Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 17:32
  #1701 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
-Цитата от tomas benton Посмотреть сообщение
Народ,на 2000XL,когда скидываешь звук с спдифа в комп он значительно тише чем если по аналогам скидывать,так и должно быть?
Понимаю что по аналогам там громкость ещё можно крутить на акае,но всё же из спдифа тихий звук,даже если в секвенсоре на полную сделать громкость слышимость тихая.
так и должно быть, на компе после спдифа вешай лимитер или компрессор и будет тебе так же громко
ок брат пасибо,просто насторожило,плату вкрутил недавно,думал может чё с ней

offline
демонолог
Аватар для Tristan!
Сообщения: 3,351
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2011, 10:39
  #1702 (ПС)
подскажите, почему когда в play mode стоит note on, то шоты играют нормально, а когда one shot то с дэлэеем? эффекты все вырублены. так и должно быть или это где-то можно отключить?

offline
нормальный пользователь
Аватар для compton_sl
Сообщения: 642
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2011, 11:52
  #1703 (ПС)
потому что в одном режиме уграет всю длину семпла при нажатии, а в другом сколько держишь столько и будет игруть)

offline
демонолог
Аватар для Tristan!
Сообщения: 3,351
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2011, 17:07
  #1704 (ПС)
вдуплил, шоты залупленные просто

offline
И как тут не обидно?
Аватар для DeL1ght
Сообщения: 1,750
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 14:36
  #1705 (ПС)
Очень нужен совет У меня такая ситуация я насобирал денег 300 $ и решил купить AKAI теперь вот думаю что лучше? Купить за эти деньги НОВЫЙ AKAI MPD26 либо с США или Германии взять AKAI MPC 1000 НО б/у! ну там буквально 6 месяцев ему с eBay..за те же деньги....что посоветуете?


Последний раз редактировалось DeL1ght, 2 февраля 2011 в 15:16.
offline
новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 15:22
  #1706 (ПС)
-Цитата от DeL1ght Посмотреть сообщение
Очень нужен совет У меня такая ситуация я насобирал денег 300 $ и решил купить AKAI теперь вот думаю что лучше? Купить за эти деньги НОВЫЙ AKAI MPD26 либо с США или Германии взять AKAI MPC 1000 НО б/у! ну там буквально 6 месяцев ему с eBay..за те же деньги....что посоветуете?
я бы, в первую очередь, посоветовал воспользоваться поисковой системой google, и понять - что такое MPD, и что такое MPC, и чем они отличаются. и после этого купить то, что тебе подходит.

offline
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 15:37
  #1707 (ПС)
Друзья, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы все заработало!

У меня началась какая-то неведомая хуета:

1. Сгоняю биты с 1000 через spdif с midi по две дорожки в protools le 8.
Раньше настройки латенси, размера буфера и кэша были "по умолчанию", т.е. рекомендед! Все было отлично, без обломов.
Позже писал несколько раз голос с микрофона (чем ранее не занимался, т.к. пишусь на студии), соответственно до упора уменьшил латенси и буфер. Записывался - проблем тоже не было.

2. Потом решил слить на комп свежие биты с мпц, выставил настройки "по умолчанию" - через несколько секунд записи вылетает ошибка типа "увеличивайте размер буфера". после нескольких подобных проб дошел до предела в 2048, после чего выскочило "уменьшите буфер". Короче проебался со всеми вариантами настроек и лишь единажды мне удалось целиком дописать дорожку, но вот облом, на следующем подходе и эта, как казалось, выигрышная комбинация поломалась. Ума не приложу че делать. Комп отключен от инета и используется только для записи и редактирования музыки. Память нагружается только активным хостом.

Перспектива перезаписывать через "MAIN OUT" в случае если в треке не одна петелька зациклена, а потом собирать все это дело в кучу, че то не очень радует!

Вопрос:
1. Че делать?
2. Какие настройки звуковой карты выставлены у вас?

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,075
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 15:54
  #1708 (ПС)
драйверов поставь последних.
провод спдифный короче сделай.

я всё в акай пишу (ресемпл) финальный итог, из него готовую вавку вытаскиваю в комп и потом совсем чутка дорабатываю и всё.

offline
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 16:03
  #1709 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
драйверов поставь последних.
провод спдифный короче сделай.

я всё в акай пишу (ресемпл) финальный итог, из него готовую вавку вытаскиваю в комп и потом совсем чутка дорабатываю и всё.
какие драйвера? цепь проста - железка с протулзом с одной стороны, мпц с другой. все! опять же, ранее все работало как часы.

Кстати, я правильно понял, что ты "склеиваешь" все секвенции в одну, т.е. и вступление и основу и бриджи и т.д. и потом делаешь ресемплинг?

offline
демонолог
Аватар для Tristan!
Сообщения: 3,351
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 16:29
  #1710 (ПС)
-Цитата от DeL1ght Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация я насобирал денег 300 $ и решил купить AKAI теперь вот думаю что лучше?
где это по 300$ mpc1000 продается?)

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 16:31
ВКонтакте Instagram
  #1711 (ПС)
-Цитата от Рома Норма Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
драйверов поставь последних.
провод спдифный короче сделай.

я всё в акай пишу (ресемпл) финальный итог, из него готовую вавку вытаскиваю в комп и потом совсем чутка дорабатываю и всё.
какие драйвера? цепь проста - железка с протулзом с одной стороны, мпц с другой. все! опять же, ранее все работало как часы.

Кстати, я правильно понял, что ты "склеиваешь" все секвенции в одну, т.е. и вступление и основу и бриджи и т.д. и потом делаешь ресемплинг?
выставь в компе проект 16/44,1

offline
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 16:58
  #1712 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Рома Норма Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
драйверов поставь последних.
провод спдифный короче сделай.

я всё в акай пишу (ресемпл) финальный итог, из него готовую вавку вытаскиваю в комп и потом совсем чутка дорабатываю и всё.
какие драйвера? цепь проста - железка с протулзом с одной стороны, мпц с другой. все! опять же, ранее все работало как часы.

Кстати, я правильно понял, что ты "склеиваешь" все секвенции в одну, т.е. и вступление и основу и бриджи и т.д. и потом делаешь ресемплинг?
выставь в компе проект 16/44,1
Спасибо! Сейчас как раз вернусь домой и посмотрю что к чему.

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,075
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2011, 16:59
  #1713 (ПС)
-Цитата от Рома Норма Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
драйверов поставь последних.
провод спдифный короче сделай.

я всё в акай пишу (ресемпл) финальный итог, из него готовую вавку вытаскиваю в комп и потом совсем чутка дорабатываю и всё.
какие драйвера? цепь проста - железка с протулзом с одной стороны, мпц с другой. все! опять же, ранее все работало как часы.

Кстати, я правильно понял, что ты "склеиваешь" все секвенции в одну, т.е. и вступление и основу и бриджи и т.д. и потом делаешь ресемплинг?
ну тогда не ебу , пт сам по себе весомый какой-то и для него это нормально.

1)в акае делаю такое-то кол-во секвенций
2)собираю всё это дело в song mode
3)конвертирую всё это в одну секвенцию
4)захожу опять в сонг мод и удаляю всё, что там было
5)добавляю целиковую секвенцию, которую получил на пункте №3
6)записываю в сам акай из под сонг мод (в jj такое можно)
7)итог сохраняю
8)скидываю вавку в комп
9)кидаю в пт
10)подкручиваю чутка analog channel'ом от mcdsp
11)всё

offline
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2011, 08:14
  #1714 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
-Цитата от Рома Норма Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
драйверов поставь последних.
провод спдифный короче сделай.

я всё в акай пишу (ресемпл) финальный итог, из него готовую вавку вытаскиваю в комп и потом совсем чутка дорабатываю и всё.
какие драйвера? цепь проста - железка с протулзом с одной стороны, мпц с другой. все! опять же, ранее все работало как часы.

Кстати, я правильно понял, что ты "склеиваешь" все секвенции в одну, т.е. и вступление и основу и бриджи и т.д. и потом делаешь ресемплинг?
ну тогда не ебу , пт сам по себе весомый какой-то и для него это нормально.

1)в акае делаю такое-то кол-во секвенций
2)собираю всё это дело в song mode
3)конвертирую всё это в одну секвенцию
4)захожу опять в сонг мод и удаляю всё, что там было
5)добавляю целиковую секвенцию, которую получил на пункте №3
6)записываю в сам акай из под сонг мод (в jj такое можно)
7)итог сохраняю
8)скидываю вавку в комп
9)кидаю в пт
10)подкручиваю чутка analog channel'ом от mcdsp
11)всё
ясно. спасибо за полезную информацию.

offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 13:57
  #1715 (ПС)
Люди,2 вопроса
1.Если взять вот такую херню http://www.mpcstuff.com/mpc2000xl-lcd-window-black-o... то можно ли её будет заменить самому без печальных последствий? в 2000XL
2.Нет ли в продаже трафаретов надписями над кнопками(AKAI,drums и т.д.),или наклеек таких

offline
нормальный пользователь
Аватар для compton_sl
Сообщения: 642
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 14:31
  #1716 (ПС)
наклейки видел вроде на mpcstuff.com

offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 17:23
  #1717 (ПС)
-Цитата от compton_sl Посмотреть сообщение
наклейки видел вроде на mpcstuff.com
а где там они именно можно узнать?)чёто найти не могу

offline
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 09:53
  #1718 (ПС)
как на мпц дела с басами? http://cgi.ebay.com/HIPHOP-BASS-SAMPLE-AKAI-MPC-2500-MPC...2539wt_909 всякие такие штуки нормально звучат?

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,075
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 10:20
  #1719 (ПС)
что загрузишь, то и будет.
покупать семплы, тем более с ибэя себя не уважать.

offline
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 10:43
  #1720 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
покупать семплы, тем более с ибэя себя не уважать.

offline
новенький
Аватар для MikeLikeNike
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: московскаяобласть
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 15:20
  #1721 (ПС)
Всем привет.
Честно прочел обе части форума, но нигде не видел такой проблемы. У меня 2000xl, при воспроизведении ваншотов-киков в левом канале какие-то непонятные искажения еле уловимые, типа дисторшена. Причем как в стерео ауте, так и в выходе для наушников. Искажения присутствуют только в киках с яркой низкочастотной составляющей. На снэйрах все чисто, как и на остальных семплах, включая средние кики и басы. Когда играю партию кик снейр они слышны отчетливо, а в миксе как-будто исчезают, но, думаю, просто перекрываются высокочастотной составляющей остальных инструментов и звуков. Думал где-то конденсатор подыхает, разобрал - все как новенькие.
И второй вопрос - на CF карточке мпс видит семплы тока в корне, в папках не видит, причем пробовал кидать в папки, созданные на самой мпс.

offline
Будь как в клане сопрано
Аватар для tomasino
Сообщения: 618
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 06:15
  #1722 (ПС)
-Цитата от MikeLikeNike Посмотреть сообщение
Всем привет.
Честно прочел обе части форума, но нигде не видел такой проблемы. У меня 2000xl, при воспроизведении ваншотов-киков в левом канале какие-то непонятные искажения еле уловимые, типа дисторшена. Причем как в стерео ауте, так и в выходе для наушников. Искажения присутствуют только в киках с яркой низкочастотной составляющей. На снэйрах все чисто, как и на остальных семплах, включая средние кики и басы. Когда играю партию кик снейр они слышны отчетливо, а в миксе как-будто исчезают, но, думаю, просто перекрываются высокочастотной составляющей остальных инструментов и звуков. Думал где-то конденсатор подыхает, разобрал - все как новенькие.
И второй вопрос - на CF карточке мпс видит семплы тока в корне, в папках не видит, причем пробовал кидать в папки, созданные на самой мпс.
У меня на CF тоже видит только в корне,в папке он и не увидит судя по всему.
По искажениям-незнаю даже,а на разной аппаратуре прослушивал?

offline
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 12:12
  #1723 (ПС)
кондеры подсохшие не обязательно выглядят как пасочка политая взбитым белком, а зачастую вполне новенькими.
если хрип воспроизводится на разных акустиках-наушниках, то я бы советовал колупать усилительный блок, проверить напряжения, и кондеры, пропаять все что выглядит подозрительно (недавно вылечил мпц ребутящийся самопроизвольно - тупо непропай на потенциометре стабилизирующего напряжения - паяльником мазнул и вылечил, правда до того ебся с ним хуеву тучу времени)
если не найдется так, то генератор нч и осцилограф в помосчь. по сути, если не сможешь сам - в ближайшей нормальной радиомастерской сделают, если четко объяснить в чем проблема - ничего суперэксклюзивного внутрях мпц нет.

offline
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 13:06
  #1724 (ПС)
Кстати, спасибо, Гунику!

Я догадывался, что где-то ошибаюсь, но думал о себе лучше, чем оказалось на самом деле.

offline
новенький
Аватар для MikeLikeNike
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: московскаяобласть
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 13:58
  #1725 (ПС)
-Цитата от tomasino Посмотреть сообщение

У меня на CF тоже видит только в корне,в папке он и не увидит судя по всему.
По искажениям-незнаю даже,а на разной аппаратуре прослушивал?
Прослушивал на наушниках 2х разных, и на своих дешевых колонках - везде есть эта фигня.

-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
кондеры подсохшие не обязательно выглядят как пасочка политая взбитым белком, а зачастую вполне новенькими.
если хрип воспроизводится на разных акустиках-наушниках, то я бы советовал колупать усилительный блок, проверить напряжения, и кондеры, пропаять все что выглядит подозрительно (недавно вылечил мпц ребутящийся самопроизвольно - тупо непропай на потенциометре стабилизирующего напряжения - паяльником мазнул и вылечил, правда до того ебся с ним хуеву тучу времени)
если не найдется так, то генератор нч и осцилограф в помосчь. по сути, если не сможешь сам - в ближайшей нормальной радиомастерской сделают, если четко объяснить в чем проблема - ничего суперэксклюзивного внутрях мпц нет.
Спасибо за совет! Кондеры все ваще сверкают, надо с обратной стороны посмотреть пайку. А как этот усилительный блок выглядит? Он на маме? Или отдельная плата? Сам хочу конечно разобраться, не получится - понесу мастерам.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Akai MPC 3000, Akai MPC 60, Roger Linn
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Смотрящие за темой:
 mad skillz 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Похожие темы на: AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №4 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4998 8 января 2011
AKAI MPC и не только: вопросы и ответы Марто DJing / Создание музыки 6105 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3 camal3 DJing / Создание музыки 7696 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.