Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2008, 17:09
  #4051 (ПС)
ДжиТи
eq Oo

Тихий№1
ты по моему во всех темах это спрашиваешь? говорю же тебе про стрелку вправо у дорожек в мультитреке... там копайся

offline
новый пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 31.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2008, 23:15
  #4052 (ПС)
Да я незнаю что там выбирать.. непонимаю ниче...

offline
bgdundgrnd
Аватар для DEKA ADIN
Сообщения: 2,281
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2008, 23:17
ВКонтакте
  #4053 (ПС)
Подробней объясни!)

offline
новый пользователь
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 09:30
  #4054 (ПС)
У меня проблема следующего характера. Акапела записывается как бы на "заднем плане". Звучание напоминает диктофонное. И проблема не в микрофоне. Что с динамическим профессиональным, что с караоке - получается одно "г". Разве что шумов меньше с хорошим майком. Если кому не сложно, посоветуйте что-нибуть, может какие-нить эффекты специальные для записи и её обработки, может ещё чего. Я в этом деле пока ещё чайник, а самоучитель - штука не всегда полезная. Заранее большое спасибо.

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 12:16
  #4055 (ПС)
покажи пример, и напиши как и на чём и через что ты записываешь.

offline
БезДаты
Аватар для Рома RAm
Сообщения: 922
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Бердянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 16:54
ВКонтакте
  #4056 (ПС)
-Цитата от Andryshka Посмотреть сообщение
У меня проблема следующего характера. Акапела записывается как бы на "заднем плане". Звучание напоминает диктофонное. И проблема не в микрофоне. Что с динамическим профессиональным, что с караоке - получается одно "г". Разве что шумов меньше с хорошим майком. Если кому не сложно, посоветуйте что-нибуть, может какие-нить эффекты специальные для записи и её обработки, может ещё чего. Я в этом деле пока ещё чайник, а самоучитель - штука не всегда полезная. Заранее большое спасибо.
Ну тут много вариантов,я думаю что твоя карта нехера микрофон не тянет,купи себе геймерский и ебаш,либо 2 вариант-ты не умееш обрабатывать капу вообще ...

offline
новый пользователь
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 17:08
  #4057 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
покажи пример, и напиши как и на чём и через что ты записываешь.
http://dump.ru/file/1055383 - Shure SM48

http://www.zshare.net/audio/1708362815b0d09c/ - майк от караоке

Разницы особо нет.

Читать начал 2 месяца назад, и вот собственно говоря, первые треки на отборочные раунды проходящих ща батлов. Для последующих раундов просто необходимо улучшать звучание.

Пишу в Adobe Audition 1.5 в стерео режиме. Эффекты особо ничего не улучшают, или может я ими пользоваться не умею просто). Звуковая карта встроенная.

offline
БезДаты
Аватар для Рома RAm
Сообщения: 922
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Бердянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 17:35
ВКонтакте
  #4058 (ПС)
-Цитата от Andryshka Посмотреть сообщение
http://dump.ru/file/1055383 - Shure SM48

http://www.zshare.net/audio/1708362815b0d09c/ - майк от караоке

Разницы особо нет.

Читать начал 2 месяца назад, и вот собственно говоря, первые треки на отборочные раунды проходящих ща батлов. Для последующих раундов просто необходимо улучшать звучание.

Пишу в Adobe Audition 1.5 в стерео режиме. Эффекты особо ничего не улучшают, или может я ими пользоваться не умею просто). Звуковая карта встроенная.

Да уж,печально конечно,у тебя звуковая нетянет такие микрофоны,вот и всё...(это я так думаю)

П.С.и читай получше....

offline
новый пользователь
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 18:04
  #4059 (ПС)
-Цитата от MC ROMAXA Посмотреть сообщение
Да уж,печально конечно,у тебя звуковая нетянет такие микрофоны,вот и всё...
Спасибо. Значит, в ближайшее время стоит заняться подбором звуковухи.

Может кто-нить ещё чего нить посоветует? В этом деле новичок. А вылетать в ближайшее время с батлов из-за звучания как то не очень хочется....

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 19:09
  #4060 (ПС)
накопи денег и возьми внешний аудиоинтерфейс с возможностью подключения микрофона через XRL, будешь всё относительно чётче слышать.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2008, 19:26
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4061 (ПС)
-Цитата от Тихий№1 Посмотреть сообщение
Как я уже сказал... себя в майке слышу.. значит включен. А настройки аудио выходов/входов - я незнаю ничего в этом... вот и прошу помоч (
Если слышишь себя в мониторах/колонках, тогда у тебя просто в настройках звуковой карты в Параметры/Свойства/<название звуковой карты> In стоит "воспроизведение", а нужно "запись".

offline
новый пользователь
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2008, 06:55
  #4062 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
накопи денег и возьми внешний аудиоинтерфейс с возможностью подключения микрофона через XRL, будешь всё относительно чётче слышать.
Если я правильно тебя понял, под внешним аудиоинтерфейсом подразумивается звуковая карта и микшер?

offline
Плюшевое быдло
Аватар для ДиЭмСи
Сообщения: 1,805
Регистрация: 04.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2008, 11:34
Домашняя страница ВКонтакте
  #4063 (ПС)
-Цитата от Andryshka Посмотреть сообщение
Если я правильно тебя понял, под внешним аудиоинтерфейсом подразумивается звуковая карта и микшер?
внещний аудиоинтерфейс это грубо говоря звуковуха, только в виде внешней панели, на которой обычно имеется много приятных полезнойстей, как то крутилки и упомянутый выше XLR...микшер нахуй не нужен, лучше тогда предусилитель да и вообще микрофон нормальный...но сначала - звуковуха - почитай вот эту тему

offline
новый пользователь
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2008, 18:24
  #4064 (ПС)
-Цитата от ДиЭмСи Посмотреть сообщение
внещний аудиоинтерфейс это грубо говоря звуковуха, только в виде внешней панели, на которой обычно имеется много приятных полезнойстей, как то крутилки и упомянутый выше XLR...микшер нахуй не нужен, лучше тогда предусилитель да и вообще микрофон нормальный...но сначала - звуковуха - почитай вот эту тему
Это значит, приобретая внешний аудиоинтерфейс, звуковая карта не нужна?

Извиняюсь что не в той теме, но это подойдёт?:
Звуковой интерфейс внешний M-Audio Mobilepre, USB, аналог 2*вход/выход 16бит/48кГц, выход на наушники, линейный выход, 2*вход микрофона - 4265 рублей

И есть ещё такая тема(первый раз столкнулся, листая прайс):
Внешний процессор звуковых эффектов Creative X-Fi Xmod, USB, X-Fi Crystalizer, X-Fi CMSS-3D, линейный вход/выход - 2375 рублей. Что это вобще такое и повлияет ли оно на запись вокала?

offline
новый пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 20.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2008, 20:04
  #4065 (ПС)
Привет всем. у меня такая проблема, при сведении минус перекрывает капу, вроде и эквалайзером резал и мульти-тапом разводил не помогает. Тупо громкость увеличить не катит. Может компрессию на капу? Подскажите как пользоваться rcomp от вейвс, ну или вообще любым компрессором. Когда я компрессирую голос получается как у робота и шумы выделяются, а без компрессии шумов нет. Ваще заебся.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2008, 05:27
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4066 (ПС)
-Цитата от d_bublle Посмотреть сообщение
Привет всем. у меня такая проблема, при сведении минус перекрывает капу, вроде и эквалайзером резал и мульти-тапом разводил не помогает. Тупо громкость увеличить не катит. Может компрессию на капу? Подскажите как пользоваться rcomp от вейвс, ну или вообще любым компрессором. Когда я компрессирую голос получается как у робота и шумы выделяются, а без компрессии шумов нет. Ваще заебся.
Минус перекрывает капу... И действительно что то новое, если дело не в громкости... Только если эквализация... Компрессор тут ни при чём, ибо он увеличивает громкость и сглаживает громкие/тихие места, не более. А может быть проблема в минусе?

offline
БезДаты
Аватар для Рома RAm
Сообщения: 922
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Бердянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2008, 13:08
ВКонтакте
  #4067 (ПС)
-Цитата от d_bublle Посмотреть сообщение
Привет всем. у меня такая проблема, при сведении минус перекрывает капу, вроде и эквалайзером резал и мульти-тапом разводил не помогает. Тупо громкость увеличить не катит. Может компрессию на капу? Подскажите как пользоваться rcomp от вейвс, ну или вообще любым компрессором. Когда я компрессирую голос получается как у робота и шумы выделяются, а без компрессии шумов нет. Ваще заебся.
А может ты зальёш пример? и напиши как обрабатуеш,это твоя первая запись или было раньше всё нормально? какое оборудование?

offline
новый пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 20.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2008, 13:58
  #4068 (ПС)
Limit_Martini, поясни пожалуйста как пользоваться компрессорами.
MC ROMAXA вот пример. Не все четко отчетливо слышно. Звуковуха встроенная, микро караоке Но записывает хорошо. Почти без шумов. На минус я ставлю s1 imager, на капу иногда экваизером если есть косяки, реверб, мультитап дилей вроде все. Туговато у меня со сведением. Как сделать чтобы капа хорошо сливалась с минусом?
Помогите заодно советами плиз Скачать файл жизн_путь_мастер.mp3

offline
БезДаты
Аватар для Рома RAm
Сообщения: 922
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Бердянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2008, 14:52
ВКонтакте
  #4069 (ПС)
-Цитата от d_bublle Посмотреть сообщение
Limit_Martini, поясни пожалуйста как пользоваться компрессорами.
MC ROMAXA вот пример. Не все четко отчетливо слышно. Звуковуха встроенная, микро караоке Но записывает хорошо. Почти без шумов. На минус я ставлю s1 imager, на капу иногда экваизером если есть косяки, реверб, мультитап дилей вроде все. Туговато у меня со сведением. Как сделать чтобы капа хорошо сливалась с минусом?
Помогите заодно советами плиз Скачать файл жизн_путь_мастер.mp3
С таким оборудованием будет сложно чегото добится,вьеби нормалайз на 150 проценто,скажеш что получилось )

offline
новый пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 20.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2008, 14:58
  #4070 (ПС)
-Цитата от MC ROMAXA Посмотреть сообщение
С таким оборудованием будет сложно чегото добится,вьеби нормалайз на 150 проценто,скажеш что получилось )
Ниче так нормалайз Не скажешь как компрессором пользоваться. А имеено как правильно расставлять thresh и gain

offline
БезДаты
Аватар для Рома RAm
Сообщения: 922
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Бердянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2008, 15:00
ВКонтакте
  #4071 (ПС)
-Цитата от d_bublle Посмотреть сообщение
Ниче так нормалайз Не скажешь как компрессором пользоваться. А имеено как правильно расставлять thresh и gain
354168791 - стучи в асю короче...

offline
KFD
нквд
Аватар для KFD
Сообщения: 301
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: куда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2008, 23:47
  #4072 (ПС)
Проблема
У меня проблема с Аудишном возникла... Короче, когда пытаюсь начать запись, указатель вообще не двигается, не записывает и не воспроизводит... Может у кого-то было такое? Всё подключено нормально, в настройках всё сделал, железо всё подключено, даже в стандартной звукозаписи всё пишется нормально, а тут косяк...

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2008, 01:21
  #4073 (ПС)
у меня тоже всё подключено нормально, железо там, звукозапись, и всё хорошо записывается и воспроизводится.

offline
активный пользователь
Аватар для Шамиль Ш
Сообщения: 1,154
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2008, 09:17
  #4074 (ПС)
открываю эдишен 1.5 он выдаёт Tempory Drive Suggestion и написано yes no yes кликнул прога не открывается заново переустонавил кликнул ноу всервно не открыается

offline
провAкAция....
Аватар для KeNt (подозреваемый)
Сообщения: 3,352
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Сочи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2008, 13:44
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #4075 (ПС)
Кул эдит нормально для записи и обработки капы вобще подходит?

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Похожие темы на: Adobe Audition / Cool Edit Pro : Вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe выпускает ПО для музыкантов — Adobe Audition 3 lazer DJing / Создание музыки 44 14 ноября 2007
ГДЕ СКАЧАТЬ Cool Edit Pro 2.0?! Teller Mc DJing / Создание музыки 1 6 апреля 2005
Cool Edit Masyer_mix DJing / Создание музыки 6 29 марта 2005
Cool Edit Pro 2 dead32 DJing / Создание музыки 1 3 ноября 2003
Cool Edit 2.0 karantin DJing / Создание музыки 0 6 октября 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.