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS | -Цитата от HARDMC
Поэтому демократия рациональней использует ресурсы страны. ВВП на душу населения посмотри статистику демократических и других стран. это не вопрос веры тем более. ввп как довод это охуенно, конечно.
причём, если сказать, что ввп на душу населения саудовской аравии (та ещё демократия с публичными казнями, аля закидывание камнями и прочий шариат) в несколько раз выше, чем, например, индии.
то как довод для религозно ебанутого это не проканает.
можно же сказать, что индийское общество "неразвито", верно? типа, поэтому им демократия не помогла.
ну, а в том, что западные страны живут богато, конечно, демократия виновата. а не многовековая политика империализма и колониализма.
и похуй, что они и при монархии и феодализме жили так же нихуёво, как сейчас, если сранивать с остальным миром. всё равно во всём заслуга чудесной демократии Добавлено через 7 минут 22 секунды кстати, хит парад стран по уровню ввп на душу населения 2013 (в долларах сша)
1 Монако 186 950
2 Лихтенштейн 136 770
3 Бермуды 106 920
4 Норвегия 98 860
5 Швейцария 82 730
6 Катар 78 720
7 Люксембург 76 960
8 Дания 59 770
9 Австралия 59 570
10 Швеция 56 210
на первых двух местах почему-то монархии обосновались, а на 6 очередное чудесное государство с шариатской формой демократии. не слышали лошки телег про сменяемость властей, вот и разбоготели нечестно, что с них взять | | | |
Сообщения: 12,498
Регистрация: 09.09.2009 | -Цитата от HARDMC Поэтому демократия рациональней использует ресурсы страны... это не вопрос веры тем более. не знаю, может утка, я не проверял данные. как считаешь? - На 1 августа 2013 года уже 12 городов США объявили себя банкротами, а неплатежеспособны или близки к этому состоянию почти 350 средних и мелких городов страны и 113 муниципальных округов крупных мегаполисов, в частности, Нью-Йорка. В середине июля заявление о банкротстве подала мэрия в прошлом автомобильной столицы США — Детройта с его 18 миллиардами долга, из которых на пенсии и медицинское обеспечение приходится 9,2 миллиарда.
Общий дефицит пенсионного финансирования в США составляет 2,7 триллиона долларов или 17 процентов ВВП. Нехватка средств в пенсионном фонде, к примеру, Иллинойса в 2,5 раза превышает размер годовых налоговых поступлений, в Коннектикуте — в 1,9, в Кентукки — в 1,4 раза.
Самый крупный город-банкрот пока — Стоктон с 300 тысячами жителей. По ситуации в нем можно судить, что будет происходить в других городах, которые настиг финансовый крах: вдвое был сокращен департамент полиции и мгновенно улицы заполнили бомжи, чернокожие наркоторговцы и банды пьяных подростков. За год произошло 56 убийств, в то время, как в 15-миллионном Нью-Йорке — 414 таких преступлений.
Между тем, Стоктон, как и другой обанкротившийся город, Сан-Бернардино, находятся в богатейшем штате — Калифорнии. Что же говорить о других штатах, если даже Лос-Анжелес имеет дефицит бюджета в 238 миллионов долларов и перспективы дефолта в следующем году. источник
вот же навыбирали себе хуйню жители этих городов да? | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | Какая в жопу "дуалистическая конституциональная монархия" для страны, которая умудрилась проебать практически самый простой для поддержания режим?  Можно прийти к влиянию народа на власть и с её помощью, но я что-то в это нихуя не верю, учитывая как обстоят дела с населением страны на данный момент.
Вы упорно пытаетесь мне приписать утверждение о ценности демократии самой по себе. Хуй там. В третий раз повторяю, что демократия сама по себе ценности не имеет, а когда ей прикрывают откровенный вождизм, её ценность и вовсе отрицательная. -Цитата от фломастер так государство, это совокупность внешней и внутренней политики. Ты не можешь обсуждать внутреннюю политику в отделении от внешней? Ты точно уверен, что хочешь обсуждать политику?
Почему то МИД и МВД везде являются разными структурами, во многом самостоятельно прорабатывающими собственную политику -Цитата от фломастер отсюда и не понимание про территорию Еще раз, теперь для тебя. Как территория влияет на принятие закона вида "ограничение презумпции виновности для крайне узкой прослойки населения"? -Цитата от фломастер ну такого управленца, конечно, можно и обосссаными подъездами потыкать. СНАЧАЛА свои люди, потом - внешняя политика. Это только бывший ссср гордится "успехами на международной арене", когда самим порою жрать нечего.
50 лет назад - у нас население нищенствует, зато мы огрызаемся с америкой! Гордитесь нами!
Сегодняшние дни - у нас разграбленный пенсионный фонд - зато мы поставляем ракеты в сирию!
Гордость внешней политикой существует только для полных мудаков, которым нечего предложить населению.
Кстати лужковская пенсия - очень характерный пример того, сколько денег можно отдать народу, если заиметь такое желание. -Цитата от фломастер они хотят царя с сильной рукой, потому что только такой человек, способен привести такую страну как россия, к успеху Тринадцать блять долбаных лет прошло. Большая часть улучшения экономического благосостояния либо вызвано ростом цен на нефть, либо находится на таком критическом уровне, что приписывать это в заслуги (тем более в заслуги вождя, узурпируещего власть) вообще не стоит. "Хорошо, что опять все не развалил" - это совершенно не заслуга.
Кстати, если ты так уверен, что народу нужен вождь - а с хрена ли тогда вся эта возня с абсолютно нелегитимными последними сроками? Тебя хочет народ? Пиздуй на референдум о смене государственного строя, а не захватывай власть через безпалевное изменение конституции и узурпацию информационного пространства.
Для человека, 13 лет оккупирующего ящик у него крайне хреновый рейтинг на данный момент  |
Последний раз редактировалось LapTop, 8 сентября 2013 в 07:57.
| | | Диванный генерал
Сообщения: 441
Регистрация: 15.12.2012 | | | | | в Бане
Сообщения: 13,427
Регистрация: 14.02.2009 | Я не знаю о какой стране ведется речь. Особенно в моментах когда говорят что нечего жрать и пенсионерки помирают от голода. Похоже на хуиту какуюто еси честно. Мои бабушки обе получают довольно жирные пенсии и не жужжат. Правда одна копит хуй его знает на что и все бабло в банки несет, а вторая катается по миру. Например в этом году была в стокгольме и самарканде.
Про нищету, грязь и лужи в подъездах не в курсе за всю россию, но вот жене туристы из европы например говорят что в питере гораздо чище чем в швеции и той же гб. Американцы ваще охуели от чистоты города, напрмер. Ели кто то живет в луже, реккомендую ему встать и перелечь на сухое место | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | В америке грязнее наверное только в каких-нибудь бараках алабамы, это либо явная ложь, либо человек из хуевого города. Либо он просто вежливый.
Мы живем в 21 веке, для того, чтобы проверить их слова не нужно даже выходить из дома, достаточно сравнить панорамы нескольких случайно выбранных городов и сделать выводы
Это же у нас в стране надо отдельно говорить, нужно ли разуваться перед входом в дом или нет.
Видимо на пустом месте возник обычай в доме в ботинках ходить, ага.
Пенсионерки конечно на свои деньги жируют, особенно в провинции прям.
Европейцы колесят на пенсии по миру, а у нас если не пухнут с голоду - значит все ок, о чем вы |
Последний раз редактировалось LapTop, 8 сентября 2013 в 08:48.
| | | активный пользователь
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011 Откуда: Пермь | -Цитата от ooZee Я не знаю о какой стране ведется речь. Особенно в моментах когда говорят что нечего жрать и пенсионерки помирают от голода. Похоже на хуиту какуюто еси честно. Мои бабушки обе получают довольно жирные пенсии и не жужжат. Правда одна копит хуй его знает на что и все бабло в банки несет, а вторая катается по миру. Например в этом году была в стокгольме и самарканде.
Про нищету, грязь и лужи в подъездах не в курсе за всю россию, но вот жене туристы из европы например говорят что в питере гораздо чище чем в швеции и той же гб. Американцы ваще охуели от чистоты города, напрмер. Ели кто то живет в луже, реккомендую ему встать и перелечь на сухое место
Россия не ограничивается городом Санкт Петербург. | | | | пользователь
Сообщения: 2,364
Регистрация: 07.02.2008 Откуда: да | -Цитата от LapTop В америке грязнее наверное только в каких-нибудь бараках алабамы, это либо явная ложь, либо человек из хуевого города.
Это же у нас в стране надо отдельно говорить, нужно ли разуваться перед входом в дом или нет.
Видимо на пустом месте возник обычай в доме в ботинках ходить, ага.
Пенсионерки конечно на свои деньги жируют, особенно в провинции прям.
Европейцы колесят на пенсии по миру, а у нас если не пухнут с голоду - значит все ок, о чем вы пездоглазые с катанами тоже разуваются дома. это по-моему у них приличия такие. улица есть улица. если конечно эти самые улицы в вашей этой омерике стирилизуют ежедневно утром и вечером, тогда похуй можно завалиться домой в обуви, и руки можно не мыть воще похуй .  | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | -Цитата от slow-witted пездоглазые с катанами тоже разуваются дома. это по-моему у них приличия такие. улица есть улица. Я не говорю, что поддерживаю этот обычай, мне это тоже кажется уебанским.
Улицы регулярно моют, а источники грязи и пыли - открытая земля в основном укатаны в качественный не распильный газон либо еще как-т обработаны, чтобы не пылить, и поэтому и можно ходить в обуви по дому, если человеку так хочется
Выгляните в окно и скажите, сколько мест с открытой землей вы видите на ближайшей не центральной улице? Если прошел дождь - то сколько луж? Каждая лужа - просто брак халтурщиков-распильщиков дорожного покрытия, каждая открытая земля, запыляющая и загрязняющая города - место, где планировался газон, но его спиздили.
Нет, коррупция нас по прежнему не касается. Добавлено через 15 минут 51 секунду Россия, случайным городом оказался Челябинск (странно, я вроде бы выбирал Уфу, ебанутый новый гугл)
Как надо. 
Газона конечно подпиздили, но он уложен аккуратно и правильно, на площади пыльно и грязно не будет. Если бы не окружающие улицы, то после прогулки по такой площади действительно можно обувь не снимать.
Как не надо.Буквально сотня метров дальше. 
Газон разрушен, всем на него похуй и земля из под деревьев просто вымывается людям под ноги. Здесь в плитке видна грязь. Ее здесь сейчас, в сухую погоду, не много, но в этом месте грязь будет абсолютно всегда. (Кому надо много - пусть щелкают сами, много времени это не займет, я вас уверяю, по америке летать пришлось бы подольше.)
Ну что, много нужно сделать, чтобы стало вообще не пыльно?
Лужи на гугл картах подловить сложновато в принципе, но у меня сейчас например прямо под окнами новый Гибралтарский пролив, который образовался только из-за того, что кто-то сэкономил на качественной дороге |
Последний раз редактировалось LapTop, 8 сентября 2013 в 09:28.
| | |
Сообщения: 5,738
Регистрация: 01.11.2011 | Ебаные лужи,пыль на тротуаре,газон с проплешинами - что за страна-то,как выживать здесь.   | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | А вот и первый ожидаемый комментарий о том, какую же хуйню мы начали обсуждать. Ну правильно, глобальные планы не могут ждать, сейчас только через улицу переплыву. | | | | руковожу мудачьём
Сообщения: 877
Регистрация: 02.08.2011 Откуда: Аст-Вегас | -Цитата от фломастер В середине июля заявление о банкротстве подала мэрия в прошлом автомобильной столицы США — Детройта с его 18 миллиардами долга, из которых на пенсии и медицинское обеспечение приходится 9,2 миллиарда. В детройте,хули,одни негры живут,если не ошибаюсь под 80%.в долг дожились,после рабства западло работать. И демократическое правительство резко нахуй послало черный балласт.Когда крайслер с дженерал моторс поплыли-им нихуевую помощь послали.к слову |
Последний раз редактировалось K0P0ЛЬ, 8 сентября 2013 в 10:19.
| | | активный пользователь
Сообщения: 5,923
Регистрация: 14.04.2007 Откуда: New York | -Цитата от babangida -Цитата от HARDMC
Поэтому демократия рациональней использует ресурсы страны. ВВП на душу населения посмотри статистику демократических и других стран. это не вопрос веры тем более. ввп как довод это охуенно, конечно.
причём, если сказать, что ввп на душу населения саудовской аравии (та ещё демократия с публичными казнями, аля закидывание камнями и прочий шариат) в несколько раз выше, чем, например, индии.
то как довод для религозно ебанутого это не проканает.
можно же сказать, что индийское общество "неразвито", верно? типа, поэтому им демократия не помогла.
ну, а в том, что западные страны живут богато, конечно, демократия виновата. а не многовековая политика империализма и колониализма.
и похуй, что они и при монархии и феодализме жили так же нихуёво, как сейчас, если сранивать с остальным миром. всё равно во всём заслуга чудесной демократии Добавлено через 7 минут 22 секунды кстати, хит парад стран по уровню ввп на душу населения 2013 (в долларах сша)
1 Монако 186 950
2 Лихтенштейн 136 770
3 Бермуды 106 920
4 Норвегия 98 860
5 Швейцария 82 730
6 Катар 78 720
7 Люксембург 76 960
8 Дания 59 770
9 Австралия 59 570
10 Швеция 56 210
на первых двух местах почему-то монархии обосновались, а на 6 очередное чудесное государство с шариатской формой демократии. не слышали лошки телег про сменяемость властей, вот и разбоготели нечестно, что с них взять ну если ты подумаешь немного башкой своей, то может до тебя дойдет, что карликовые страны, которые являются офшорами в большинстве, являются шумом в этой статистике. монархии он нашел  
Поэтому, убрав такие офшоры (Монако, Лихтенштейн, Бермуды, Люксембург), получается 5 стран с демократией - Норвегия, Швейцария, Дания, Австралия, Швеция. И один шариатский Катар. Умному достаточно. Добавлено через 24 минуты 6 секунд -Цитата от babangida -Цитата от HARDMC и при чем здесь вера? это элементарная логика. Правитель знает, что будут выборы, поэтому, если он будет воровать (много), его не выберут.
вот тебе "логика" из той же серии.
правитель напиздел избирателям перед выборами. и знает, что не сможет выполнить своих обещаний и через 4 года ему по-любому пизда.
правитель начниает дико воровать и злоупотреблять, чтоб хоть какую-то выгоду поиметь со своего правления.
в то время. как монарху невыгодно воровать, это его страна, и он обращается с ней аккуратно, как и со всяким личным имуществом. монархия - это лотерея. здесь нет "защиты от дурака" (еще раз). повезло, если родился умный. А если глупый? мало примеров монархов-идиотов или гуляк? Что тогда, ждать когда родится следующий?
В демократии меньше рисков, в монархии больше. А риски всегда видны в долгосрочной перспективе. За лет 100 может быть 5 монархов, из них 4 умных, 1 идиот, и этот последний все развалит, что было создано до него. В демократии развитие более стабильное, дурака не переизберут и не нужно ждать, когда он умрет. Андерстенд?
Демократия - экономия времени, а значит ресурсов. |
Последний раз редактировалось HARDMC, 8 сентября 2013 в 10:30.
| | | активный пользователь
Сообщения: 16,522
Регистрация: 01.01.2013 Откуда: Нальчик | кстати да, тут вот говорили про бардак, что мол за пределами масквы и питера все плачевно. ну хуй знает. у меня в городе относительно неплохо с этим всем, более менее значимые улицы не захламлены, дороги так и воще ежегодно непонятно нахуя реставрируют и новой красочкой красят, ощущения засранности особо нет (ну тут надо еще учесть что люди тут более-менее чистоплотные), ну на окраине города есть конечно ну так на то она и окраина. в пятигорске часто бываю, там тоже все очень симпатично, аж глаз радуеца. а еще мои знакомые про краснодар рассказывали, там вообще красота говорят. | | | | в Бане
Сообщения: 13,427
Регистрация: 14.02.2009 | -Цитата от LapTop В америке грязнее наверное только в каких-нибудь бараках алабамы, это либо явная ложь, либо человек из хуевого города. Либо он просто вежливый.
Мы живем в 21 веке, для того, чтобы проверить их слова не нужно даже выходить из дома, достаточно сравнить панорамы нескольких случайно выбранных городов и сделать выводы
Это же у нас в стране надо отдельно говорить, нужно ли разуваться перед входом в дом или нет.
Видимо на пустом месте возник обычай в доме в ботинках ходить, ага.
Пенсионерки конечно на свои деньги жируют, особенно в провинции прям.
Европейцы колесят на пенсии по миру, а у нас если не пухнут с голоду - значит все ок, о чем вы Ну допустим пенсионеры не жируют. Но и вот прям лежащих на улице трупиков как в блокадном ленинграде я тоже не наблюдаю. Если пенсионер может купить жратвы себе и прочего. Если онможет лечиться и платитьза хату. Если он способен гонять на электричке на свою дачку за огурцами, то по моему это совсем не плохо. А?
Просто меня например подзаебало слушать рассказы про то как в россии пенсионеры дохнут от голода через неделю после того как на пенсию вышли.
Меня заебало слушать о том что в россии разбитые танки и мусорная свалка находятся равномерно по территории всего города. И типа в каждом городе творится лютейший пиздец и невозможно на улицу выйти чтобы не заразиться какой нибудь хуйней, которую разносят клопы, вшии крысы.
Люди все ездят на ржавых драндулетах как в аля безумный макс.
Короче постапокалипсис какой то описываете. Такое ощущение что вы не в окно, а в монитор с фелаут2 смотрите.
Я в ижайшие 2 года бывал в ростове на дону, в ростове великом, в ярославле, волгограде, москве, пскове, великом новгороде, ейске и сочи. И везде примерно одинаково все. Везде более менее приличные города. Везде примерно одинаковые люди и улицы. Напишите мне плз где у нас детройт местный находится?
Гдеж такие районы в которые мусора боятся сунуться? Где в центральной россии кавказцы занимают целые районы города куда белым лучше не суваться?
Россия далеко не рай для проживания, конечно. Но вот нагло врать о том что это ад, это подло.
Хардмц кстати сосни хуйца польского. В каждой теме этот салоед рассказывает о том шта русские рабы пожизни. Заибал | | | | Zero Bias
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009 Откуда: Рязань | -Цитата от ooZee Россия далеко не рай для проживания, конечно. Но вот нагло врать о том что это ад, это подло. Район, в который до сих пор не заезжает полиция находится через дорогу от меня, каждый раз как ночью иду до киоска радуюсь, что на улице есть хотя бы лампочки.
На другом конце города цыганское гетто, я вообще раньше не знал, что у нас в городе до сих пор где то героин толкают.
Но речь не про это.
Никто не говорит про ад. Я говорил про коррупцию, и то, что с такими темпами мы будем строить приличные города еще очень долго. Когда во все благие намерения изначально закладывается качество ровно на половину, чтобы менять каждые два года - это именно что коррупция. В обоих моих скринах мэрия - молодцы, вроде как за городом следят. Но эффективность то получается весьма посредственная. Вообще последнее предложение описывает все, к чему касается рука коррупции - ничего криминального, просто все сделано на половину бюджета и очень, очень посредственно.
Перед зданием облдумы положили плитку 8 лет назад, до сих пор как новенькая. Абсолютно ту же самую плитку в менее важном месте перекидывают каждые два года, потому что её кладут через жопу специально, чтобы потом вытрясти еще денег на перекладку.
И так во всем. Сделали олимпиаду в сочи - я уверен она все таки пройдет нормально, но бюджет - это просто пиздец. Сделали плитку в москве - отдали заказ очередному приближенному, ситуация аналогична описанной выше. Решили благоустроить Рязань - все приезжие рассказывают какой чистый город. Ну правильно, с центральных улиц то не сворачивали, а между порядком и срачем всего один пролет арки, до ближайшего жилого дома. Делают государственный сайт, выделяют многомиллионный бюджет, чтобы было не стыдно, а в результате всю работу делает вася с 3 курса технаря, а деньги пилятся с соответствующим результатом. Делают дороги - они оказываются дороже погонного метра адронного коллайдера. И везде деньги, деньги, все вылетает в трубу и в шубохранилища. Даже если взять 60+ млрд. р. официально признанных, с расследованиями, коррупционных дел, то я даже не могу представить, сколько всего хорошего можно было бы на них сделать в нормальном государстве. А сколько бы можно сделать на деньги дел, которые власть никогда не признает? В коррупционной вертикали гаснут любые положительные инициативы наверху. | | | | |