Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Укротитель Битов
Аватар для Jizza pr0
Сообщения: 2,267
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: City Of Brown
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 05:36
Домашняя страница MySpace
  #1026 (ПС)
только не могу понять круче он чем Фрути Слайсер или нет

offline
новый пользователь
Аватар для Paul_Cicero
Сообщения: 71
Регистрация: 03.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 06:40
  #1027 (ПС)
ничего смешного не вижу, обьясни че к чему. буду благодарен

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 08:30
  #1028 (ПС)
-Цитата от Jizza pr0 Посмотреть сообщение
мужики прием, вы 4е реально мпц с землей сравняли? При4ем тут ПАДконтрол и МПЦ? как их можно сравнивать? Такая дрючка как Контрол или Триггер Фингер (у мя такая) ето обычные Пады, работают так же как и обычная миди клава, просто "удобно" и круто выглядит, а шо внутри? нихера, вата как и в миди кийборде. То ест набивать загруженную батарейку можно и обычной миди клавой.

ПадКотнрол и прочее.. это когда вы стучите те же 1 шоты которые лежат у вас в папке, которые вы либо скачали с нета либо срезали с треков, МПЦ же это совсем другая херня, когда вы делаете бит на компе настукивая его на мидишних конторлерах, обрабатывает все это дерьмо тот же сраный ВАШ компьютер в МПЦ же для этого стоят отдельные схемы и алгоритм расчитан ТОЛьКО на это, соотвстно и качество там другое, вот и весь смысл, Др.ДРЕ делает на МПЦ , в студии у него их около 5 штук, а вся фишка в том 4то естевенно если загнать готовый бит с МПЦ на комп превратив его предварительно в ВАВ - это ссать против ветра, при сведении как правило в Про Тулс, МПЦ выводят на отдельний трек, то есть он отдельно от компа "работает" на бит.

Другое же с 4ем я согласен и поддерживаю, это если у вас элементарно нету добротного рака или хорошего синтезатроа нахер вам МПЦ не всралса, то ест лу4ше это лаве потратить на звуки 4ем просто на машину, а мпц брать в самом конце. Я щитаю это глупым, когда твои биты уважают только потому 4то они сделаны на МПЦ, это полная херня дла детей и любителей "творчества" BeatMakerBeat , настояшие талантливые люди и на столе настучат ёпт ( это конечно я прогнал)

Коро4е вот так.
МПЦ конечно не стоит с землей сравнивать .МПЦ-это отличный аппарат,звучание он выдает хорошее.На нем можно делать бомбовые биты которые в дальнейшем будут вскрывать толпы народу.НО не в России .Потомучто вопервых винила нет,вовторых денег на винил тоже нет(к примеру кто не знает,цены на пласты от 300 и до 2000 и далее).Вот в Штатах или в Европе с этим проблем нет,народ всегда спокойно может прийти и купить себе именно тот пласт который хочет.
Насчет создания ударной линии на нем,да согласен это качественнее будет,но процесс нудный в плане сохранения,и перемещения этого добра на комп,проще в проге настукать.Ну это с расчетом на тех, у кого нет микшероф

И если честно то я еще никого не слышал из наших битмарей кто заебись рубит на мпц.
Радует то,что не у одного меня такое мнение о творчестве Бмб ,а то мне тоже порой кажетса что его ценят только за акай 3000.


Последний раз редактировалось Smoky Fingaz, 5 октября 2007 в 08:36.
offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 08:41
  #1029 (ПС)
-Цитата от Paul_Cicero Посмотреть сообщение
короче я вообще не могу вас понять. я делал биты только на фрути и МПС моя мечта, я полюбому хочу ее купить, и у меня нет не выхода на винил, нет ничего кроме компа вот и все. стоит ли мне брать AKAI MPC2500? ( как бы вы не ответили я полюбому возьму его).
И еще у меня возникли пару вопросов:
1. говорят что нужно менять операционную систему на Макинтош?
2. какие виды файлов он видит? (mp3 и wav)?
3. я так понял что она работает как Fruity Slicer. только не могу понять круче он чем Фрути Слайсер или нет (я не имею в виду качество, имею в виду возможности), он может то что может Fruity Slicer?
например я закидываю мп3 со старым соуловым треком, разбиваю его на куски. и хочу взять пару кусков с начала трека и с конца, и чтоб они играли в одном цикле, это возможно?

я вот хочу ее брать на днях уже, и поэтому мне нужна консультация, пожалуйста ответе мне!!!!
Не ну фрутислайсер лучше конечно Куда МПЦ до фрутислайсера?!Фрутислайсер-фруктовый слайсер,название говорит само за себя.
Вообще почитай тему,там все написано.Просто одно и тоже сто раз уже повторялось.

offline
новый пользователь
Аватар для Paul_Cicero
Сообщения: 71
Регистрация: 03.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 10:41
  #1030 (ПС)
ну ладно допустим что я прогнал на счет фрути слайсера, но не будьте детьми, ответье на остальные вопросы, такое впечатление как будто вам в радость засмеять кого то

1. говорят что нужно менять операционную систему на Макинтош?
2. какие виды файлов он видит? (mp3 и wav)?

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 11:07
  #1031 (ПС)
-Цитата от Paul_Cicero Посмотреть сообщение
ну ладно допустим что я прогнал на счет фрути слайсера, но не будьте детьми, ответье на остальные вопросы, такое впечатление как будто вам в радость засмеять кого то

1. говорят что нужно менять операционную систему на Макинтош?
2. какие виды файлов он видит? (mp3 и wav)?
1)то кто это сказал-сказочник.Не важно какая ось стоит,он просто определяетса как съемный диск и все.МПЦ впринципе от компа не зависит,при желания можно делать все только на акае,и сэмплировать все с винила,вплоть до ван шотов ударных.
2)Работает только с вав.

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 11:20
  #1032 (ПС)
Просто желательно вроде оперативку побольше купить,но вобще мой совет не спеши брать раз так мало знаешь поспрашивай на форумах к примеру как dj.ru
или Scratch.ru там вроде у многих есть.Я бы сначала копил деньги на хороший вертак если конечно ты хочешь пилить,если нет кпи обычный вертак с ременным приводом,он и стоит в несколько раз дешевле(От 3000р вроде) и найти его легче.А когда узнаешь все про мпц тогда и покупай,а то бывали такие случаи когда человек покупал его и потом долго жалел.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 11:56
  #1033 (ПС)
смысла в покупке МПЦ на данный момент не вижу.
1. примо - только триггерит с мпц, семплы у него в другой коробке, тоже акаевской
2. семплы с винила - ебанарот, семплируйте с ЛЮБОГО доступного винила, Бременских музыкантов прямо в карту, кому нужна грязь и лоу-фай- биткрашеры, АС 97 и прочее.
3. семплите с СД, из нета тащите во флаке. как дети.
4 сначала мониторинг нормальный сделайте себе.

вот 2 битка сделанные полностью во фрукте, из семплов исключительно с винила "для вас дорогие женщины". второй бит - только саббас, мид баса нет )), первый бит - трек на отборочный 8ого батла.

1 http://www.sendspace.com/file/46iza5
2 http://www.sendspace.com/file/0757h2

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 12:33
  #1034 (ПС)
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
смысла в покупке МПЦ на данный момент не вижу.
1. примо - только триггерит с мпц, семплы у него в другой коробке, тоже акаевской
2. семплы с винила - ебанарот, семплируйте с ЛЮБОГО доступного винила, Бременских музыкантов прямо в карту, кому нужна грязь и лоу-фай- биткрашеры, АС 97 и прочее.
3. семплите с СД, из нета тащите во флаке. как дети.
4 сначала мониторинг нормальный сделайте себе.

вот 2 битка сделанные полностью во фрукте, из семплов исключительно с винила "для вас дорогие женщины". второй бит - только саббас, мид баса нет )), первый бит - трек на отборочный 8ого батла.

1 http://www.sendspace.com/file/46iza5
2 http://www.sendspace.com/file/0757h2
и че?мы разве тут фрукты обсуждаем?

offline
новый пользователь
Аватар для Paul_Cicero
Сообщения: 71
Регистрация: 03.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 13:10
  #1035 (ПС)
да если бы была переспектива брать вертаки, то я бы взял а потом и МПС. но там где я живу тут не отыщишь винила нигде, а заказывать довольно дороговато, а МПС так хочется. Неужели резать сэмплы с мп3 и работать на МПС будет не серьезно? ну со временем я может и возьму вертаки.
например резать сэмплы с 320kbps мп3ишек, будет уступать качеству нежели чем с винила?
я уже не могу делать биты на фрути после того как хорошо ознакомился с МПС =)

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 13:23
Домашняя страница MySpace
  #1036 (ПС)
-Цитата от Paul_Cicero Посмотреть сообщение
да если бы была переспектива брать вертаки, то я бы взял а потом и МПС. но там где я живу тут не отыщишь винила нигде, а заказывать довольно дороговато, а МПС так хочется. Неужели резать сэмплы с мп3 и работать на МПС будет не серьезно? ну со временем я может и возьму вертаки.
например резать сэмплы с 320kbps мп3ишек, будет уступать качеству нежели чем с винила?
я уже не могу делать биты на фрути после того как хорошо ознакомился с МПС =)
да бери мпц и не парься.если поймешь что это не твое ты всегда сможешь продать свой акай.ибо спрос вроде есть.

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 13:40
  #1037 (ПС)
-Цитата от Paul_Cicero Посмотреть сообщение
да если бы была переспектива брать вертаки, то я бы взял а потом и МПС. но там где я живу тут не отыщишь винила нигде, а заказывать довольно дороговато, а МПС так хочется. Неужели резать сэмплы с мп3 и работать на МПС будет не серьезно? ну со временем я может и возьму вертаки.
например резать сэмплы с 320kbps мп3ишек, будет уступать качеству нежели чем с винила?
я уже не могу делать биты на фрути после того как хорошо ознакомился с МПС =)
Дело не в качестве.Дело именно в сэмплах.Я уверен что ты хочеш взять акай что бы делать американ щит лайк э диджей примьер,а с того шлака которым забит интернет нихуя толкогового не сделать,хотя кто знает,мож и получитса чтото.Ну поверь мне сидеть часами переслушивать мп3 в посках одного сэмпла,это полный пиздец,сразу разочеруешся.Ты можеш месяцок так подрючитса,а потом просто лень станет искать сэмплы .Винилы с фанком,вот это просто кладезь с сэмплами.

offline
новый пользователь
Аватар для Paul_Cicero
Сообщения: 71
Регистрация: 03.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 13:50
  #1038 (ПС)
ну ты думаешь мне так охото с мп3 резать, конечно мне хотелось бы резать с винила как ты говороишь с фанка, но у меня нет такой возможности, вообще нет. и не делать биты я не могу, и делать биты не на акае я походу тоже не могу... пойми

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 13:53
  #1039 (ПС)
-Цитата от Smoky Fingaz Посмотреть сообщение
и че?мы разве тут фрукты обсуждаем?
не уводи базар в сторону. тут обсуждается как "про" так и "контра" мпц, а то развели пиздеж - без мпц, как жизнь при одном яйце. Тем более пиплы покупаются на это, собирающиеся мп3 резать на семплы, и СВОДИТЬ в мпц (в наушниках), ибо после покупки денег уже ни на хуя не будет. фрукт тут воббще ни причем, - ты либо намеренно, либо ненамеренно уводишь фокус базара в другую сторону. я про то, что НА ЛЮБОЙ платформе можно делать, и МПЦ не панацея. и потом - что же против упомянутых мотифоф и коргов тритонов не кричишь?

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:08
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1040 (ПС)
-Цитата от Jizza pr0 Посмотреть сообщение

...

Другое же с 4ем я согласен и поддерживаю, это если у вас элементарно нету добротного рака или хорошего синтезатроа нахер вам МПЦ не всралса, то ест лу4ше это лаве потратить на звуки 4ем просто на машину, а мпц брать в самом конце. Я щитаю это глупым, когда твои биты уважают только потому 4то они сделаны на МПЦ, это полная херня дла детей и любителей "творчества" BeatMakerBeat , настояшие талантливые люди и на столе настучат ёпт ( это конечно я прогнал)

Коро4е вот так.
Ну вот я из тех же соображений хочу се ИксЭс. Единственная засада - в штатах на 40% цена ниже... У нас бля пойди купи - 5.5к против 3к в Канаде и США. Этот факт так удручает какого х.. я должен столько переплачивать...

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:10
  #1041 (ПС)
-Цитата от Smoky Fingaz Посмотреть сообщение
Дело не в качестве.Дело именно в сэмплах.Я уверен что ты хочеш взять акай что бы делать американ щит лайк э диджей примьер,а с того шлака которым забит интернет нихуя толкогового не сделать,хотя кто знает,мож и получитса чтото.Ну поверь мне сидеть часами переслушивать мп3 в посках одного сэмпла,это полный пиздец,сразу разочеруешся.Ты можеш месяцок так подрючитса,а потом просто лень станет искать сэмплы .Винилы с фанком,вот это просто кладезь с сэмплами.
ман, все эти слова про необходимость винила с фанком - это просто оправдание собственной лени. сэмплы, как и деньги, порой лежат под ногами. некоторым просто лень их поднять. старый фанк, джаз, соул и прочее можно сейчас найти на CD. кроме того, есть интернет с его безграничными возможностями. ВСЕ диджеи сейчас тарятся винилом через интернет, чувак! за исключением тех, кто может ездить за рубеж и покупать там. в СССР было немало выпущено винила и с фанком, и с джазом, и еще ХЗ с чем. этот винил можно и нужно собрать и тырить сэмплы с него. причем все тебе только спасибо скажут (так как никаких проблем с авторскими правами и очисткой сэмплов не будет). что мешает это сделать?

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:11
  #1042 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
Ну вот я из тех же соображений хочу се ИксЭс. Единственная засада - в штатах на 40% цена ниже... У нас бля пойди купи - 5.5к против 3к в Канаде и США. Этот факт так удручает какого х.. я должен столько переплачивать...
другое таможенное пространство, чувак, смирись. РФ еще не вошла в ВТО, поэтому пока через задний проход все...

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:14
  #1043 (ПС)
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
не уводи базар в сторону. тут обсуждается как "про" так и "контра" мпц, а то развели пиздеж - без мпц, как жизнь при одном яйце. Тем более пиплы покупаются на это, собирающиеся мп3 резать на семплы, и СВОДИТЬ в мпц (в наушниках), ибо после покупки денег уже ни на хуя не будет. фрукт тут воббще ни причем, - ты либо намеренно, либо ненамеренно уводишь фокус базара в другую сторону. я про то, что НА ЛЮБОЙ платформе можно делать, и МПЦ не панацея. и потом - что же против упомянутых мотифоф и коргов тритонов не кричишь?
Во-первых мы тут не базарим,а обсуждаем.А во-вторых если б ты прочел несколько моих предыдущих постов,то понял,о чем я речь веду.Я советовал брать клавишные станции вместо акая,так как от него пользы мало в наших условиях.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:15
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1044 (ПС)
А если в штатах заказать, купить и привести в Рашу, надо чето платить на границе?)

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:22
  #1045 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
А если в штатах заказать, купить и привести в Рашу, надо чето платить на границе?)
надо.Там вроде взымается пошлина 30% с суммы свыше 10.000рублей.Тоесть если мотиф куплен за 60.000,то пошлина от 50.000 равна равна 15.000.

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:26
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1046 (ПС)
Мда... херово.Надо найти, может кто тачки возит с Канады, Америки через океян ...в контейнер кинуть и все отлично. Только где таких знакомых найти

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:29
  #1047 (ПС)
один хрен на томожне все вскроют,все досмотрят,и если стоимость по бланку будет сильно низкой,то будут еще и реальную стоимость пробивать

offline
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 14:33
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #1048 (ПС)
Да ладно...В багажник кинул и все. Кто там че проверять будет ))).. Лан..Эт все лирика... Обидно просто столько переплачивать

offline
порн*
Аватар для momuzik
Сообщения: 939
Регистрация: 25.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 17:08
Live Journal
  #1049 (ПС)
КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ ИЛИ НЕТ???????????

MPC 2000XL Special Edition 3 и Addonics DigiDrive Cardreader ЗА 700 ЕВРО,КАК ЦЕНА? ДЕШЕВО ИЛИ НЕТ?

offline
..................
Аватар для Smoky Fingaz
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 17:15
  #1050 (ПС)
-Цитата от momuzik Посмотреть сообщение
КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ ИЛИ НЕТ???????????

MPC 2000XL Special Edition 3 и Addonics DigiDrive Cardreader ЗА 700 ЕВРО,КАК ЦЕНА? ДЕШЕВО ИЛИ НЕТ?
да дешево.SE2 около 1000$ стоит.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паамагите, мпц, mpc, akai
Здесь присутствуют: 57 (пользователей - 0 , гостей - 57)
 
Похожие темы на: AKAI MPC и не только: вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Вопросы и Ответы. TiSi[Текстиль] UnderWater 28 14 июня 2010
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
BPegHbIy - Вопросы и ответы blabla150 Их стихия — стихи 6 26 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.