Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 245: 123456789122252102 Последняя »
активный пользователь
Сообщения: 2,290
Регистрация: 23.04.2002
Откуда: moscow/london
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2006, 21:40
  #26 (ПС)
Blazin'
y nas tyt hip-hop ili che?
takie temi na hip-hop.ru toka pudryat mozgi normal'lnim chyvakam..

KTO HOCHET DELAT' KACHAUSHIE BEATI NA SVOI MINUSA BRAT' MPC i ne kogo ne slyshat'

offline
Иду на ТЫ
Сообщения: 187
Регистрация: 17.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 00:43
Домашняя страница
  #27 (ПС)
причем тут хип хоп и семплер?
просто в этой теме рассматриваются достоинства (я их правда почти не нашел) и недостатки (коих значительно больше) , чтобы подумать

п.с. - на счет видео 20syl, в такой студии любой ребенок зажжот.

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 00:46
  #28 (ПС)
Киньте ссылку где про Тритон Классик этот прочитать и ознокомится можно

offline
curb your enthusiasm
Аватар для Blazin'
Сообщения: 391
Регистрация: 01.04.2002
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 05:12
Отправить сообщение для Blazin' с помощью AIM
  #29 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Киньте ссылку где про Тритон Классик этот прочитать и ознокомится можно
http://www.zzounds.com/item--KORTRITON

ili prosto posmotri Korg Triton na google.com

offline
Banned
Сообщения: 139
Регистрация: 21.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 05:17
  #30 (ПС)
рпрп
ВЫберайте кто из вас у меня отсосет?

рпрп
offline
активный пользователь
Аватар для ДасУтилизатор
Сообщения: 2,035
Регистрация: 05.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 05:59
  #31 (ПС)
20syl
пИздетс ТАм железа
ахуеть...мне б столько....
а я думал у мена куб с резоном на ребёрзе уже солидняк..
псц..
при таком колличестве железа бит еще хуевенький вышел..можно было бы и лучше сделать.
п.с. на видео, где он даже треУГОЛьНИК отдельно на микро пишет..это уже долбоебизм я считаю.. конечно может ему так легче..но на том же резоне можно найти очень качественные звуки

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 19:32
  #32 (ПС)
-Цитата от Blazin' Посмотреть сообщение
ок я обясню что имею ввиду...

как обладатель 2х мпц (не знаю есть ли он у тебя, пользовался хоть ты им раз или прото смотрел на ветрине)и кучи других железок, я тебе скажу что этот инструмент не представляет тои свободы творчества ок которои ты пишеш... почему?? потомучто он всеголиш самплер.... тоесть он играет только то что ты в него положиш...

лично мое мнение - ребята, мпц хорошая штука, но если вы хотите писать музыку а не просто биты, хуевинка как Тритон Классик - намного лучше выбор для лубого музыканта при низком бюджете.... к томуже, сэмплер Тритон"а делает все что делает мпц (ну кроме свинга крутова)...
Как обладатель 2-х МРС (1000 и 500) отвечаю тебе, что МРС - это не только самплер (это, возможно, самая слабая его сторона), но и мощный миди-секвенсор (а это вне всяких сомнений, преимущество МРС перед другими семплерами и грувбоксами). Под свободой творчества я имею в виду то, что МРС не ограничен созданием фраз (паттернов) - трек можно записать целиком в одну дорожку, были бы готовые семплы, или же забить партии для каждого инструмента по отдельности, а потом свести их в трек. Кроме того, МРС может рулить другим железом или виртуальными синтами по миди. Так что, с помощью МРС можно писать и музыку (то есть прописывать мелодии и гармонии), а не только ударные. Естественно, МРС можно использовать и как саунд-модуль для электронных барабанов, играя партии ударных вживую на концертах. Именно это есть свобода творчества, ман! Не поленись прочитать хотя бы один учебник по бит-мейкерству на МРС, мой тебе совет.

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 19:55
  #33 (ПС)
-Цитата от Blazin' Посмотреть сообщение
ок я обясню что имею ввиду...
но если вы хотите писать музыку а не просто биты, хуевинка как Тритон Классик - намного лучше выбор для лубого музыканта при низком бюджете.... к томуже, сэмплер Тритон"а делает все что делает мпц (ну кроме свинга крутова)...
хм, я бы лучше Макбук купил и софтину какую-нибудь лицензионную - вместе с МРС возможности будут уже неограниченные )))

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 20:06
  #34 (ПС)
-Цитата от nakur Посмотреть сообщение
20syl
пИздетс ТАм железа
ахуеть...мне б столько....
а мне бы хотя бы Роудс...

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 20:17
ВКонтакте Instagram
  #35 (ПС)
что такое "свинг на мпц" ?

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 20:51
  #36 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
что такое "свинг на мпц" ?
свинг - это музыкальный термин такой
см. здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0...8%D0%BD%29

offline
curb your enthusiasm
Аватар для Blazin'
Сообщения: 391
Регистрация: 01.04.2002
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 21:06
Отправить сообщение для Blazin' с помощью AIM
  #37 (ПС)
-Цитата от negrustny Посмотреть сообщение
Как обладатель 2-х МРС (1000 и 500) отвечаю тебе, что МРС - это не только самплер (это, возможно, самая слабая его сторона), но и мощный миди-секвенсор (а это вне всяких сомнений, преимущество МРС перед другими семплерами и грувбоксами). Под свободой творчества я имею в виду то, что МРС не ограничен созданием фраз (паттернов) - трек можно записать целиком в одну дорожку, были бы готовые семплы, или же забить партии для каждого инструмента по отдельности, а потом свести их в трек. Кроме того, МРС может рулить другим железом или виртуальными синтами по миди. Так что, с помощью МРС можно писать и музыку (то есть прописывать мелодии и гармонии), а не только ударные. Естественно, МРС можно использовать и как саунд-модуль для электронных барабанов, играя партии ударных вживую на концертах. Именно это есть свобода творчества, ман! Не поленись прочитать хотя бы один учебник по бит-мейкерству на МРС, мой тебе совет.

я их какраз так и использую--один как главныи миди секвенцер контролируюсчий все мое остальное железо (мпц 60 ИИ) другои как самплер(мпц 1000)... но полюбому, я говорю что мпц это не необходимость а роскош, мне кажется что нормальныи киборд с сеqуненцером (тритон, фантом, мотиф ес) это лучше выбор для того кто не может себе позволить и мпц и киборд. ...

для меня свобода творчества - это когда мне мелодия идет в голву - и я могу ее исполнить именно так ка я ее слышал... на одном мпц это сделать очень не легко, тк в неи нет такои политы ЗВУКОВ как на Траитон"е или любом высше перечисленным киборде

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 21:34
  #38 (ПС)
-Цитата от Blazin' Посмотреть сообщение
мне кажется что нормальныи киборд с сеqуненцером (тритон, фантом, мотиф ес) это лучше выбор для того кто не может себе позволить и мпц и киборд. ...
на одном мпц это сделать очень не легко, тк в неи нет такои политы ЗВУКОВ как на Траитон"е или любом высше перечисленным киборде
ничего не имею против кибордов, ман. но здесь, кажется, мы обсуждаем МРС. про киборды - это все риторика и не более того. всем известно, что чем больше "железа" в студии - тем лучше. будет неплохо, если ты поделишься опытом юзанья именно МРС. в свою очередь, обещаю в ближайшее время выложить пару переводов из учебника по бит-мейкерству на МРС 1000

offline
curb your enthusiasm
Аватар для Blazin'
Сообщения: 391
Регистрация: 01.04.2002
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 21:47
Отправить сообщение для Blazin' с помощью AIM
  #39 (ПС)
а чо там делится опытом то - мпц очень легко использовать, любои человек за час во всех ее функциях разберется...
плюс, эта машина тут у человек, может 5 из всего форума, так что твои учбники наверное никому интересны не будут...

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2006, 23:33
ВКонтакте Instagram
  #40 (ПС)
-Цитата от Blazin' Посмотреть сообщение
плюс, эта машина тут у человек, может 5 из всего форума, так что твои учбники наверное никому интересны не будут...
не правда

offline
curb your enthusiasm
Аватар для Blazin'
Сообщения: 391
Регистрация: 01.04.2002
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 00:57
Отправить сообщение для Blazin' с помощью AIM
  #41 (ПС)
бля сегодня видел мпц 4000 в ламбарде за 1200 баксов!!!!!

думаю что скоро я буду счатливым обладателем этого зверя

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 01:38
  #42 (ПС)
-Цитата от Blazin' Посмотреть сообщение
эта машина тут у человек, может 5 из всего форума, так что твои учбники наверное никому интересны не будут...
Ya uzh postarayus perevesti tak chtoby vsem bylo interesno, man I tem u kogo est MPC, i tem kto tolko sobiraetsya pokupat, no somnevaetsya


Последний раз редактировалось negrustny, 4 декабря 2006 в 01:45.
offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 01:44
  #43 (ПС)
[QUOTE=Blazin']а чо там делится опытом то - мпц очень легко использовать, любои человек за час во всех ее функциях разберется...
[QUOTE]

Vidimo, opyta malo eshe, nechem delitsya... Man, ty voobsche zachem v etu temu zaxodish? Ya tebe govoryu, poka chto v tvoix postax tolko odna ritorika. Pusto, odnim slovom, nikakoi poleznoi informacii! Tak zachem voobsche syuda zaxodit?! MPC u tebya est, polzovatsya kak ty znaesh, no poleznoi info ot tebya - nol. I tolku?! Adeus, amigo!

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 02:19
  #44 (ПС)
А кто не буть продают б.у MPC
(и наверно не по теме но хочется узнать о семплере от м аудио только не помню
названия он чем то похох на акаивские только по тоньше)

offline
curb your enthusiasm
Аватар для Blazin'
Сообщения: 391
Регистрация: 01.04.2002
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 02:35
Отправить сообщение для Blazin' с помощью AIM
  #45 (ПС)
зачем я сюда захожу??? затем чтоб ты задал такои тупои вопрос....

и вообсче, negrustny, чо ты модерируеш то??? тебе нечего делать или батареики на 500ои сели?? я же тебе уже обяснил что не надо учить людеи что им говорить и не говорить а ты опять за свое....какои то ты странныи...

вобсче, откуда сам?

offline
curb your enthusiasm
Аватар для Blazin'
Сообщения: 391
Регистрация: 01.04.2002
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 03:14
Отправить сообщение для Blazin' с помощью AIM
  #46 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
не правда
a skol'ko? nazovi u kogo mpc

-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
А кто не буть продают б.у MPC
(и наверно не по теме но хочется узнать о семплере от м аудио только не помню
названия он чем то похох на акаивские только по тоньше)
ebay!!!!!

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 04:26
  #47 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
А кто не буть продают б.у MPC
(и наверно не по теме но хочется узнать о семплере от м аудио только не помню
названия он чем то похох на акаивские только по тоньше)
V Rossii malo MPC... Kak ya uzhe govoril, dazhe novye pribory ofic diler vozit malo i redko Poetomu na second-hand rynke situaciya ne luchshe... U menya est polozhitelnyi opyt obscheniya s dannymi chuvakami za rubezhom (Canada): www.hiphoptools.com (u nix takzhe est account na ebay - http://myworld.ebay.com/hiphoptools). Dostavka MPC1000 v Moskvu u nix stoit 95 USD, MPC500 - 75 USD. No luchshe spisatsya s nimi i utochnit ceny i usloviya i vremya dostavki.

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 09:33
ВКонтакте Instagram
  #48 (ПС)
-Цитата от Blazin' Посмотреть сообщение
a skol'ko? nazovi u kogo mpc
не знаю у кого MPC, но уверен что тут есть люди которые сначала захотят разобраться что это за зверь, а потом тока его купить, именно им и будут интересны материалы по MPC !

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 17:02
  #49 (ПС)
Память и носители информации для МРС1000
Многие начинающие музыканты, впервые сталкивающиеся с семплерами, испытывают трудности с пониманием того, как эти приборы работают с носителями информации, куда сохраняются семплы и так далее. Ничего сложного однако здесь нет. МРС работает по принципу ПК и использует два типа памяти – оперативную (ОЗУ) и постоянную (ПЗУ). В роли последней может выступать карта памяти типа CompactFlash (I или II) или жесткий диск. В оперативную память (в исходной конфигурации – это 16 Мб, для семплирования однако доступны около 12 Мб, остальная часть занята операционной системой) загружаются семплы, программы (наборы семплов, назначенных на пады, и параметры их воспроизведения), секвенции и композиции, которые сохраняются там до выключения прибора. Оперативную память МРС (модели 500 – 2500) можно расширить до 128 Мб. Результаты работы (семплы, программы, секвенции, композиции можно сохранять по-отдельности, либо – для удобства – все содержимое оперативной памяти можно записать целиком в виде одного файла) сохраняются в ПЗУ: на флэш-карту (емкостью до 2 Гб) или на жесткий диск. HD устанавливается при помощи комплекта расширения под названием HDM10 (около 50 долларов), продающегося отдельно. В МРС также имеется внутренняя флэш-память для хранения ОС, а также фабричных семплов и демо-секвенций.

Список флэш-карт, протестированных пользователями МРС:

Dan Elec 2GIG CF TYPE I Card
Kingston 512 Mb
SanDisk 2GB CF
Kingston 1gig CF card
Dan Elec 1GB CF CARD TYPE II
Viking 256mb Compact Flash

Список жестких дисков, которые можно устанавливать в МРС 1000:
Manufacturer Product Name Type Turn Capacity
Seagate ST92011 A ST92011A 20GB
Fujitsu MHN2200AT MHN2200AT 20GB
Fujitsu MHM2200AT MHM2200AT 20GB
Toshiba MK4026GAX MK4026GAX 40GB
Hitachi Travelstar HTS541080G9AT00 80GB

Для апгрейда оперативки есть два пути, купить официальный чип памяти ЕХМ-128 (около 150 долларов, сделано в Китае, как и все прочее в наши дни) или установить обычный стандартный чип памяти, удовлетворяющий следующим параметрам: PC 133 144PIN CL3 SODIMM 256MB. По неким техническим причинам, детали которых даже автор учебника по МРС не берется объяснить, неофициальный чип должен быть емкостью в 256 Мб. Именно такой чип даст желаемый эффект расширения оперативной памяти МРС до 128 Мб. Установка чипа емкостью в 128 Мб расширит оперативку до 64 Мб. Список чипов, протестированных МРС-юзерами:

Samsung 144pin 133mhz CL3 256mb SODIMM
HYNIX PC 133 144PIN CL3 SODIMM 256MB
PNY 256mb pc133 144 pin sodimm
Samsung 256MB PC133 SODIMM 144 Pin CL-3 MEMORY
Kingston PC 133 144PIN CL3 SODIMM 256MB
256mb Infineon 144pin SODIMM PC133 SDRAM CL3
Samsung 144pin 133mhz CL3 256mb SODIMM (for laptops)

Для установки оперативной памяти нужно открыть крышку на задней панели МРС, предварительно перевернув прибор и поместив его лицевой панелью вниз на мягкую поверхность (на подушку, например), чтобы не повредить элементы управления. Вставлять чип нужно аккуратно, до щелчка, не прилагая больших усилий и стараясь не касаться контактов руками. Перед установкой рекомендуется снять с себя заряд статического электричества, прикоснувшись к любому заземленному металлическому предмету (к батарее центрального отопления, например).

Enjoy!


Последний раз редактировалось negrustny, 4 декабря 2006 в 17:08.
offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 17:09
ВКонтакте Instagram
  #50 (ПС)
negrustny, спасибо. ещё!!

offline
Страница 2 из 245: 123456789122252102 Последняя »
Закрытая тема
Тэги темы: паамагите, мпц, mpc, akai
Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Похожие темы на: AKAI MPC и не только: вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Вопросы и Ответы. TiSi[Текстиль] UnderWater 28 14 июня 2010
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
BPegHbIy - Вопросы и ответы blabla150 Их стихия — стихи 6 26 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.