Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 17:46
  #5626 (ПС)
-Цитата от Андерграунд Посмотреть сообщение
так во первых мне надо зделать так чтобы в одном мониторе звук сбавился и наоборот в другом..а он остается одинаковым.

стерео надо для стерео плагов. иначе ничего не выйдет
нормально объясни что тебе нужно

-Цитата от DM Star Посмотреть сообщение
Всем привет, народ!!! У меня такой вопрос. Правильно ли я свожу голос с музыкой? Вот сейчас я расскажу порядок своих действий. 1. Запускаю Adobe Audition 3.0 и выбираю "Режим правки (по умолчанию)" 2. Открывается окно. Внизу выбираю запись и записываю голос. 3. После, в том же окне выбираю "Файл/Новый" и появляется еще одно окно (Список всех окон слева сверху) 4. После, в новое окно вставляю минус 5. Теперь снова перехожу в то окно, где у меня минус и выбираю правой кнопкой мышки "Копировать" 6. После перехожу в то окно, где у меня минус, выбираю время с которого нужно голос втавить и нажимаю "Вставить микш" правой кнопкой мыши. 7. После выскакивает окно, где можно выбрать громкость голоса в минусе (ну эт как я понял), выбираем и все. Подскажите я правильно всё делаю? Может можно как-то по другому лучше. Если есть, то напишите плиз порядок, а то я новечок в этом деле! Заранее спасибо!
а писаться под минус никак не?
-Цитата от ТэХаЦэ Движ Посмотреть сообщение
как эта реверебрация делаетса?
плагином или железом а далее руками и головой


Добавлено через 26 минут
-Цитата от B_mac Посмотреть сообщение
напишите как записовать с адоб аудишн плз
режим мультитрек на 1ю дорожку минус кидаешь на второй нажимаешь красный прямоугольник с буквой R и начинаешь запись


Последний раз редактировалось Rof, 28 февраля 2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 18:57
  #5627 (ПС)
-Цитата от DM Star Посмотреть сообщение
Всем привет, народ!!! У меня такой вопрос. Правильно ли я свожу голос с музыкой? Вот сейчас я расскажу порядок своих действий. 1. Запускаю Adobe Audition 3.0 и выбираю "Режим правки (по умолчанию)" 2. Открывается окно. Внизу выбираю запись и записываю голос. 3. После, в том же окне выбираю "Файл/Новый" и появляется еще одно окно (Список всех окон слева сверху) 4. После, в новое окно вставляю минус 5. Теперь снова перехожу в то окно, где у меня минус и выбираю правой кнопкой мышки "Копировать" 6. После перехожу в то окно, где у меня минус, выбираю время с которого нужно голос втавить и нажимаю "Вставить микш" правой кнопкой мыши. 7. После выскакивает окно, где можно выбрать громкость голоса в минусе (ну эт как я понял), выбираем и все. Подскажите я правильно всё делаю? Может можно как-то по другому лучше. Если есть, то напишите плиз порядок, а то я новечок в этом деле! Заранее спасибо!
используй режим мультитрека.

offline
новый пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 28.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 19:46
  #5628 (ПС)
Подскажите
Подскажите кто знает, как в адобе "капу" писать в 24 бита если в настройках возможен выбор только "32 бита флоат" ну типо с плавающей запятой что ли и 16 =( ?????

offline
новый пользователь
Аватар для Ажищка
Сообщения: 26
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 19:48
ВКонтакте
  #5629 (ПС)
опаопаопапааааааааа, это нормальноо, дааааааааааааааааааааа

offline
На яхте провисел 2 недели
Аватар для Жую коктейли
Сообщения: 140
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: С яхты
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 21:25
  #5630 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
используй режим мультитрека.
Пожалуйста, можешь рассказать что и как делать в режиме Мультитрек. Я в этом практически ничего не понимаю, можешь по доступному мне рассказать?? Очень буду благодарен!!


Добавлено через 33 минуты
НАРОД!!! Помогите!!! Срочно нужно сделать запись а Аудишине, а я не знаю как! Пожалуйста, расскажите последовательность действий в режиме Мультитрек!! Желательно, по понятней плиз, т.к. я в этом ничего не понимаю!!!


Последний раз редактировалось Жую коктейли, 28 февраля 2009 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для patrick bateman
Сообщения: 4,825
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 22:38
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для patrick bateman
  #5631 (ПС)
Народ, мне бы тоже очень хотелось узнать, как ПРАВИЛЬНО записывать в режиме Мультитрек. Заранне спасибо написавшему!

offline
новый пользователь
Сообщения: 24
Регистрация: 27.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 22:58
  #5632 (ПС)
Народ помогите, я в адоб аудишн 2, свел трек, теперь хочу сохранить в формате мп3, а там только - "Сохранить сессию как" и формат только ses...что за фигня?
подскажите..

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 23:08
  #5633 (ПС)
-Цитата от CASSONE Посмотреть сообщение
Народ, мне бы тоже очень хотелось узнать, как ПРАВИЛЬНО записывать в режиме Мультитрек. Заранне спасибо написавшему!
а предыдущую страничку почитать слабо? http://hip-hop.ru/forum/showpost.php?p=1066256866&postcount=5610

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2009, 23:44
  #5634 (ПС)
-Цитата от IngMan Посмотреть сообщение
Народ ну помогите бля(
еслиб ты не был ленив и почитал бы форум, то бы понял что надо вначале сделать миксдаун, а потом сохранять его....

 
Фотографии:
(56.1 Кбайт / 207 просм.)
 
offline
новый пользователь
Сообщения: 24
Регистрация: 27.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 00:15
  #5635 (ПС)
Спасибо ман!

offline
Где то там........
Аватар для AndreyEnemy
Сообщения: 2,378
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 12:04
ВКонтакте MySpace
  #5636 (ПС)
Как в адобке розкидывать звук по колонкам? (Надеюсь вы поняли)
А то я разкидую, но оно всеравно звучит просто...=(

offline
orp
гусь печеный
Сообщения: 1,243
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: щербинка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 12:25
  #5637 (ПС)
-Цитата от lmbattlerapshit Посмотреть сообщение
Как в адобке розкидывать звук по колонкам? (Надеюсь вы поняли)
А то я разкидую, но оно всеравно звучит просто...=(
спраницу назад листни

offline
На яхте провисел 2 недели
Аватар для Жую коктейли
Сообщения: 140
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: С яхты
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 17:53
  #5638 (ПС)
Народ, ПОМОГИТЕ!!! После того, как я записываю голос в режиме Мультитрек, у меня почему-то при прослушивании идет эхо от моего минуса!! Я слушаю минус в наушниках и поэтому он не может попадать во время записи. Вот изображение, где я написал всё, как я делаю. НАРОД, УМОЛЯЮ, НАПИШИТЕ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ В РЕЖИМЕ МУЛЬТИТРЕК!!! НАЧИНАЯ С ВСТАВКИ МИНУСА, ЗАПИСИ И ЗАКАНЧИВАЯ СВЕДЕНИЕМ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

 
Фотографии:
(159.3 Кбайт / 182 просм.)
 
offline
На яхте провисел 2 недели
Аватар для Жую коктейли
Сообщения: 140
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: С яхты
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 19:40
  #5639 (ПС)
DM Star, вот почитай, это уже писали
-Цитата от Engc_89 Посмотреть сообщение
Короче в асю я не могу писать т.к. у меня инет через телефон через обычный модем!
1) Какая у тебя версия аудишина?
2) У меня 1.5 поэтому буду писать о 1.5 (вообщем то они похожи все)
3) У тебя русская версия? У меня русская!
4) Вверху над главным окном 3 раздела (Вид правки, Мультитрек, вид проекта)
5)Открываешь закладку Вид правки!
6) Там жмешь на запись, прежде подключив микрофон и прочую лабуду!
7) Появляется окошко там жмешь на 88200, Моно, 32 бита
8) Пойдет запись, не читаешь примерно 5 секунд (я жду примерно 15, тк. у меня там помехи идут 10 секунд а потом жду еще 5 секунд для того чтобы потом избавится от шумов, этот этап опишу позже)
9) Записался, вот куплет, выделяешь 5 секунд где молчал, тоесть где записан только шум, затем жмешь слева раздел Эффекты, там также есть файл и избранное, вот нажал на эффект, там жмешь удаление шума (нойз редукшен), там открываются подразделы, и опять там жмешь удаление шума (нойз редукшен), затем появляется окно там жмешь в правом верхнем углу кнопку, называется она захват профиля (капур флаг)тем самым ты захватишь шум который аудишен будет убирать, затем жмешь на кнопку которая находится в центре примерно, короче рядом с полоской там стандартно стоит по моему 100, эта кнопка выделит весь файл, можешь там попробывать подвигать всякие хрени, изменить там циферки, но для начала лучше просто нажми на ок!
10) После того как удалишь шумы надо начинать обрабатывать капу! Я делаю так: сохраняю файл, затем открываю его в ваве Лабе, там обрабатываю, эквалайзер, ревебратор, компрессия, гармоник (Все это делаю пока в озоне)! Сохраняю обработанную капу!
11) Открываю аудишен, теперь открываю подраздел мультитрек (точнее в пункте 4)
12) Загружаю на первую дорожку минус, на вторую, 3,4,5 и т.д. куплеты, припевы, выравниваешь чтобы в бит звучало!
13) этап сведения, выравниваешь громкость на ноль у кап и минуса, открываешь на разделе-трек 1 или 2, 3 смотря на каком у тебя капа, короче жмешь на FX, там я загружаю озон, в нем свожу, пользуясь, гармоником, компрессией, и стерео эффектом, иногда эквалайзером если нужно, что-нибудь подравнять! Вот закончил сводить!
14) выравниваешь громкость чтобы не шкалило, не изменялся голос, потому что бывает некоторые слова тихо получается проговаривать например дыхания не хватает!
15) выравнивать нужно на дорожке с каппой, на самой дорожке есть 2 горизонтальных линии: 1-ая находится по центру капы это баланс, 2-ая находится на самом верху как раз это громкость ее и нужно вертеть!
16) Вот все выравнил, все звучит нормально, сохраняешь сессию нажав файл, сэйв сессион сохраняешь! А потом жмешь файл, экспорт, аудио сохраняешь в нужном тебе формате!
18) прослушиваешь на компе на плеере, у друга на компе, на центре если не катит то переделываешь!
19) Если все зашибись то далее я открываю вэве лаб туды я загружаю готовый трек, загружаю озон и делаю Мастеринг, после него звучит трек лучше! Затем повторяю 18 пункт!

PS Так делаю именно я, я могу некоторых вещей не знать, извиняюсь если что-то пропустил!

Прошу исправить меня если я не правильно что-то делаю!

Надеюсь понятно!

offline
активный пользователь
Аватар для patrick bateman
Сообщения: 4,825
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 19:43
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для patrick bateman
  #5640 (ПС)
DM Star, чувак ты приколист Сам себе отвечаешь

offline
новый пользователь
Аватар для dpdd
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Восьмой Штат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 02:55
ВКонтакте
  #5641 (ПС)
пацаны,такой вопрос,оборудование наманое,записываю,обрабатываю капу(шумы,экв,компрес,дэлэй рэверб),свожу,и короч косяк такой,на колонках заебись звук,а вот в частности на мобиле гавно,слова проглатываются и ваще както не так!в чём проблема?чтото лишнее делаю или чтото не доделываю?сталкивались?


Добавлено через 2 часа 24 минуты
и еще вопрос,правильно ли делаю,пишусь в моно,затем чищу шумы,эквалазер,комресор нажимаю ф11 перевожу в стерео-прально делаю?и далее остальные эфекты,дэл,реверб...


Последний раз редактировалось dpdd, 2 марта 2009 в 05:19. Причина: Добавлено сообщение
offline
orp
гусь печеный
Сообщения: 1,243
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: щербинка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 10:26
  #5642 (ПС)
-Цитата от dpdd Посмотреть сообщение
пацаны,такой вопрос,оборудование наманое,записываю,обрабатываю капу(шумы,экв,компрес,дэлэй рэверб),свожу,и короч косяк такой,на колонках заебись звук,а вот в частности на мобиле гавно,слова проглатываются и ваще както не так!в чём проблема?чтото лишнее делаю или чтото не доделываю?сталкивались?


Добавлено через 2 часа 24 минуты
и еще вопрос,правильно ли делаю,пишусь в моно,затем чищу шумы,эквалазер,комресор нажимаю ф11 перевожу в стерео-прально делаю?и далее остальные эфекты,дэл,реверб...
в стерео незачем переводить. вешай свои делеи и реверы в риалтайме (в мультитрэке кнопка FX на каждой дороге)

насчет того что на мобиле говно: походу ты с делеями переборщил.

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 11:10
  #5643 (ПС)
dpdd если оборудование нормально - нафига шумы убирать??? при нормальном железе уровень шумов незначителен и даже если они присутствуют где то на уровне -60/-80дБ то смысла гандошить качество шумодавом нет, ты так делаешь только хуже....

offline
новый пользователь
Аватар для dpdd
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Восьмой Штат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 11:40
ВКонтакте
  #5644 (ПС)
понял пацаны,спасибо,буду умней


Добавлено через 3 часа 56 минут
нажал на какуюто кнопочку) и мультитрэк в адобе отделился от программы!
не могу найти,как прикрепить обратно к программе!подскажите!


Последний раз редактировалось dpdd, 2 марта 2009 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для patrick bateman
Сообщения: 4,825
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 16:47
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для patrick bateman
  #5645 (ПС)
Народ, нужен Ваш хелп У меня такой трабл: когда я записываю капу, у меня почему то идет запись и минуса Тоесть, вместе с моей капой программно записывается минус под который я пишусь. Сам минус у меня играет в наушниках (колонки я отключаю), поэтому о записи минуса через микрофон не может быть и дела. И еще заметил одну вещь: когда я начинаю записывать, на той дорожке где я должен писать капу появляются волны (хотя я в тот момент ничего в микро не говорю!) - и эти волны это и есть запись минуса! При возпроизведении это прекрасно слышно - минус "раздваивается". Когда я убираю громкость звука на компе, то волны проподают, но и минуса при записи не слышно в наушниках. Как сделать, чтобы при записи капы, минус не записывался вместе с ней?? Надеюсь, я понятно объяснил свою проблему. Помогите мне пожалуйста с этим делом!
P.S если это важно, то звуковая карта у меня Realtek!!! ПОМОГИТЕ

offline
активный пользователь
Аватар для Милки
Сообщения: 7,119
Регистрация: 29.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 19:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Милки
  #5646 (ПС)
-Цитата от CASSONE Посмотреть сообщение
Народ, нужен Ваш хелп У меня такой трабл: когда я записываю капу, у меня почему то идет запись и минуса Тоесть, вместе с моей капой программно записывается минус под который я пишусь. Сам минус у меня играет в наушниках (колонки я отключаю), поэтому о записи минуса через микрофон не может быть и дела. И еще заметил одну вещь: когда я начинаю записывать, на той дорожке где я должен писать капу появляются волны (хотя я в тот момент ничего в микро не говорю!) - и эти волны это и есть запись минуса! При возпроизведении это прекрасно слышно - минус "раздваивается". Когда я убираю громкость звука на компе, то волны проподают, но и минуса при записи не слышно в наушниках. Как сделать, чтобы при записи капы, минус не записывался вместе с ней?? Надеюсь, я понятно объяснил свою проблему. Помогите мне пожалуйста с этим делом!
P.S если это важно, то звуковая карта у меня Realtek!!! ПОМОГИТЕ
это делается где-то в звук настройках твоего компа...пробуй убавлять, отключать чё то...должно покатить

offline
Где то там........
Аватар для AndreyEnemy
Сообщения: 2,378
Регистрация: 25.10.2008
Откуда: Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 20:42
ВКонтакте MySpace
  #5647 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
один бэк ручкой пан влево, другой вправо
Ну я также зделал, только у меня как звучало так и звучит=(((

offline
активный пользователь
Аватар для patrick bateman
Сообщения: 4,825
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2009, 17:01
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для patrick bateman
  #5648 (ПС)
Бодрый 1, хотелось бы по-подробней

offline
активный пользователь
Аватар для Милки
Сообщения: 7,119
Регистрация: 29.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2009, 19:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Милки
  #5649 (ПС)
-Цитата от CASSONE Посмотреть сообщение
Бодрый 1, хотелось бы по-подробней
я те говорю, вот в этих местах пошарь, пробуй чё то включать, отключать, точнее громче, тише, ну и получится...

 
Фотографии:
(32.4 Кбайт / 131 просм.)
(47.6 Кбайт / 129 просм.)
(57.9 Кбайт / 124 просм.)
 
offline
активный пользователь
Аватар для Масло[ЭпицентрУнии]
Сообщения: 3,455
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Kiew Stadt
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2009, 19:40
  #5650 (ПС)
дайте кто-то ссылку на 3-й....

не качается(((

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 25 (пользователей - 0 , гостей - 25)
 
Похожие темы на: Adobe Audition / Cool Edit Pro : Вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe выпускает ПО для музыкантов — Adobe Audition 3 lazer DJing / Создание музыки 44 14 ноября 2007
ГДЕ СКАЧАТЬ Cool Edit Pro 2.0?! Teller Mc DJing / Создание музыки 1 6 апреля 2005
Cool Edit Masyer_mix DJing / Создание музыки 6 29 марта 2005
Cool Edit Pro 2 dead32 DJing / Создание музыки 1 3 ноября 2003
Cool Edit 2.0 karantin DJing / Создание музыки 0 6 октября 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.